Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#22676 2018-12-12 23:50:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И меня такие аргументы про "моя инквизиторша замужняя дама, самое время расплодиться" на фоне Треспассера всегда, мягко скажем, удивляли. Алло, тут дневнеэльфийский бог собирается устроить армагеддец со неизвестным количеством жертв, и вряд ли это где-то можно будет пересидеть (демонам и порожденькам, мне кажется, будет похуй, в какой глуши ты сидишь), самое время уходить на покой и запузяриваться.

Ты чего. Солас же сказал, что еще есть немного времени до момента, когда он уничтожит современный мир. Как раз пора парочку деточек народить, чтобы они как раз что-то начали понимать во время армагедеца и смогли помереть в настоящих мучениях вместе со всем миром. А геройствуют пусть чайлдфри всякие.

#22677 2018-12-12 23:52:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, а не подскажешь где списочек можно глянуть, анон?

На социалке в твиттер-треде составляли, ща поищу.

#22678 2018-12-12 23:53:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И меня такие аргументы про "моя инквизиторша замужняя дама, самое время расплодиться" на фоне Треспассера всегда, мягко скажем, удивляли.

Меня тоже удивляют, но я эгоистично предпочту нового ГГ и новых спутников контенту с Калленом для замужних инквизиторш, банально потому что новое мне зайти может, а что интересного можно выжать из того же Каллена, я не представляю. Ну разве что будет как с Хоуком и "мой ЛИ очень-очень занят за кадром", но это тоже лажа какая-то.
Идеальный вариант для меня Инквизитор, участвующий в сюжете, в идеале с выбором реплик или даже отдельными квестами за него, но при этом не ГГ, а у ГГ все новое и главное, закопайте уже Лелиану!

#22679 2018-12-13 00:00:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня тоже удивляют, но я эгоистично предпочту нового ГГ и новых спутников контенту с Калленом для замужних инквизиторш

Ну а фанатки Каллена от нового контента с ним вряд ли откажутся.
Для остальных всегда останется выбор не тянуть роман с Калленом в новую часть, если тебе он не нужен. Взять тот же МЕ: можно романсить Аленку/Лиару/Эшли (и получить огрызок контента во второй части и продолжение в третьей), а можно ждать второй части и Гарруса/Тали и т.п.

#22680 2018-12-13 00:07:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Более того, грядущий пиздец нам расписывают такого уровня, что впору собирать мега-пати из трех ГГ и их отборных сопартийцев

Эх, а вот это было бы круто. Необязательно даже на ролях переднего плана, но лучше бы больше, чем тупо письмами. Просто для ощущения, что да, все пиздец серьезно, и сбор сил ведется соответственно. Надоел одинокий избранный, запинывающий мировое зло силами своей избранности.

#22681 2018-12-13 00:12:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надоел одинокий избранный, запинывающий мировое зло силами своей избранности.

Ага. При чем у Инквизитора целая армия была и куча союзников, но нет, главзло все равно пришлось лично пинать. ГФ собранную армию хотя бы честно использовал, да и сопартийцем всем работы нашлось, а у Инквизитора она совсем для красоты, что эпичная осада, когда Инквизитор лично штурмует крепость, пока его же армия разъебывает ее осадными орудиями, что лично бежит вперед в Арборе, ну а с главзлом практически дуэль, сопартийцев так уж и быть позвали, и то не всех, а только избранную патичку.

#22682 2018-12-13 00:17:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня тоже удивляют, но я эгоистично предпочту нового ГГ и новых спутников контенту с Калленом для замужних инквизиторш, банально потому что новое мне зайти может, а что интересного можно выжать из того же Каллена, я не представляю. Ну разве что будет как с Хоуком и "мой ЛИ очень-очень занят за кадром", но это тоже лажа какая-то.

Ну я скорее на это отвечал: "Без "НО ВНЕЗАПНО ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ К СЛУЖБЕ ИЗ УЮТНОЙ ЖИЗНИ" прокатывают только инквизиторы с весьма ограниченным кругом ЛИ или без него". Какая нахуй мирная жизнь, там в лучшем случае пара лет затишья будет, и то, не логичнее ли это время потратить, пытаясь предотвратить пиздец, чем дождаться, чтобы таки ебнуло с неизвестным масштабом хаоса и разрушений.

Анон пишет:

На социалке в твиттер-треде составляли, ща поищу.

Апд. Поискал, понял, что у меня два сообщения слились в одно. Первое - из обращения Кейси Хадсона:

While we won’t be sharing any details for now, I can tell you we have been building a new team around a core of Dragon Age veterans, people I’ve worked with on Dragon Age, Jade Empire™, and some of whom I’ve worked with since the Baldur’s Gate days.

Второе, собственно, список тех, про кого точно известно, что они сейчас работают над ДА, из твиттеротреда, так что список явно неполный. Из того, что я сейчас быстро могу вспомнить и нагуглить, Марк Дарра работает с 1997 года в Био и работал над предыдущими играми, с Виксом тоже все понятно, Эплер - с 2007, начал с ДАО, они вместе с Виксом работали над Треспассером, емнип, он ответственнен за нарратив и катсцены был, Люк Баррет - с 2010, Грэм Скотт в апреле 2017 10 лет в Биовар отметил.

#22683 2018-12-13 00:18:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Более того, грядущий пиздец нам расписывают такого уровня, что впору собирать мега-пати из трех ГГ и их отборных сопартийцев =D

Таак, а кто у нас отборные сопартийцы =D? У кого какая команда мечты для такого мероприятия, аноны? Я бы взяла на дело
Андерса, Изабелу, Варрика, Натаниэля, Сигрун с ее кладбищенской жизнерадостностью, Вивьен и, наверное, все-таки Фенриса. Может, Алистера еще для ровного счета.

#22684 2018-12-13 00:46:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Таак, а кто у нас отборные сопартийцы ? У кого какая команда мечты для такого мероприятия, аноны? Я бы взяла на дело

Хммммм. Ну если мы берем мега-пати из трех ГГ и отборных сопартийцев, то отборные сопартийцы в моем случае были бы:
танки - Алистер и Кассандра;
маги - Андерс (ХИЛ ЖЕ, КУДА БЕЗ НЕГО) и Морриган
ДД - Изя, Коул и Фенрис

При этом ГФ у меня маг-воин (в ДАО была боевым магом), Хоукша - маг крови, а Инкви - рыцарь-чародей.

Такой мегапатичкой можно порвать вообще всех!  :great:

#22685 2018-12-13 00:50:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

случае были бы:
танки - Алистер и Кассандра;
маги - Андерс (ХИЛ ЖЕ, КУДА БЕЗ НЕГО) и Морриган
ДД - Изя, Коул и Фенрис

Во, я бы так же хотел, только в дд Изю на Варрика бы поменял =D

#22686 2018-12-13 00:55:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс (ХИЛ ЖЕ, КУДА БЕЗ НЕГО)

Андерс, справедливости ради, не только хил. Из него и боевик отличный выходит. Прям хуярит тока в путь. Главное не забывать ему режимы переключать, когда хильнуться надо.  =D

#22687 2018-12-13 00:56:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

случае были бы:
танки - Алистер и Кассандра;
маги - Андерс (ХИЛ ЖЕ, КУДА БЕЗ НЕГО) и Морриган
ДД - Изя, Коул и Фенрис

Во, я бы так же хотел, только в дд Изю на Варрика бы поменял =D

Неча Варрику на передовую лезть. Пусть в штабе сидит, донесения пишет!

#22688 2018-12-13 00:59:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неча Варрику на передовую лезть. Пусть в штабе сидит, донесения пишет!

Ничо не знаю, два милишника есть, нужен рейндж теперь :lenin:

#22689 2018-12-13 01:01:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неча Варрику на передовую лезть. Пусть в штабе сидит, донесения пишет!

Ничо не знаю, два милишника есть, нужен рейндж теперь :lenin:

Ага, а потом к нам Бьянка придет глазки вырывать.  =D
Но вообще, конечно, Варрика тоже неплохо. Можно вместо Изи.

#22690 2018-12-13 01:16:02

Анон

Re: BioWare-тред

Если заявляться в Тевинтер против всех заявлений о скрытности тройкой самых известных личностей последнего десятилетия, то я бы прихватил с собой Алистера (теоретически, у меня он благополучно помер) и Кассандру как варов, Вивьен, Морриган и Дориана как магов и Лелиану, Варрика и Cебастьяна как рог.

Срывать покровы так с музыкой.

#22691 2018-12-13 01:25:04

Анон

Re: BioWare-тред

Тут в последнем выпуске нового комикса по драгонаге, который Deception, есть пара интересных моментов:

Скрытый текст

#22692 2018-12-13 01:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

Апд, небольшое пояснение по поводу предыдущего поста про Deception:

Скрытый текст

#22693 2018-12-13 02:14:40

Анон

Re: BioWare-тред

Алсо, а представьте себе

Скрытый текст

#22694 2018-12-13 03:22:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если заявляться в Тевинтер против всех заявлений о скрытности тройкой самых известных личностей последнего десятилетия, то

то надо брать Лелиану и Андерса. Чтоб всем икнулось.

#22695 2018-12-13 05:06:30

Анон

Re: BioWare-тред

можно, например, запилить в кип штуку под характер, и с переносом в игру инкви будет вести себя соответственно шаблону. это гемор, но прикольно, кмк

Да ну. В кипе уже можно было выбирать характер Хоука и его отношение к ключевым событиям и другим персонажам, но это повлияло лишь на пару реплик.

#22696 2018-12-13 06:21:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В кипе уже можно было выбирать характер Хоука и его отношение к ключевым событиям и другим персонажам, но это повлияло лишь на пару реплик.

Да, но если сделать не в стиле "да ну", а запариться - должно быть круто. Ну и я просто мечтаю же, не верю, что так будет.

#22697 2018-12-13 06:23:32

Анон

Re: BioWare-тред

А еще мечтаю, чтобы где-нибудь когда-нибудь снова всплыл Архитектор до чего дрочный был  :girly:

Отредактировано (2018-12-13 06:24:00)

#22698 2018-12-13 06:52:08

Анон

Re: BioWare-тред

м-м-м, Архи :love:

#22699 2018-12-13 07:17:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще мечтаю, чтобы где-нибудь когда-нибудь снова всплыл Архитектор до чего дрочный был  :girly:

Плюсую люто-бешено, всегда его оставляю в живых, как же хорош  :heart:

#22700 2018-12-13 07:20:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

надо брать Лелиану и Андерса. Чтоб всем икнулось.

С Андерсом понятно, а Лелиана-то зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума