Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20851 2018-03-14 15:04:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, хочу излить боль. Я обожаю ДАО, проходил его раз пять, но после Инквизиции с ее графонием и говорящим ГГ не могу пересилить себя и пройти ее еще раз. Хотя и очень хочется(

Я тебя понимаю, анон. На графику я еще могу закрыть глаза, не графодрочер, но вот этот столб с широко распахнутыми глазами заместо ГГ меня добивает каждый раз.

#20852 2018-03-14 15:15:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анону с графонием могу посоветовать пройти KotOR от тех же Биовар. Я сам первые полчаса истекал кровью из глаз, зато теперь никакими низкополигональными рожами меня не испугаешь. Когда сюжет охуенен, никакой графон не роляет. И на все прочие игры иммунитет появляется)))

Я в случае КОТОРа просто вспоминаю свою реакцию на него 2003 года, когда мой комп тянул эту божественную графику только на минималках, и как я поверить не мог, что игры дошли до таких визуальных высот, и залипал на каждой локации, - так что через какое-то время угловатость тоже кажется стильной. ;D

Отредактировано (2018-03-14 15:16:21)

#20853 2018-03-14 16:47:28

Анон

Re: BioWare-тред

Чот я вспомнил как я запускал Jade Empire на своем утюге,

Скрытый текст
Анон пишет:

Может, есть какие-то моды на апдейт графония в ДАО?((

Я нашел вот такие моды
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3653/
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3801/
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/15/
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3869
Я их не пробовал, не знаю насколько рабочие, и как у них с совместимостью. В целом советую полазать по нексусу, в разделах Models and Textures и Visuals and Graphics, может еще что нибудь найдешь.

Отредактировано (2018-03-14 16:49:14)

#20854 2018-03-14 17:54:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блядские, блядские медведи. Какие драконы, какой Корифей, когда тут легальное оружие вайпа партии  :panic:

плюс
выпиливали пати сильнее всяких драконов.И ДРУФФАЛО. БОЖЕ ЭТИ ДРУФФАЛО КОТОРЫХ СЛУЧАЙНО ЗАДЕВАЕШЬ И ОНИ ТЕБЯ ЕБАШАТ.

#20855 2018-03-14 17:59:14

Анон

Re: BioWare-тред

Бронто еще, в Изумрудных могилах особенно. Отбиваешься от великана какого-нибудь, так обязательно по этой херне бронированной прилетит  :bubu:

#20856 2018-03-14 18:03:53

Анон

Re: BioWare-тред

В Изумрудных могилах есть это чудесное место, где можно натыкать штандартов Инквизиции сразу несколько рядом. Вот там шляется несколько великанов и толпа бронто в придачу. Люблю это место странною любовью.

Отредактировано (2018-03-14 18:05:08)

#20857 2018-03-14 20:20:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Изумрудных могилах есть это чудесное место, где можно натыкать штандартов Инквизиции сразу несколько рядом. Вот там шляется несколько великанов и толпа бронто в придачу. Люблю это место странною любовью.

Там еще медведи рядом бродят и красные храмовники. И иногда они все начинают драться, если какой мишка за нагом не туда прибежит. Особенно весело там искать пещеру с бутылкой. А убегая от всего можно и до дракона добежать случайно.

#20858 2018-03-14 22:28:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Изумрудных могилах есть это чудесное место, где можно натыкать штандартов Инквизиции сразу несколько рядом. Вот там шляется несколько великанов и толпа бронто в придачу. Люблю это место странною любовью.

Любимое место для наполнения шкалы сосредоточения :D
Там еще олени бегают, и очень смешно получается, когда на танке висят великан и два бронто, а пати вдруг резко переключается на бедное рогатое))
Кстати, я именно там обнаружил забавный баг, когда великаны падают под текстуры и дохнут мгновенно, оставляя лут. Потом у меня точно также сдох Морозный великан в котловине. Хотя ему и так мало оставалось

#20859 2018-03-16 20:19:32

Анон

Re: BioWare-тред

О, Мэйкер, зачем вы мне напомнили про этот случай в Изумрудных могилах  =D  Наверное, единственный раз, когда мне пришлось спасаться бегством (играла на нормальной сложности). Сначала на патьку наагрился один великан, потом из кустов неожиданно вылез второй, потом откуда-то возник табун каких-то, сцуко, бронированных кабанов...и начался чад кутежа. Я в ММО в хардмодовых рейдах так не потела  =D  В итоге, когда на звуки веселья пришлепали еще парочка противником, я сказала "Да ну вас нафик!" и позорно умчалась в голубую даль.

#20860 2018-03-17 00:30:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

убер-медведи

Там ещё и испытание такое есть? да они ж и дефолтно - те ещё убер!

Анон пишет:

Анону с графонием могу посоветовать пройти KotOR от тех же Биовар.

А следом - джейд импейр. Аааатличная игрушка с довольно красивой но древней графикой. Ни или Морровиндом заполируй, тогда ДАО точно великолепной покажется))) Нежно люблю все три, есличо))

Анон пишет:

И ДРУФФАЛО. БОЖЕ ЭТИ ДРУФФАЛО КОТОРЫХ СЛУЧАЙНО ЗАДЕВАЕШЬ И ОНИ ТЕБЯ ЕБАШАТ.

Сраные копытные. И патичка просто считает своим долгом перемесить их ВСЕХ.
Последний раз на аноново импульсивное "Дориан, сука, ну нахерааа??!!" в час ночи маман через стенку осведомилась, неужто анон классику читать сел))) И ведь отряд тут же отвлекается от всяких мертвяков или храмовников - и увлечённо кидается мутузить ни в чём не повинную скотинку!

Да, аноны... как у вас рука на драконов поднимается? Я обычно на них в сныке соло полюбоваться хожу, не больше. Когда одного по квесту натуралиста вынесли пришлось - чуть не обрыдался...((

#20861 2018-03-17 00:42:37

Анон

Re: BioWare-тред

Да, аноны... как у вас рука на драконов поднимается? Я обычно на них в сныке соло полюбоваться хожу, не больше. Когда одного по квесту натуралиста вынесли пришлось - чуть не обрыдался...((

Как только вспомнинаешь что все они хищники и многие прямо угрожают населению - то рука очень даже поднимается.
Плюс лут и опыт.

#20862 2018-03-17 00:47:47

Анон

Re: BioWare-тред

Во-во. Уж как меня в Пилларсах пробесило, что после убийства сожравшего целый храм паломников дракона тебя начинают асуждать. Еще и в диалоге с ним опция: (Дракон) "Ващет я всех убила потому что высидела кладку и детям надо жрать" (ГГ) "У тебя тут детки? Ну, это меняет дело!"
Спасибо что Драгонага дает просто убивать тварей и не терзаться  :evil:  Ну или не убивать, но без напрыгов драконозойщитников.

#20863 2018-03-17 00:51:42

Анон

Re: BioWare-тред

Н-да, меня похоже Мерриль покусала с её сиьпатией к всякой срани - как виду этих красавцев с крыльями, так всё(( Ну каааак такое убить??((( У него же рожки! У него же крылышки! Он же такой разноцветный!!11 :facepalm:
Ещё Бык с этим его "Уххх, я на это подрочу :yeah: !" Блин, в след. раз Кассандру возьму с собой...

#20864 2018-03-17 02:43:39

Анон

Re: BioWare-тред

Ещё Бык с этим его "Уххх, я на это подрочу :yeah: !" Блин, в след. раз Кассандру возьму с собой...

Возьми-возьми. У нее на драконов очень практичный взгляд.

#20865 2018-03-17 03:57:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возьми-возьми. У нее на драконов очень практичный взгляд.

Ну пока я и так ей из добычи кольчужку скрафтил)

#20866 2018-03-17 06:43:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, аноны... как у вас рука на драконов поднимается? Я обычно на них в сныке соло полюбоваться хожу, не больше. Когда одного по квесту натуралиста вынесли пришлось - чуть не обрыдался...((

БРОООО! :hug: Я тоже не могу дракониц убивать. Хотел я как то Песчанного плакальщика убить, а она так няшно спит, что я плюнул, обошел ее аккуратно, облутал гробницу и свалил.
Я понимаю что они опасные и те еще вредители, но ничо с собой поделать не могу. :facepalm:

Скрытый текст

#20867 2018-03-17 09:19:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-во. Уж как меня в Пилларсах пробесило, что после убийства сожравшего целый храм паломников дракона тебя начинают асуждать. Еще и в диалоге с ним опция: (Дракон) "Ващет я всех убила потому что высидела кладку и детям надо жрать" (ГГ) "У тебя тут детки? Ну, это меняет дело!"

Оффтоп

Отредактировано (2018-03-17 09:19:56)

#20868 2018-03-17 10:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, аноны... как у вас рука на драконов поднимается? Я обычно на них в сныке соло полюбоваться хожу, не больше. Когда одного по квесту натуралиста вынесли пришлось - чуть не обрыдался..

Эта потрясная скотинушка - людоед, при этом плрдится, как гребанный кролик. В Киркволе такая няшечка у меня шахтёриков сожрала. Ну их нахер.

#20869 2018-03-17 10:26:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эта потрясная скотинушка - людоед, при этом плрдится, как гребанный кролик. В Киркволе такая няшечка у меня шахтёриков сожрала. Ну их нахер.

Шахтёриков?  :troll:

#20870 2018-03-17 10:47:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эта потрясная скотинушка - людоед, при этом плрдится, как гребанный кролик. В Киркволе такая няшечка у меня шахтёриков сожрала. Ну их нахер.

Шахтёриков?  :troll:

Не смешно( Пиздец, жалко мужиков было(

#20871 2018-03-17 11:35:25

Анон

Re: BioWare-тред

У моих ГГ философия простая: на открытом пространстве, где у дракона преимущество, сражение с ним вполне допустимо :D Победа с привкусом горечи, как сказал мой ГГ.
А вот Атааши я всегда освобождал, потому что это не дело - вдесятиром запинывать ослабшее напуганное животное.
Кстати, все знали, что Виддасала ругается на Инква, если сильно надамажить Атааши? :D Типа, как тебе не стыдно, убивать беззащитное существо?

#20872 2018-03-17 11:44:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, все знали, что Виддасала ругается на Инква, если сильно надамажить Атааши? :D Типа, как тебе не стыдно, убивать беззащитное существо?

Зато держать его взаперти и медленно убивать - это окнорм, хуле.

#20873 2018-03-17 12:09:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не смешно( Пиздец, жалко мужиков было(

Особый мазохизм, когда повторно игру проходишь и тебе надо уговорить в первом акте этих мужиков наняться туда на работу(

#20874 2018-03-17 12:10:50

Анон

Re: BioWare-тред

А его медленно убивали? Держали взаперти - да, хотя от меня все-таки ускользнул защитный принцип газовых горелок - дракон их легко перепрыгнуть бы смог. А так - брали яд же только?

#20875 2018-03-17 12:11:21

Анон

Re: BioWare-тред

Я убивал тех, мимо которых никак не пройти или которые по квесту нужны, а остальных просто обходил. Временами даже не потому что жалко, а потому что неохота было связываться.

Анон пишет:

Уж как меня в Пилларсах пробесило, что после убийства сожравшего целый храм паломников дракона тебя начинают асуждать.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума