Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#22876 2018-12-16 16:58:40

Анон

Re: BioWare-тред

 Ты как туда роман вообще впихивать собирался бы? С неписем в городе?

Так же как и заявленную дружбу с выборами там же. Добавить опции с флиртом, не делать кат-сцены с сексом и поцелуями. Вуаля, романы для "кооперативной-сессионки" готовы.

Отредактировано (2018-12-16 17:08:52)

#22877 2018-12-16 17:02:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вернемся в разговору "нахрена играть в игры ради одного процента контента" из темы с романами?

Один процент. Романы. В играх Биовар. Пощади, человек-анекдот :lol:

А по-твоему сколько? Роман - это добавленные реплики к обычным диалогам, несколько доп-катсцен и добавленных уникальных диалогов, пара слайдов эпилога и энное количество бантеров с реакциями. На фоне всего остального, типа мира, лора, сюжета, остальных неписей и сопартийцев и взаимодействий с ними  это именно что один процент доступного контента.

Отредактировано (2018-12-16 17:13:03)

#22878 2018-12-16 17:11:28

Анон

Re: BioWare-тред

Но Антем и не ДА, там как бы изначально нет ЛИ, ну как бы нет и не надо, это реально не главное. Другая игра, другой сеттинг. Интересный концепт. Почему нет? Хотя орать про недодали будут ещё долго.

Я понимаю. Извиняюсь, косноязычен.  ;D  Имелось в виду то, что в то время как это может быть интересным концептом, аудитория биоваров это те, кто покупают у них рпг с редактором, сториком, вариантами ответа и романсами.

Андромеда пыталась быть бро-шутаном, но, несмотря на то, что боевая система там была неплохая (из того, что я видел, пока не умирал со смеху над факапами ИИ), запомнилась она игровому сообществу в большинстве своем... весьма определенным образом, что тоже оставило свой отпечаток на том, как люди вообще воспринимают их попытку в Антем.

Ввиду всего этого у игры шансы на продолжительность, кмк, сомнительны. Не собираюсь играть в вангу, но от аудитории биоварей она интересна не такому большому проценту людей и ей придётся пытаться откусить от смежных игр - Дестини, Варфрейм. Обе на рынке давно, одна уже потребовала от игроков неплохой части денежных вложений (даже без базы длц и сизонпассы не копейки) и смотреть на другие платные игры большинство будут осторожно, другая бесплатна и как раз этим фактом и привлекает неплохую часть юзеров.
Плюс сказания о поддержке биоварами лайвсервисов во внятном состоянии легендарны - можно на свтор посмотреть.  :lol:

И что и хотел сказать в итоге: на фоне этой шаткой с моей точки зрения ситуации заявлять про отсутствие романов в ДА4 это был бы шотган в лицо в двойном количестве, потому что это будет уже второй поезд мимо нехилой части игроков.

#22879 2018-12-16 17:14:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А по-твоему сколько?

А кого-нибудь кроме Соласа ты романсил? :lol: Или сейчас приосанишься, что романичики хуйня, а ты в игры ради игр играешь?

#22880 2018-12-16 17:15:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что и хотел сказать в итоге: на фоне этой шаткой с моей точки зрения ситуации заявлять про отсутствие романов в ДА4 это был бы шотган в лицо в двойном количестве, потому что это будет уже второй поезд мимо нехилой части игроков.

Да понятно что романы в ДА4 будет с вероятностью в 99.9%, вопрос на самом деле только пойдут ли они путем качества или количества ЛИ и что сделают с прошлыми ЛИ если Инк будет в игре больше чем камео.

Анон пишет:

А кого-нибудь кроме Соласа ты романсил?

Я романсила почти всех в ДА, кроме Быка, Дориана и Фенриса и почти всех в Масс Эффекте и Jade Empire. Романчики там не больше чем вишенка на тортике.

Отредактировано (2018-12-16 17:18:50)

#22881 2018-12-16 17:39:46

Анон

Re: BioWare-тред

Романчики там не больше чем вишенка на тортике.

Личное восприятие.

Фанатам нравится, фанаты генерируют тысячи фичков и фанартов с ЛИшечками, просят полюбившихся им персонажей в ЛИ (Каллен оным стал сугубо из-за популярности этого запроса аж с ДАО, а срачи за Варрика незабвенны), покупают мерч. У меня есть знакомый, который купил ту охуенно дорогую статуэтку Морриган и не почесался бы, не будь она ЛИ - знаю точно, потому что уточнял у него. Человек пищал от радости, когда она упомянула его стража в ДАИ и в любом разговоре всплывают теплые воспоминания о конкретно её романе. У меня у самого есть статуэтка Герруса от тех же ребят и плюшечка Дориана и ответственно заявляю, что даже не почесался бы, не будь они ЛИ.

Срачи за ЛИ, кто будет и кому отойдет кусок жопы Каллена-Соласа-Быка-Дориана это всегда первоочередная тема. В ожидании Андромеды романс-тред на БСН побил все рекорды по количеству страниц, говнометания и чистой ненависти чисто на основе обсуждений того, кого вообще можно будет выебать.  ;D

Тебе вишенка на тортике, а для большей части онлайн-коммьюнити биоварей вполне себе едва ли не основной пилон серий. Не спорю, есть дивные единороги, которые строчат километры дженовых фичков про вселенную, но их ебать как мало и даже с точки бизнеса они куда менее профитны ввиду того, что восхищенного облизывания того же Саоласа больше в разы => больше бесплатного промо.

#22882 2018-12-16 17:57:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Другая игра, другой сеттинг. Интересный концепт.

Анон пишет:

Интересный концепт.

???

#22883 2018-12-16 17:58:28

Анон

Re: BioWare-тред

Личное восприятие.

Все что ты написал ниже - это тоже личное восприятие. По магохрамовникам срались не меньше, чем за ЛИ. А порнушные фички по-моему опыту пишут даже по тем вселенным где романов нет вообще и между теми кто не романсится вообще никак.

Короче, не романами едиными жив фандом.

Отредактировано (2018-12-16 17:59:21)

#22884 2018-12-16 18:18:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересный концепт

Ну наполовину кооп наполовину личка. Мне так нравится)

#22885 2018-12-16 20:19:24

Анон

Re: BioWare-тред

Тебе вишенка на тортике, а для большей части онлайн-коммьюнити биоварей вполне себе едва ли не основной пилон серий.

http://askagamedev.tumblr.com/post/149466049419/80-20-5

#22886 2018-12-16 21:18:26

Анон

Re: BioWare-тред

Тебе вишенка на тортике, а для большей части онлайн-коммьюнити биоварей вполне себе едва ли не основной пилон серий.

http://askagamedev.tumblr.com/post/149466049419/80-20-5

Ты мне на что подсовываешь хреновый рерайт статьи из 2014, оригинал которой был про энгрибердс, анон? Я четко сказал, что онлайн-коммьюнити, большей его части, если это была попытка выступить про то, что 80 процентов игроков эту вашу еблю не одобряют. За не принимающих участие в онлайн-диалогах я ясное дело говорить не могу, лол.

#22887 2018-12-16 21:19:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты мне на что подсовываешь хреновый рерайт статьи из 2014, оригинал которой был про энгрибердс, анон?

У меня чувство, что он пытается заставить нас признать, что романы нахуй никому не сдались :lol:

#22888 2018-12-16 21:23:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты мне на что подсовываешь хреновый рерайт статьи из 2014, оригинал которой был про энгрибердс, анон?

Я "подсовываю" тебе интересный блог геймдева, который ставит все утверждения про онлайн-коммьюнити в любопытную перспективу. Было бы интересно, на чём ты основываешь своё утверждение про "для большей части", кстати, но вообще это было исключительно к тому, что, что бы ни заявляли единодушно в онлайн-коммьюнити, они всё равно - капля в море игроков в целом.

#22889 2018-12-16 21:26:55

Анон

Re: BioWare-тред

Как думаете, аноны, разрабы готовят Морриган на замену Флемитал? Если да, то Искра явно достанется ей, а то Источник-то Инкви может забрать. Но тогда что противопоставит Соласу новый гг? :think:

#22890 2018-12-16 21:29:36

Анон

Re: BioWare-тред

Я "подсовываю" тебе интересный блог геймдева

Это блог рерайта статей выложенных после GDC и подозрительных сайтов.  :lol:

но вообще это было исключительно к тому, что, что бы ни заявляли единодушно в онлайн-коммьюнити, они всё равно - капля в море игроков в целом.

Ты мне покажи, где с я с этим спорю, а то впечатление, что я где-то упоролся спайсом и сказал, что романы нравятся всем.

#22891 2018-12-16 21:32:31

Анон

Re: BioWare-тред

Как думаете, аноны, разрабы готовят Морриган на замену Флемитал? Если да, то Искра явно достанется ей, а то Источник-то Инкви может забрать. Но тогда что противопоставит Соласу новый гг? :think:

Надеюсь обойтись без Морриган вообще, честно говоря. И без Лелианы. И без Каллена.  :casper:

Ставлю на то, что искра в лоб ГГ ДА4 влетит, который в тот момент мирно шарился по глухому лесу или проводил кровавые ритуалы у элювиана.

#22892 2018-12-16 21:56:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

или проводил кровавые ритуалы у элювиана.

это было бы даже интересно)

#22893 2018-12-16 22:40:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь обойтись без Морриган вообще, честно говоря. И без Лелианы. И без Каллена.  :casper:

Кстати да. Морриган тоже заебала. Каллена, скорее всего, и так не будет - по крайней мере, есть основания надеяться, но вот Морриган впихнут, наверное ((

#22894 2018-12-17 00:22:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это блог рерайта статей выложенных после GDC и подозрительных сайтов. 

Приведи пруф, что ли, после таких заявлений.

#22895 2018-12-17 00:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Приведи пруф, что ли, после таких заявлений.

В гугл забиваешь любую тематику того, про что там написано и находишь примерно ту же статью, которую теперь раскатали в три раза шире, добавив воды, причем не всегда по теме. Любая статья про конкретную игру одинаковая вода хуже игрожурналистов, которые игры не открывали. Оперирует одними и теми же понятиями, которые вставляет во всё, что не скопипащено. Никаких пруфов реальной работы в геймдеве не дает.

Нет, возможно там реальный безымянный герой игроиндустрии, а то и сам Габен, но все факты указывают на то, что черепашка пиздит и максимум клепает моды на скурим и фоллач, потому что только вя про папирус были правдоподобны.

Отредактировано (2018-12-17 00:45:54)

#22896 2018-12-17 01:35:09

Анон

Re: BioWare-тред

Понятно, пруф где-то там, иди и найди его.

#22897 2018-12-17 05:18:05

Анон

Re: BioWare-тред

Обожаю смотреть на то, как в одной теме анонши прыгают на тему того, что "никто не будет играть в рпг на 100 часов только ради романов, мы любим игры и за другоэ!", а в другой одновременно с этим доказывают и без того популярную точку зрения о том, что девочки играют в игры биовар ради виртуальной ебельки и эти самые биовар-игры - это что-то типа симс в мире рпг  :lol:

#22898 2018-12-17 05:24:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а в другой одновременно с этим доказывают и без того популярную точку зрения о том, что девочки играют в игры биовар ради виртуальной ебельки и эти самые биовар-игры - это что-то типа симс в мире рпг 

O_o
Разве что в твоем воспаленном воображении.

#22899 2018-12-17 05:48:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что девочки играют в игры биовар ради виртуальной ебельки и эти самые биовар-игры - это что-то типа симс в мире рпг 

Девочки конечно ради романов, а такие суровые бабы как ты чтобы потом уже после игры фантазировать о своих скрытых фантазиях, как тебя какой-нибудь суровой Геральт берет своими мозолистыми руками и раскладывает посреди болота во всех позах. Это все наша женская сущность, никуда от нее не уйдешь (

#22900 2018-12-17 05:52:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

девочки играют в игры биовар ради виртуальной ебельки и эти самые биовар-игры - это что-то типа симс в мире рпг 

Анон пишет:

Это все наша женская сущность, никуда от нее не уйдешь (

Блэт, слейтесь в экстазе и взаимоаннигилируйтесь, пожалуйста :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума