Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21976 2018-12-05 20:47:06

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у вас бывало, когда просто не можешь играть за какой-то ориджин/класс/расу?

Я тут попытался создать эльфийку в ДА:И, чтобы проникнуться предательством Соласа, и у меня глобус разорвал сову пополам. Игра заточена под Тревельяна (и, скорее всего, не-мага).
Как народ мог назвать Вестником Андрасте кого-то, кроме человека? Как наше всё Кассандра Пентагаст могла нисхуя провозгласить Инквизитором эльфа или кунари?
Да, я дрочу на причинно-следственные связи и люблю приёбываться к мышам. Но блин. Игра вообще не отражает разницы между происхождениями персонажей.

Ну, анончик. Пути богов, как известно, неисповедимы. И раз Андрасте (по мнению той же Кассандры и прочих верующих) отметила эльфа, гнома или кунари, проведя его через Тень живым, то значит так тому и быть, чо уж там. Зря он штоле разрывы закрывает?

#21977 2018-12-05 20:49:00

Анон

Re: BioWare-тред

Как народ мог назвать Вестником Андрасте кого-то, кроме человека? Как наше всё Кассандра Пентагаст могла нисхуя провозгласить Инквизитором эльфа или кунари?

Мне ещё за эльфа страшно не хватало возможности хотя бы в личном разговоре оспорить это назначение. Он эльф, почему он не может верить в своих богов и считать человеческих выдумкой?

Так есть же такая возможность. И Кассандре и Жози и, емнип, Лельке можно сказать, что эльфоинкви вашей Андрасте труба шатал, у него Творцы есть.
И эльфийкой, выходя замуж за Каллена, можно принести долийскую клятву.

#21978 2018-12-05 20:50:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вдруг осознал что даже если ДА4 анонсируют сейчас, то все равно придется ждать еще года три. И приуныл.

Подумал тут, что за 7 лет можно ребенка родить и в школу отправить =D

Ну пока что только 4 года. В 2014-м же вышла ДАИ.

#21979 2018-12-06 04:11:57

Анон

Re: BioWare-тред

Меня ужасает мысль, что в четвёртую игру мне придётся играть сразу после выхода "как есть", без пучка патчей, модов и допов, как я привыкла с предыдущими тремя, которые проглотила за полгода. Потому что ждать ещё сколько-то времени, пока исправят хотя бы часть багов (а что их будет дочерта, даже не сомневаюсь) я просто не выдержу :panic:

#21980 2018-12-06 04:47:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон играл в ДАИ сразу после выхода, и багов у него не было, но. Черный магазин завезли через полгода после выхода, возможность менять пижаму в Скайхолде - и того позже. Самый годный кусок сюжета в виде Треспассера ждали год. То есть если ты не готов морально переигрывать потом (у меня так и не получилось целиком её пройти набело, хотя сколько-то отбегала в "полной" версии), то много потеряешь, скорее всего.

боян

#21981 2018-12-06 06:00:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня ужасает мысль, что в четвёртую игру мне придётся играть сразу после выхода "как есть", без пучка патчей, модов и допов, как я привыкла с предыдущими тремя, которые проглотила за полгода. Потому что ждать ещё сколько-то времени, пока исправят хотя бы часть багов (а что их будет дочерта, даже не сомневаюсь) я просто не выдержу :panic:

У меня из багов были только Зевран, забывший, что у него любовь с моей ГФ (но это как у всех и они это так и не смогли починить) и не сдающийся квест со Скетчем. Но этот баг пофиксили довольно быстро.
А в Инквизиции у меня ни одного бага не было. Я ее ванильную, без модов дважды прошел.

#21982 2018-12-06 08:03:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а что их будет дочерта, даже не сомневаюсь

O_o
Играл на старте, не было там багов, и уж тем более в количестве "дочерта". Ждать стоит из соображений пройти весь контент со всеми плюшками сразу, но так с любой игрой в принципе.

#21983 2018-12-06 08:29:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И Кассандре и Жози и, емнип, Лельке можно сказать, что эльфоинкви вашей Андрасте труба шатал

И более того, Тревельян тоже может открещиваться от создателя и Андрасте. По накоплении критической массы исчезают андрастианские варианты.

#21984 2018-12-06 09:02:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон с этой дискуссией про андрастианина-инквизитора вспомнил, что его опечалило в игре
Аноновский ГГ на людях постоянно говорил, что его избрала Андрасте, а в привате говорил, что это чушь полная. И на этой двуличности его подловил только Блекволл. Так может я что упустил?

#21985 2018-12-06 09:05:14

Анон

Re: BioWare-тред

Не, на людях тож можно отнекиваться, собственно я так всегда играю. Правда народ особо не верит, но как раз это не удивительно.
И а какой то момент тебе Жози по моему прямо говорит, что вообще без разницы что ты сам думаешь, у тебя образ уже сложился в глазах общественности, просто не мешай

#21986 2018-12-06 12:11:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И на этой двуличности его подловил только Блекволл. Так может я что упустил?

Анон, учитывая то, как нынешние биоваре продумывают детали в своих играх, радуйся, что хоть кто-то отреагировал.

#21987 2018-12-06 12:15:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, на людях тож можно отнекиваться, собственно я так всегда играю.

Не, я к тому, что можно сознательно отыгрывать такую линию поведения.

Анон пишет:

Анон, учитывая то, как нынешние биоваре продумывают детали в своих играх, радуйся, что хоть кто-то отреагировал.

Я думал, может они еще что впихнули по этому моменту, а я пропустил. Анону вообще нравится отыгрывать таких персонажей, но к сожалению мало игр отзываются на такой отыгрыш.

Отредактировано (2018-12-06 12:17:18)

#21988 2018-12-06 13:32:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, учитывая то, как нынешние биоваре продумывают детали в своих играх, радуйся, что хоть кто-то отреагировал.

Насколько же с ними всё стало грустно, если первым, что я подумал на коммент анона, было примерно это же(

#21989 2018-12-06 13:54:38

Анон

Re: BioWare-тред

Насколько же с ними всё стало грустно, если первым, что я подумал на коммент анона, было примерно это же(

Стало? Да там ещё с ориджинс, где можно было бладмагуйствовать направо и налево на глазах Винн и Алистера, всё очень плохо(с)

#21990 2018-12-06 14:16:05

Анон

Re: BioWare-тред

Как-то странно видеть претензии именно по этому разряду (в целом у самой подгорает от них почти по всем статьям). Потому что в ДАО не только можно было бладмагуйствовать, но и не брать ту же Морриган в Редклифф, чтоб не минусовала за помощь деревенским, говорить одному спутнику одно, второму - другое, а делать у них же на глазах третье и без каких-либо последствий. На лицемерии тебя не ловил вообще никто.
В ДАИ по крайней мере на сюжетные квесты реагируют все спутники, а не только те, которых ты с собой потащил. И разнообразных реакций на Инквизиторское поведение больше (хотя жаль, что нет ситуаций, как с Зевраном и Талисьеном. Но нас и так один сопартиец кидает гаранитрованно и еще один - опционально).
Всё это к чему - хотя бы в этом плане Биовары не испортились.

Отредактировано (2018-12-06 14:16:52)

#21991 2018-12-06 14:32:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думал, может они еще что впихнули по этому моменту, а я пропустил

Ещё мать Жизель
Но тут ведь как, остальные тебе или верят или одобряют

#21992 2018-12-06 14:37:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как-то странно видеть претензии именно по этому разряду

У меня не то чтобы претензия, просто неплохо было бы видеть такие мелочи, а что их нет - несущественный минус.

Анон пишет:

Ещё мать Жизель

да? а что говорит?

#21993 2018-12-06 14:45:37

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАИ по крайней мере на сюжетные квесты реагируют все спутники, а не только те, которых ты с собой потащил.

Иногда даже те, с которыми ты ещё не встретился :lol:

#21994 2018-12-06 14:50:40

Анон

Re: BioWare-тред

Блин я не помню точно, но она мне выговаривала что я веду себя недостойно Вестника. Я говорил что я не Вестник. А она мол а чего тогда пиздишь то.

#21995 2018-12-06 15:05:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин я не помню точно, но она мне выговаривала что я веду себя недостойно Вестника. Я говорил что я не Вестник. А она мол а чего тогда пиздишь то.

ох лол, спасибо)
я с ней много не общался, она для меня какая-то тошнотворная.

#21996 2018-12-06 15:06:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ по крайней мере на сюжетные квесты реагируют все спутники, а не только те, которых ты с собой потащил.

Иногда даже те, с которыми ты ещё не встретился :lol:

Это, кстати, логично. Они знают о событиях все равно, следовательно и реакция на это должна быть.

Мне в ДАИ еще нравится что можно не говорить с Сэрой в Убежище, но подойти к ней в Скайхолде и она обидится.

#21997 2018-12-06 15:44:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я с ней много не общался, она для меня какая-то тошнотворная.

Я к ней в основном побомбить ходил)

Анон пишет:

Мне в ДАИ еще нравится что можно не говорить с Сэрой в Убежище, но подойти к ней в Скайхолде и она обидится.

И Лелиана тоже)

Я знаю что это непопулярная точка зрения, но я очень люблю ДАИ. Конечно Скайрима в ней могло быть и поменьше, а сюжета побольше, но там много лора, очень. Но это для тех, кто Кодекс читает, конечно.

#21998 2018-12-06 15:48:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я с ней много не общался, она для меня какая-то тошнотворная.

Скрытый текст

#21999 2018-12-06 16:44:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я знаю что это непопулярная точка зрения, но я очень люблю ДАИ. Конечно Скайрима в ней могло быть и поменьше, а сюжета побольше, но там много лора, очень.

Да даже если не читать. Она делает мир драгонаги более уникальным и интересным (особенно с длс).  :friends:

#22000 2018-12-06 16:45:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я с ней много не общался, она для меня какая-то тошнотворная.

Скрытый текст

Или пошла качать права перед Дорианом  :facepalm:  И в  общем какое-то ощущение самодроча.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума