Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21501 2018-05-28 20:36:46

Анон

Re: BioWare-тред

Мерриль убивается, если идти за храмовников, с ней не достигнут максимум дружбы/соперничества и если были выполнены все квесты Андерса на соперничестве (то есть, если его потенциально можно убедить пойти против магов). Тогда Мерриль уйдет, ее можно будет встретить в казематах и убить.

Кстати, если Андерса выгнать во втором акте, то есть если у тебя в принципе не было возможности пройти его квесты в третьем, Мерриль не уйдёт вообще никак.

#21502 2018-05-28 20:44:05

Анон

Re: BioWare-тред

Вон кстати, Блэк убивается не просто без катсцены, а еще и за кадром. Слились Биовары. :sacrasm:

#21503 2018-05-28 21:05:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

От меня сбежали Блэкволл, Коул, я сам выгнал Сэру (чот раздражала), Кассандра стала алкоголичкой, а Солас при виде меня кривился, словно я - чай. И Дориан меня активно невзлюбил. И даже Варрик.
Зато с Вивьен и Быком мы подружились тока так!  ;D Подозреваю, на почве того, что мы все трое были пафосные и рогатые.

Меня пока все любят( Очень(( И только Вив ворчит, что я хреново одеваюсь))) Правда пару раз Сэре хотелось надавать по ушам...
То ли дело ДАО - "хера ли тут делает эльф с оружием?? - эй, командир, а хрена ль мы бежим от Мора в какие-то ебеня? Не трус ли ты часом? - "трахайтесь тише, мать вашу!! Некоторые в лагере спать хотят!"

#21504 2018-05-28 21:13:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто... сам мир смягчился как-то, всё стало слишком политкорректным и аккуратным.

Анон-с-Быком топил именно за это. Мне лень повторять все эти срачи, но имхо нихуа. Инквизиция на мой взгляд дает куда больше возможностей для жести. Я играл в первое прохождение злым Инквом, оправдывающим так сказать имя "Инквизиция", и крайне редко испытывал ощущение, что игра не дает мне быть свиноебом. Сижу на троне, поплевываю в людей, казню направо и налево, интригую, подставляю и жертвую. Ништяк. Для полноты картины, конечно, неплохо б было давать казнить и компаньонов (Вивьен, душа моя, готовься  =D ). Но не дали их выпиливать скорее чтоб не трахаться со стапятистами вариантов состоянмя мира, а не ради пущей конфетности.

Просто ты тумблер-фиалочка, для которой приказать убить болванчика или три строчки про кюллена в эпилоге - это уже коркор и "Ууу, я чувствую себя крутым инквизитором, Жестоким как Голактега!"

#21505 2018-05-28 21:30:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То ли дело ДАО - "хера ли тут делает эльф с оружием?? - эй, командир, а хрена ль мы бежим от Мора в какие-то ебеня? Не трус ли ты часом? - "трахайтесь тише, мать вашу!! Некоторые в лагере спать хотят!"

Дааа :lolipop:
- Ты баба с оружием. Баба должна печь хлеб или детей нянчить, а не оружие носить.
- Ты саибараз и тебя на цепь надо.
- Ты еще котят с деревьев снимать начни, добродетель хуев.
- А я просто хочу поговниться на мир, а ты под руку попался.

#21506 2018-05-28 21:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мерриль убивается, если идти за храмовников, с ней не достигнут максимум дружбы/соперничества и если были выполнены все квесты Андерса на соперничестве (то есть, если его потенциально можно убедить пойти против магов). Тогда Мерриль уйдет, ее можно будет встретить в казематах и убить.

Надо пройти еще раз.  :evil:

#21507 2018-05-28 21:38:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дааа :lolipop:
- Ты баба с оружием. Баба должна печь хлеб или детей нянчить, а не оружие носить.
- Ты саибараз и тебя на цепь надо.
- Ты еще котят с деревьев снимать начни, добродетель хуев.
- А я просто хочу поговниться на мир, а ты под руку попался.

Кстатида))) :yeah: Только "саиРаБаз")

#21508 2018-05-28 21:50:11

Анон

Re: BioWare-тред

А не сааребас? Или у нас в переводе исказили?

#21509 2018-05-28 21:51:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А не сааребас? Или у нас в переводе исказили?

В книжках и сабах - "сайрабаз" вроде. но я и "сааребас" откуда-то помню.

#21510 2018-05-28 21:56:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И даже Варрик

Анон, но... КАК? Мне казалось, уж с Варриком плохие отношения получить вообще невозможно в отличие от всех остальных.

#21511 2018-05-28 22:04:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже Варрик

Анон, но... КАК? Мне казалось, уж с Варриком плохие отношения получить вообще невозможно в отличие от всех остальных.

Можно. Если ты унылое хуйло, и бессмысленно агрессивен.

#21512 2018-05-28 22:10:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только "саиРаБаз")

Точно :facepalm: Не знаю, почему я всегда заговариваюсь.

#21513 2018-05-28 22:44:38

Анон

Re: BioWare-тред

но я и "сааребас" откуда-то помню

Потому что это оригинальная версия. Он saarebas, и именно так в играх это слово и произносят, как ты написал (кстати, я не понимаю, чем переводчикам сааребас не угодил, что его заменили на трудновыговариваемого и глазоломательного саирабаза).

#21514 2018-05-28 22:55:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что это оригинальная версия. Он saarebas, и именно так в играх это слово и произносят, как ты написал (кстати, я не понимаю, чем переводчикам сааребас не угодил, что его заменили на трудновыговариваемого и глазоломательного саирабаза).

Вононочо? И правда странно, оригинал произносится куда легче и звучит... колоритнее что ли.

#21515 2018-05-28 23:17:07

Анон

Re: BioWare-тред

Ещё можно убить Шейлу, до рекрутинга или если выбрать при ней сторону Бьянки. И казнить Алистера на СЗ.
Честно говоря, я тоже не понимаю тех, кто воет, что "Биовары сджвнулись" и "стало мало жести". Я очень мало могу припомнить в ДАО именно экранной жести, а не в формате "Алистера увели и казнят за кадром, вот две строчки в кодекс". С Маткой, конечно, мало что сравнится, но и вырастающий в людях красный лириум - тот ещё бодихоррор. И вне геймплея на самом деле не так уж много крови.
(ДА2 не считаю, ибо всё-таки другой формат)

Отредактировано (2018-05-28 23:17:59)

#21516 2018-05-28 23:21:16

Анон

Re: BioWare-тред

Еще можно убить Веланну и повесить Натаниэля.
И Морриган проткнуть ножичком в катсцене, но ей полегчает.

Отредактировано (2018-05-28 23:21:54)

#21517 2018-05-28 23:22:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже Варрик

Анон, но... КАК? Мне казалось, уж с Варриком плохие отношения получить вообще невозможно в отличие от всех остальных.

Геноцидник может всё!  :girly:

Потому что это оригинальная версия. Он saarebas, и именно так в играх это слово и произносят, как ты написал (кстати, я не понимаю, чем переводчикам сааребас не угодил, что его заменили на трудновыговариваемого и глазоломательного саирабаза).

Угу, странное решение, особенно если учесть, что "saar" - это корень, используемый и в других словах тоже, типа того же яда саар-камека. Где, кстати, они его нормально оставили, судя по вики, лол.

#21518 2018-05-28 23:29:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анончик, я преимущественно про .ДАИ и его недостаток жести говорил. В ДАО всего было достаточно и без кровькишков в кадре. В частности меня, как эльфоёба, впечатлил выбор в "природе зверя". Ну, долийцы против оборотней. Технически эльфоёб видит варианты: вынести эльфов ради людей - вынести людей ради эльфов - оставить в живых почти всех но на кануне Мора оставить клан без сильного древнего могучего хранителя, под опекой молодой девчушки. И если идти тропой эльфоёба и вынести людей - то в итоге ты получал концовку для эльфов "и засвиноёбил хранитель, и кинул своих, и встрял клан крепко и хреново". И много всякого такого вот. И агрессия мира к гг то тут то там. И лагерь в кушерях а не крутой Скайхолд с крутым снабжением, почётом, уважухой и личной армией...
Все эти "куда прёшь, шем!", "а чойта эльф так хорошо одет?", "эт чё, твой новый мальчик? Гы-гы!" от Огрена, когда Андерса тащишь с собой, справедливость, который пытался общаться с женой эээ.... своей оболочки и извиниться...
Я дофига скучаю по агрессии и нетерпимости, когда окружение гг ничем не обязано.

Отредактировано (2018-05-28 23:34:35)

#21519 2018-05-29 00:09:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я дофига скучаю по агрессии и нетерпимости, когда окружение гг ничем не обязано.

Я понимаю, что толсто, но ты в реал давно выходил? :lol:

#21520 2018-05-29 00:47:55

Анон

Re: BioWare-тред

Да ну вас всех, короче, я пошел ДАО устанавливать заново, разбередили душу :lol:

#21521 2018-05-29 01:06:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я дофига скучаю по агрессии и нетерпимости, когда окружение гг ничем не обязано.

Я понимаю, что толсто, но ты в реал давно выходил? :lol:

+1  :lol:

#21522 2018-05-29 01:17:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я понимаю, что толсто, но ты в реал давно выходил? :lol:

Бгг, анон, толстовато))) Я в играх по этому скучаю, строго в играх)))

#21523 2018-05-29 01:24:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я в играх по этому скучаю, строго в играх)))

Ну я чот не знаю, мои эльф и васгот недостатка нетерпимости не ощутили, особенно в Вал-Руайо и от разных товарищей оттуда.

#21524 2018-05-29 01:48:47

Анон

Re: BioWare-тред

Мне бы не нетерпимости больше хотелось, а неоднозначных ситуаций и выборов. Вроде Орзаммара, где нет идеального претендента.
Бал был хорош, но уж больно сильно игра давит на примирение Селины с Бриалой, ИМХО. Зато триумвират оказался хренью в итоге, вот любители всех помирить удивились небось  =D

Во всем остальном же... игра прямо таки пинает "иди за магов! Вот тебе квест чтоб ты знал как у них все плохо! Выбирай Лельку! Счастье будет и наги летучие!". Наги вообще пиздец. Я после разговор с Лелькой в Чужаке на эту тему грузанулась в Крествуд и устроила там нажий геноцид.

#21525 2018-05-29 01:58:52

Анон

Re: BioWare-тред

Честно говоря, я тоже не понимаю тех, кто воет, что "Биовары сджвнулись" и "стало мало жести". Я очень мало могу припомнить в ДАО именно экранной жести

Например финал эпилога, где армию "хороших" жестоко выносят, в том числе довольно графично показав, как огр распидорасил короля. Заполировать глумежом над трупом того же короля в дополнении.


С Маткой, конечно, мало что сравнится, но и вырастающий в людях красный лириум - тот ещё бодихоррор

Разница в том, что в ДАО и местами в ДА2 если уж вводили такие элементы, то старались обставить все так, чтобы они производили соответствующее впечатление. В ДАИ жесть и бодихоррор очевидно присутствуют в сценарии (хотя бы в виде тех же храмовников), но по факту реализованы максимально скромненько: те же храмовники просто мельтешат на экране как нечто невнятно красное, все что связано с красным лириумом в катсценах показывают по принципу: вот красный лириум, вот Фиона, которая выглядит так, словно решила сделать селфи среди кристаллов. Ну и что именно стало с храмовниками можно понять разве что из кодекса.
Сравни это хотя бы с МЕ3, где каждый вид хасков кинематографично представляли игроку.

И да, я помню аргумент про бюджет, но тут дело такое: если бюджет с размахом тратят на кат-сценки про условные пьянки и экономят, когда доходит до чего-то, связанного с дарковыми вещами, то это как раз и значит, что пьянки с романами для компании теперь в приоритете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума