Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#22601 2018-12-12 15:34:10

Анон

Re: BioWare-тред

вот сейчас мы опять кого-то триггернем и нам будут 10 страниц доказывать какой Карвер унылый и скучный. и что по логике в живых должна оставаться Беттани, ага. потому что магоХоук в Киркволе неуместен и все такое. 

#22602 2018-12-12 15:36:46

Анон

Re: BioWare-тред

вообще все, кроме Варрика, Соласа и Кассандры

И Хардинг. :cool:

#22603 2018-12-12 15:37:21

Анон

Re: BioWare-тред

Если серьезно, то сиблинги Хоука в пати было бы круто, но маловероятно. Слишком много вариантов, четыре разных варианта одного героя БВ точно пилить не будут.

#22604 2018-12-12 15:39:33

Анон

Re: BioWare-тред

Я так вижу внесенная мною информация вызвала бурную дискуссию. Принесу пруф, чтоле, сорян за ужасное качество - видео проебал, гугл дает только такие скриншоты.

Скрытый текст

Контекст: говорилось и про отпиленную руку, и про потерю вундервафли. И что в целом цель Чужака была всеми методами завершить Инквизитора как протагониста. Его история завершена. Будущее франшизы - элювианы, древние эльфы, кунари.

В целом я все еще считаю, что это довольно логично, иначе пришлось бы опять игнорировать кредитсы чужака. У меня одна из инквизиторов, например, уехала в Антиву с Жозефиной. У людей с Калленом инквизиторы укатывались в мирную жизнь. Без "НО ВНЕЗАПНО ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬСЯ К СЛУЖБЕ ИЗ УЮТНОЙ ЖИЗНИ" прокатывают только инквизиторы с весьма ограниченным кругом ЛИ или без него.

Плюс вопрос продолжения романов. Не спорю, можно и как в МЭ поступить: часть переносится, часть новые, можешь начать новый роман, но как бы это нехило прокинет тех людей, у которых ЛИ остались за бортом.
Я в своём "каноничном" прохождении, например, останусь в шоколаде, если уедем в Тевинтер - мой инквизитор романсил Дориана и радостно угрожал ему уехать в Минратос за ним. А тот же Каллен и армия его фанаток? Вытаскивать его из мирного домика? Сколько ему отвалят контента, если учитывать, что у части людей он может быть мертв? Жозефину, которая наконец-то вплотную занялась семьей, как и хотела, тоже из Антивы тащить? Кассандра на троне Дивана может сидеть.
По-моему это такой себе вариант для серии, у которой перед стартом инквизиции заявили, что будут держать тип "1 игра - 1 протагонист" и делали с этим учетом. ¯\_(ツ)_/¯

#22605 2018-12-12 15:40:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот кроме шуток, единственный инцестный пейринг, который меня вставляет. Нет, мне не стыдно.

Я вообще люблю инцест в фанфиках и прочих худ.произведениях, но вот этот пейринг мне что-то вообще в голову не приходил. Сейчас вот пытаюсь понять, нравится ли он мне :hmm:

#22606 2018-12-12 15:43:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В целом я все еще считаю, что это довольно логично

Особенно в свете финальной сцены Чужака, ага. Там ведь совсем не Инкви со своими людьми тайно собрались и начали строить планы о том, как остановить Соласа :lol:

#22607 2018-12-12 15:43:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так вижу внесенная мною информация вызвала бурную дискуссию. Принесу пруф, чтоле, сорян за ужасное качество - видео проебал, гугл дает только такие скриншоты.

Держи, анончик.

Скрытый текст

Если что, я всецело плюсую.

#22608 2018-12-12 15:50:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В целом я все еще считаю, что это довольно логично, иначе пришлось бы опять игнорировать кредитсы чужака.

Ну концовка Чужака, она такая... народ собрался Соласа искать как бы.

Вообще, я не против нового героя, но также считаю, что и вариант с Инквизитором вполне возможен и уместен. Ничего из тобой перечисленного не является таким уж непреодолимым. Бурные тут споры были не о том, что Инкви будет протагонистом 100%, а с аноном, который силился доказать, что Инквизитор как ГГ невозможен.

#22609 2018-12-12 15:50:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вот сейчас мы опять кого-то триггернем и нам будут 10 страниц доказывать какой Карвер унылый и скучный. и что по логике в живых должна оставаться Беттани, ага. потому что магоХоук в Киркволе неуместен и все такое. 

Но... ведь это Бетани - персонаж-скучища?!

#22610 2018-12-12 15:52:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но... ведь это Бетани - персонаж-скучища?!

Поклонников у нее тем не менее много :dontknow:

#22611 2018-12-12 15:52:27

Анон

Re: BioWare-тред

Хочу в новой части ГГ знатного рода из Тевинтера, дом с рабами и вариантами в зависимости от аморальной ориентации героя. Освободить и помочь начать новую жизнь, оставить как есть, но хорошо обращаться, страшно замучить на благо магии или через всякие неприличные извращения. :evil:

#22612 2018-12-12 15:52:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну концовка Чужака, она такая... народ собрался Соласа искать как бы.

И для этого они собрались найти тех, кого Солас не знает. Новый протагонист и новые спутники.

Отредактировано (2018-12-12 15:53:09)

#22613 2018-12-12 15:53:39

Анон

Re: BioWare-тред

Особенно в свете финальной сцены Чужака, ага. Там ведь совсем не Инкви со своими людьми тайно собрались и начали строить планы о том, как остановить Соласа :lol:

Лелиана, Хардинг, Кассандра, Каллен. Ну то есть 2/3 советников, де-факто основатель Инквизиции и Хардинг, которую, емнип, планировали пихнуть в пати в ДА4. Ну да, вот они, все люди инквизиции.  ;D

Плюс никто не мешал им собраться, чтобы оговорить, куда внедрять агента. Как раз обсуждается весьма тайная операция. Инквизитор публичная персона. Лелиана и Каллен мастхэв для бала и в целом весьма публичные персоны. Кассандру тоже хорошо знают по Орлею и Тевинтер это не деревня на отшибе, где все новости это что Дориан Павус пошел мимо лавки с бабками накрашенный, как шлюха. И вот поехали они проводить тайные операции в Тевинтер...

Я сам был бы не против Инквизитора как протагониста, честно. Мне нравится мой Инквизитор, нравится Инквизиция как игра, я бы обмазывался продолжением романа и радовался, но тут банально большая часть фактов против. И во главе этих фактов официальные слова разработчиков о том, что главной целью Чужака было завершить историю Инквизитора и закончить с ним, как с протагонистом.

#22614 2018-12-12 15:53:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но... ведь это Бетани - персонаж-скучища?!

Ты шо, у нее же два очень интересных качества - левое и правое :lol: И она не огрызается на Хоука, а это для многих главный критерий годности НПЦ - чтобы в рот смотрел и перечить не смел.

#22615 2018-12-12 15:55:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана, Хардинг, Кассандра, Каллен. Ну то есть 2/3 советников, де-факто основатель Инквизиции и Хардинг, которую, емнип, планировали пихнуть в пати в ДА4. Ну да, вот они, все люди инквизиции. 

Без Каллена. Он там будет только если ЛИ, поэтому не в счет.

#22616 2018-12-12 15:56:05

Анон

Re: BioWare-тред

Без Каллена. Он там будет только если ЛИ, поэтому не в счет.

Спасибо, еще лучше. :В
Сам не помнил точный состав, глянул первое попавшееся видео. В голове оставалось только то, что там полторы калеки сидят и карту гипнотизируют.

#22617 2018-12-12 15:57:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И во главе этих фактов официальные слова разработчиков о том, что главной целью Чужака было завершить историю Инквизитора и закончить с ним, как с протагонистом.

Так вроде бы все согласны, что скорее всего Инквизитор не будет ГГ. Но помечтать же можно - а вдруг разрабы передумали?

#22618 2018-12-12 15:58:56

Анон

Re: BioWare-тред

Ненавижу Инквизицию и ненавижу Каллена. Хочу ГФ.

#22619 2018-12-12 15:59:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вроде бы все согласны, что скорее всего Инквизитор не будет ГГ. Но помечтать же можно - а вдруг разрабы передумали?

Мечтайте, никто не запрещает. Мечтают же люди до сих пор что ГФ будет в новой части. Не надо только запрещать участвовать в разговоре и тем, кто о таком не мечтает.

#22620 2018-12-12 16:00:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан Павус пошел мимо лавки с бабками накрашенный, как шлюха

Я хочу это видеть.  :lol:

#22621 2018-12-12 16:00:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюс никто не мешал им собраться, чтобы оговорить, куда внедрять агента

А потом уехать уютно жить-поживать в какую-нибудь Антиву и чтоб безо всяких выдергиваний на службу :lol: Я именно к этому придрался по сути. Потому что в свете финалки Чужака эпилоги выглядят скорее как "мы сделаем вид, что отправились мирно доживать отпущенные нам годы, а сами будем искать и бороться", иначе как-то тупо.

#22622 2018-12-12 16:01:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не надо только запрещать участвовать в разговоре и тем, кто о таком не мечтает.

Неси-ка цитаты, где тут кому-то запрещали в разговоре участвовать.

#22623 2018-12-12 16:02:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неси-ка цитаты, где тут кому-то запрещали в разговоре участвовать.

Никаких цитат. Просто никто не запрещает мечтать и обсуждать.

#22624 2018-12-12 16:07:28

Анон

Re: BioWare-тред

Ваще в моем идеальном мире ГГ инквизитор, это мой любимый протагонист в серии, обвешаный хэдами. Я считаю, что вероятность есть хоть и невысокая, если захотят эмоциональный накал как во второй части.
Более имхо вероятно что инквизитор будет присутствовать в качестве "советника". В печальном варианте присылать приказы и т.д. в хорошем - лично. Это был меня тоже устроило.
Совсем его обойти - как раз из-за концовки Чужака это как-то нелепо.
Ну и ебанько которому жмут чужие хэды и который считает свое частное мнение самым правильным будет красиво гореть)

То что Биоваре говорили, они говорили давно. Тогда и игры планировались напрямую сюжетно не связанными, а тут глядите-ка.

#22625 2018-12-12 16:08:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не надо только запрещать участвовать в разговоре и тем, кто о таком не мечтает.

Нахуй пошел, ебанько душное.

Ну как, уже идешь? Вот так и с мнимым запрещанием участвовать в разговоре, ага. Все тут аноны, никто тебе ничего запретить не может. А если тебе указали на проебы в логике и у тебя пригорело, так кто тебе доктор?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума