Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#201 2014-06-05 10:48:47

Анон

Re: BioWare-тред

Возвращаемся к причине создания темы.
Ахе внезапно откуда-то достала виктимоблейминг и приравняла Эдриан к жертве изнасилования, Имп начал заявлять то, что ни один белый гетеросексуальный мужчина не должен говорить женщине

Фарамона Адриан (кстати, Адриан - Адрианна это тевинтерская тетка, которая ни в защите, ни в оправданиях не нуждается), убила, потому что, ну, лучше смерть, чем повторное усмирение. Он же сам ее попросил. Да, можно ей не верить, что он ее попросил. Но это тоже про стартовый пост - жертвам изнасилования тоже часто не верят, и говорят, что "сама спровоцировала".

А что до стартового поста и "им тоже не верят"...
Жертвам изнасилования, перед тем, как орать - "Посадите его, он меня изнасиловал!", неплохо пройти медицинское освидетельствование. А перед тем, как вливаться в хор "Как вы смеете! Онажежертва!!111расрас", неплохо бы вначале разобраться в ситуации и выяснить, было ли насилие на самом деле, или это очередная сучечка играет на публику и сводит счёты с недругом или выгораживается перед поймавшим на горячем муже/родственниками, или тупо в шайбу хочет заработать шантажом на хлебушек с маслицем. Случаи - они разные бывают.

#202 2014-06-05 10:54:57

Анон

Re: BioWare-тред

к слову, кто-то там спрашивал, как ахе к рабству относится? ну краткая версия - магам можно. длинная

Скрытый текст

http://achenne.diary.ru/p183803849.htm

вот когда же оно в ТЕСО свалит-то, а.

#203 2014-06-05 11:06:33

Анон

Re: BioWare-тред

Он ничего плохого не сделал Фенрису.

:facepalm:
:facepalm:
:facepalm:

#204 2014-06-05 11:11:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне вот после Extended Cut внезапно зашла синяя концовка, но в рассуждениях девы речь шла не про контроль, а про уничтожение, мол, фу-фу-фу, гнусные эгоисты, как вы можете убивать кого-то, чтобы выжил один-единственный герой (в данном случае Шеп). Двойные стандарты такие двойные.

Мне синяя концовка зашла именно потому что Шепард видится товарищем, который не будет в одну каску решать о превращении всей толпы в какую-то неведомую фигню. Он мнение, если не всех вообще, то хоть своей команды уважает и без совещания такие радикальные перемены делать не будет.

Т.е она всю дорогу лепила ренегата-Шепарда, но возмущается выбором ренегатской концовки? Прикольно.

Анон пишет:

Потому что наличие магии в крови это всяко более объективный признак аристократии (в значении: власть лучших), нежели какое-то там мифическое "происхождение",

Херассе. Это она на намекает, что еже-ли мудак аристократ, то ему можно творить всякую херню, а если мудак из народа, то усе, уже нельзя?

#205 2014-06-05 11:13:30

Анон

Re: BioWare-тред

да там у нее практически любой пост по тегу "фандом" открывай и радуйся свежей волне фейспалмов.
вообще мня всегда дико смешили ее наезды на типа феечек/разумных грибов/полудинов в комплекте с постами легкозавуалированного нытья на тему "как они смеют не любить моего няшечку!?"

#206 2014-06-05 11:14:09

Анон

Re: BioWare-тред

Я правильно понял, что угнетение магов это плохо и вообще фашизм, а принадлежащие магам рабы это ок и потерпят?

Какой дикий микс из осуждения рас-рас культуры изнасилования и обвинения жертвы у нее в башке.

#207 2014-06-05 11:16:54

Анон

Re: BioWare-тред

А Фенрис просто такое существо, которое всегда всем недовольно. Ну вообще, сбежал он после того, как Данариус приказал втереться в доверие одной компании, а потом их всех поубивать, типа не выдержала душа поэта. Но это было боевое задание, а Фенрис, на минуточку, не танцовщик и не кухарка, а боевая единица; на войне много не очень приятных действий приходится делать.

Ик.

#208 2014-06-05 11:20:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой дикий микс из осуждения рас-рас культуры изнасилования и обвинения жертвы у нее в башке.

Ну это не столько микс в голове, сколько любовь девы к юзанью слов, смысл которых она знает весьма приблизительно. Еще она слово "логика" любит, считает что всех несогласных именно под гнетом ее могучей логики колбасит. Такие дела.

#209 2014-06-05 11:22:09

Анон

Re: BioWare-тред

Ну это не столько микс в голове, сколько любовь девы к юзанью слов, смысл которых она знает весьма приблизительно. Еще она слово "логика" любит, считает что всех несогласных именно под гнетом ее могучей логики колбасит. Такие дела.

А говорили не ебанашка.

#210 2014-06-05 11:25:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А говорили не ебанашка.

Гы, вот потому я от дайри-сегмента ДАфандома и держусь в сторонке, что для них Ахе - не ебанашка  :lol:

#211 2014-06-05 12:12:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а рабовладение... ну, "вы так говорите, будто это что-то плохое"

Бляяя  :creepy:

#212 2014-06-05 12:42:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это было боевое задание, а Фенрис, на минуточку, не танцовщик и не кухарка, а боевая единица; на войне много не очень приятных действий приходится делать.

Ну едрён батон, а может, он всю жизнь мечтал танцевать балет! А его заставляют людей убивать!

#213 2014-06-05 13:10:32

Анон

Re: BioWare-тред

Но это было боевое задание, а Фенрис, на минуточку, не танцовщик и не кухарка, а боевая единица; на войне много не очень приятных действий приходится делать.

Но... но... это же не было заданием вообще: Данариус удрал, бросив Фенриса, тот чудом выжил, Данариус вернулся и приказал ему перебить тех, благодаря кому он выжил.

Охуеть вообще, от всей души желаю этой пизде, чтобы кто-нибудь точно так же сделал ей "ничего плохого".

#214 2014-06-05 13:24:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гы, вот потому я от дайри-сегмента ДАфандома и держусь в сторонке, что для них Ахе - не ебанашка

По сравнению с БРК дайри-сегмент полон адекватных и мыслящих людей. А Ахэ, как и Импа регулярно заносит. Но в остальном они оба вполне адекватны. Просто видимо слишком любят поспорить. Они же вечно друг с другом сцепляются по разным вопросам.
Я как раз на БРК не захожу уже давно, потому что там даже люди, которых на дайри считают откровенными ебанашками, кажутся образцами адеквата.

#215 2014-06-05 13:43:08

Анон

Re: BioWare-тред

А Ахэ, как и Импа регулярно заносит. Но в остальном они оба вполне адекватны

Ты знаешь, я не в первый раз вижу на этом форуме, как люди говорят, что Ахэ адекватна. Но при этом почему-то всегда, когда она всплывает в дискуссиях у меня в избранном она производит впечатление упоротой ебанашки.

#216 2014-06-05 13:48:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как раз на БРК не захожу уже давно

ну БРК это вообще дети, с них даже ржать не получается. я там всего-то пару раз и бывала, еще до выхода ДОА, мне хватило, да.
не, я нашла себе тихий уютный уголок в англофендоме, там и сижу, а на дайри обычно за лулзами выползаю. так вот, адекватность ахе мне как-то не очевидна, у нее что ни фендомный пост - то праздник.

#217 2014-06-05 14:09:11

Анон

Re: BioWare-тред

#218 2014-06-05 14:26:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

тихий уютный уголок в англофендоме

Англофандом ДА на тумбе это какой-то филиал жж-феминисток и пристанище SJW от мира видеоигр. Там же по тегу постоянные фем-срачи, лгбт-срачи, расистские разборки и прочая подобная херня. От него я тоже стараюсь держаться подальше, хотя ради лулзов иногда читаю этот бред.

#219 2014-06-05 14:30:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она не замечает, что сама себе противоречит?

#220 2014-06-05 14:32:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она не замечает, что сама себе противоречит?

Я тоже не вижу. Поясни плиз.

#221 2014-06-05 14:34:36

Анон

Re: BioWare-тред

tumblr_static_tumblr_static_cnqz2ypno8gss0c8ksgoc4c0w_640.gif

#222 2014-06-05 14:36:05

Анон

Re: BioWare-тред

Ну хоть феминистическую риторику больше не использует. А то меня сильно сквикало вот это "Все, кто за храмовников грязные патриархалы и оправдывают культуру насилия" рядом с "А Разве Данариус сделал Фенрису что-то плохое? Он всего лишь держал его в рабстве и трахал, и даже заключил с ним договор, вот какой порядочный мужик".

Тут уж либо трусы. либо крестик.

#223 2014-06-05 14:36:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я другой анон, но меня удивило, как тоталитарный Тевинтер со строем, близким к какому-нибудь Древнему Риму или Египту, она считает более прогрессивным, чем более поздние феодальные образования а ля Ферелден и Орлей, который уже близок к просвещенной монархии. Последние то в разрезе исторической последовательности поближе к демократии будут.

#224 2014-06-05 14:36:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тоже не вижу. Поясни плиз.

В прошлом вытащенном посте она защищает рабство, а тут опять - нельзя их судить по средневековым меркам!!1

#225 2014-06-05 14:37:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну хоть феминистическую риторику больше не использует.

Зато с SJW берёт пример - нужно судить произведения о средневековье только с современной позиции и добавлять туда негров

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума