Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21951 2018-12-05 09:25:59

Анон

Re: BioWare-тред

У меня было много возможностей оспорить избранность при игре за любую расу. И эльф у меня уточнял что не верит в Создателя, и гном.

#21952 2018-12-05 09:30:19

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у вас бывало, когда просто не можешь играть за какой-то ориджин/класс/расу?

Не могу играть за магов, и вообще и в Драгонаге. Предпочитаю милишные классы с высоким дамагом. Хотя магом в ДА2 было довольно прикольно магом играть, особенно когда он начинал колотить врага посохом в ближнем бою. Вообще было немного жаль что у лучников и магов убрали эту возможность в ДАИ.(
Не смогла играть косситкой, и при том что мне внешне они очень нравятся. Даже обидно было, создала себе шикарную валькирию под два метра ростом, а не могу ею играть из за корявой анимации в кат-сценах.
В общем если ДА4 случится и там будут разные расы, надеюсь Биовары их хотя бы анимируют более менее нормально.

#21953 2018-12-05 09:37:47

Анон

Re: BioWare-тред

Мне ещё за эльфа страшно не хватало возможности хотя бы в личном разговоре оспорить это назначение. Он эльф, почему он не может верить в своих богов и считать человеческих выдумкой?

Щито. Как минимум с Кассандрой и Жози можно этот вопрос поднять. И вообще всю дорогу говорить, что хуйня какая-то, какой я вам Вестник.
Той же Кассандре можно, например, сказать, что веришь в своих эльфийских богов в числе прочего.

#21954 2018-12-05 09:40:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне ещё за эльфа страшно не хватало возможности хотя бы в личном разговоре оспорить это назначение. Он эльф, почему он не может верить в своих богов и считать человеческих выдумкой?

Я в ДАИ очень давно играл, но вроде же можно играя за эльфа/гнома/косита сказать что не веришь в Создателя. По крайней мере в диалоге с Кассандрой такое было. И в когда Каллен спрашивает "Каково тебе быть Вестником Андрасте?" можно ответить что тебе это не нравится или как то так. :think:
Хотелось бы конечно большего влияния расы на диалоги, но чо уж поделаешь, игру изначально пилили под ориджин человека родом из Ферелдена, вот и последствия. думаю и то что есть довольно неплохо учитывая что расы впиливали в последний момент.

#21955 2018-12-05 09:42:08

Анон

Re: BioWare-тред

У меня было поровну верующих и не верующих Инкви, без проблем отыгрывается оба варианта.
По классам не могу играть за воинов, не нравятся обилки, а которые с двуручниками ещё и медленные пиздец. И за лучников не играл. За расы играл все, только в ДАИ за гнома ещё не успел.

#21956 2018-12-05 09:55:19

Анон

Re: BioWare-тред

Тут слухи ходят что на TGA может быть  что то связанное с ДА, а вы как думаете, аноны? Реально что то покажут, или вряд ли что то будет раньше релиза Антем и EAPlay?

#21957 2018-12-05 09:57:19

Анон

Re: BioWare-тред

Вангую анонс беседка-стайл, как с тес 6 было.

#21958 2018-12-05 09:58:55

Анон

Re: BioWare-тред

Главное что бы не анонсировали какую нибудь игру на мобилках или мморпг. :casper:  А так мне пока и тизера ДА4 хватит.

#21959 2018-12-05 10:02:14

Анон

Re: BioWare-тред

Вдруг осознал что даже если ДА4 анонсируют сейчас, то все равно придется ждать еще года три. И приуныл.

#21960 2018-12-05 10:08:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут слухи ходят что на TGA может быть  что то связанное с ДА, а вы как думаете, аноны? Реально что то покажут, или вряд ли что то будет раньше релиза Антем и EAPlay?

Вангую максимум тизер тизера. Но лучше бы они начали показывать когда им уже есть что показать. Чтобы без очередных Крествудов.

#21961 2018-12-05 10:08:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вдруг осознал что даже если ДА4 анонсируют сейчас, то все равно придется ждать еще года три. И приуныл.

Подумал тут, что за 7 лет можно ребенка родить и в школу отправить =D

#21962 2018-12-05 10:19:47

Анон

Re: BioWare-тред

Главное что бы потом народ не начал бугуртить если в итоге на ТГА ничего не покажут, а я не думаю что покажут если честно, потому что Хадсон просто написал что стоит ожидать что то по DA в ближайшие месяц, но что именно, тизер тизера, пару концепт артов, или вообще какую нибудь книгу, он не уточнил.

#21963 2018-12-05 10:23:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

потому что Хадсон просто написал что стоит ожидать что то по DA в ближайшие месяц, но что именно, тизер тизера, пару концепт артов, или вообще какую нибудь книгу, он не уточнил

Вот поэтому я и думаю, что будет анонс, аналогичный ТЕС 6: "Вот вам ничего не значащий кадр и лого и узбагойтесь, остальное хз когда, чмоки".

#21964 2018-12-05 10:30:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Игра заточена под Тревельяна (и, скорее всего, не-мага).

У меня ровно противоположные впечатления. Сами Биовари говорили, что игра заточена под рогу (и легко предположить, что именно Травельяна), но по факту она у них получилась про Лавеллана-мага от и до, особенно с учетом Треспассера. Кроме Орлея, там фактически нет травельяноориентированного контента, ну разве что путешествие в Тени можно на него натянуть, если ты играешь сильно верующим Травельяном и выяснение, настоящая ли Андрасте тебя спасла, для тебя критично.
А долиец получает новый контент про себя всю игру, потому что она вся вертится вокруг эльфийского лора. Ты копаешься в истории Долов, ты постепенно раскрываешь тайны Арлатана, получаешь по щщам сначала от Соласа, потом от Истинных эльфов в храме, имеешь персональный конфликт с Сэрой, офигеваешь от истинного значения валласлинов, можешь встретить свою богиню и спросить, какого хрена она вас бросила. Даже квесты на столе ставки про лавелланоклан интересные, с сюжетом и драмой. А потом начинаются Челюсти Гаккона и вжух! Легендарный Инквизитор Америдан тоже эльф-маг, оказывается! У Кассандры разрыв шаблона, у самого Америдана с Лавелланом более интересный и трогательный в оттенках диалог получается. А дальше Треспассер и вся веселая правда про эльфийское наследие. Все это играется и ощущается гораздо ярче, когда ты сам эльф, а не шемлин-зевака, забежавший поизучать чье-то там прошлое.

#21965 2018-12-05 11:22:23

Анон

Re: BioWare-тред

Вот да, блин! Когда в ориджинс играл, так радовался что эльфы в кои-то веки не имба, и вообще не в центре сюжета, а в итоге все опять скатилось к крутым эльфам..

#21967 2018-12-05 11:49:59

Анон

Re: BioWare-тред

Тут проблема не в том что эльфы имба, а в том что остальным ориджинам недодали. С другой стороны, это компенсация за Ориджинс, где у долийцев был самый куцый кусок сюжета, даже долийская лока была не про твой родной клан, а про долбоящеров с оборотнями.

#21968 2018-12-05 11:54:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут проблема не в том что эльфы имба, а в том что остальным ориджинам недодали.

Конкретно и специально ориджину эльфа не додавали так-то, просто эльфийского лора в ДАИ оказалось много, его и по изначальной задумке хуман-онли было бы столько же. То, что при игре за эльфа он более актуален становится лично ГГ - ну ква, это уже другой момент.

#21969 2018-12-05 12:52:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот да, блин! Когда в ориджинс играл, так радовался что эльфы в кои-то веки не имба, и вообще не в центре сюжета, а в итоге все опять скатилось к крутым эльфам..

Вот да.
Ещё эта фигня с тем что, емнип, Арлатан поделили на ноль сами эльфы, а хуманы скучные так, рядом постояли(

#21970 2018-12-05 12:55:57

Анон

Re: BioWare-тред

А я наоборот порадовался, что Арлатан поделили на ноль сами эльфы, повесившие потом вину за это на хуманов. А не тупые ограниченные хуманы пришли, убили своей краткоживущестью чужое бессмертие и распидорасили прекрасное государство эльфийского благоденствия.

#21971 2018-12-05 12:58:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё эта фигня с тем что, емнип, Арлатан поделили на ноль сами эльфы, а хуманы скучные так, рядом постояли(

А по мне так заебись. Не опять злобные хуманы угнели нищасных эльфов и сожгли родную хату, а сами эльфы творцы своего пиздеца и сами кого хочешь поугнетать успели, включая своих же сородичей и гномов.

#21972 2018-12-05 12:58:46

Анон

Re: BioWare-тред

А я наоборот порадовался, что Арлатан поделили на ноль сами эльфы, повесившие потом вину за это на хуманов. А не тупые ограниченные хуманы пришли, убили своей краткоживущестью чужое бессмертие и распидорасили прекрасное государство эльфийского благоденствия.

Синхронно ;D  :friends:

#21973 2018-12-05 13:06:58

Анон

Re: BioWare-тред

Мне бы тоже, наверное, отдельно ход с Арлатаном зашёл, просто на фоне покупай "всё эльфийское" было скорее "шо, опять?"

#21974 2018-12-05 13:10:31

Анон

Re: BioWare-тред

+1 сюда, вотэтаповорот с Арлатаном охуенный. Я как-то уже делился этой кулстори, но я отыгрывал Инкву - долийского фашиста, который при каждом удобнлм случае говорил какие шемлины чмо, срался с Сэрой и Соласом только в путь. И когда его припечатали "да ты вообще кто? Ты не настоящий эльф, ты косплеер нах, причем косплеер раба. И кстати шемлины не при делах, а Настоящие Эльфы(тм) - та еще злобная хуйня, которая таких как ты имела в хвост и в гриву" - вот это был агонь что за поворот  :lol:

#21975 2018-12-05 20:33:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало, когда просто не можешь играть за какой-то ориджин/класс/расу?

Я тут попытался создать эльфийку в ДА:И, чтобы проникнуться предательством Соласа, и у меня глобус разорвал сову пополам.

Мне тоже ужасно некомфортно за эльфов играть. Люди или гнома. Но эльфом интересно играть с точки зрения сюжета, прошла эльфийкой всю игру, с трудом вспоминаю, как ее зовут. А вот Тревельянка стала моим каноном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума