Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#22851 2018-12-15 19:46:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, аноны, а есть мод на би-Кассандру? :panic2:

быстрый поиск по nexus mods выдал мне это https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … /mods/1502
хз насколько рабочий, но озвучки у жГГ в некоторых местах нет, Кас будет считать ее за мужика, анимация будет корявой из-за разницы в росте между жГГ и мГГ.

Отредактировано (2018-12-15 19:49:03)

#22852 2018-12-15 19:50:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

быстрый поиск по nexus mods выдал мне это https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … /mods/1502
хз насколько рабочий, но озвучки у жГГ в некоторых местах нет, Кас будет считать ее за мужика, анимация будет корявой из-за разницы в росте между жГГ и мГГ.

Эх, печально. Но все равно спасибо, анончик)

#22853 2018-12-16 00:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Особенно с романом с Соласом, состоящим из пары добавленных реплик и двух уникальных кат-сцен.

Одна на озере, при раставании, а какая вторая?

А все, дальше по треду выяснили, что только одна. Жаль, я надеялась, где-то есть уникальный запрятанный романс контент с Соласом, о котором я не знаю (после трех Лавелланок, его романсивших).

Отредактировано (2018-12-16 01:00:41)

#22854 2018-12-16 06:13:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Буквально 15 минут фри роуминга по коридорам храма, а потом уже крик Джустинии и сам взрыв

А кусок с тем, что будущий Инкви вбегает, видит Корифея, хватает сферу, вот это все, это просто вырезать или сразу показать?

Я бы сделала предысторию, где на Конклаве герой занимается тем, чем ему положено по его расе (эльф шпиенит, кунари охраняет итд) а потом ррраз... и темнота. И то начало, которое у нас есть в Инквизиции сейчас. А что было между «все идёт по плану» и «бля, шо за дела!?» показать как возвращающиеся воспоминания своим чередом.

#22855 2018-12-16 08:36:39

Анон

Re: BioWare-тред

Они же сто раз говорили что уникальное начало как в ДАО слишком дорого и они больше не будут.

#22856 2018-12-16 08:39:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они же сто раз говорили что уникальное начало как в ДАО слишком дорого и они больше не будут.

Ну здесь оно не совсем уникальное, в одном месте и по сути не пучок личных квестов, а разговоры, кат-сцены, в общем Халамширал на минималках.

#22857 2018-12-16 08:45:31

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, если сделать Инкви гг четвертой части, то у него будет вообще самая охуительная предыстория из всех :lol:

#22858 2018-12-16 09:23:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну здесь оно не совсем уникальное, в одном месте и по сути не пучок личных квестов

Все равно это лишнее время и лишние деньги.
И имхо лишнее в принципе. Концепт "где я кто все эти люди и сто случилось" мне лично зашёл. Этого хотя бы не было ещё в серии.

#22859 2018-12-16 09:30:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все равно это лишнее время и лишние деньги.

Так можно про абсолютно любой квест сказать или про романы, например.

#22860 2018-12-16 11:40:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И имхо лишнее в принципе. Концепт "где я кто все эти люди и сто случилось" мне лично зашёл. Этого хотя бы не было ещё в серии.

Такой концепт, ИМХО, смотрится эффектно в двух случаях: когда прошлое героя покрыто мраком и тайной, и его надо исследовать целенаправленно, делая охуительные открытия, или когда герой реально мимокрокодил, кухонный эльф Вася или поломойка Маша, прошлое которых в принципе не значимо, а "настоящая жизнь" начинается с началом событий. Но ни один из потенциальных инквизиторов не оказался на Конклаве случайно, все преследовали какие-то цели, надеялись сыграть в событиях определенную роль... И все это выливается исключительно в: "А, какие цели? какие предыстории? зачем увязывать это все даже в квестах на вартейбле? по-бе-жа-ли!"

#22861 2018-12-16 11:52:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такой концепт, ИМХО, смотрится эффектно в двух случаях: когда прошлое героя покрыто мраком и тайной, и его надо исследовать целенаправленно, делая охуительные открытия, или когда герой реально мимокрокодил, кухонный эльф Вася или поломойка Маша, прошлое которых в принципе не значимо, а "настоящая жизнь" начинается с началом событий. Но ни один из потенциальных инквизиторов не оказался на Конклаве случайно, все преследовали какие-то цели, надеялись сыграть в событиях определенную роль... И все это выливается исключительно в: "А, какие цели? какие предыстории? зачем увязывать это все даже в квестах на вартейбле? по-бе-жа-ли!"

И это отлично решили, кстати, в пилларсах.
Текстовыми вставками и текстовой же ролевкой с выборами.
Вот тебе описание, выбор действий, дешево и сердито.
Мне даже нравится. Понятно, что в да не подошло бы (наверное), но дало бы хоть как-то принять своего персонажа и его бек.
Я, например, вообще не искал предыстории в журналах, у меня не было никаких эмоциональных завязок с прошлым инкви, в отличии от ДАО, поэтому как мне кажется, такой вариант, как представление героя, не работает.

#22862 2018-12-16 11:55:28

Анон

Re: BioWare-тред

Плюсую. Полностью открытое начало хорошо там, где и герой - совершенно чистый лист. Никаких зафиксированных предысторий, просто в диалогах иногда всплывает на выбор реплика-другая про прошлое на выбор игрока (как в ДАО в квесте с безумным отшельником на вопрос "какие у тебя отношения с отцом", например). Тогда реально можно придумывать что угодно и отыгрывать в соответствии с придуманным.
А в ДАИ получается, что у меня на самом деле достаточно узкие рамки для отыгрыша, только как в них попадать и что отыгрывать - мне никто не сообщает. Приходится уже сильно по ходу игры выяснять, кто я такой. А ведь мне даже не всю память отшибло!

#22863 2018-12-16 12:08:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приходится уже сильно по ходу игры выяснять, кто я такой

Но ведь кто выбранный гг такой пишется в самом начале игры, когда выбираешь расу/пол/класс/кип/не кип/сложность O_o
Там рамок, по сути - только урезанное количество, по сравнению с тем же DAO. Гном только преступник, эльф только долиец, коссит только наемник.

Отредактировано (2018-12-16 12:09:30)

#22864 2018-12-16 15:48:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так можно про абсолютно любой квест сказать или про романы, например.

Не. Так можно сказать про то что не толкает действие никак. Твои ттх заданы в твоём описании. Зачем повторять? Разжёвывать все до каши это уже ИМХО фу особенно для какой никакой но РПГ.
Романы конечно можно убрать, но это фишка серии, если не компании в целом.

#22865 2018-12-16 16:32:35

Анон

Re: BioWare-тред

Представляю какой шитшторм поднимется, если Биовары объявят что в ДА4 не будет романов. Потому что они "решили сконцентрироваться на том что действительно важно для РПГ".

#22866 2018-12-16 16:42:18

Анон

Re: BioWare-тред

Представляю какой шитшторм поднимется, если Биовары объявят что в ДА4 не будет романов. Потому что они "решили сконцентрироваться на том что действительно важно для РПГ".

Уже заявлены, лол.
"Now, I’m honored and excited to continue BioWare’s rich legacy of colorful companions, romance and epic choices in my favorite fantasy franchise."

#22867 2018-12-16 16:46:26

Анон

Re: BioWare-тред

Уже заявлены, лол.
"Now, I’m honored and excited to continue BioWare’s rich legacy of colorful companions, romance and epic choices in my favorite fantasy franchise."

До игры еще года три, еще стопицот раз может все поменяться.
Ну и того, это все же не полноценный анонс и не рекламный буклет со списком фич.

Алсо, романс в твой цитате читается как броманс и я хотеть. Отношения Варрика с Хоуком мне всегда нравились именно полным отсутсвием всякой романтики при том что они друг другу очень важны.

Отредактировано (2018-12-16 16:49:27)

#22868 2018-12-16 16:47:57

Анон

Re: BioWare-тред

Лол они психи что ли вырезать именно то что отличает их от других?

#22869 2018-12-16 16:50:51

Анон

Re: BioWare-тред

Лол они психи что ли вырезать именно то что отличает их от других?

Anthem, анон. Уже в одной игре вырезали, уже был шитшторм.

Анон,  написано же "если Билвары объявят", а не когда. Не надо мне доказывать что романчики будут.

Отредактировано (2018-12-16 16:52:17)

#22870 2018-12-16 16:51:38

Анон

Re: BioWare-тред

Лол они психи что ли вырезать именно то что отличает их от других?

Плюсадин.
Романы всегда едва ли не тема номер один. Неоднократно слышал "вот X не очень, но Лиарочка/Изабеллочка/Геррус/etc." У них и так у Антема почти вся их аудитория пролетает мимо, вырезать романы из да4 равноценно суициду шотганом в лицо, крикнув перед этим "смотри чо могу".

Особенно на фоне того, что сейчас каждая первая прогремевшая рпг хоть каких-то ЛИ да пытается пихнуть. Это пользуется спросом. ДОС2, вторые пилларсы, пэффайндер, киберпунк (заявлены), этц.

#22871 2018-12-16 16:52:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо, романс в твой цитате читается как броманс и я хотеть. Отношения Варрика с Хоуком мне всегда нравились именно полным отсутсвием всякой романтики при том что они друг другу очень важны.

Будто с доступным для романа персом броманс устроить нельзя :lol:

#22872 2018-12-16 16:54:14

Анон

Re: BioWare-тред

Будто с доступным для романа персом броманс устроить нельзя :lol:

До такой степени как с Варриком? Я в ДА не видела к сожалению. В массыче был Гаррус, с ним без романа что-то похожее по настроению.

Романы всегда едва ли не тема номер один.

Вернемся в разговору "нахрена играть в игры ради одного процента контента" из темы с романами?

Отредактировано (2018-12-16 16:56:09)

#22873 2018-12-16 16:55:35

Анон

Re: BioWare-тред

Anthem, анон. Уже в одной игре вырезали, уже был шитшторм.

Был шитшторм, игра не для основной аудитории биоваров, игра сама по себе кооп с ну такой себе стори-составляющей. Ты как туда роман вообще впихивать собирался бы? С неписем в городе? Особенно учитывая то, что редактор твоего персонажа вне меха уже заявлен как почетный инвалид и у тебя есть только вид от первого лица - идея очень такая себе.

Если бы Антем был бы синглплеерной рпг и они бы сказали "нит романам" - тогда и поговорили бы. А так - ну что поделать, все будут писать фанфики в стиле "моя мэрисья/Кейд-6"

#22874 2018-12-16 16:57:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У них и так у Антема почти вся их аудитория пролетает мимо, вырезать романы из да4 равноценно суициду шотганом в лицо, крикнув перед этим "смотри чо могу".

Но Антем и не ДА, там как бы изначально нет ЛИ, ну как бы нет и не надо, это реально не главное. Другая игра, другой сеттинг. Интересный концепт. Почему нет? Хотя орать про недодали будут ещё долго.
Но в ДА это фишка серии. Так что да, про шотган применительно именно к ДА факт) это не недодали будет, а отобрали

#22875 2018-12-16 16:57:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вернемся в разговору "нахрена играть в игры ради одного процента контента" из темы с романами?

Один процент. Романы. В играх Биовар. Пощади, человек-анекдот :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума