Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21151 2018-04-27 23:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоук и Шепард, например. Речь же шла о том имени, которое проговаривается в диалогах. или анонам лишь бы доебаться?

Но это фамилии. Хоуков по дефолту зовут Гаррет и Мариан, а Шепардов - Джон и Джейн.

#21152 2018-04-27 23:41:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы предпочли: фиксированное имя или быть в диалогах безликим Стражем, Инком и так далее?

Фиксированное. Да, оно могло б мне не понравиться, но все равно круто, когда твоего перса зовут по имени. Если это соответствует ситуации, конечно.

#21153 2018-04-27 23:59:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоук и Шепард, например. Речь же шла о том имени, которое проговаривается в диалогах. или анонам лишь бы доебаться?

Всегда думал, что Хоук и Шепард - это фамилии, но, видимо, ошибался.

А еще это называется last name. Ну и кагбе если мы говорим об именах, которые не фамилии, то в этом разговоре вообще нет смысла, потому что у Биоварей в диалогах либо фамилия, либо титул. Ну Скотт/Сара еще, в одной игре.

Скрытый текст

#21154 2018-04-28 00:04:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще это называется last name

Я необразованное быдло и когда вижу написанное по-русски слово "имя", я никогда не думаю про фамилию.

Анон пишет:

Ну и кагбе если мы говорим об именах, которые не фамилии, то в этом разговоре вообще нет смысла, потому что у Биоварей в диалогах либо фамилия, либо титул. Ну Скотт/Сара еще, в одной игре.

Разговор был про перспективу. В следующей игре они тоже могут сделать так, что либо ты оставляешь дефолтное имя и слышишь его в диалогах, либо тебя называют по фамилии или титулу.

Анон пишет:

Анонам по ходу просто припеклоу что кто-то считает титул "инквизитор" нелепым

Мне всю дорогу было на него поебать.

#21155 2018-04-28 00:07:52

Анон

Re: BioWare-тред

Я необразованное быдло и когда вижу написанное по-русски слово "имя", я никогда не думаю про фамилию.

Ну это твои проблемы.

Разговор был про перспективу. В следующей игре они тоже могут сделать так, что либо ты оставляешь дефолтное имя и слышишь его в диалогах, либо тебя называют по фамилии или титулу.

Ммм... нет? Изначальное сообщение звучало так:

Аноны, а что бы вы предпочли: фиксированное имя или быть в диалогах безликим Стражем, Инком и так далее?

Если здесь имелось в виду то имя, которое "Гаррет" или "Мариан", то они никогда не использовались в озвученных диалогах, и вопрос теряет всякий смысл.  Так шта очевидно, что речь идет о фамилии (Хоук, Шепард), которая фактически тоже часть имени персонажа.

Отредактировано (2018-04-28 00:08:47)

#21156 2018-04-28 00:10:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну это твои проблемы.

Конечно, это мои проблемы, а не человека, который пишет русское слово "имя" и предполагает, что все достаточно читают мысли, чтобы понять, что он имеет в виду английское слово "name".
А я, может, тут игру слов написал, если гугл-транслейтом перевести на китайский и обратно, а ты быдло, что не догадался это сделать.

Отредактировано (2018-04-28 00:11:57)

#21157 2018-04-28 00:30:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если здесь имелось в виду то имя, которое "Гаррет" или "Мариан", то они никогда не использовались в озвученных диалогах, и вопрос теряет всякий смысл.  Так шта очевидно, что речь идет о фамилии (Хоук, Шепард), которая фактически тоже часть имени персонажа.

Вообще нет. Имелось в видя именно имя. А фиксированные фамилии, которые в игре используется уже давно кстати, здесь не причем.

#21158 2018-04-28 00:42:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если здесь имелось в виду то имя, которое "Гаррет" или "Мариан", то они никогда не использовались в озвученных диалогах, и вопрос теряет всякий смысл.  Так шта очевидно, что речь идет о фамилии (Хоук, Шепард), которая фактически тоже часть имени персонажа.

Вообще нет. Имелось в видя именно имя. А фиксированные фамилии, которые в игре используется уже давно кстати, здесь не причем.

То есть, анон хотел сказать "А хотите ли вы, чтобы в следующих играх фиксированными были не только фамилия/титул, но и вообще имя персонажа"?

#21159 2018-04-28 01:22:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, анон хотел сказать "А хотите ли вы, чтобы в следующих играх фиксированными были не только фамилия/титул, но и вообще имя персонажа"?

Ага.

#21160 2018-04-28 02:39:44

Анон

Re: BioWare-тред

Боже... первый раз вижу логику: "Человек пишет "имя", конечно же он имеет ввиду фамилию и говоря по русски подразумевает английский!" Инопланетно.

#21161 2018-04-28 02:58:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, анон хотел сказать "А хотите ли вы, чтобы в следующих играх фиксированными были не только фамилия/титул, но и вообще имя персонажа"?

Ага.

Это как-то всрато для РПГ. Тогда уж проще сделать фиксированного персонажа типа Геральта.

#21162 2018-04-28 03:03:29

Анон

Re: BioWare-тред

Боже... первый раз вижу логику: "Человек пишет "имя", конечно же он имеет ввиду фамилию и говоря по русски подразумевает английский!" Инопланетно.

Ну потому что вопрос задавался в ключе "имя или безликое обращение по титулу/прозвищу". А у биовар в играх либо титул, либо фамилия, которая все-таки является частью имени.
Тут скорее нужна инопланетная логика, чтобы пронзить, что анон имел в виду "А не хотите ли вы урезать вариативность еще сильнее, ведь у Биовар в последнее время ее так много, что бежать некуда"

Отредактировано (2018-04-28 03:04:56)

#21163 2018-04-28 03:23:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это как-то всрато для РПГ. Тогда уж проще сделать фиксированного персонажа типа Геральта.

Лол, а я никогда не парился с выбором имени и брал базовое. Поэтому мне бы понравилось, если бы моего перса звали не только Хоуком и Чемпионом, но иногда и Гарретом. А то это ж тупо, когда тебя по фамилии зовут друзья и любовники, а мама, дядя и брат общаются на "эй, ты".
Не вижу смысла выбирать имя, если оно после этого вообще нигде не фигурирует. А что зовут скучно... ну, не всем же быть Рейвен Дарк'несс Ундомиэль аль Дживани. Джоны и Джейн имеют право быть. Я б растёкся лужицей, когда Гаррус впервые сказал "Джейн". Нахуй кастомизацию имени, когда можно было бы получить такое.

Ну потому что вопрос задавался в ключе "имя или безликое обращение по титулу/прозвищу". А у биовар в играх либо титул, либо фамилия, которая все-таки является частью имени.
Тут скорее нужна инопланетная логика, чтобы пронзить, что анон имел в виду "А не хотите ли вы урезать вариативность еще сильнее, ведь у Биовар в последнее время ее так много, что бежать некуда"

Хз, я сразу подумал, что имеется в виду всякие Скотты Райдеры и Гарреты Хоуки. Вроде, Андромеда как раз первая, где фиксированное имя - не фамилию - начали использовать в озвучке.

Отредактировано (2018-04-28 03:25:31)

#21164 2018-04-28 03:27:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому мне бы понравилось, если бы моего перса звали не только Хоуком и Чемпионом, но иногда и Гарретом. А то это ж тупо, когда тебя по фамилии зовут друзья и любовники, а мама, дядя и брат общаются на "эй, ты".

Вот да, с одной стороны, мне не всегда нравятся дефолтные имена, но оно не нравится ну первый час игры, а потом я привыкаю и забываю об этом, а ещё я как правило ленюсь менять дефолтные имена, которые всё равно нигде не используются, в результате у меня что Хоук с дефолтным ходил, что все Инквизиторы, хотя не могу сказать, что мне их имена как-то особо нравятся...
Ну и я больше "скучные" имена, они реже раздражают и напрягают.

#21165 2018-04-28 05:42:49

Анон

Re: BioWare-тред

Мне понравилось, как в четвертом Фоллауте было, - если даешь имя герою из пула, то оно озвучено. Это уже лучше, чем безвариативные Сара/Скотт. Другое дело, что в том же Фоллауте по имени ГГ называл только один робот-дворецкий, и даже это, пока убедительно синтезировать речь не научились, все равно получается дохуя озвучки. Ну и плюс еще это в приближенным к рл сеттингам или фантастике типа той же МЕ проще было бы такое провернуть, потому что имена скорее будут те, которые используются ирл, а с фэнтези что делать, если там всякие охрениэли кругом?
Вообще, мне не нравятся озвученные дефолтные имена, как в случае с Райдерами, но пока это оптимальный вариант, кмк. Хочешь - оставляешь дефолтное, и в некоторых ситуациях персонажа по нему называют, не хочешь - пишешь свое, и тогда по фамилии/званию (как и до этого было).

Отредактировано (2018-04-28 05:50:10)

#21166 2018-04-28 10:27:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы предпочли: фиксированное имя или быть в диалогах безликим Стражем, Инком и так далее?

Второе. А то и так отыгрыша совсем мало стало.

#21167 2018-04-28 10:53:56

Анон

Re: BioWare-тред

А я за озвученное имя. Потому что анон выше прав, на этом много красивого в смене отношений со спутниками/ли можно построить, переход от титула к фамилии, потом к имени, или при ссоре - обратно.

Вариант с пулом озвученных имен был бы вообще зашибись.

Ролевому отыгрышу для меня не повредит, имя с ним мало связано.

#21168 2018-04-28 10:56:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

быть в диалогах безликим Стражем, Инком и так далее?

This. Никогда не пользуюсь дефолтными именами, создавать персонажа - так создавать его по своему вкусу во всем.

#21169 2018-04-28 11:35:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вариант с пулом озвученных имен был бы вообще зашибись.

Я не знаю, насколько актеры озвучки способны контролировать свой голос, но если бы меня попросили записать 50 абсолютно одинаковых по интонации реплик, которые отличаются только именем, я бы здох. И 50 вариаций артикуляции губ надо анимировать. И это только для одной реплики одного персонажа, а сколько их будет, этих реплик у разных персонажей? Пусть лучше потратят это время на запись и анимацию всяких-разных интересных разговоров, чтобы персонажи были живыми и разносторонними, а не картонками.

#21170 2018-04-28 12:30:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не знаю, насколько актеры озвучки способны контролировать свой голос, но если бы меня попросили записать 50 абсолютно одинаковых по интонации реплик, которые отличаются только именем, я бы здох.

Можно построить диалог таким образом, что та фраза, которая содержит имя, будет относительно короткой. 

Анон пишет:

И 50 вариаций артикуляции губ надо анимировать.

Для рпг, как раз потому что в них часто много текста, есть библиотеки анимаций с движениями губ, которые соответствуют определенным звукам, и делается это программно, а не вручную (кроме каких-нибудь ключевых моментов, может быть). Это не Анчартед с мокапом всего и вся.
Но я в принципе согласен и уже выше писал, что без возможности убедительно синтезировать речь, это все равно получается затратный процесс.

Отредактировано (2018-04-28 12:41:21)

#21171 2018-04-29 11:03:26

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а кто играл в Jade Empire с романом М+М, там поцелуй с Небом тоже страшненький, что и с женщиной?)) Фигурка кого там резко уменьшается - Неба или ГГ? х)

#21172 2018-04-29 11:14:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Фигурка кого там резко уменьшается - Неба или ГГ? х)

ГГ если я правильно помню. Что было довольно забавно учитывая что мой ГГ выглядел так. ;D

#21173 2018-04-29 11:34:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а кто играл в Jade Empire с романом М+М, там поцелуй с Небом тоже страшненький, что и с женщиной?

А там есть однополый поцелуй? Вроде не было, до внесения соответствующего мода

#21174 2018-04-29 12:54:37

Анон

Re: BioWare-тред

Я не знаю, насколько актеры озвучки способны контролировать свой голос, но если бы меня попросили записать 50 абсолютно одинаковых по интонации реплик, которые отличаются только именем, я бы здох.

Это не так работает, анон.
Если дубль длинный, и он портится где-то в конце, а начало хорошее, то он "подхватывается" после ближайшей паузы.
Перед обращением пауза есть, поэтому просто отдельно подхватят на имени.

#21175 2018-04-29 13:09:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигурка кого там резко уменьшается - Неба или ГГ? х)

ГГ если я правильно помню. Что было довольно забавно учитывая что мой ГГ выглядел так. ;D

Черт Х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума