Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#21751 2018-06-11 02:45:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

заключить сделку с хотелкой ради секса

Какого рода сделку? Если пообещать живой отпустить - то такую сделку мой Амелл заключал. Выебал хотелку и отпустил живую. А если за поебаться с демоницей Коннора отдавать - это не, на это мы пойтить не могем.  =)

#21752 2018-06-11 05:30:57

Анон

Re: BioWare-тред

Есть видео с отдельными выборами, в основном по Инквизиции, ищутся на тытьюбе по словам dragon age evil choices. У какого-то юзера была серия роликов про злого Инквизитора-кунари.
Моё имхо для первой части пока такое: вырезать долийцев Махариелем; исцелить оборотней, но затем предать и вырезать их; оставить Редклиф на растерзание зомби и не спасать дочь кузнеца; убить Коннора вместе с матерью; отдать Амалию или Матиаса Китти; магом отпустить Йована, а потом убить его; гномом при Шейле объединиться с Бранкой; объявить магом при Винн, что собираешься убить всех магов; дать Аноре казнить Алистера; объединиться с Баронессой; оставить Амарантайн без защиты; не спасти/прогнать Пса, особенно второй раз.

#21753 2018-06-11 05:39:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь топ свиноебских решений да/ме? Ну, тип: табрисом отдать собственного отца в рабство; заключить сделку с хотелкой ради секса; довести тали до самоубийства; выстрелить мордину в спину (это уже перебор).

Отдать Витора церберусу!  :hysterics: Он так кричит потом при виде Шепарда, оч неловко.

#21754 2018-06-11 06:05:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

оставить Амарантайн без защиты

Ээээ... а что - надо дать вырезать свою крепость и всех друзей?

#21755 2018-06-11 06:40:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ээээ... а что - надо дать вырезать свою крепость и всех друзей?

Отстроить крепость и спасти всех. Ты герой или хрен с горы?

#21756 2018-06-11 07:06:20

Анон

Re: BioWare-тред

Ээээ... а что - надо дать вырезать свою крепость и всех друзей?

Нет, лучше дать порожденькам вырезать мирных жителей :facepalm:

#21757 2018-06-11 07:36:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отстроить крепость и спасти всех. Ты герой или хрен с горы?

У меня крепость вроде на 146 раскачана была, всё равно при выборе "впрячься за Амарантайн - население крепости вырезали. Нет, спасибо(

Анон пишет:

Нет, лучше дать порожденькам вырезать мирных жителей :facepalm:

А нет, лучше приговорить тех, кто на тебя рассчитывает...

#21758 2018-06-11 08:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

А нет, лучше приговорить тех, кто на тебя рассчитывает...

Мирные жители как раз и рассчитывают на Стражей. Они не воины, испившие заражённой крови, у них нет иной защиты от порожденек. Безусловно, можно отыграть персонажа, для которого это будет морально допустимо, но...
c84.gif

#21759 2018-06-11 10:14:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня крепость вроде на 146 раскачана была, всё равно при выборе "впрячься за Амарантайн - население крепости вырезали. Нет, спасибо(

Эм, это странно. У меня крепость была раскачана, я пошел спасать город, в крепости все выжили. Интересно, а есть опция не спасать город, но чтоб там все выжили?

#21760 2018-06-11 10:26:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм, это странно. У меня крепость была раскачана, я пошел спасать город, в крепости все выжили. Интересно, а есть опция не спасать город, но чтоб там все выжили?

Там это как-то странно реализовано. Я полностью прокачал крепость, пошел спасать Амарантайн. В итоге после битвы за город в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости. Я решил, что случился фейл и расстроенный пошел к боссу. А в финале все равно оказалось, что все ОК, крепость выстояла, все выжили.

#21761 2018-06-11 11:02:59

Анон

Re: BioWare-тред

в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости

Это частый баг, про него даже в вики написано.

#21762 2018-06-11 11:03:43

Анон

Re: BioWare-тред

в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости

Это частый баг, про него даже в вики написано.

#21763 2018-06-11 11:09:13

Анон

Re: BioWare-тред

Интересно, а есть опция не спасать город, но чтоб там все выжили?

Нет. Выбор что спасать встаёт, когда ГГ с отрядом, предупреждённый посланником от Архитектора, прибегает в атакованный город. Там враги уже прут вовсю, и можно либо защитить уже порядком порушенный город, либо поджечь Амарантайн с остатками жителей и бежать обратно в Башню, это все опции.

#21764 2018-06-11 18:30:15

Анон

Re: BioWare-тред

Там это как-то странно реализовано. Я полностью прокачал крепость, пошел спасать Амарантайн. В итоге после битвы за город в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости. Я решил, что случился фейл и расстроенный пошел к боссу. А в финале все равно оказалось, что все ОК, крепость выстояла, все выжили.

По-моему это не бага, а фича. ГГ же не знает что там случилось, а кодекс составлен из известной ГГ информации. Потому и пишут, мол, крепость разрушена, все мертвы. Ну и для напряжения.

А баг там с Натаниэлем. Если он в крепости остался и ГГ не вернулся, то по флагам все равно будет мертвым считаться, даже если крепость выстояла и в эпилогах он живой. Решение - либо брать его с собой, либо спасать крепость.

#21765 2018-06-11 20:07:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там это как-то странно реализовано. Я полностью прокачал крепость, пошел спасать Амарантайн. В итоге после битвы за город в кодексе про всех персонажей моих написали, что они погибли при защите крепости. Я решил, что случился фейл и расстроенный пошел к боссу. А в финале все равно оказалось, что все ОК, крепость выстояла, все выжили.

Анон пишет:

Это частый баг, про него даже в вики написано.

Вононочо... Блин, а я расстроился и метнулся переигрывать. Город-городом, но свои ребята "ближе к телу" а Амарантайн и так уже полуразворотили...(

#21766 2018-06-11 20:40:19

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему это не бага, а фича. ГГ же не знает что там случилось, а кодекс составлен из известной ГГ информации. Потому и пишут, мол, крепость разрушена, все мертвы. Ну и для напряжения.

Мне тоже так при прохождении показалось. Сначала написали, что в крепости смерть-жопа-сотона, а в эпилоге - что, оказывается, куча народу выжила. Правда, не все, у меня там Справедливость сложился, например, и Веланна воспользовалась моментом и свалила.

#21767 2018-06-11 20:43:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

, у меня там Справедливость сложился, например

Этот момент как обычно не учли в дальнейшем? Ну, раз мы имеем Андерса-два-в-одном?)

#21768 2018-06-11 20:51:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Этот момент как обычно не учли в дальнейшем? Ну, раз мы имеем Андерса-два-в-одном?)

Емнип, не учли. Единственный не стандартный вариант, который игра учитывает - это умерший во время штурма Андерс. Тогда в ДА2 он говорит Натаниэлю что там сбежал, а труп принадлежал другому магу.

Отредактировано (2018-06-11 20:51:30)

#21769 2018-06-11 21:17:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а никто живых адекватных ролёвок по дрвгоняге в сети не встречал?

#21770 2018-06-13 00:34:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так делал (привет, если вдруг кто-то помнит анона-геноцидника из стааарого треда правдоруба  ;D  )

Боже, анон-геноцидник!  :hysterics:  Щастье видеть тебя.  :hug:  Народ в дежурке тебя регулярно вспоминает.

:hug: Я с дайри давно свалил, но дежурку вспоминаю с щастливой ностальгией, вы все прекрасны! Горжусь тем, что оставил, кхем, след  ;D

Кстати, я в Инквизицию тоже хорошо поиграл, Солас долго лечил челюсть  :lol: Даже миник написал потом, очень уж впечатлил свиноёб-инквизитор. И в Масс Эффект потом, хоть там и особо не развернёшься. Угадайте, что случилось с Конрадом, Заидом и богом-биотиком.

(Догоняю тред) Как это в Масс эффекте не развернешься? Там же всю партию можно положить при желании (и выиграть): https://gaming.stackexchange.com/questi … playthroug

#21771 2018-06-13 01:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(Догоняю тред) Как это в Масс эффекте не развернешься? Там же всю партию можно положить при желании (и выиграть): https://gaming.stackexchange.com/questi … playthroug

Ооо, кто-то прям серьёзно к делу подошёл! XD

на всякий спрячу спойлеры

#21772 2018-06-14 01:36:30

Анон

Re: BioWare-тред

Ооо, кто-то прям серьёзно к делу подошёл! XD

на всякий спрячу спойлеры
спойлеры по ME

#21773 2018-06-14 10:36:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(Догоняю тред) Как это в Масс эффекте не развернешься? Там же всю партию можно положить при желании (и выиграть): https://gaming.stackexchange.com/questi … playthroug

так это не свиноёбство, это распиздяйство, не?

#21774 2018-06-14 18:42:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так это не свиноёбство, это распиздяйство, не?

Для такого результата это должно быть очень целенаправленное распиздяйство со стороны игрока. Так что свиноебство.

#21775 2018-06-14 18:43:54

Анон

Re: BioWare-тред

А по Anthem после Е3 больше новостей не было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума