Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#22501 2018-12-12 06:16:47

Анон

Re: BioWare-тред

С Шейлой тоже.

А это как объясняют?

#22502 2018-12-12 07:17:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это как объясняют?

Против голема, дескать, поединок нечестный будет.

Отредактировано (2018-12-12 07:17:59)

#22503 2018-12-12 07:38:54

Анон

Re: BioWare-тред

Против голема, дескать, поединок нечестный будет.

А против двухметрового кунари или мага значит, честный :lol:

#22504 2018-12-12 07:54:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что Логейн, как настоящий ферелденец, был мабаридрочером

А вот это канон ;D Емнип, если его в партии с псиной таскать, он ее подкармливает и рассказывает про мабари, которая у него в детстве была.

Отредактировано (2018-12-12 07:54:27)

#22505 2018-12-12 08:21:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Против голема, дескать, поединок нечестный будет.

А против двухметрового кунари или мага значит, честный :lol:

Кунари и маги хотя бы не сделаны из камня.

#22506 2018-12-12 08:39:31

Анон

Re: BioWare-тред

Че-то мне кажется, или у нас когда-то уже был мини-срачик с внезапно вылезшим агрессивным ебланом, задвигающим про "Инкви не быть гг опять!!1"? :casper:

#22507 2018-12-12 08:42:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Че-то мне кажется, или у нас когда-то уже был мини-срачик с внезапно вылезшим агрессивным ебланом, задвигающим про "Инкви не быть гг опять!!1"? :casper:

После Треспассера что-то похожее было. А вообще, все срачики, мини и макси, в обсуждениях ходят по кругу =D

#22508 2018-12-12 08:56:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После Треспассера что-то похожее было. А вообще, все срачики, мини и макси, в обсуждениях ходят по кругу =D

Ага, после, я его даже нашел :lol:

#22509 2018-12-12 09:21:22

Анон

Re: BioWare-тред

в порядке бреда и спгс

Скрытый текст

#22510 2018-12-12 09:28:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в порядке бреда и спгс

Скрытый текст

Тоже была такая мысль. И их как раз тоже семеро получается, если вычесть ФХ и Митал. Но тут такой момент, который не вписывается: у ДБ есть души, иначе бы Темный Ритуал не сработал. Хотя, может, тут как с Корифеем и его драконом, в которого тот вложил часть своей силы? Хоркрукс ДА-стайл.

#22511 2018-12-12 11:09:44

Анон

Re: BioWare-тред

Хотя, может, тут как с Корифеем и его драконом, в которого тот вложил часть своей силы? Хоркрукс ДА-стайл.

Почему бы, кстати, и нет. Допустим ЭБ вкладывали частички своих душ в драконов, чтобы при надобности возрождаться аки Корифеюшка. Потом ЭБ оказались в Тени, драконы в спячке на тропах, где их уже стали осквернять и превращать в ДБ. Корифей же прям сразу ебанул в дракона свою оскверненную душу,поэтому получился ложный Архидемон.
При темном ритуале Морриган очищает часть души ЭБ и вкладывает её в Кирана, а потом Митал куда-то её шлет.
Тогда получается, что у нас четыре ЭБ потеряли кусочки своих душ и теперь не смогут возрождаться, один (Уртемиэль) либо получил её обратно в конце ДАИ от Митал, либо проебал, и два неуничтоженных ДБ - два неубиваемых ЭБ.
Но тут непонятно тогда, почему Солас агрится на желание СС уничтожить ДБ, и почему только СС могут уничтожить души-крестражи эльфобогов?
блин, драгонажка постоянно будит во мне СПГС.

#22512 2018-12-12 11:17:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тут непонятно тогда, почему Солас агрится на желание СС уничтожить ДБ

Если 7 ДБ - это те семь сфер на фреске (из которых только две золотые, а пять уже серые), то он их мог использовать для ритуала по запечатыванию Скверны/Арлатана ака Черного Города, где Скверна, и когда последние печати сломают, будет совсем пиздец.

Анон пишет:

и почему только СС могут уничтожить души-крестражи эльфобогов?

Скверна в сочетании с душой, которой у порожденек нет? Хотя тут влезает Корифей, который и через них мог возрождаться (как это предположительно делает Архидемон с ПТ, если его убивает не Страж).
Вообще, к слову, насколько я помню из записей кодекса, именно эльфы во время первого Мора помогли найти решение (ака кровь Архи, смешанная с кровью порождений).

Отредактировано (2018-12-12 11:26:31)

#22513 2018-12-12 11:30:10

Анон

Re: BioWare-тред

Смотрел-смотрел анон в Чужака на Соласа красивого, в камень кого хошь взглядом обращающего, и закралась у него такая нехорошая мысля, что выдадут нам в DA4 снова избранно-особенного-преособенного с Искрой Митал, ведь только такой сможет противостоять Соласодузе :NOOO:

#22514 2018-12-12 11:43:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

выдадут нам в DA4 снова избранно-особенного-преособенного с Искрой Митал

Да я вот на 99.9% уверен что так и будет анон. =D

#22515 2018-12-12 11:45:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да я вот на 99.9% уверен что так и будет анон.

+1 Блин, так задолбали эти избранные со спецабилками(

#22516 2018-12-12 11:49:40

Анон

Re: BioWare-тред

Про ДБ=ЭБ и "крестражи". Вы не забывайте, что Уртемиэль напрямую телепатией с некоторыми порожденьками базарил, полноценно. Для этого, кмк, нужен куда больший уровень осознанности, чем крестраж.

скорее всего не будет

ну чего ты, анон, надежда умирает последней

Не будет, они на GDC четко показывали презентацию, где упоминалось, что отпиливание руки инквизитору было сделано в целях того, чтобы железо лишить его статуса протагониста для следующей игры. Я понимаю, что это тупой метод, но это то, как сами биоваре это представили.

выдадут нам в DA4 снова избранно-особенного-преособенного с Искрой Митал, ведь только такой сможет противостоять Соласодузе

Сам на днях об этом думал  :lol: Предысторию запилят, как за два года до событий протагонист шел-шел и тут в него влетает искорка, таймскип и он ИЗБРАННЫЙ.

#22517 2018-12-12 11:54:38

Анон

Re: BioWare-тред

Как же я хочу, чтобы гг снова была/был Инкви :panic: Часть с Избранностью и вундервафлей уже в прошлом; отсутствие одной руки (возможно наличие протеза) объяснит необходимость качаться заново; Инквизиция либо совсем распущена, либо осталась мелкой и крохотной, вот и объяснение самостоятельному бегу везде и всюду; Солас обещал дать пожить, так что просто так обращать в камень не придет (плюс можно запилить под это дело парочку бэд эндов - типа проебался со скрытностью своих действий и стоишь статуей). Эх.

#22518 2018-12-12 11:56:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

где упоминалось, что отпиливание руки инквизитору было сделано в целях того, чтобы железо лишить его статуса протагониста для следующей игры

Вот бы где сжв волну поднять :bubu:

#22519 2018-12-12 11:56:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я понимаю, что это тупой метод, но это то, как сами биоваре это представили.

Это пиздец какой тупой метод, особенно учитывая, что они планировали Быка делать одноруким с протезом.
Бесит ппц как, особенно в связи с тем, что я тоже тут писал предположения про новую асобинную снежинку с Искрой Митал в качестве протага. Давайте делать новую асобинную снежинку, вместо уже более-менее развитого персонажа, похожего на человека, а не на картонку к концу Треспассера, да еще и с такой связью с антагонистом.

Отредактировано (2018-12-12 11:58:18)

#22520 2018-12-12 12:01:29

Анон

Re: BioWare-тред

едысторию запилят, как за два года до событий протагонист шел-шел и тут в него влетает искорка, таймскип и он ИЗБРАННЫЙ.

Ага. Например наш ГГ - раб, и его с кучей других рабов злой свиноебский магистр берет с собой в какой-нибудь недавно откопанный загадочный храм ( ну типа лут таскать, магистра опахалом обмахивать на привале обслуживать, ловушки своим телом разминировать). И в конце-концов в этом храме найдут какой-нибудь супер артефакт или элювиан, и ГГ ебанет искрой, и он(а) станет ИЗБРАННЫМ.
Опционально, магистр и остальные рабы помре или рабов можно будет освободить.

#22521 2018-12-12 12:05:53

Анон

Re: BioWare-тред

Метод не просто тупой, он еще и мерзко воняет. Типа однорукий человек уже вообще нихуя ни на что не годный :facepalm: Блядь, че-то Вуйчич вообще без рук и ног вполне себе активный образ жизни ведет, не лежит в койке. Но да, зачем поддерживать его пример и вдохновлять людей, каким-либо образом потерявших конечности. Мы лучше потерю половины руки, в мире блядь с магией и всякими гномами вроде Дагны с Бьянкой, объявим концом пути и геройствований, какой же блядь из инвалида герой! :fuuu:

#22522 2018-12-12 12:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Мне лично инкви нахуй не всрался в новой части. Она у меня замужняя дама с планами на детей, свое уже отскакала, пусть молодняк перехватывает знамя и спасает мир. Хочется нового персонажа, новых спутников, новые романы, а с инкви такое уже не прокатит.

#22523 2018-12-12 12:23:39

Анон

Re: BioWare-тред

Ээ. Мне казалось, в ходе с отпиливанием руки смысл не в том, что инвалид не может быть героем, а в том, что главгерой лишился вундервафли, из-за которой он и стал главгероем. Ну а без вундервафли биовар главгероя не видят, это да (и это хреново).

#22524 2018-12-12 12:25:21

Анон

Re: BioWare-тред

Эм, а какие вундервафли были у Стража и Хоука? O_o Скверна на вундервафлю так-то не тянет, и с ритуалом Морри, и без ритуала ушатать Архидемона мог не только ГГ.
И да, если бы смысл был только в отнятии вундервафли, вряд ли бы это включало в себя оттяпывание половины руки.

Отредактировано (2018-12-12 12:28:32)

#22525 2018-12-12 12:33:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм, а какие вундервафли были у Стража и Хоука?

После Хоука взят курс на уникальных снежинистых главгероев, типа чтоб поэпичнее. Об этом перед выходом ДАИ что-то говорилось, емнип.
Ведь ДА2 провалилась из-за того что Хоук простой парень с раена :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума