Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#22651 2018-12-12 19:01:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кунари очень нравились, пока они были такой пугающей сектой с инопланетной логикой, а потом появился железный бык и как-то сбавил пафос. И его кризис веры как-то до его квеста не ощущался, а после квеста не раскрутился толком, имхо.

Да, как-то так, поэтому я и пишу про ДА2шных кунари, они прямо зажгли тогда. А Бык - просто мужик с рогами, как и кунари-Инкв, ничего специфически интересного.

#22652 2018-12-12 19:32:54

Анон

Re: BioWare-тред

Ну то что Бык рассказывает про кунари - это все та же пугающая инопланетная логика. А сам он не такой или хорошо притворяется. Может быть потому что полевой агент и интегрировался уже давно.

#22653 2018-12-12 19:37:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С одной стороны радует, если будет много Тевинтера, с другой - не хочу элвенглори

А я как раз к ДАИ элвенглори распробовала, до этого меня все эти притесняемые дейлиши и прочие страдальцы со славным прошлым в зевоту вгоняли. И нет, дело не в Соласе и романе (там этого романа-то, если честно), просто вот к ДАИ я как-то в лор вчиталась и стало интересно что там было и как оно все между собой связанно.

#22654 2018-12-12 19:43:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А сам он не такой или хорошо притворяется. Может быть потому что полевой агент и интегрировался уже давно.

Ну так если он в куне остается, то он же вместе с остальными кунари на инкви нападает, да еще и ржет, мол, ты что, мне поверил? или что то в этом роде, сама не играла такой вариант. Да и в их диалогах с Соласом что-то такое проскальзывало, что пиздит Бык и цену своему куну набивает. В смысле, знает что и какими словами рассказывать, чтоб инкви в осадок не выпал. А Стен прямолинейный, к пиздежу и объяснениям не способен, рубит как есть.

#22655 2018-12-12 19:54:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опять Рабинович напел? 
В презентации было, что "Чужак" завершает историю инквизитора, начатую в основной игре. Ничего про руку и про то, что Инк не будет новым протагом не было.

:facepalm: Эта упертость рогом и крики "где пруфы? а, эти пруфы? так ваши пруфы не пруфы!" уже начинают казаться ебанутыми.

Отредактировано (2018-12-12 20:02:20)

#22656 2018-12-12 19:57:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пиздит Бык и цену своему куну набивает. В смысле, знает что и какими словами рассказывать, чтоб инкви в осадок не выпал. А Стен прямолинейный, к пиздежу и объяснениям не способен, рубит как есть.

Эх, скучаю по Стэну хоть он теперь и Аришок.

#22657 2018-12-12 20:03:01

Анон

Re: BioWare-тред

И вдогонку, не трансорача для, но про Крема и то, что Бык про трансов и супертолерантных кунари говорит. Когда я первый раз играла, не читая интернетов, я не увидела противоречий с тем, что говорил Стен. И картинка получалась совсем не такой радужной, как ее рисовал бык: в куне очень жесткие гендерные социальные роли, как и говорил Стен. Но заняться делом противоположного пола возможно - всего-то ценой отказа от своего пола. Что-то похожее на тех дев на балканах, которых объявляют мужчинами, если в семье не осталось наследников мужского пола и они вынуждены жить как мужчины, хоть и не трансы не разу.
Потому Стен так удивлен, что СС сражается, но при этом называет себя женщиной. В общем, такая система кмк тот еще адок, а не какая-то победа толерантности. Для некоторых кунари-трансов это, возможно, хорошо получилось, но что делать тем не трансам, которым в куне захотелось заняться не положенным их полу делом? И тем трансам, которые тоже не  жаждут заниматься положенными их желаемому полу делами? Только отказаться от себя или пилить на промывку мозгов.

Отредактировано (2018-12-12 20:05:22)

#22658 2018-12-12 20:03:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, скучаю по Стэну

Ты такой не один :friends: Правда даже не знаю, хотел бы я его увидеть в ДА4 или лучше не надо...

#22659 2018-12-12 20:08:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому Стен так удивлен, что СС сражается, но при этом называет себя женщиной. В общем, такая система кмк тот еще адок, а не какая-то победа толерантности.

Ну дык. Учитывая, что кунари ригидны похлеще, чем возрожденцы, им проще объявить кунари с "неправильными" интересами трансами. Типа - на самом деле она не женщина, она мужик такой. Просто тело неправильное. И все - утягивай всю жизнь сиськи, вывихивай себе мозги насильственным пассом и живи как мужик. Даже если в целом прекрасно жилось женщиной, просто нравилось махать мечом/бить морды/взрывать все вокруг гаатлоком.
С мужиками, походу, та же ситуация. Нравится тебе возиться с детишками или хлеб печь - велкам ту женская половина.

#22660 2018-12-12 20:12:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И со свободой слова ты тоже не по адресу, тут диктатура пролетариата модераторов и твои попытки развести политосрач в теме для этого не предназначенной вполне тянут на как минимум предупреждение

Что ты несешь, ебанько  :lol: То есть радостно вносить в тред твитты разраба, в которых он прямо заявляет, что "все искусство - политическое" и обещает пропихивать свою идеологию в игру - это не разжигание политосрача, а писать, что тебе не нравится этот подход и ты хочешь играть в игру, а не в политическую агитку - это разжигание? Недовольство тем, что персонажей-трансов и геев прописывают плоскими, как лужи, и возводят их трансовые и прочие писечные проблемы в абсолют, определяющий личность целиком - это разжигание? :lol: Короче, можешь даже не утруждаться отвечать мне, мне совершенно не интересны твои лицемерные вавки. Беги, жалуйся модерам, пусть придут и официально повесят плашку "это обсуждение сджв-френдли" и выносят мне предупреждение, а до этого момента отъебись.

#22661 2018-12-12 20:20:28

Анон

Re: BioWare-тред

Во, я тоже хочу Инквизитора, как наставника на для ГГ. Чтоб квесты давал или еще что. Имхо, это довольно логичное развитие.

#22662 2018-12-12 20:20:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это обсуждение сджв-френдли

Да, именно так  =D А ты полыхай дальше, снежинка попобольная.

#22663 2018-12-12 20:23:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во, я тоже хочу Инквизитора, как наставника на для ГГ. Чтоб квесты давал или еще что. Имхо, это довольно логичное развитие.

Эх, тут велика вероятность непопадания в мой личный хедканон, вон, у Хоука более-менее фиксированный характер был, и то куча народа недовольными остались. ИМХО, лучше не надо.

#22664 2018-12-12 20:23:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, именно так 

Да ну? Это где же такое прописано?  :really:

другой анон

#22665 2018-12-12 20:25:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ну? Это где же такое прописано?

Ну анон, ну разве на все табличку цеплять надо, чтобы понятно было?

#22666 2018-12-12 20:34:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, тут велика вероятность непопадания в мой личный хедканон, вон, у Хоука более-менее фиксированный характер был, и то куча народа недовольными остались. ИМХО, лучше не надо.

есть такое, но, как говорится, было б желание.. можно, например, запилить в кип штуку под характер, и с переносом в игру инкви будет вести себя соответственно шаблону. это гемор, но прикольно, кмк)

на самом деле я буду рада, даже если он будет сухие письма с заданиями слать - тут особо разницы нет, какой был характер.

#22667 2018-12-12 20:36:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

есть такое, но, как говорится, было б желание.. можно, например, запилить в кип штуку под характер, и с переносом в игру инкви будет вести себя соответственно шаблону. это гемор, но прикольно, кмк)

Хм, да, это могло бы сработать. И это действительно было бы лучше, чем очередной пропавший герой, в компанию к герою Ферелдена.

#22668 2018-12-12 20:39:09

Анон

Re: BioWare-тред

Чем ебаться с кипом, лучше бы запилили помимо нового гг (если в самом деле будет новый, а не Инкви) возможность за Инкви реплики выбирать.

#22669 2018-12-12 20:48:42

Анон

Re: BioWare-тред

Учитывая, что кунари ригидны похлеще, чем возрожденцы, им проще объявить кунари с "неправильными" интересами трансами. Типа - на самом деле она не женщина, она мужик такой. Просто тело неправильное. И все - утягивай всю жизнь сиськи, вывихивай себе мозги насильственным пассом и живи как мужик. Даже если в целом прекрасно жилось женщиной, просто нравилось махать мечом/бить морды/взрывать все вокруг гаатлоком.
С мужиками, походу, та же ситуация. Нравится тебе возиться с детишками или хлеб печь - велкам ту женская половина.

Причем чисто как культурная фишка и штрих к портрету общества - на пять с плюсом. Но жить в таком обществе - ну нахер!

#22670 2018-12-12 20:50:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочу в новой части ГГ знатного рода из Тевинтера, дом с рабами и вариантами в зависимости от аморальной ориентации героя. Освободить и помочь начать новую жизнь, оставить как есть, но хорошо обращаться, страшно замучить на благо магии или через всякие неприличные извращения.

Эх, я б тоже в такое поиграл! Но в последних играх, ИМХО, возможность совершать откровенно свиноёбские поступки урезали весьма заметно. Не думаю, что им яиц хватит.

#22671 2018-12-12 21:08:10

Анон

Re: BioWare-тред

Инквизитора как советника и ЛИ для нового гг. Комбо!  :lol:

#22672 2018-12-12 23:06:35

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, ДАО просто баг на баге. Алистер говорит так, будто он король, и щас со мной перед финальной битвой попрощался призрак Логейна вместо него, хотя в пати все норм, и также его можно оставить командовать... яебал   :lol:

#22673 2018-12-12 23:23:34

Анон

Re: BioWare-тред

:slow2:

Контекст: говорилось и про отпиленную руку, и про потерю вундервафли. И что в целом цель Чужака была всеми методами завершить Инквизитора как протагониста. Его история завершена. Будущее франшизы - элювианы, древние эльфы, кунари.
В целом я все еще считаю, что это довольно логично, иначе пришлось бы опять игнорировать кредитсы чужака. У меня одна из инквизиторов, например, уехала в Антиву с Жозефиной. У людей с Калленом инквизиторы укатывались в мирную жизнь. Без "НО ВНЕЗАПНО ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ К СЛУЖБЕ ИЗ УЮТНОЙ ЖИЗНИ" прокатывают только инквизиторы с весьма ограниченным кругом ЛИ или без него.

Если это была их цель, то они эпично сфейлились, имхо, потому что ведь как еще слить протагониста, кроме как подкинуть ему еще больше мотивации не сидеть на жопе ровно :lol: И меня такие аргументы про "моя инквизиторша замужняя дама, самое время расплодиться" на фоне Треспассера всегда, мягко скажем, удивляли. Алло, тут дневнеэльфийский бог собирается устроить армагеддец со неизвестным количеством жертв, и вряд ли это где-то можно будет пересидеть (демонам и порожденькам, мне кажется, будет похуй, в какой глуши ты сидишь), самое время уходить на покой и запузяриваться.
И в общем, не знаю, у кого как, но у меня Инквизитор в сцене роспуска Инквизиции дерзко-резко как понос заявлял "Извините, мне нужно тут спасать мир, опять" =D

Ты шо, у нее же два очень интересных качества - левое и правое   И она не огрызается на Хоука, а это для многих главный критерий годности НПЦ - чтобы в рот смотрел и перечить не смел.

Если ее в Стражи отдать, она еще как на Хоука огрызается.

Ну, тизер уже намекает, что скорее всего такого не будет, да и биовар сейчас не те же, что были при создании DAI.

Биовар как раз все те же самые в основном, за вычетом Гейдера и Лейдлоу. После тизера выкладывали список тех, кто точно занят в производстве, там ветераны аж с самого БГ2 и Джейд Эмпайр. Ну и исполнительный продюсер писал про старую команду.

#22674 2018-12-12 23:45:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После тизера выкладывали список тех, кто точно занят в производстве, там ветераны аж с самого БГ2 и Джейд Эмпайр. Ну и исполнительный продюсер писал про старую команду.

О, а не подскажешь где списочек можно глянуть, анон?

#22675 2018-12-12 23:47:23

Анон

Re: BioWare-тред

И в общем, не знаю, у кого как, но у меня Инквизитор в сцене роспуска Инквизиции дерзко-резко как понос заявлял "Извините, мне нужно тут спасать мир, опять"

Более того, грядущий пиздец нам расписывают такого уровня, что впору собирать мега-пати из трех ГГ и их отборных сопартийцев =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума