Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#22776 2018-12-14 20:57:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Которому во сне в лоб прилетает Искра Митал.

Вот сне встретит!
Или она будет ждать там Соласа, чтобы ему ее передать, а тут сновидец!
И бам!
И снова Солас не успел  ;D

#22777 2018-12-14 21:00:49

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, если все, что гг получит от Искры, будет заключаться в наличии внутреннего голоса и каком-нибудь понимании эльфийского, может выйти даже интересно.

#22778 2018-12-14 21:17:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я за тевинтерского магистра или даже просто жителя. Задрало вечно быть чужаком в новом окружении. Мне очень нравилось в ДАО что ГГ часть именно того общества и встречали знакомых, там только долийцы были в сторонке.

Зыс

#22779 2018-12-14 21:40:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

там только долийцы были в сторонке.

Гномы еще. Но и долийцы, и гномы могли потопать к себе и встретить знакомых.

#22780 2018-12-14 21:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но и долийцы, и гномы могли потопать к себе и встретить знакомых.

Долийцы нет, они не свой клан находят, а просто еще один долийский, и знакомых у них там нет.

#22781 2018-12-14 21:52:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но и долийцы, и гномы могли потопать к себе и встретить знакомых.

А каких знакомых мы встречаем, если играть за дейлиша? Мы же не со своим кланом там в сюжете про оборотней тусуемся, не? Просто я не играла ДАО за дейлиша, он, имхо, хреновее всего в сюжет вписывался, а сейчас прям интересно стало - во всех других ветках есть момент "возвращения домой" (ну, кроме Куси, но там, кроме как брат, все мертвы, так что разборки с Хоу и весь Совет Земель можно считать тем самым "возвращением")

#22782 2018-12-14 21:53:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто я не играла ДАО за дейлиша, он, имхо, хреновее всего в сюжет вписывался,

Какая ирония, ведь долийка - это ГФ по-умолчанию  ;D

#22783 2018-12-14 21:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какая ирония, ведь долийка - это ГФ по-умолчанию

Да, я знаю  :lol: тот еще втф момент.

#22784 2018-12-14 21:56:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

тот еще втф момент.

Ну, в принципе, удобно, долийцы в ДАО действительно наиболее оторванные от повествования, только Меррил в ДА2 вспомнить может, разве что.

#22785 2018-12-14 21:59:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я не играла ДАО за дейлиша, он, имхо, хреновее всего в сюжет вписывался

У меня и в Инквизиции это проблема пиздец как горит, я хочу играть эльфом, но совершенно не хочу играть долийцем, приходится хедканоны на жопу натягивать, какого хуя долиец забыл на Конклаве и почему он такой эксперт в хуманской религии и политике  :facepalm:

#22786 2018-12-14 22:01:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

там только долийцы были в сторонке.

Гномы еще. Но и долийцы, и гномы могли потопать к себе и встретить знакомых.

Гномы там точно не в сторонке. Чуть ли не четверть игры на Орзаммар приходится, гораздо больше чем на Круг и эльфинаж.

А каких знакомых мы встречаем, если играть за дейлиша? 

В лагере будет одна встреча с персонажем из пролога, ну и в финале будет Маретари. Но это такая мелочь в сравнении с посещением Круга, Орзаммара и эльфинажа что немного даже обидно было при игре за долийцев. Кусланды в Хайевер тоже не возвращаются, зато их половина знатных персонажей узнает и  можно Хоу отомстить.

Отредактировано (2018-12-14 22:06:55)

#22787 2018-12-14 22:07:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня и в Инквизиции это проблема пиздец как горит, я хочу играть эльфом, но совершенно не хочу играть долийцем, приходится хедканоны на жопу натягивать, какого хуя долиец забыл на Конклаве и почему он такой эксперт в хуманской религии и политике

Да, та же проблема. Хедканоню, что моя эльфийка не урожденная долийка, а пришла в клан с родителями-городскими эльфами в подростковом возрасте. Так что она имеет знания об человеческом обществе, но и элвен глори успела набраться. И еще это хорошо ложится на то, что именно ее послали шпионить на конклав.

#22788 2018-12-14 22:11:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Долийцы нет, они не свой клан находят, а просто еще один долийский, и знакомых у них там нет.

Анон пишет:

А каких знакомых мы встречаем, если играть за дейлиша? Мы же не со своим кланом там в сюжете про оборотней тусуемся, не?

:facepalm:
Блин, точно. Попутала. Но у меня есть смягчающая причина: не люблю эльфов (но в двух из трех играх они основные ЛИ  :lol: ), и больше всего не люблю долийцев, поэтому играла меньше всего заних.

#22789 2018-12-14 22:59:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это такая мелочь в сравнении с посещением Круга, Орзаммара и эльфинажа что немного даже обидно было при игре за долийцев.

Если играть городским эльфом, квест в эльфинаже превращается в сплошное стекло. И сразу такая бодрящая ненависть к Логейну просыпается, просто дайте мне кирпич, я ему въебу

#22790 2018-12-14 23:07:03

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, если я переношу сохранки во вторую часть из основной игры, а не из пробуждения, у меня будет квест с Натаниелем? А если брать пробуждение, то не перенесется роман из основной, я правильно понимаю?

Нормально там роман из Побудки переносится. У Натаниэля есть такой баг с импортом сохранок: если ты его не брал с собой на финальную битву, а оставил в крепости, даже если крепость выдержала осаду пт, и Натаниэль остался жив, ДА2 будет считать, что он мертв. Так что либо импортируй сейв, где ты его берешь с собой к Матери, либо скачай сейвэдитор и подправь сейвы из Побудки перед переносом (нужно выставить галочку, что Нат жив).

Слушайте, анончики, а среди нас есть те, кто умеет в английский и твиттер, и готов спросить у того же Уикса, стоит нам ожидать Инкви, как гг, опять, или действительно "новая игра = новый протагонист"?

Слушайте, я всеми руками за Инквизитора в качестве протага ДА4, но вы уже даже меня заебали. И на вопрос этот он ответит: "Сорян, мы пока не можем обсуждать, что мы делаем или не делаем в нашей будущей игре", как недавно было с вопросом про Кип (про Кип, блин, который вот 100% будут использовать для переноса) и с кучей остальных вопросов. И сразу после тизера они говорили, что пока не могут ничего обсуждать.

Это если новому протагонисту свою вундервафлю не впихнут, иммунитет ко всяким Соласам и другим ушастым со снах!

Гном-онли протагонист конфермд :evil:

Отредактировано (2018-12-14 23:09:40)

#22791 2018-12-14 23:08:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если играть городским эльфом, квест в эльфинаже превращается в сплошное стекло. И сразу такая бодрящая ненависть к Логейну просыпается, просто дайте мне кирпич, я ему въебу

Люблю такие личные для персонажей моменты.

#22792 2018-12-14 23:11:15

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, про эльфинаж. Мне в прологе за Табрис нравился Сорис, был по возвращении туда через некоторое время неприятно удивлен. Ну хоть Шианни с батей СС видеть рады.

#22793 2018-12-14 23:32:37

Анон

Re: BioWare-тред

какого хуя долиец забыл на Конклаве

Шпиёнить послали, шпиёнить. Прямо в кодексе же написано, если играешь Лавелланом. Хранитель пинком отправила.

А про знание политики и ко - можно перками на знание обмазываться попозже, на старте игры без них тонны возможностей представлять из себя восторженного (или не очень) дурачка. А дальше Жозефина может вбить, потому что чзх, дикарь какой-то вместо Инквизитора, так не пойдет.

#22794 2018-12-15 03:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Шпиёнить послали, шпиёнить. Прямо в кодексе же написано, если играешь Лавелланом. Хранитель пинком отправила.

Ты серьезно думаешь, что ты один такой умный кодекс читал, штоле? Это говно, а не предыстория.

Анон пишет:

на старте игры без них тонны возможностей представлять из себя восторженного (или не очень) дурачка. А дальше Жозефина может вбить, потому что чзх, дикарь какой-то вместо Инквизитора, так не пойдет.

Потрясающие возможности для отыгрыша, хули тут скажешь.  :hmm: Я не хочу отыгрывать дурачка, я хочу нормально вписанного в историю протага.

#22795 2018-12-15 04:07:44

Анон

Re: BioWare-тред

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


крик души асибе и Масс Эффекте

#22796 2018-12-15 04:27:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потрясающие возможности для отыгрыша, хули тут скажешь.

У меня с предысториями Инквизиции проблема в том, что они, с одной стороны, местами довольно сильно ограничивают и что-то свое фанонить можно в весьма узких рамках, но при этом в отличие от дао и да2 это просто буковки на экране, они не дают вовлеченности и ни на что толком не влияют.

#22797 2018-12-15 04:35:03

Анон

Re: BioWare-тред

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


Первый массыч он... странный, это да. И кривой местами как не знаю кто. Диалоги линейные то и дело, рпг механики в шутере не к месту, странная графика (поищи мод на нормальные текстуры для Гарруса, анон), хвосты других вселенных видны часто невооруженным взглядом. Но как же хорошо оно все вместе работает!
Общепризнанный шедевр это МЭ2 если на то уж пошло.

#22798 2018-12-15 04:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


Я тоже за массычи очень поздно засел. Очнулся где-то через неделю пока трилогию не прошел  ;D

#22799 2018-12-15 04:53:25

Анон

Re: BioWare-тред

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


О, первый МЭ! Тру стори: я его скачала только потому, что наткнулась на какую-то статью, в которой хвалили редактор создания персонажа - мол, можно вылепить себе какое хочешь лицо. Ну я и скачала в куколки поиграть, шутан меня не интересовал от слова совсем. В общем, редактор этот оказался так себе, но все как то заверте... и я подсела на эту траву :lol:

#22800 2018-12-15 05:08:58

Анон

Re: BioWare-тред

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


Анон пишет:

Я тоже за массычи очень поздно засел. Очнулся где-то через неделю пока трилогию не прошел 

То же самое. При чем я ненавижу стрелять, да и не умею, то, как я две трети мэ1 сидел за стенкой и уговаривал себя хотя бы попробовать в кого-нибудь попасть, надо было видеть, и сеттинги предпочитаю с фэнтезятиной какой-нибудь, космос и пришельцы совсем не мое... ага, как же, я, наверное, ни одну фэнтезятину столько раз не проходил, сколько трилогию в результате.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума