Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#21676 2018-06-02 20:05:31

Анон

Re: BioWare-тред

Надеюсь на этот раз покажут полноценный геймплей Антем, а не красивенький пре-рендеренный ролик с актерами которые пытаются сойти за игроков. Интересно, игру дадаут пощупать игрокам на EAPlay?

Отредактировано (2018-06-02 20:05:45)

#21677 2018-06-02 20:21:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обитатели этого треда делятся на две категории
- фанбои, у которых рвет жопу от каждого предположения, что их любимая ДАшечка может не выйти/выйти так, что лучше бы не
- мудаки, которым нравится тыкать фанбоев палочкой и наслаждаться батхертом.

:lol:

#21678 2018-06-02 20:40:25

Анон

Re: BioWare-тред

Ну не знаю, аноны. Я чисто по своей личной статистике не верю, что мне зайдет четвертая драгонага, просто потому что чем дальше в лес, тем меньше мне нравятся биоваровские игры. МЕ, МЕ2, ДАО - отлично. ДА2 - годно, хоть и похуже. МЕ3 - скорее разочаровала, но играть все-таки весело. ДАИ - уныло. МЕА - унесите пудинг. Anthem - пока рано судить, но как минимум не мой жанр.
Просто... и так ясно же, что четвертую драгонагу будут делать похожей скорее на ДАИ, чем на ДАО.

#21679 2018-06-02 20:43:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, игру дадаут пощупать игрокам на EAPlay?

Хотелось бы. Но рановато еще для этого. Выход игры скорее всего в марте 2019, будет хорошо если сейчас геймплей просто покажут.

#21680 2018-06-02 20:48:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну не знаю, аноны. Я чисто по своей личной статистике не верю, что мне зайдет четвертая драгонага, просто потому что чем дальше в лес, тем меньше мне нравятся биоваровские игры. МЕ, МЕ2, ДАО - отлично. ДА2 - годно, хоть и похуже. МЕ3 - скорее разочаровала, но играть все-таки весело. ДАИ - уныло. МЕА - унесите пудинг. Anthem - пока рано судить, но как минимум не мой жанр.
Просто... и так ясно же, что четвертую драгонагу будут делать похожей скорее на ДАИ, чем на ДАО.

Э-э-э, ну и? Если так рассуждать, что ДА4 будет похожа на ДАИ, то мне она зайдет, потому что мне зашла ДАИ (особенно в комплекте со всеми длц). МЕА я вообще за биоварскую игру не считаю, да она ей и не является, по сути. Но фишечка в том, что ни твое, ни мое мнение не являются эталоном, чтобы можно было тут на его основании заявлять, что игра будет "говно/шедевр 100%", как некоторые тут любят делать с видом икспердов.

Отредактировано (2018-06-02 20:48:25)

#21681 2018-06-02 22:42:24

Анон

Re: BioWare-тред

Э-э-э, ну и?

Я так, поныть. Грустно мне(((

#21682 2018-06-03 01:15:49

Анон

Re: BioWare-тред

МЕА я вообще за биоварскую игру не считаю, да она ей и не является, по сути.

Безусловно, ЕА такие - сляпаем сиквел к МЕ на коленке, но вот ДА мы будем вылизывать до идеальности.

#21683 2018-06-03 01:56:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

МЕА я вообще за биоварскую игру не считаю, да она ей и не является, по сути.

Однако все перспективы удачного биоваровского сеттинга похерились благодаря ей, и какие теперь шансы в ближайшие годы увидеть РПГ в жанре космооперы?

#21684 2018-06-03 02:37:08

Анон

Re: BioWare-тред

Все перспективы продолжения МЭ похерились в тот момент, когда вся команда сделавшая трилогия хором заявила что от массыча они устали и больше не будут его делать ни за какие коврижки. И начала курить Anthem.

#21685 2018-06-03 04:24:25

Анон

Re: BioWare-тред

И начала курить Anthem.

Конечно, ЕА к этому отношения не имела.  :lol:  Страна розовых пони какая-то.

#21686 2018-06-03 05:34:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Конечно, ЕА к этому отношения не имела.    Страна розовых пони какая-то.

Сомневаюсь что имела к решение так таковому. ЕА, как корпорации, нужны деньги. Чем студии их зарабатывают ей пофиг. МЭ3 был успешен, ДАИ стала самой финансово успешной игрой Биоваров. ЕА начинает вмешиваться когда теряет деньги, как с расформированием сделавшего МЭА отделения.

Я не вижу ничего плохого в том что Биовары решили попробовать новое направление, будет интересно посмотреть на результат. В конце концов, и РПГ были однажды для них в новинку, и ММОРПГ, и игры по оригинальным IP. Однажды в новинку была даже РПГ от Биоваров без возможности корпоративного прохождения.

Отредактировано (2018-06-03 05:35:58)

#21687 2018-06-03 09:19:50

Анон

Re: BioWare-тред

ЕА, как корпорации, нужны деньги. Чем студии их зарабатывают ей пофиг.

Минутку, то есть ЕА - это просто такой добрый спонсор, который никак не вмешивается в игродельный процесс? А за что тогда их так не любят?

#21688 2018-06-03 09:30:05

Анон

Re: BioWare-тред

Вклинюсь в хор похорон биоваров: бгг, анон "челюсти" прошёл!!))) Яка прелесть: легендарный инкв - долийский маг. с не менее долийской магичкой в качестве большой любви!!))) Так и вижу, как пол Орлея перекашивает в судорогах!))) "Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!!!" (с) :lol:
Вообще касивая история с этими двумя, грустная...
Алсо не понял: там Америдан вспоминает, что не то эта дева его не то та гномка срались с общим корешем-храмовником за его "привычку пить лириум перед боем с демонами"... ну т.е. повальная храмовничья ритуально-обязательная норкомания выросла из пристрастия одного чувака дунуть и пыхнуть перед дракой?)))

#21689 2018-06-03 10:44:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Конечно, ЕА к этому отношения не имела.    Страна розовых пони какая-то.

Один ты самый умный, и точно знаешь, как все было :teeth: Я верю, что ЕА имела отношение к превращению игры в ко-оп шутер. И что на начальной стадии он таковым не был, скорее просто еще больше шутерных элементов, меньше рпг, чем в том же МЕ. В то, что ЕА как-то на них давила, чтобы они начали работать над Антемом - не верю. Такие концовки, как в МЕ3, не делают, если хотят продолжить историю.
И ой-вей, разработчики не захотели клепать 100500 продолжение по одной и той же вселенной при наличии законченной истории (в отличие от той же ДА, где они изначально распланировали на несколько игр вперед, вплоть до того, что намеки на ДАИ можно найти в ДАО, и Флемет изначально задумывалась, как Митал), а захотели сделать что-то новое, да как они смеют. Сюрприз, но такие же вопли были и после того, как после БГ они стали делать ДАО ("лучше бы сделали БГ3!11"), и после первого котора - МЕ, а не второй котор.

Отредактировано (2018-06-03 10:47:18)

#21690 2018-06-03 11:11:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(в отличие от той же ДА,

ДА как раз надо бы продолжить. Ибо не закончена нифига. Уши сукиСоласа еще не прибиты над моим камином. Глубинные тропы еще не очищены от порождений тьмы. :lenin:

#21691 2018-06-03 11:46:01

Анон

Re: BioWare-тред

Меня еще такой момент интересует, глядя, как этот срач всплывает и всплывает с завидной регулярность. Почему кому-то непременно надо доказать, что Биовары скурвились? Ну завяли у тебя помидоры, все не то и не так, зачем тут сидеть и вообще за ними следить? Или очень зудит, что кто-то так не считает? Надо им всю малину обосрать, а то ишь, сраные фиялки... :troll:

#21692 2018-06-03 13:15:34

Анон

Re: BioWare-тред

В то, что ЕА как-то на них давила

Конечно, ЕА покупает компании не ради получения профита, а микротранзакции в МЕ3 не были первой ласточкой Дед Спейс 3, а потом и Баттфронта 2. Просто богатые дяди в ЕА хотят дать грустным нищим компаниям пространство для творчества и никогда не будут лезть в процесс.

After the success of Ultima Online, EA decided that Origin would be an online-only company.

In 2012, EA confirmed yet more lay-offs for EA Canada and EA Black Box, citing a need to transform the studios towards “high-growth digital formats, including online, social gaming and free-to-play,” a spokesperson told Eurogamer.

https://heavy.com/games/2017/10/studios … ral-games/

Можешь почитать, что с Висералами делали, когда Дед Спейс не взлетел. Но можете продолжать это нападками на Биовар, хотя от прав Биовар там остался пшик.

#21693 2018-06-03 13:26:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Конечно, ЕА покупает компании не ради получения профита, а микротранзакции в МЕ3 не были первой ласточкой Дед Спейс 3, а потом и Баттфронта 2. Просто богатые дяди в ЕА хотят дать грустным нищим компаниям пространство для творчества и никогда не будут лезть в процесс.

И что? Как это противоречит тому, что я сказал? Или ты так спешил с горящей жопой написать ответ, что даже вникнуть не в состоянии? Биовары действительно могли хотеть начать работать над новым айпи (и ЕА сказали в этот новый айпи добавить микротранзакций и кооп), а не так что бедные Биовары хотели дальше продолжать делать масыфект, но им не дали :blabla:

Анон пишет:

Можешь почитать, что с Висералами делали, когда Дед Спейс не взлетел. Но можете продолжать это нападками на Биовар, хотя от прав Биовар там остался пшик.

Читал, когда эта история только получила развитие. Опять же - и дальше что? Можно еще создателей Титанфолл вспомнить. Или игру по ЗВ, которую забрали у Эми Хенниг, потому что это был сингл с упором на сюжет, а надо больше микротранзакций. Я в курсе, как ЕА обращается со своими студиями, но это все еще не отвечает на вопрос, откуда ты знаешь, что Био ну совершенно никак не могли хотеть нового айпи. Что самое интересное, если бы они продолжили делать игры по МЕ, сейчас кричали бы то же самое, но с другого бока, с поправкой про "доят серию".

#21694 2018-06-03 13:59:19

Анон

Re: BioWare-тред

откуда ты знаешь, что Био ну совершенно никак не могли хотеть нового айпи.

Ну ты-то точно можешь знать, что их душа внезапно захотела нового полета, а не "давайте пилить новый шутер, потому что кругом все носятся с Овервотчем и Дестини 2", это безусловно никак не коннектится.
Так что высуни голову из жопы и посмотри на игровой рынок. А то ты будешь защищать честь Биовар, даже если их посадят пилить ФИФА 274.

#21695 2018-06-03 14:01:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сюрприз, но такие же вопли были и после того, как после БГ они стали делать ДАО ("лучше бы сделали БГ3!11"), и после первого котора - МЕ, а не второй котор.

Но только раньше их новое всегда было сингловыми РПГ, и как-то, мне кажется, все уже попривыкли, что читаем "Биоваре", думаем: "Ролевая игра". Даже СВТОР, в общем-то, получился скорее с элементами ММО. А тут внезапно грядет что-то совершенно новое, непривычное и оставляющее без долгожданного куска пирожного любителей РПГ.

#21696 2018-06-03 14:22:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну ты-то точно можешь знать, что их душа внезапно захотела нового полета, а не "давайте пилить новый шутер, потому что кругом все носятся с Овервотчем и Дестини 2", это безусловно никак не коннектится.
Так что высуни голову из жопы и посмотри на игровой рынок. А то ты будешь защищать честь Биовар, даже если их посадят пилить ФИФА 274.

Не, я понимаю, что тебе сложна, но попробуй сам вытащить голову из жопы: Антем начали делать сразу после МЕ3, когда такого бума на ко-оп шутаны не было. Та же первая Дестини выйдет только два года спустя. Еще раз, для тупых: Биовары решают сделать новый айпи, ЕА говорит добавить туда ко-оп и микротранзакции. Тебя не смущает, что МЕ тоже шутан по своей механике? А ведь когда ее начали пилить, то тоже орали, что делают шутерок вместо полноценной рпг.

#21697 2018-06-03 14:46:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анфем заанонсили в 2014, наркоман, и пилят ее уже больше пяти лет. Давай, скажи, что человеческие ресурсы отожрала МЕА, просто посмеяться.
Первая Дестини разрабатывалась с 2010, в это время МЕ3 еще пилили.

что МЕ тоже шутан по своей механике?

Канешн, что Овервотч, что МЕ, одинаковые игры, там ж стреляют от первого лица.  :facepalm:

#21698 2018-06-03 14:56:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анфем заанонсили в 2014, наркоман, и пилят ее уже больше пяти лет. Давай, скажи, что человеческие ресурсы отожрала МЕА, просто посмеяться.

Что ты несешь блядь что ты несешь (с) Давай я за тебя посчитаю: пилят больше пяти лет, сейчас 2018 год, 2018-5=2013 :troll: МЕ3 вышла в 2012.

Анон пишет:

Первая Дестини разрабатывалась с 2010, в это время МЕ3 еще пилили.

И что? Вышла она в 2014. Или у ЕА была машина времени, чтобы посмотреть, что Дестини точно взлетит, чтобы пилить такое же? Более вероятный сценарий: Биовары начинают делать новый айпи. Через некоторое время начинается спрос на кооп-шутаны, и ЕА говорит им переориентировать новую игру так, чтобы там был ко-оп и можно было добавить микротранзакции. Учитывая историю с игрой по ЗВ мне такой вариант кажется гораздо более вероятным, чем твои влажные фантазии.

Анон пишет:

Канешн, что Овервотч, что МЕ, одинаковые игры, там ж стреляют от первого лица. 

Твой пойнт? Суть в том, что во время выхода МЕ очень отличалась от привычного модуса операнди Биоваров и не являлась чистой рпг, что вызвало много недовольства. А в МЕ3 был мультиплеер :teeth:

Отредактировано (2018-06-03 14:57:31)

#21699 2018-06-03 14:57:48

Анон

Re: BioWare-тред

Канешн, что Овервотч, что МЕ, одинаковые игры, там ж стреляют от первого лица.  

Массыч всю трилогию шел по пути "меньше РПГ, больше шутера". И ему это пошло на пользу.
Так что да, по механике своей он изначально не "чистая РПГ для  ТРУЪ фоннатов". И уж не более не в конце.

#21700 2018-06-04 21:33:43

Анон

Re: BioWare-тред

Вопрос от нуба: стоит ли Origin того, чтобы с ним маяться, или лучше остаться в пиратах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума