Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21851 2018-08-01 17:03:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы аудиокнигу в начитке Брайана Блума купил :lolipop:

И я купил бы :love: Может повезет, и они выпустят аудиокнигу, кто знает.

От "Дивной хрени" в начитке Кассандры(Миранды Рэйсон) я бы тоже не отказался, в Чужаке она прекрасно справилась я щитаю!

Отредактировано (2018-08-01 17:03:30)

#21852 2018-09-06 21:15:02

Анон

Re: BioWare-тред

Товарищи, помогите разобраться с файлами игры.
Начала перепроходить ДАО, поняла, что че-т мне не нравится тамошний саундтрек.
Существует Dragon Age Music Editor, который позволяет заменять композиции любыми другими, по желанию. Только он не работает.
Если извлечь файлы, а потом начать компилировать новый билд, программа выдает ошибку:
"Debug: Critical : FMOD Designer : Build failed: Couldn't find 'da_m_sexscene_1.wav'."
Этого da_m_sexscene_1. реально нет нигде. Я уже просмотрела аудиофайлы игры другой программой, но его просто нет. Соответственно, и в папке с извлеченными файлами его нет, соответственно, и билд не компилируется - грусть-печаль.
Автору уже жаловались (четыре года назад) на тот самый баг, но тогда автор ничего внятного не ответил. Может, здесь кто-нибудь знает, в чем проблема?

#21853 2018-09-06 22:21:02

Анон

Re: BioWare-тред

Товарищи, помогите разобраться с файлами игры.
Начала перепроходить ДАО, поняла, что че-т мне не нравится тамошний саундтрек.
Существует Dragon Age Music Editor, который позволяет заменять композиции любыми другими, по желанию. Только он не работает.
Если извлечь файлы, а потом начать компилировать новый билд, программа выдает ошибку:
"Debug: Critical : FMOD Designer : Build failed: Couldn't find 'da_m_sexscene_1.wav'."
Этого da_m_sexscene_1. реально нет нигде. Я уже просмотрела аудиофайлы игры другой программой, но его просто нет. Соответственно, и в папке с извлеченными файлами его нет, соответственно, и билд не компилируется - грусть-печаль.
Автору уже жаловались (четыре года назад) на тот самый баг, но тогда автор ничего внятного не ответил. Может, здесь кто-нибудь знает, в чем проблема?

Не то чтобы я знала, в чем проблема, но ты пробовал скопировать какой-нибудь другой .wav файл и назвать его da_m_sexscene_1.wav?

#21854 2018-09-08 13:20:44

Анон

Re: BioWare-тред

Пробовала, и это не помогло. Билд все равно не пишется, а файл-подкидыш портится.
В общем, пока решение так и не найдено.

#21855 2018-09-08 20:34:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начала перепроходить ДАО, поняла, что че-т мне не нравится тамошний саундтрек.

Вспомнил, что пару раз перепроходил именно из-за звукового сопровождения.  =D

#21856 2018-09-08 20:44:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начала перепроходить ДАО, поняла, что че-т мне не нравится тамошний саундтрек.
Существует Dragon Age Music Editor, который позволяет заменять композиции любыми другими, по желанию. Только он не работает.

Возможно, мой вопрос покажется тупым, но почему просто не выключить музыку и не поставить свою поверх в плеере? Я, конечно, понимаю, что надо будет вручную тыкать на романтический трек при романтической катсцене, например, если хочется что-то в тему, но неужели это сложнее, чем ебаться с какими-то глючными модами?

#21857 2018-09-08 20:53:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, мой вопрос покажется тупым, но почему просто не выключить музыку и не поставить свою поверх в плеере?

Потому что у меня произвольно меняется настроение и постоянно возникает желание переключиться на другой трек. Т.е. я буду прыгать между игрой и плеером, и это муторно всё.
Но да, судя по всему, это единственный рабочий вариант, если только я не хочу полжизни убить на возню с модами.

#21858 2018-09-08 20:55:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что у меня произвольно меняется настроение и постоянно возникает желание переключиться на другой трек. Т.е. я буду прыгать между игрой и плеером, и это муторно всё.

Прицепи сочетание клавиш на смену трека в плеере.

#21859 2018-09-09 10:27:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прицепи сочетание клавиш на смену трека в плеере.

И в полноэкранном режиме оно будет перехватываться игрой.

#21860 2018-09-09 10:36:34

Анон

Re: BioWare-тред

Не, анон с саундтреком в общем уяснил себе, что проще не заморачиваться. Играть с музыкой в плеере - это совсем другое, безотносительно клавиш. Погружения не будет. Жаль, но нырять в глубины моддинга я не готова.

#21861 2018-10-25 03:45:40

Анон

Re: BioWare-тред

аноны, может, немного не в тему, но сунусь
я просрал видос по фенхоуку, косплейный, под All I Want. с ютуба его удалили, но он еще какое-то время бы доступен вк, а сейчас и оттуда пропал. очень дорог моему сердцу, может, качал кто :"(

#21862 2018-11-14 20:36:12

Анон

Re: BioWare-тред

Да начнется соласосрач (лучше тут, чем в романах) :chearleader:

Анон пишет:

Это то, что мне сразу на ум пришло, и что можно было быстро нагуглить  Я уж молчу про то, что он любой чих в сторону помощи беженцам во Внутренних Землях одобряет. Так что то, что он меняет мнение только о ГГ, это, мягко говоря, неправда.

Анон, это все не отменяет того, что он вполне конкретно и прямым текстом говорит в лицо ГГ. И если пытаться указать ему на то, что остальные не хуже инквизитора, он это отметает (ближе к концу видео показательный диалоговый вариант).

Скрытый текст

Я бы сказал, что он не определился, какого он мнения, и осознанно он транслирует вот то, что он выдает игроку, но где-то на подкорке отношение у него начинает меняться, просто он сам за этим еще не угнался. А вот в Треспассере уже отрефлексировал и говорит то, что говорит, сознательно.

#21863 2018-11-14 20:43:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да начнется соласосрач

Я тут тогда тихонечко с плакатом постою "СОЛАС ЛЫСОВОЛК ПОЗОРНЫЙ". :lenin:

Вот это ощущение демонсративной положительности, сброшенное вместе с рубищем бесит безмерно. Как и уверенность в собственной правоте. Ведь уже накосячил, так, что больше и быть не может. МОжет, радостно сверкает глазами  облезлая крыса и лезет косячить дальше.

#21864 2018-11-14 20:43:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, это все не отменяет того, что он вполне конкретно и прямым текстом говорит в лицо ГГ. И если пытаться указать ему на то, что остальные не хуже инквизитора, он это отметает (ближе к концу видео показательный диалоговый вариант).

Эм, и? Я, напоминаю, отвечал на твое "Фейн меняет отношение ко всем, а Солас только к ГГ". Диалог на балконе в первой половине игры, бантер с Коулом в самом конце игры, после храма Митал (с Кассандрой и Быком тоже после Скайхолда уже). Сначала считал так, потом стал считать иначе, в Треспассере уже совсем отрефлексировал. Что не так?

Отредактировано (2018-11-14 20:46:24)

#21865 2018-11-23 05:56:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну в том и суть, что если Логейн помрет — его не жалко, он и так на три смертных казни наработал, а если помрет, допустим, кто-то из патички, то мы теряем ценную боевую единицу накануне сражения.

И это я еще себя считала циничной сволочью...
Слишком мучительная казнь, к тому же в худшем случае мы все равно теряем две боевые единицы (Алистера и Логейна), а в успешном случае получаем врага под боком заместо проверенного товарища. Лучше уж кого другого призвать, можно и не из патички. Точно ничего не теряем.

#21866 2018-11-23 07:16:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лучше уж кого другого призвать, можно и не из патички.

Меня вообще всегда бесило это искусственное ограничение с призывом Логейна и только Логейна. У нас есть возможность кого-то призывать? Отлично, давайте звать добровольцев, желательно хотя бы десяток сразу, потому что когда нас только трое, велики шансы, что до цели не дойдет ни один, и хана тогда вообще всем. Но нет, мы скромно призовем одинокого Логейна, а если Логейна нет, то вообще никого.
И даже если редкие реагенты есть только для одного призыва, при отсутствии Логейна, мы их почему-то просто не используем.

#21867 2018-11-23 07:30:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слишком мучительная казнь

Почему? Тот мужик из пролога (не помню имя) и Маири быстро умерли. Считай, быстродействующий яд выпил, причем еще и с достаточно высокой вероятностью, что этот яд не убьет.
Аноны, а я предлагаю обсудить Авелин. Анон наткнулся на внезапную (для меня) т.з., что Авелин очень хуевый начальник стражи (подробнее здесь), и хочет послушать чужие мнения.

#21868 2018-11-23 07:47:49

Анон

Re: BioWare-тред

Авелин очень хуевый начальник стражи

*статью не читай, сразу отвечай* Конечно, хуёвый. "Ой, один из моих подчинённых - насильник, и его убила семья жертвы, потому что у них не было никакой надежды на правосудие, ведь я была слишком занята, чтобы заниматься такими мелочами, как моя непосредственная работа? КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ"

#21869 2018-11-23 08:11:30

Анон

Re: BioWare-тред

Для начала, Авелие в первом акте все еще не капитан. Она максисум исполняющая обязанности капитана и проходит своеобразное поввшение квалификации. Поэтому винить ее в том что она в квесте с судьей не наказывает стражников за следование приказам как-то странно.

Во втором акте Авелин следуя зацепкам Эмерика обыскивает дом подозреваемого. И ничего не находит, в связи с чем Мередит приходится приносить письменные извинения. То есть, Эмерик там успел задолбать всех без наличия конкретных улик против Дюпуи. После чего Авелин, не имея возможности дальше проводить расследование просто напросто нанимает Хоука. Еще раз, она сделала все что могла официально, она не наемница, которая может действовать вообще без оглядки на происходящее. Легко говорить "Эмерик был прав" зная метагейминг, персонажи внутри истории этого лишены.

В случае с эльфами Авелин опять же сама объясняет что нельзя позволить убийцам избежать наказание переметнувшись к кунари. Это грозит бойней: либо разозленные горожане пойдут на кунари, либо кунари пойдут в чужой монастырь наводить свои порядки. ЧСХ, этим и заканчивается.

Что там еще было... ах да, патрули. Авелин говорит что не заставляет своих подчиненных выбирать самые опасные участки, юзер делает вывод что это означает что никто в опасные патрули не ходит вообще. Впрочем, уровень логического мышления юзера отлично виден в недоумении "а откуда это может быть известен домашний адрес Защитника города и местной знаменитости живущей в огромном поместье в центре города?"

Весь личный квест Авелин в третьем акте отлично показывает что она стала отличным командиром городской стражи. Она думает в первую очередь о городе, ее люди преданы ей настолько что бывшему командиру не удалось переманить их на свою сторону (а будь стража по прежнему прогнившей проблем с этим бы не возникло). Она справедливый командир, который не выделяет любимчиков и знает когда надо обращаться за помощью.

#21870 2018-11-23 08:20:11

Анон

Re: BioWare-тред

В случае с эльфами Авелин опять же сама объясняет что нельзя позволить убийцам избежать наказание переметнувшись к кунари. Это грозит бойней: либо разозленные горожане пойдут на кунари, либо кунари пойдут в чужой монастырь наводить свои порядки. ЧСХ, этим и заканчивается.

Это не объясняет, почему она позволила ситуации настолько обостриться. Эльфы прямо говорят, что их посылали при попытке заявить на стражника, а она мямлит что-то про слухи и "я теперь расследую". А хули вы до этого делали, мадам? Всё, поезд ушёл, наслаждайтесь последствиями, они целиком и полностью на вашей совести.

Отредактировано (2018-11-23 08:21:22)

#21871 2018-11-23 08:26:53

Анон

Re: BioWare-тред

В случае с эльфами Авелин опять же сама объясняет что нельзя позволить убийцам избежать наказание переметнувшись к кунари. Это грозит бойней: либо разозленные горожане пойдут на кунари, либо кунари пойдут в чужой монастырь наводить свои порядки. ЧСХ, этим и заканчивается.

Это не объясняет, почему она позволила ситуации настолько обостриться. Эльфы прямо говорят, что их посылали при попытке заявить на стражника, а она мямлит что-то про слухи и "я теперь расследую". А хули вы до этого делали, мадам? Всё, поезд ушёл, наслаждайтесь последствиями, они целиком и полностью на вашей совести.

То есть ты винишь ее в том что она не вездесущяя? Да, в страже есть и расизм, и коррупция и прочее. Когда Авелин оказалась вовлечена все уже дошли до точки кипения.

Отредактировано (2018-11-23 08:27:10)

#21872 2018-11-23 08:42:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, в страже есть и расизм, и коррупция и прочее.

Ну так ее задача как раз отладить работу стражи, чтоб там все заявления о преступлениях принимали вовремя, и расизм с коррупцией не процветали. Это ее работа.

#21873 2018-11-23 08:42:29

Анон

Re: BioWare-тред

То есть ты винишь ее в том что она не вездесущяя?

Я виню её в том, что она хуёвый капитан, а не гордость киркволльской стражи, как назойливо пытается убедить игра. Что она далеко не так справедлива и непредвзята, как считает сама.
Будь моя воля, я добавил бы к репликам возможность спросить, что делала бы Авелин, окажись на месте неизвестной эльфийки Мерриль. Было бы для неё это тоже "просто слухами", или личное знакомство всё-таки повод в кои-то веки заняться своим делом.

#21874 2018-11-23 08:57:14

Анон

Re: BioWare-тред

Эльфы прямо говорят, что их посылали при попытке заявить на стражника, а она мямлит что-то про слухи и "я теперь расследую". А хули вы до этого делали, мадам? Всё, поезд ушёл, наслаждайтесь последствиями, они целиком и полностью на вашей совести.

На эльфов, как обычно, всем насрать, пока они не начнут кого-нибудь резать :facepalm: А ведь из истории с сыном судьи можно было сделать выводы.

#21875 2018-11-23 09:05:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Авелин очень хуевый начальник стражи

А каким может быть начальник стражи, который потакает друзяшкам и покрывает отступников (мага крови и одержимого, на минуточку)? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума