Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21251 2018-05-08 02:41:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С разных ресурсов качал, все одно и то же. При установке в процессах висит какой-то длл и дико жрет
Мож кто подскажет, как с этим быть?

Потратить огромную сумму в пять долларов и поставить официальную версию не, никак?

Неа) Может, она у меня вообще не пойдет.

Тогда страдать. У меня тоже официальная копия, так что с пираткой я тоже не помошник. И с чего она не должна пойти? На 10 работает прекрасно. Или комп слаб настолько, что не потянет игру, которой больше 10 лет?
Да и возврат денег за игру есть.

Отредактировано (2018-05-08 02:45:05)

#21252 2018-05-08 03:10:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда страдать. У меня тоже официальная копия, так что с пираткой я тоже не помошник. И с чего она не должна пойти? На 10 работает прекрасно. Или комп слаб настолько, что не потянет игру, которой больше 10 лет?
Да и возврат денег за игру есть.

В лицензионной версии есть один минус. Вшитый кривой русский перевод.
другой анон

#21253 2018-05-08 03:14:02

Анон

Re: BioWare-тред

И с чего она не должна пойти? На 10 работает прекрасно

У меня 8.1
МЭ1 (лицензионная) не идёт, только пиратка. Я хз почему, я не спец. А Котор - идёт.
Так что я хотел сперва попробовать пиратку будто это что-то плохое

Отредактировано (2018-05-08 03:14:56)

#21254 2018-05-08 03:19:04

Анон

Re: BioWare-тред

А, 8.1... Я забываю, что на этом еще кто-то вынужден работать

#21255 2018-05-08 03:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сдай явки, где брать? Давно мечтаю о худи, как у Шепард.

Подарок :3 Но я спрошу!

#21256 2018-05-08 03:36:58

Анон

Re: BioWare-тред

А, 8.1... Я забываю, что на этом еще кто-то вынужден работать

Ну увы, шо ж делать. Семерка была еще ничего, а стоило пустить за комп брата, так он включил обновления. И здрасьте(
А десятку мое железо не потянет.

#21257 2018-05-08 13:48:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Подарок :3 Но я спрошу!

Нончики, спросил - сказал, с Али, но конкретно этого лота сейчас нет уже.

#21258 2018-05-08 13:56:55

Анон

Re: BioWare-тред

У меня есть Шепард-худи с Али, там куча продавцов ими торгуют. Лично я выбирал с самым лучшим рейтингом, качество и цена вполне устроили.

#21259 2018-05-08 15:55:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что я хотел сперва попробовать пиратку

Репак от Механиков, есть на тапочках?
Гоговская версия с рутрекера?

#21260 2018-05-08 16:20:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Репак от Механиков, есть на тапочках?
Гоговская версия с рутрекера?

Первая не ставится. Вторую поищу, спасибо.
upd. Спасибо тебе, добрый человек-анон! Заработало!)

Отредактировано (2018-05-08 22:13:42)

#21261 2018-05-13 13:34:29

Анон

Re: BioWare-тред

стэн вон в дао удивлялся и напрягался от гг-женщины-воина, а  в даи мы имеем виддасалу и кучу женщин-кунари с оружием в руках.

Анону в своё время показалось, что это относится к "профессии", а не к умению обращаться с оружием как таковому. Типа, у кунари оружием владеют более-менее все дееспособные члены общества, поэтому Стэну так странно, что в Редклифе женщины, подростки и старики собираются запереться в домах во время битвы с зомби. Ну вот как сам Стэн явно умеет готовить, воин-походник всё-таки, но поваром себя не назовёт.

А вообще анон пришёл с парой вопросов.
1) Можно ли как-то перенести в основную игру уникальное бессхемное оружие из Чужака? Или только там можно молотить врагов дубинкой с ульем?
2) Насколько для вас канон неигровой контент, вроде книг и комиксов, если тамошние события никак не пересекаются с играми или прямо противоречат им? Анона намедни нехило сквикнул комикс про Грегора-свиноёба

#21262 2018-05-13 13:56:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

2) Насколько для вас канон неигровой контент, вроде книг и комиксов

Никак. Не читаю их вообще, после попытки ознакомиться с книгами. Но Грегор и не ромашка. Почему все решили, что он - идеальная няшка?

#21263 2018-05-13 14:15:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но Грегор и не ромашка. Почему все решили, что он - идеальная няшка?

Потому что в ДАО он ведет себя вполне адекватно, а в комиксе - какой-то инфернальный мудак а-ля Мередит с красным идолищем. Так-то он не ромашка - суровый мужик, но его поведение логично, и за прицельным свиноебством в адрес магов он в игре не замечен.

#21264 2018-05-13 14:18:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

2) Насколько для вас канон неигровой контент, вроде книг и комиксов, если тамошние события никак не пересекаются с играми или прямо противоречат им?

Чз, но обжегшись пару раз я этот неигровой контент вообще бросил читать. Во-первых, он плохой  ;D  Во-вторых, бесит, что они пихают много важного для понимания сюжета в неигровуху и потом аж мейн квесты строят на этои. Империя масок, я смотрю на тебя  :evil:

#21265 2018-05-13 14:26:28

Анон

Re: BioWare-тред

В комиксе ОСК вообще все храмовники феерические мудаки с лоботомией, которые таскают связанных мажат на верёвке и спокойно режут мирное население, включая детей. Не, понятно, конечно, что Тедас нихуя не пониленд, но даже в Киркволлском круге были адекватные храмовники, а тут ни единого полутона, только невинные жертвы, которые лишний раз вдохнуть боятся, и ублюдки-опрессоры, которым лишь бы кого помучить.

#21266 2018-05-13 14:39:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Насколько для вас канон неигровой контент, вроде книг и комиксов, если тамошние события никак не пересекаются с играми или прямо противоречат им?

Если какой-то факт оттуда нравится, то добавляю в свой канон, а если нет, то нунафиг. Специально их не ищу, кстати, если только случайно набредаю. Биовары уж больно много контента вне игр выпускают, хрен уследишь, а я не фанат комиксов, и новелла, которую читал, скучноватая показалась.
Если есть противоречие, то игра у меня всегда в приоритете.

#21267 2018-05-13 14:40:53

Анон

Re: BioWare-тред

В комиксе ОСК вообще все храмовники феерические мудаки с лоботомией

Что особенно контрастирует с храмовниками Круга, которых мы видим в ДАО. И за которых прям обидно((

#21268 2018-05-13 14:47:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Грегор и не ромашка. Почему все решили, что он - идеальная няшка?

Потому что в ДАО он ведет себя вполне адекватно, а в комиксе - какой-то инфернальный мудак а-ля Мередит с красным идолищем. Так-то он не ромашка - суровый мужик, но его поведение логично, и за прицельным свиноебством в адрес магов он в игре не замечен.

Плюсадын. Пардоньте, у него Андерс после шести побегов ходил неусмирённый, и только на седьмой терпелка лопнула, это весьма показательно. И в диалоге перед зачисткой башни он был вполне ок, не орал в голосину про ужасных малефикаров сжечь сжечь, просто признал, что нормальных вытащить у них уже не получится, сил нет, так что придётся выкосить всех, увы. Кстати, если ни на чью сторону не вставать, то он скажет Каллену (который как раз за сжечь сжечь), что фу так делать и Ирвинг прав. Не могу представить его прям уж свиноёбом.

#21269 2018-05-13 14:51:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пардоньте, у него Андерс после шести побегов ходил неусмирённый, и только на седьмой терпелка лопнула, это весьма показательно.

Не, там вообще была инициатива ловцов. Андерса усмирять права не имели - он Истязания прошел. Только ловить и возвращать в Башню. Отчего у храмовников и горело. Вот и у тетки которая его ловила бомбануло до решения "прирезать или усмирить и больше не ебаться с этой сволочью".

#21270 2018-05-13 15:01:04

Анон

Re: BioWare-тред

Не, там вообще была инициатива ловцов. Андерса усмирять права не имели - он Истязания прошел.

Ну, ДА2 показывает нам, что если храмовник очень хочет, то потихоньку можно любого мага усмирить, никто особо разбираться не будет. Но с Андерсом в принципе ситуация такова, что он систематически бегал, отказывался сотрудничать - и ему, по сути, ничего серьезного за это не было. Ну да, в последний раз психанули и посадили в одиночку на внушительный срок. Но блин, седьмой по счету побег. И да, то, что с ним поступали по закону - то есть, признавали, что не имеют права усмирять или казнить, и должны как-то иначе решать проблему - уже показательно для ферелденского Круга.

#21271 2018-05-13 15:02:30

Анон

Re: BioWare-тред

Вот и у тетки которая его ловила бомбануло до решения "прирезать или усмирить и больше не ебаться с этой сволочью"

Ну и плюс у них были нехуёвые основания считать, что Андерс вполне мог сам прикончить сопровождавших его храмовников в Башне, не дожидаясь "помощи" порожденек. Но чот всё только о комиксах да о комиксах, а поднимите руки, кто тоже разбил себе лицо фейспалмом на контролируемых магией крови големах в аниме про Кассандру?

#21272 2018-05-13 15:08:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерса усмирять права не имели - он Истязания прошел.

Откуда инфа, что усмирять прошедших Испытания нельзя? Мередит со товарищи такое проделывала неоднократно, начиная с андерсовского любовника. Да и странной была б ситуация, когда вырезать всех - можно и законно, а усмирить - ни-ни.

#21273 2018-05-13 15:22:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Откуда инфа, что усмирять прошедших Испытания нельзя? Мередит со товарищи такое проделывала неоднократно, начиная с андерсовского любовника. Да и странной была б ситуация, когда вырезать всех - можно и законно, а усмирить - ни-ни.

Емнип, из ДА2 как раз. Андерс охуевает от того, что Карла усмирили. А Меридит сотоварищи как раз и отличалась тем, что творила такое, от чего даже остальные Круги охуевали.

#21274 2018-05-13 15:29:49

Анон

Re: BioWare-тред

Откуда инфа, что усмирять прошедших Испытания нельзя?

http://dragonage.wikia.com/wiki/Harrowing
Apprentices may volunteer to be made Tranquil instead of undergoing their Harrowing. Since passing the Harrowing theoretically proves that a mage is capable enough to resist possession, Chantry law forbids mages who passed their Harrowing from being made Tranquil.

Мередит со товарищи такое проделывала неоднократно, начиная с андерсовского любовника.

Так в том и дело, что это было незаконным, как и многие другие её действия, она ставила себя и своё дело правое выше Церкви.

#21275 2018-05-13 15:40:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и странной была б ситуация, когда вырезать всех - можно и законно, а усмирить - ни-ни.

Просто Усмирение - это как бы мера против одержимости, а Истязания для того и проводят, чтобы понять, способен ли маг сопротивляться ей. Меридит считали упоротой как раз из-за того, что она его использовала для наказания за каждый чих, вроде письма любовнику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума