Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#22401 2018-12-10 21:48:14

Анон

Re: BioWare-тред

15444571797180.jpg

#22402 2018-12-10 21:52:47

Анон

Re: BioWare-тред

Пиздец, даже Гаспара разглядели.

#22403 2018-12-10 22:00:41

Анон

Re: BioWare-тред

Да это чистый рофл и троллинг над спгс и прочими теориями. Годно.
Особенно с глобальным потеплением  ;D

Отредактировано (2018-12-10 22:01:50)

#22404 2018-12-10 22:03:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А книги по ДА никакой художественной ценности как книги в себе не несут.

:friends:
"Миры Тедаса" реально более художественны, хоть и энциклопедии.

Отредактировано (2018-12-10 22:03:57)

#22405 2018-12-10 23:03:38

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вопрос. Я тут решила поиграть в ДА 3 за не слишком доброго персонажа. Но при этом, как я понимаю, для того, что бы не терять сюжетные возможности, надо быть в хороших отношениях со всеми спутниками, или они в нужный момент в чем-нибудь откажут или не выполнят что-нибудь.
В 1 ДА можно было повышать отношение подарками, а в этой есть какой-нибудь аналог? Или хочешь получить от игры все линии сюжетные, - придется обязательно быть няшечкой?

#22406 2018-12-10 23:08:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Я тут решила поиграть в ДА 3 за не слишком доброго персонажа. Но при этом, как я понимаю, для того, что бы не терять сюжетные возможности, надо быть в хороших отношениях со всеми спутниками, или они в нужный момент в чем-нибудь откажут или не выполнят что-нибудь.

Ты не потеряешь никаких сюжетных возможностей, кроме пары личных квестов.  Часть диалогов открывается только на неодобрении. Подарков нет. Свиноебствуй, короче, не стесняйся.

#22407 2018-12-10 23:11:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты не потеряешь никаких сюжетных возможностей, кроме пары личных квестов. 

Вот именно из-за личных квестов анон и напрягся. Они обычно очень интересные. Если бы на одобрении давалось одно, а на неодобрении другое, то анон бы не парился, а так получается, - только теряешь.

#22408 2018-12-10 23:13:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот именно из-за личных квестов анон и напрягся. Они обычно очень интересные. Если бы на одобрении давалось одно, а на неодобрении другое, то анон бы не парился, а так получается, - только теряешь.

В ДАИ они не настолько важные, как в ДА2. Так что можно пропустить и даже посмотреть на вариант развития без прохождения квеста. Емнип, ты потеряешь квесты Блэка, Соласа, Дориана и возможно Касс. Остальные должны выдать и на низком одобрении, и даже вообще без.

#22409 2018-12-10 23:14:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Остальные должны выдать и на низком одобрении, и даже вообще без.

то есть той же Сэре можно хамить, без угрозы потерять квест? ))

#22410 2018-12-10 23:16:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Емнип, ты потеряешь квесты Блэка, Соласа, Дориана и возможно Касс

Вивьен еще. У меня вообще только раз у нее получилось личный квест получить.

#22411 2018-12-10 23:20:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то есть той же Сэре можно хамить, без угрозы потерять квест? ))

Вики говорит что да. Вроде как он один из привязанных к сюжету. И я раньше всегда думала что и Вив свой квест по-любому выдает после бала.

#22412 2018-12-10 23:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Капец, я устал. Перепрохожу ДАО, все было норм (графон подлагивал порой, но лечилось перезагрузкой игры), но дошла до Денерима и все - не сохраниться внутри и может вылететь в любой момент. Все что в гугле по этому поводу советуют уже испробовал и нихуя (проблема, походу, частая). Страннее всего то, что в прошлые прохождения такого не было блин. На компе ничего не изменилось вроде, только винда перенесена с обычного диска на ssd.

У кого-нибудь было такое и как починить, чтоб не бегать после каждого пука в лагерь сохраняться?  :facepalm:

#22413 2018-12-10 23:32:40

Анон

Re: BioWare-тред

Остальные должны выдать и на низком одобрении, и даже вообще без.

Коул уйдёт до выдачи квеста, если свиноёбить.

#22414 2018-12-11 00:11:01

Анон

Re: BioWare-тред

кого-нибудь было такое и как починить

у меня последнее прохождение превратилось в анал-карнавал. Какие-то дикие баги с текстурами (особенно в зданиях в Денериме) и вылеты. Не вылечилось нихрена, а закончилось тем, что намертво забаговался основной квест, и я дропнула.

#22415 2018-12-11 01:41:52

Анон

Re: BioWare-тред

Может в 2019 на десятилетие DAO ремастера отсыпят наканецта.

#22416 2018-12-11 02:56:10

Анон

Re: BioWare-тред

У меня та же проблема возникла недавно. Пришла в Денерим, и всё легло. Причем и часть сейвов испоритлась. Худо-бедно помогает отключать эффекты освещения. Всё тусклое и стрёмное, но хоть не вылетает.
Пока искала решение проблемы, нашла десятки жалоб на Денерим. (что забавно, в первое прохождение игра хоть и вылетала каждые десять минут, с конкретными локациями таких проблем не было).

#22417 2018-12-11 06:47:27

Анон

Re: BioWare-тред

+ еще один анон с проблемами в Денериме. Местами пропадали текстуры и падала игра иногда.
Причем с такой проблемой столкнулся только когда в этом году перепроходил, до этого все нормально было, хотя проходил DAO много раз в разные годы. Решил, что, может, с Windows 10 игра не очень дружит, но у меня не особо критично было, в других местах, кроме Денерима, все нормально было.

#22418 2018-12-11 07:37:15

Анон

Re: BioWare-тред

У, смотрю, у кого-то все совсем печально с разницей между "художественный текст", "энциклопедия", "написано хорошо/интересно", "мне понравилось/не понравилось".

Аноны с Денеримом, а у вас лицензия?

#22419 2018-12-11 09:27:24

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я с каноном знаком по играм и фичкам немного вики, и где-то хоть раз внятно говорится, какой процент населения примерно занимают маги? А то по какому-то Киркволлу куда не сунешься — везде наткнешься на банду малефикаров, в то время как какая-то Сера говорит, что обычные люди магов в жизни и не видят почти никогда. Где правда, брат?

#22420 2018-12-11 09:50:57

Анон

Re: BioWare-тред

А то по какому-то Киркволлу куда не сунешься — везде наткнешься на банду малефикаров, в то время как какая-то Сера говорит, что обычные люди магов в жизни и не видят почти никогда.

Игровые условности же, анон. Это как искать логику в том, что с животных и демонов дропаются деньги с оружием.

#22421 2018-12-11 11:15:06

Анон

Re: BioWare-тред

Хочу роман с Мэйварис в 4 части, хочухочухочу :drama:

#22422 2018-12-11 12:52:13

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а какие теории по вообще DA кажутся вам наиболее верибельными? Лично я не могу отделаться от мысли, что "ДБ=ЭБ" канон, ну ведь так много намеков ;D

#22423 2018-12-11 13:05:01

Анон

Re: BioWare-тред

Хочу роман с Мэйварис в 4 части, хочухочухочу :drama:

Я бы тоже не против, но биовары с диким скрипом выкатываются из своей зоны комфорта и каждый раз делают это невероятно коряво.

Маэ была бы первой ЛИ-вдовой (почти) (я не считаю Изабелу в свете специфики её брака), да еще и трансом, да еще и скорее всего гетеросексуальной. А женские ЛИ, доступные для мужчин, у биоваров типично попадают в 4 категории:
- невинная дева
- "у меня была любовь, но ОН(А) ПОМРЭ/ЗЛО/ПРОШЛО и всё благополучно забыто и забито"
- "я тута шлюхую, но все эти хуи были не так привлекательны, как твой, ты-то настоящий самец"
- нулевая информация об отношениях
Иногда категории комбинируются, иногда одна несчастная пытается выбиваться из этого, но выходит очень либо смешно, либо просто хуево. Всё имхо, ясное дело, но что-то как-то мнэ.

Твиты от нарративного директора ДА4, конечно, вселяют надежду, но я б не был обнадежен, про Андромеду тоже много чего говорили. В игре-то появится явно, а вот роман...

#22424 2018-12-11 13:20:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Твиты от нарративного директора ДА4

Что за твиты?

#22425 2018-12-11 13:37:51

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а какие теории по вообще DA кажутся вам наиболее верибельными? Лично я не могу отделаться от мысли, что "ДБ=ЭБ" канон, ну ведь так много намеков ;D

Тогда для начала Соласу потребовалось бы их довольно коряво запечатать, чтобы они довольно спокойно пиздели с хуманами нехилое такое время, едва ли не с -2800 по -400, что ли. И почему-то внезапно замолчали после входа магистрами в Золотой/Черный Город. Плюс у них есть весьма физические тюрьмы. Даже самое банальное - среди ДБ 6 особей мужского пола, только Разикаэль женского, в то время как в эльфийском пантеоне, даже за вычетом Митал и Соласа, 4 мужчины и 3 женщины.

Мне нравится теория, что Город = Арлатан, особенно учитывая, что были намеки, что скверна и красный лириум существовали до изгнания ЭБ. Засрать этим город они могли, вместе с которым их потом и закинули за завесу. Primeval Thaig (не помню, как на русском) был изолирован еще до первого первого мора, например, плюс Корифей неоднократно и в ДА2, и в ДАИ упоминает, что город был уже полон скверны. Даже если сказать, что кто-то таинственно закинул туда идол после моров и Корефан песдит, то всё равно остаются куски кодекса из Храма Митал, в которых описывается, как Андруил находит что-то, что по описанию очень походит на красный лириум. Но в любом случае ЭБ не создавали скверну, в то время как то, что есть ДБ это сделали.

Ну и да, у Соласа пиздец бомбит от выпила древних богов, хотя он сам радостно собирался выпилить своих собратьев. Но это можно натянуть на "неправильно убиваете" или еще какое-нибудь пояснение.

Кмк, если делать параллели эльфийского пантеона и ДБ, то куда лучше натягиваются Забытые Боги хотя бы потому что про них известно практически нихуя и не нужно заниматься такой ментальной гимнастикой.

Но, в общем-то, никто не мешает биоварам опять перегнуть лор или вытянуть рояль из кустов. Узнать узнаем только в грядущих играх/книгах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума