Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#22426 2018-12-11 13:38:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Твиты от нарративного директора ДА4

Что за твиты?

https://twitter.com/eplerjc/status/1071164223219228673

#22427 2018-12-11 13:50:39

Анон

Re: BioWare-тред

Маэ была бы первой ЛИ-вдовой (почти) (я не считаю Изабелу в свете специфики её брака), да еще и трансом, да еще и скорее всего гетеросексуальной

Добавь к этому ещё то, что магических аналогов гормональной терапии и операций в мире драгонаги нет, так что физически у Мей мужское тело. Щитсторм от нечитавших комиксы геймеров-мужиков, которые обнаружат, что романсят "бабу с хуем" даже в Америке обеспечен.

#22428 2018-12-11 13:59:48

Анон

Re: BioWare-тред

У меня есть не теория даже наверное, а такой себе хэдканон что Солас отправил всех ЭБ в Бездну, и запечатал их там с помощью сердец титанов, потому что не зря полукруги вокруг идола так похожи на них. Ну а сами сердца возможно спрятал в драконах, усыпил и спрятал их, что бы уж наверняка.

Отредактировано (2018-12-11 14:00:44)

#22429 2018-12-11 14:02:14

Анон

Re: BioWare-тред

Добавь к этому ещё то, что магических аналогов гормональной терапии и операций в мире драгонаги нет, так что физически у Мей мужское тело. Щитсторм от нечитавших комиксы геймеров-мужиков, которые обнаружат, что романсят "бабу с хуем" даже в Америке обеспечен.

Йап. А жаль, я б отромансил, Маэ очень клевая.  :bubu:

#22430 2018-12-11 14:04:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Добавь к этому ещё то, что магических аналогов гормональной терапии и операций в мире драгонаги нет

Помнится у Крэма (вроде так) можно спросить, почему он не изменил тело с помощью магии, а он скажет, что магия фуфуфу и вообще, так что у меня сложилось ощущение, что можно, в принципе.

а вообще щас мода на трапов, так что...

#22431 2018-12-11 14:14:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Помнится у Крэма (вроде так) можно спросить, почему он не изменил тело с помощью магии, а он скажет, что магия фуфуфу и вообще, так что у меня сложилось ощущение, что можно, в принципе.

Там не совсем так. Его можно спросить, изменил бы ли он свое тело магией, если бы была такая возможность. Он сначала говорит "нет", а потом "если бы я был моложе, то может быть, низнаю". Так что мне больше показалось, что это чисто риторический вопрос был, а не то, что такая магия реально есть. Но вообще если Мэй, которая какбе магистр, не изменила свое тело (в комиксе были две панели, емнип, где видно, что грудь у нее мужская), то вряд ли такая магия реально есть.
И не трансосрача ради, но ты мне сейчас напомнил, анон, почему мне не нравится Крэм. Разве ключевое, что определяет транса - не непринятие своего тела? Мол, я мужчина в женском теле (или наоборот). А тут получается, что тело ему в принципе норм, магией он бы менять не стал, носок засунул и заебись. А вот то, что он взамуж не хотел, а хотел в армию - это даааа. Попахивает слегка "мне не нравится розовый и играть в куклы - я мальчик".

#22432 2018-12-11 14:17:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вообще если Мэй, которая какбе магистр, не изменила свое тело (в комиксе были две панели, емнип, где видно, что грудь у нее мужская), то вряд ли такая магия реально есть.

Ааа, ясн, спасибо. Жаль. В Балдурсе была такая магия, думал и тут есть.

Анон пишет:

И не трансосрача ради, но ты мне сейчас напомнил, анон, почему мне не нравится Крэм. Разве ключевое, что определяет транса - не непринятие своего тела?

Ну хз, может у него боязнь к магии сильнее дисфории? Хотя вроде трансы на всё готовы, чтобы смягчить эту болезнь (иначе депрессия и всё такое). А реальные трансы как о персонаже отзываются?
Мне он не нравится просто потому что не особо интересный персонаж.

#22433 2018-12-11 14:20:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"ДБ=ЭБ"

А что это?)

#22434 2018-12-11 14:20:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что это?)

Древние боги = эльфийские боги

#22435 2018-12-11 14:22:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тут получается, что тело ему в принципе норм, магией он бы менять не стал, носок засунул и заебись.

Я так понял, он боится такую магию, потому что это, скорее всего, будет магия крови.
Ну и он шьёт, так что не настолько стереотипный "мужыг".

#22436 2018-12-11 14:24:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кмк, если делать параллели эльфийского пантеона и ДБ, то куда лучше натягиваются Забытые Боги хотя бы потому что про них известно практически нихуя и не нужно заниматься такой ментальной гимнастикой.

Я вот так и думаю. Кто сказал, что именно в бездне запечатано, а не в обычном мире, как противоположенности Тени?
И почему бы в Городе не быть ключу от тюрьмы? И добраться туда магистрами могло бы помочь в пробуждении.

#22437 2018-12-11 14:25:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и он шьёт, так что не настолько стереотипный "мужыг".

Эм... какбэ... А это тут каким боком?

#22438 2018-12-11 14:27:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И не трансосрача ради, но ты мне сейчас напомнил, анон, почему мне не нравится Крэм. Разве ключевое, что определяет транса - не непринятие своего тела? Мол, я мужчина в женском теле (или наоборот). А тут получается, что тело ему в принципе норм, магией он бы менять не стал, носок засунул и заебись. А вот то, что он взамуж не хотел, а хотел в армию - это даааа. Попахивает слегка "мне не нравится розовый и играть в куклы - я мальчик".

:friends:
Ну и да, он скучный. Сначала как-то пропустила его мимо. Ну пришел, ну поговорили, ну приложение к скучному Быку. А потом вокруг началась ода любви к мальчику, говорящему голосом Хейл, так что неволей присмотрелась...

#22439 2018-12-11 14:30:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и он шьёт, так что не настолько стереотипный "мужыг".

Эм... какбэ... А это тут каким боком?

Если бы он руководствовался стереотипами, желая сменить пол, он не шил бы, я думаю?

#22440 2018-12-11 14:30:29

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще дисфория же разной степени бывает. Не эксперт ни разу, но читал, что некоторым трансам достаточно внешнего изменения образа, чтобы подогнать под тот пол, которым они себя ощущают. Макияж/его отсутствие, одежда, прическа, все вот это. Кто-то из тех, кто доходит до операции, ограничивается верхом. А кому-то для полного комфорта надо все поменять, это индивидуально же.
Вот Крэм выглядит вполне себе парнем, возможно, его не так сильно парит несоответствие половых органов внутреннему ощущению. Не знаю)

#22441 2018-12-11 14:41:47

Анон

Re: BioWare-тред

Разве ключевое, что определяет транса - не непринятие своего тела? Мол, я мужчина в женском теле (или наоборот). А тут получается, что тело ему в принципе норм, магией он бы менять не стал, носок засунул и заебись.

Крэму просто повезло с пассом, у него очень андрогинная внешность. Что магией менять не стал бы, ну так, с его предысторией нормально испытывать некоторую настороженность по отношению к магии, особенно такой (что может изменить тело, кроме магии крови?). Это не значит ведь, что не выбрал бы родиться в мужском теле, будь у него такой выбор, вместо засовывания носка. И даже если человека далеко не всё устраивает в его теле, он может притерпеться со временем и не видеть смысла постоянно ныть окружающим о своём фоновом дискомфорте.

#22442 2018-12-11 14:46:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он скажет, что магия фуфуфу

Серьезно? А можно пруф?

#22443 2018-12-11 14:49:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Серьезно? А можно пруф?

Он не говорит, что вся магия - фу, он отвечает "What? No, I don't want any magic like that within ten yards of my body" на вопрос "If you had the chance to use magic, would you change all the way?".
Где-то в начале второй минуты:

Скрытый текст

другой анон

Отредактировано (2018-12-11 14:49:45)

#22444 2018-12-11 14:55:08

Анон

Re: BioWare-тред

А, то есть твитты от очередного поехавшего левака, из-за которых глубина персонажей в ДА и МЕ находится на уровне "привет, я Вася и Я ТРАНС, ТРАНС Я, ПРИКИНЬ, ЭТО МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА" или "я Дориан И ПАПА НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ В ПОПКУ" тебя радуют?  :facepalm:

I bet all of the people screaming for “no politics” sided with the templars >.>

С этого просто заржал в голос.
В Тедасе же, в котором всем насрать на гомосексуалов, бабы занимают высокие посты и обладают властью наравне с мужиками и даже трансы, оказывается, вообще никого не смущают, своей политики не хватает, надо натащить побольше повестки из реального 2018 года. С такими нарративными директорами не удивлюсь, если лор снова перехуярят и злым и ужасный владыкой Тевинтера окажется расист и свиноеб Дональдиус Трампус.

#22445 2018-12-11 15:00:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже самое банальное - среди ДБ 6 особей мужского пола, только Разикаэль женского, в то время как в эльфийском пантеоне, даже за вычетом Митал и Соласа, 4 мужчины и 3 женщины.

Ну а драконы все самки, а про пол тел Архидемонов мы ничего не знаем.
Не думаю, что пол для эванурисов (которые, скорее всего, как все дозавесные эльфы могли становится духами) был таким уж большим делом.

Я тоже не думаю, что ЭБ=ДБ, скорее уж ДБ - это какая-то часть ЭБ, но не весь ЭБ полностью.

#22446 2018-12-11 15:09:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

бабы занимают высокие посты и обладают властью наравне с мужиками

Анон переигрывает в ДАО и так, да не совсем.
К аноновской Кусландке кто только не подкатил с "уу, баба! А что, они так могут?"
И в серых стражах, и Стэн (ладно, ему простительно), и вообще.

#22447 2018-12-11 15:17:03

Анон

Re: BioWare-тред

и Стэн

У кунари вообще какой-то мутняк сплошной с этим. Видел версию, что у них понятие гендера было сугубо социальным, по профессиям, а связь с биологическим полом - это такие "трудности перевода", возникающие только при общении с другими расами.

Отредактировано (2018-12-11 15:17:37)

#22448 2018-12-11 15:21:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У кунари вообще какой-то мутняк сплошной с этим. Видел версию, что у них понятие гендера было сугубо социальным, по профессиям, а связь с биологическим полом - это такие "трудности перевода", возникающие только при общении с другими расами.

По-моему, такое же натягивание совы на глобус, как и объяснение внезапно отросших рогов. :dontknow:

#22449 2018-12-11 15:27:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У кунари вообще какой-то мутняк сплошной с этим.

Не было у кунари никакого мутняка с этим до тех пор, пока биовары решили не перехуярить их лор ради того, чтоб Крэма вставить. Магическим образом "баба, почему ты не на кухне, а командуешь отрядом?" превратилось в "у нас для трансов в Кун аж особое слово есть." Бля, до сих пор кринжует, как вспомню, как Бык начинает скучным голосом читать лекцию про трансовость, насколько же это было форснуто и вымучено.

#22450 2018-12-11 15:29:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а связь с биологическим полом - это такие "трудности перевода", возникающие только при общении с другими расами.

Эм, нет. Он точно спрашивает почему Морриган не на кухне как пристало бабе, и к моей гг с похожим обращался.
Вообще там неоднократно проскальзывала тема, что хоть женщины могут и меч брать в руки, это даже для местных не всегда необычно.
И про Орлей говорят, что там не настолько принято женщине в руки оружие брать, хотя вроде бы там разрешено было становиться женщине рыцарем уже лет 100+, если я правильно посчитал.
Вообще любопытно переигрывать, совершенно не помнил большую часть лора и нюансов, в первый раз играл слишком давно, да и гнал по сюжету. А сейчас медленно и обстоятельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума