Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20751 2018-03-01 17:54:04

Анон

Re: BioWare-тред

Какой именно барыга хоть?

#20752 2018-03-01 18:16:57

Анон

Re: BioWare-тред

Чистая игра без модов, все длс в наличии. Проверила всех торговцев в Вал Руайо, никто не продает эссенции и амулеты.

Так что, анон, смотри на свои моды или читай что тебе пираты в сборку игры напихали.

#20753 2018-03-02 09:26:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон(ы), спасибо, хотя я другой анон.
Извините, что не указал точнее, с работы спешил удрать)
У меня модовым стал торговец, что справа от помоста, но котором святоши выступали, хоть это и не важно уже)

#20754 2018-03-02 12:14:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон(ы), спасибо, хотя я другой анон.
Извините, что не указал точнее, с работы спешил удрать)
У меня модовым стал торговец, что справа от помоста, но котором святоши выступали, хоть это и не важно уже)

Да, у меня тоже он. Я решил не возиться с модами просто забыть, что у меня такое читерство имеется)

#20755 2018-03-03 00:29:51

Анон

Re: BioWare-тред

Прохожу Инквизицию со всеми длс спустя три года после первого пробега... и чота гаккониты в Морозной котловине дюже жесткие стали. Когда первый раз проходил, на том же уровне сложности, они такими жопоразрывательными не были. По крайней мере, не помню у себя такого баттхерта в первое прохождение :(

#20756 2018-03-03 01:46:05

Анон

Re: BioWare-тред

А ты тем же классом/составом партии проходишь? Это часто роляет. Как было в Инкве, уже не помню, но в Андромеде иногда достаточно было одно умение сменить чтоб начались чудеса.

#20757 2018-03-03 10:47:21

Анон

Re: BioWare-тред

В первый раз ГГ был рога-лучник, состав пати точно не помню, вроде Бык, Касс, Солас.
Сейчас состав партии примерно такой же, вместо лучника - Варрик, вместо Быка - мой ГГ-двуруч
Прям страшно, что будет у меня с Гурдом Харофсеном(((

#20758 2018-03-03 10:50:17

Анон

Re: BioWare-тред

Прям страшно, что будет у меня с Гурдом Харофсеном(((

Прокачай зелья защиты от холода и перед битвой с боссом сбегай ко входу пополнить их запас.
И проверь настройки тактики-прокачки. Возможно в прошлый раз у тебя было сделано так что персонажи дебаффы с себя сами снимали.

#20759 2018-03-03 13:30:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, подскажите без спойлеров, в Андромеде спутники все приколоченные (как те же Кассандра и Солас в Инквизиции), или можно кого-нибудь не брать/выгнать потом?

#20760 2018-03-03 13:34:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите без спойлеров, в Андромеде спутники все приколоченные (как те же Кассандра и Солас в Инквизиции), или можно кого-нибудь не брать/выгнать потом?

Приколоченные, даже если поругаться с ними (с некоторыми иногда можно), уйти не уйдут.

#20761 2018-03-03 13:55:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приколоченные, даже если поругаться с ними (с некоторыми иногда можно), уйти не уйдут.

А есть те, на кого можно забить и все, или кто-то даже в этом случае насильно влезет в какой-нибудь определенный сюжетный квест?

#20762 2018-03-03 14:47:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А есть те, на кого можно забить и все, или кто-то даже в этом случае насильно влезет в какой-нибудь определенный сюжетный квест?

Я сейчас уже точно не помню, но вроде "насильно" они только в финальном бою помогать прибегают, ну и в общих катсценах и сборах на корабле маячат. В остальном они принудительные только на собственных лоялках. Даже Джаала необязательно брать на квесты, связанные с ангара.

#20763 2018-03-03 15:03:08

Анон

Re: BioWare-тред

Круто тогда, спасибо))

#20764 2018-03-04 02:32:08

Анон

Re: BioWare-тред

Бггг, анон впервые трахнул Дориана (хотя если сравнивать габариты альтуса и моего глиста с ушами, то скорее наоборот) и как восторженная старшеклассница прискакал к родным анончикам - поделиться и поржать =D
Ну так вот - к идее, что кроется за "пойдём к тебе" анон привычен ещё с Зеврана, а потому точно знал, что ему не подарок в коробочке на столе оставят) Но эээ... от постельной сцены он ожидал больше постельной сцены и меньше тевинтерского самокопания, с тем же Зевраном всё было куда живее))) Впрочем, Павус оказался каким-то неожиданно милым, мы с Лавелланом не ожидали от этого посеребрённого павлина с математически выверенной формой усов вот этой вот неуверенности и почти начали умиляться, НО!
Перед всем этим мой деятельный инквизитор прискакал из очередного рейда по ебеням, где восторженно искал окулярумы, корчевал корни, косил травки, любовался вот теми тварюками, которые скачут по Пределу, грациозно покачивая пышными хвостами... и прочей хернёй, к инквизиции и Корифею отношения имеющей примерно нихера. Когда инвентарь забился - от вернулся в родную хату, раздал советникам заданий добыть то, что в ебенях ещё не приколочено, а в карманы Лавеллана уже не влезло, перемерял на свою гоп-компанию трофейный шмот, продал то, что не зашло, торговцам, обмыл с Быком первый драконий труп... ну и в поддатом для храбрости настроении пошёл к себе - общать Дориана)
Так вот, где-то между "хатка у тебя скромная" и "савсэм потерял надежду на что-то большее..." мне приходит отчёт. От кого-то из советников, про дОбычу ресурсов.  :facepalm: Поверх няшной катсцены с мнущимся альтусом - "**** готова отчитаться" Оно вообще так и должно быть??? В первый раз в катсцене лезет О.о Так вот - отчёт. И второй. И третий - ещё через пол минуты. И камера на Лавеллана переезжает)
Так и вижу - сидит он рядом с откровенничающим Павусом, тянется обнять и плакать, а тут стук в дверь:
"Инквизитор! Разрешите доложить - там партию руды привезли, командор велел позвать вас, больше, этмамае... грузить некому!"
"Занят!" - рявкает Лавеллан, не оборачиваясь к двери, - "Дориан, я..."
Снова стук, настойчивее:
"Мессир инквизитор! Прибыл груз грибов! Леди Монтилье сказала, что это по вашей части. Извольте..."
Альтус морщится.
"Пшёл отсюда!!" - рычит Лавеллан на тон громче, поджимая уши и ерзая задом по покрывалу, - "... прости, em'ma lath, я..."
Снова стук, более деликатный.
"Судагь Г'аве'гган? Сест'га Со'говей п'госи'га до'гожить вам, что..."
"Брииитые яйца Фен'Харела!!!" - Лавеллан вертикально взвивается с места, подлетает к перилам у лестницы, на ходу подхватывая собственный сапог, и с размаху швыряет его в дверь, - "Занят! Для всех! И если хоть кто-то... кто угодно - ещё раз подойдёт к этой двери - вашей Андрасте клянусь, вместе со всей её святостью, мабари, костром и хрустящей корочкой - лично сброшу козлину с балкона!!!"
За дверью слышны спешно удаляющиеся шаги. Лавеллан прислушивается... сплёвывает, выдыхает. Виновато оборачивается к кровати. Дориан окидывает его сочувственным взглядом, силясь не ржать))) Выдерживает паузу, выразительно кивает на подушки... :cool:
Короче, как-то так)))
А, ну и ещё - глюк это или что, но по окончании катсцены в локации пропали все звуки, шум ветра, шаги там... пока из неё не вышел - была тишина. Надо отдать Дориану должное, качественно он... аж уши заложило))) =)

Насчёт шмоток, сообразил, почему меня не так сильно типает от отсутствия у Лавеллана плеч - он же разбойник-снайпер у меня, а там половина брони идёт не то по умолчанию не то после тюнинга вот с такими плечами, как анон-с-эпичным-скрином мага внёс)

Отредактировано (2018-03-04 02:45:30)

#20765 2018-03-04 02:35:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оно вообще так и должно быть??? В первый раз в катсцене лезет

Да, постоянно, отчётам пофиг, катсцена у тебя или перерыв на обед ;D

#20766 2018-03-04 02:40:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, постоянно, отчётам пофиг, катсцена у тебя или перерыв на обед ;D

Блин))))
Так атмосферу попортили своими отчётами, сволочи))) =D

#20767 2018-03-04 02:45:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так атмосферу попортили своими отчётами, сволочи)

Ты мне напомнил =D

Alex: Обожаю Ведьмака 3го.
Поставил на него автолут. Идет кат-сцена встречи с Йеннифер.
"Вы собрали листки белого мирта". Геральт решил удивить даму?
Геральт с Йеннифер спасаются от Дикой Охоты:
"Вы собрали 2 плод барбариссы". Война войной, а фарм по расписанию.
Голого Геральта три девушки моют в бане:
"Вы собрали три книги, 12 оренов"
Чем он их собирал? Плотва ползала по ящикам, пока никто не видит?
Valemora: меня больше интересует, куда голый Геральт убрал эти три книги
Valemora: и 12 оренов, между прочим

#20768 2018-03-04 02:46:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты мне напомнил =D

:lol:  :lol:  :lol:

#20769 2018-03-04 10:05:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, постоянно, отчётам пофиг, катсцена у тебя или перерыв на обед ;D

Блин))))
Так атмосферу попортили своими отчётами, сволочи))) =D

Вот поэтому-то ушлый Солас инкви постоянно в Тень и таскает - потому что больше шансов, что никто не доберется и не попортит пафос, а не потому что типа скромник и романтик.
:lol:

Отредактировано (2018-03-04 10:06:25)

#20770 2018-03-04 11:00:48

Анон

Re: BioWare-тред

Меня больше умиляет, как бантеры диалогов между сопартийцами начинают включаться в момент боя.
Один раз во время битвы с Корифеем Солас решил спросить Варрика, сражался ли он с Корифеем раньше :facepalm:

#20771 2018-03-04 14:44:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня больше умиляет, как бантеры диалогов между сопартийцами начинают включаться в момент боя.

Меня это адски бесило, потому что как сделать сабы английскими я поначалу не знал, увидел в самом начале про воровку-Кассандру, психанул, отрубил сабы. А потом сначала час играешь вообще без бантеров, а потом бантер врубается под шум боя и начало я пропустил потому, что думал был собственно боем занят, середину прослушал потому, что в бою шумно...

#20772 2018-03-04 14:58:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Valemora

не та самая валемора часом?
а кулстори огонь

#20773 2018-03-04 15:48:44

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня сейчас Солас и Варрик заглючили: Солас уже тридцатый раз доебывает Варрика, берут ли в Серые Стражи эльфов и гномов. До этого доебывал битвой с Корифеем, тоже раз пятьдесят. И всего один разочек Варрик пошутил про ЛИ-Кассандру(((

Аноне, такой вопрос - на Харофсена лучше с огненными рунами идти или с руной против демонов?

#20774 2018-03-04 15:59:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вот - отчёт. И второй. И третий - ещё через пол минуты. И камера на Лавеллана переезжает)
Так и вижу - сидит он рядом с откровенничающим Павусом, тянется обнять и плакать, а тут стук в дверь:
"Инквизитор!

А ты вспомни сцену Инква и Быка, которая именно так и проходила  :lol:  А что поделать, тяжко быть руководителем!

#20775 2018-03-04 16:08:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ты вспомни сцену Инква и Быка, которая именно так и проходила 

В сцене Быка самый смак в том, что с отчетностью советники сразу идут к Быку. Вот какая причина могла заставить это сделать кроме непреодолимого желания Инква с Быком застукать? И еще вламываются как к себе домой, на ходу чего-то говоря...   :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума