Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#21926 2018-06-11 11:03:43

Анон

Re: BioWare-тред

в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости

Это частый баг, про него даже в вики написано.

#21927 2018-06-11 11:09:13

Анон

Интересно, а есть опция не спасать город, но чтоб там все выжили?

Нет. Выбор что спасать встаёт, когда ГГ с отрядом, предупреждённый посланником от Архитектора, прибегает в атакованный город. Там враги уже прут вовсю, и можно либо защитить уже порядком порушенный город, либо поджечь Амарантайн с остатками жителей и бежать обратно в Башню, это все опции.

#21928 2018-06-11 18:30:15

Анон

Там это как-то странно реализовано. Я полностью прокачал крепость, пошел спасать Амарантайн. В итоге после битвы за город в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости. Я решил, что случился фейл и расстроенный пошел к боссу. А в финале все равно оказалось, что все ОК, крепость выстояла, все выжили.

По-моему это не бага, а фича. ГГ же не знает что там случилось, а кодекс составлен из известной ГГ информации. Потому и пишут, мол, крепость разрушена, все мертвы. Ну и для напряжения.

А баг там с Натаниэлем. Если он в крепости остался и ГГ не вернулся, то по флагам все равно будет мертвым считаться, даже если крепость выстояла и в эпилогах он живой. Решение - либо брать его с собой, либо спасать крепость.

#21929 2018-06-11 20:07:36

Анон

Анон пишет:

Там это как-то странно реализовано. Я полностью прокачал крепость, пошел спасать Амарантайн. В итоге после битвы за город в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости. Я решил, что случился фейл и расстроенный пошел к боссу. А в финале все равно оказалось, что все ОК, крепость выстояла, все выжили.

Анон пишет:

Это частый баг, про него даже в вики написано.

Вононочо... Блин, а я расстроился и метнулся переигрывать. Город-городом, но свои ребята "ближе к телу" а Амарантайн и так уже полуразворотили...(

#21930 2018-06-11 20:40:19

Анон

По-моему это не бага, а фича. ГГ же не знает что там случилось, а кодекс составлен из известной ГГ информации. Потому и пишут, мол, крепость разрушена, все мертвы. Ну и для напряжения.

Мне тоже так при прохождении показалось. Сначала написали, что в крепости смерть-жопа-сотона, а в эпилоге - что, оказывается, куча народу выжила. Правда, не все, у меня там Справедливость сложился, например, и Веланна воспользовалась моментом и свалила.

#21931 2018-06-11 20:43:27

Анон

Анон пишет:

, у меня там Справедливость сложился, например

Этот момент как обычно не учли в дальнейшем? Ну, раз мы имеем Андерса-два-в-одном?)

#21932 2018-06-11 20:51:08

Анон

Анон пишет:

Этот момент как обычно не учли в дальнейшем? Ну, раз мы имеем Андерса-два-в-одном?)

Емнип, не учли. Единственный не стандартный вариант, который игра учитывает - это умерший во время штурма Андерс. Тогда в ДА2 он говорит Натаниэлю что там сбежал, а труп принадлежал другому магу.

Отредактировано (2018-06-11 20:51:30)

#21933 2018-06-11 21:17:07

Анон

Анончики, а никто живых адекватных ролёвок по дрвгоняге в сети не встречал?

#21934 2018-06-13 00:34:21

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так делал (привет, если вдруг кто-то помнит анона-геноцидника из стааарого треда правдоруба  ;D  )

Боже, анон-геноцидник!  :hysterics:  Щастье видеть тебя.  :hug:  Народ в дежурке тебя регулярно вспоминает.

:hug: Я с дайри давно свалил, но дежурку вспоминаю с щастливой ностальгией, вы все прекрасны! Горжусь тем, что оставил, кхем, след  ;D

Кстати, я в Инквизицию тоже хорошо поиграл, Солас долго лечил челюсть  :lol: Даже миник написал потом, очень уж впечатлил свиноёб-инквизитор. И в Масс Эффект потом, хоть там и особо не развернёшься. Угадайте, что случилось с Конрадом, Заидом и богом-биотиком.

(Догоняю тред) Как это в Масс эффекте не развернешься? Там же всю партию можно положить при желании (и выиграть): https://gaming.stackexchange.com/questi … playthroug

#21935 2018-06-13 01:45:28

Анон

Анон пишет:

(Догоняю тред) Как это в Масс эффекте не развернешься? Там же всю партию можно положить при желании (и выиграть): https://gaming.stackexchange.com/questi … playthroug

Ооо, кто-то прям серьёзно к делу подошёл! XD

на всякий спрячу спойлеры

Хз, в суицид-миссии я б не ощущал себя геноцидником, т.к. это просто надо было хреново играть, не было выбора "пристрелить имярек, потому что задрал". Хотя мухи прикольно уносят, ггг. Разве что вот забить на экипаж и продолжать гоняться по квестикам действительно мой выбор был, эт я таки сделал  :lol: Ну и плюс если прибить их сразу, то потом кучу камео не увидишь, что досадно. Я ж не прицельно свиноёблю, так неинтересно, оно само так получается... Я даже парагонства прилично набирал, между прочим.
А, вот Кайдена пристрелил. Он меня всю первую часть МЭ-3 бесил своим "ты с церберусом!!!" шопипец.  :girly: Ну и Миранда померла, но опять же, это я в Мэ-2 не смог нормально пройти чек на репутацию, хотя она мне не особо и нравилась, так что пофиг.
В принципе, было два геноцидных выбора - генофаг и кварианцы вс геты, но кроганов я не смог прибить. Они пусички и с хвостиками и их можно так ХЕРАК лбом, очень понравились. Рекс и Бакара прекрасны как рассвет. А кварианцев и гетов я каким-то образом помирил, хотя гетов всё равно потом случайно зажарил, потому что с хрена ли я не убью риперов, если все три игры я пытался убить риперов?!
...хотя щас так подумал, что всё-таки получилось немного развернуться  :lol: 

#21936 2018-06-14 01:36:30

Анон

Ооо, кто-то прям серьёзно к делу подошёл! XD

на всякий спрячу спойлеры

Хз, в суицид-миссии я б не ощущал себя геноцидником, т.к. это просто надо было хреново играть, не было выбора "пристрелить имярек, потому что задрал". Хотя мухи прикольно уносят, ггг. Разве что вот забить на экипаж и продолжать гоняться по квестикам действительно мой выбор был, эт я таки сделал  :lol: Ну и плюс если прибить их сразу, то потом кучу камео не увидишь, что досадно. Я ж не прицельно свиноёблю, так неинтересно, оно само так получается... Я даже парагонства прилично набирал, между прочим.
А, вот Кайдена пристрелил. Он меня всю первую часть МЭ-3 бесил своим "ты с церберусом!!!" шопипец.  :girly: Ну и Миранда померла, но опять же, это я в Мэ-2 не смог нормально пройти чек на репутацию, хотя она мне не особо и нравилась, так что пофиг.
В принципе, было два геноцидных выбора - генофаг и кварианцы вс геты, но кроганов я не смог прибить. Они пусички и с хвостиками и их можно так ХЕРАК лбом, очень понравились. Рекс и Бакара прекрасны как рассвет. А кварианцев и гетов я каким-то образом помирил, хотя гетов всё равно потом случайно зажарил, потому что с хрена ли я не убью риперов, если все три игры я пытался убить риперов?!
...хотя щас так подумал, что всё-таки получилось немного развернуться  :lol: 

спойлеры по ME

Ну у меня был другой принцип: все должны (а) жить и (б) дружно. Кто не согласен - того лбом по морде. Поэтому Кайдена я уговорила, и прописала на Нормандию под бдительное око Эди. А то его один раз оставили без присмотра, так он сразу с Удиной спутался.

#21937 2018-06-14 10:36:27

Анон

Анон пишет:

так это не свиноёбство, это распиздяйство, не?

#21938 2018-06-14 18:42:38

Анон

Анон пишет:

так это не свиноёбство, это распиздяйство, не?

Для такого результата это должно быть очень целенаправленное распиздяйство со стороны игрока. Так что свиноебство.

#21939 2018-06-14 18:43:54

Анон

А по Anthem после Е3 больше новостей не было?

#21940 2018-06-14 19:09:01

Анон

Анон пишет:

А по Anthem после Е3 больше новостей не было?

Что для тебя "после Е3"?

Пройдись по новостям на БРК, там собирают и переводят: https://forum.bioware.ru/forum/4/

#21941 2018-06-14 19:40:24

Анон

Анон пишет:

Так что свиноебство.

Ну, свиноёбство, когда от этих людей зависит твоё выживание и выживание твоего вида - это всё-таки что-то среднее между маразмом и распиздяйством.

#21942 2018-06-14 19:42:55

Анон

там кстати интервью хадсона перевели.
Про романы, любопытное

«Отношения являются важной частью, — поясняет он. — Когда мы говорим, что у в игре не будет романов, тут есть свои тонкости. Конечно, в последних играх BioWare они подразумевали любовные сцены. Именно их отсутствие мы имеем в виду — по крайней мере, на старте —  потому что это научно-фэнтезийный экшн и в этом жанре мы не хотим заходить так далеко, так что их там нет изначально. Что есть, так это намеки. В каких-то отношениях будет легкий флирт, некоторые могу казаться романтическими. Но романы, к которым вы привыкли в предыдущих играх BioWare, не будут работать точно так же».

В общем не удивлюсь что после релиза будут подгонять какие нибудь романс-паки, лол. ;D

#21943 2018-06-14 21:02:57

Анон

Анон пишет:

потому что это научно-фэнтезийный экшн

Ахуенное объяснение  :heh:

#21944 2018-06-14 21:20:52

Анон

Анон пишет:

Именно их отсутствие мы имеем в виду — по крайней мере, на старте —  потому что это научно-фэнтезийный экшн и в этом жанре мы не хотим заходить так далеко, так что их там нет изначально.

O_o
А можно оригинал этого охуенчика?

#21945 2018-06-14 22:00:35

Анон

“The relationships are an important part of it,” he explains. “When we talk about having no romances, there is a subtle nuance to that. Of course, in recent BioWare games, that translates to love scenes. That’s the main thing we’re saying isn’t there at least in terms of what we’re designing into the initial launch story, because it’s a science-fantasy action game. It’s that genre, which is why we don’t go that far. We’re just trying to be clear that piece isn’t there initially. What is there is nuance. There’s flirtatious quality to some of the relationships. Some of them can seem romantic. It’s just that exact things you might have expected from romances in previous BioWare games, it won’t work exactly that way.”

#21946 2018-06-14 22:21:05

Анон

Анон пишет:

потому что это научно-фэнтезийный экшн

Шта? О_о

#21947 2018-06-14 23:00:43

Анон

Я так понял, дело в том, что это именно экшн - то есть упор на действие, динамичненько, боевка, сюжет в том же духе - не тот жанр, чтобы туда вписались типичные биоваровские романы.

#21948 2018-06-15 09:01:32

Анон

А МЕ типа был не экшон? :lol: Ему даже в жанры ставили и экшн, и шутер. Так что да, отмазочка на пять с плюсом.

#21949 2018-06-15 10:47:10

Анон

Особенно если вспомнить, что в МЕ и романы бывали весьма экшновые: в том смысле, что никаких романтических рассусоливаний под луной, пара флиртов - и под финал в койку.

#21950 2018-06-17 17:35:56

Анон

PRIDE demon ;D

tumblr_pabqr6AgV31w2kiijo1_1280.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+