Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#22626 2018-12-12 16:10:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как, уже идешь? Вот так и с мнимым запрещанием участвовать в разговоре, ага. Все тут аноны, никто тебе ничего запретить не может. А если тебе указали на проебы в логике и у тебя пригорело, так кто тебе доктор?

Анон, ты здоров? А то так срываешься, будто любимого кота съели.

#22627 2018-12-12 16:13:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда и игры планировались напрямую сюжетно не связанными, а тут глядите-ка.

Я им все еще не забыла перехода от второй игры к третьей, когда мощную завязку на магохрамовничий конфликт превратили в хрен знает во что и вот вам страслое-узаслое козло вульгарис в виде Корифея, "вы ж хотели как в первой игре", тьфу ).
Так что связь снова может быть такая... Ну такая, не слишком логичная. Стройность повествования - не биоваровский конек.

#22628 2018-12-12 16:16:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

когда мощную завязку на магохрамовничий конфликт превратили в хрен знает во что и вот вам страслое-узаслое козло вульгарис в виде Корифея, "вы ж хотели как в первой игре", тьфу ).

Ну, тизер уже намекает, что скорее всего такого не будет, да и биовар сейчас не те же, что были при создании DAI.

#22629 2018-12-12 16:17:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то так срываешься, будто любимого кота съели.

И опять какие-то беседы с голосами в голове. У тебя явно проблемы или с чтением, или с восприятием прочитанного, серьезно.

#22630 2018-12-12 16:18:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да и биовар сейчас не те же,

Первый раз слышу чтобы это использовали как комплимент.

То что Биоваре говорили, они говорили давно. Тогда и игры планировались напрямую сюжетно не связанными, а тут глядите-ка.

Так они и сейчас пока не выглядят особенно связанными. То есть, какие-то элементы переходят из игру в игру, и по старым темам додают постоянно. Но первая игра была про пятый Мор, вторая про Хоука, а третья про Инквизицию и Корифея. Корифей все, Инквизиция и Инквизитор по сути тоже. Во все три можно спокойно играть не зная о предыдущих и последующих сюжетах и ГГ ничего, в отличии от того массыча, где Жнецы оставались основной угрозой с самого начала и до конца.

Отредактировано (2018-12-12 16:24:16)

#22631 2018-12-12 16:22:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

когда мощную завязку на магохрамовничий конфликт

Мех, яблоки и апельсины. Мне эта мощная завязка ака весь 2-3 акт ДА2 еще там успела надоесть, вообще считаю, что зря они этот конфликт затеяли. И, скорее всего, внутренняя инфа БВ подтверждала, что не меня одну эти магохрамовики заебали.

#22632 2018-12-12 16:22:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, так и знала, что это опять наш местный ебанько пляшет, которого от мерзких славеланок и прочих "поехавших леваков" пригорает. Проходим мимо, народ, не кормим, там мозгов не завезли.

Ой, как удобно, наверное, разговаривать с голосами в голове и выдавать свой личный баттхерт за мнение какого-то единого анонимного костяка треда и пытаться форсить ниудобненькое тебе мнение как мнение "местного ебанько"  :lolipop: Но я тебя огорчу, ебанашка, очень многие, включая игру Драгон Эйдж, хотят играть в политику Драгон Эйджа и историю Драгон Эйджа, а не в маняфантазии американских леваков из 2018 года, которых они уже пообещали напихать в ДА4.

#22633 2018-12-12 16:26:43

Анон

Re: BioWare-тред

Боже, какое оно ебанутое, а. Шел бы ты со своей попоболью на амрикоскую политику, леваков и кого там еще, от чего тебя пучит этим словесным поносом, в пешее эротическое.

#22634 2018-12-12 16:32:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мех, яблоки и апельсины. Мне эта мощная завязка ака весь 2-3 акт ДА2 еще там успела надоесть, вообще считаю, что зря они этот конфликт затеяли. И, скорее всего, внутренняя инфа БВ подтверждала, что не меня одну эти магохрамовики заебали.

Ну зря или не зря - это вопрос личных вкусов во многом, и одну и ту же тему можно очень по-разному развивать и перефокусировать. Имхо, если бы этот конфликт развился во что-то иное, могло бы быть хорошо. А то, что сделали - это "глобальный пиздец из прошлой игры сведем к десятку мелких стычек, вот вам вместо этого еба-Корифей". Безотносительно того, как относиться к магохрамовникам, это слом внутренней логики нарратива об коленку.
Для меня в результате вся Инквизиция оказалась филлером, хотя это самая длинная и "развесистая" игра из вышедших на данный момент, потому что основной антагонист - Корифей, мало того, что невыразителен сам по себе, так еще и, по большому счету, оказался сайдкиком к Соласу, "но об этом, дети, в следующий раз". Поэтому я довольно пессимистично смотрю на перспективы развития мотивов из предыдущих игр - как биовары с этой темой обходятся, они уже показали. Если новая команда отыграет это лучше, для меня это будет приятным сюрпризом.

#22635 2018-12-12 16:34:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я тебя огорчу

Так огорчен же ты, тебе там чего-то не дают играть, перманентно тригернутая снежинка ты наша. С чего бы мне огорчаться? Меня все устраивает, даешь больше чернокожих геев-трансов инвалидов! ;D

Отредактировано (2018-12-12 16:43:44)

#22636 2018-12-12 16:41:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, если бы этот конфликт развился во что-то иное, могло бы быть хорошо

Ну я просто не представляю, во что интересное можно было бы это развить. ХЗ, может у меня плохо с воображением. Я вообще вангую (надеваю шапочку из фольги), что изначально этот конфликт не планировался. т.к. помню, как искренне офигевали разрабы от воплей про злых арбузеров-храмовиков, которые по мнению магоняшек, только то и делают, что насилуют бедных угнетенных кругами магов.

Я все это не к тому, что мне очень зашел Корифей и история ДАИ, нет. Просто про магов и храмовиков мне совсем не хотелось, тогда уж лучше про гражданку в Орлее - вот что ИМХО слили так слили.

Отредактировано (2018-12-12 16:42:13)

#22637 2018-12-12 16:43:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты шо, у нее же два очень интересных качества - левое и правое :lol:

=D

Анон пишет:

И она не огрызается на Хоука

Они ее в стражи не отдавали? Но даже это нападение скучное, пусть и интереснее Бет-кругляшки.

#22638 2018-12-12 16:44:49

Анон

Re: BioWare-тред

Искренне надеюсь, что разрабы все же одумаются, и не станут сливать первое "антагонист и протагонист имели некие отношения" в трубу ради стопицотого "спаси мир от того, кто хочет его уничтожить!" :panic:

#22639 2018-12-12 17:23:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боже, какое оно ебанутое, а. Шел бы ты со своей попоболью на амрикоскую политику, леваков и кого там еще, от чего тебя пучит этим словесным поносом, в пешее эротическое.

Хозяюшка треда, завали свое ебало, а  :hmm: Пока ты будешь тут бегать с твиттами и кричать "как же хорошо, что ДА пилят ебанашки единой со мной идеологии" я в полном праве бегать с противоположным мнением, свобода слова и все такое. Твое томное закатывание глаз и маняфантазии про то, что ты тут какое-то "большинство треда" меня не ебут.

#22640 2018-12-12 17:29:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вообще вангую (надеваю шапочку из фольги), что изначально этот конфликт не планировался. т.к. помню, как искренне офигевали разрабы от воплей про злых арбузеров-храмовиков, которые по мнению магоняшек, только то и делают, что насилуют бедных угнетенных кругами магов.

Это когда? Просто после первой игры мне помнится в основном довольно громкое умиление на Ирвинга с Грегором, и как-то особых воплей не было, хотя конфликт был, скажем так, обозначен, просто на этой теме особо не плясали.
В ДАА у нас возникает Андерс, которому есть что сказать по этой теме, и разрабы, условно говоря, выступают на его стороне - сам Андерс мил, довольно безобиден и в целом няша и наш спутник, преследует же его довольно несимпатичная и злобно-упоротая храмовничья девица, которую и убить-то не жалко.
В ДА2 нам показывают храмовников - инфернальных свиноебов. Но, имхо, суть магохрамовничьего конфликта ДА2 не в том, что все храмовники - козлы (нам и показывают, что не все), а в отношениях власти как таковых. Тем же самым магам и не нужно, чтобы все до последнего храмовники были козлами - хватит и нескольких, которых некому остановить, и конфликт начинает поддерживать сам себя.

Но я не вижу, если честно, как фанаты влияли на развитие этой темы. Имхо, сценаристы сами пошли по этому пути, и зашли довольно далеко, уже после второй игры у части фанатов громко бомбануло (больше из-за Андерса с бомбой, как раз тема терроризма была на острие обсуждений в этот момент), и уже вот тут тема, плавно развивавшаяся с первой игры, была резко слита. Но до этого фанаты изрядно ни при чем, нарратив развивался логично (а уж кому тема заходила, а кому нет - просто другой вопрос).

Отредактировано (2018-12-12 17:32:04)

#22641 2018-12-12 17:35:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пока ты будешь тут бегать с твиттами

Дорогое ебанько, я твитов не носила и про большинство треда не писала. Упс.
А тебя так не ебет что кто в треде писал, что ты все прыгаешь и прыгаешь.
И со свободой слова ты тоже не по адресу, тут диктатура пролетариата модераторов и твои попытки развести политосрач в теме для этого не предназначенной вполне тянут на как минимум предупреждение, если кто не ленивый стукнет в соответствующий тред. Потому я тебе, болезному, по доброте своей левацкой души советовала с политотой и трансами идти в предназначенные для того тредики. Вот не ценишь ты доброты.

#22642 2018-12-12 17:42:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это когда?

На старом БВ форуме сразу после выхода ДАО было, я тогда там тусовалась безвылазно. Уже как конкретно это было озвучено, я не помню, но общее впечатление, что разрабы не ожидали такой бурной реакции, помню хорошо.

Не, на самом деле я думаю, что в очень общих чертах у них вся история уже перед ДАО расписана была. А про то, что этот конфликт вставили только из за фанатов, это была по большей части шутка.

#22643 2018-12-12 17:58:36

Анон

Re: BioWare-тред

Для солавеланок. Тут на реддите большой пост про гадание на картах таро символы в рисунках ДАИ и их возможное значение относительно романа.

#22644 2018-12-12 18:06:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что связь снова может быть такая... Ну такая, не слишком логичная.

ну так-то судя по тизеру, мы продолжаем историю, завязка которой как ни крути, но произошла в инквизишене.

да, магохрамовников мене тоже жалко, конфликт доставлял.

Анон пишет:

Поэтому я довольно пессимистично смотрю на перспективы развития мотивов из предыдущих игр - как биовары с этой темой обходятся, они уже показали.

ну вообще-то они пока не очень то пытались в рамках ДА.
Как они обращаются с этой темой надо смотреть по МассЭффекту, по-моему более чем дорстойно

#22645 2018-12-12 18:09:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как они обращаются с этой темой надо смотреть по МассЭффекту, по-моему более чем дорстойно

Ой, держись. Вангую, сейчас будет баттхерт по поводу МЭ3
Я-то с тобой согласен полностью, если что.

#22646 2018-12-12 18:17:29

Анон

Re: BioWare-тред

Не будет, они на GDC четко показывали презентацию, где упоминалось, что отпиливание руки инквизитору было сделано в целях того, чтобы железо лишить его статуса протагониста для следующей игры. Я понимаю, что это тупой метод, но это то, как сами биоваре это представили.

Опять Рабинович напел? :facepalm:
В презентации было, что "Чужак" завершает историю инквизитора, начатую в основной игре. Ничего про руку и про то, что Инк не будет новым протагом не было.

#22647 2018-12-12 18:20:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, на самом деле я думаю, что в очень общих чертах у них вся история уже перед ДАО расписана была. А про то, что этот конфликт вставили только из за фанатов, это была по большей части шутка.

Сорри тогда =D. Просто мнения бывают настолько разные, что не всегда так сразу и поймешь.

#22648 2018-12-12 18:22:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В презентации было, что "Чужак" завершает историю инквизитора, начатую в основной игре. Ничего про руку и про то, что Инк не будет новым протагом не было.

Но там же было в Trespasser DLC: Goals
"Wrap up the Inquisitor's story"
"Conclusively tie off this protagonist"

#22649 2018-12-12 18:44:07

Анон

Re: BioWare-тред

Эх. С одной стороны радует, если будет много Тевинтера, с другой - не хочу элвенглори :lol:. Знаю, что многим игрокам эта тема заходит, но для меня она какая-то очень скучная. Хотелось бы кунари в стиле ДА2 в качестве врагов и вообще побольше дел земных, а не "божественных" разборок.

#22650 2018-12-12 18:50:05

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кунари очень нравились, пока они были такой пугающей сектой с инопланетной логикой, а потом появился железный бык и как-то сбавил пафос. И его кризис веры как-то до его квеста не ощущался, а после квеста не раскрутился толком, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума