Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20726 2018-02-28 01:22:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оно было намного разумнее, чем собственоручно каждую шмотку напарникам выдавать.

Разумее, но я, например, люблю подбирать шмотки, переодевать всех туда-сюда и когда в ДА2 целая патичка, а подобраный шмот можно только на себя напяливать, прямо не хватает чего-то, уж если выбирать между реалистичностью и возможностью напяливать полутанное на сопартийцев - то ну ее, эту реалистичность)

#20727 2018-02-28 01:29:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разумее, но я, например, люблю подбирать шмотки, переодевать всех туда-сюда и когда в ДА2 целая патичка, а подобраный шмот можно только на себя напяливать, прямо не хватает чего-то, уж если выбирать между реалистичностью и возможностью напяливать полутанное на сопартийцев - то ну ее, эту реалистичность)

Может быть ты и прав, анон)) Я это дело с позиции ролплея рассматриваю всегда) Ну типа добыл я тяжким трудом какую-нибудь "убер-танковую-мантию Нажьего-Помёта" с убойными характеристиками но видом половой тряпки из нужника. А за магию в отряде, допустим, Дориан. Или Вивьен. И вод подхожу я такой к кому-то из них, протягиваю эту красоту... =D

Отредактировано (2018-02-28 01:30:39)

#20728 2018-02-28 01:32:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А за магию в отряде, допустим, Дориан. Или Вивьен. И вод подходу я такой к кому-то из них, протягиваю эту красоту...

Некоторые авторы очень любят переносить геймплей в фики, так про то, как Инкв одевает всех сопартийцев я в фиках точно видел. Правда, до полутанной мантии нажьего помета автор все-таки не додумался, Инкв что-то новое носить выдавал.  :lol:

#20729 2018-02-28 01:34:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это хорошая броня, она на всех адекватно смотрится, даже на Лавелланках. А уж на людях и кунари, особенно на воинах, так просто ащ-ащ-ащ.

Да, вот то, что она по виду тяжёлый доспех, то есть для воинов, смущает, конечно. Но я всё равно гордо ношу его разбойником-эльфом ;D Меня вот эти формы с ПРЯЖЕЧКАМИ (для магов и разбойников) успели как-то заебать, видеть уже эти пряжечки не могу, всё, что угодно, лучше!

#20730 2018-02-28 01:36:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Правда, до полутанной мантии нажьего помета автор все-таки не додумался, Инкв что-то новое носить выдавал.  :lol:

Так это ж самый шикардос - она древняя, артефактная почти))) Зачарена пару веков назад великим магом, с ним и похоронена... с ним и его десятком любимых нагов. В одном саркофаге. А когда через пару веков - мы её в том саркофаге нашли и опознали (по пряжкам и надписи на самом саркофаге) то решили - не пропадать же такому добру!!1)))
- Эм.., ma venan..? :troll:
- Нннет, инквизитор... никогда... ни за что!!
- Я, разумеется, слышала о вековой ненависти долийцев к Тевинтеру... но не настолько же??

Отредактировано (2018-02-28 01:39:29)

#20731 2018-02-28 01:40:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А когда через пару веков - мы её в том саркофаге нашли и опознали (по пряжкам и надписи на самом саркофаге) то решили - не пропадать же такому добру!!1)))

А потом Дориан, Вивиен и Солас долго спорят, кто сильнее достоин такой красоты и качественнее принесет с ней пользу Инквизиции...

#20732 2018-02-28 01:53:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом Дориан, Вивиен и Солас долго спорят, кто сильнее достоин такой красоты и качественнее принесет с ней пользу Инквизиции...

Эти умные гуманоиды сумеют договориться и переделать бесценную броню для Сэры :lol:

#20733 2018-02-28 02:05:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом Дориан, Вивиен и Солас долго спорят, кто сильнее достоин такой красоты и качественнее принесет с ней пользу Инквизиции...

Эти умные гуманоиды сумеют договориться и переделать бесценную броню для Сэры :lol:

Судя по виду Коула, вся бесценная броня достается ему...

#20734 2018-02-28 03:08:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эти умные гуманоиды сумеют договориться и переделать бесценную броню для Сэры :lol:

Анон пишет:

Судя по виду Коула, вся бесценная броня достается ему...

Ааааноны)))) :lol:

#20735 2018-02-28 11:18:49

Анон

Re: BioWare-тред

А я проспал такой чудесный треп о шмотках, ых. Вставлю свои два запоздавших слова.

Анон пишет:

Хреновый скриншотик, как выглядит на ельфе: http://image.ibb.co/dhA9Vx/Lavi.jpg

Анон, ты уверен, что она никак и нигде больше не выбивается? Потому что что-то подобное вечно висит у меня в крафтовом меню едва ли не с первых уровней. Без золотого нага, кстати.
Кажись с ЧМ, но ручаться любимым посохом не стану.
Если что есть лайфхак - почти к любой броне крафтятся наручи. Среди них как минимум две вариации - с наплечниками, что самым чудным образом скрадывают ужасы вырождения эльфийской расы. 
Жаль баг с отображением самых лучших, что крафтятся со статами так и не пофиксили, бубубу.

Анон пишет:

И платье из Чужака для дам ничего так, если бы не жутковатый металлический рукав. Главное на других не надевать, Бык еще не самое страшное что может получиться.

А что может получиться? Никогда не видел, где можно припасть?

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно было намного разумнее, чем собственоручно каждую шмотку напарникам выдавать.

Разумее, но я, например, люблю подбирать шмотки, переодевать всех туда-сюда и когда в ДА2 целая патичка, а подобраный шмот можно только на себя напяливать, прямо не хватает чего-то, уж если выбирать между реалистичностью и возможностью напяливать полутанное на сопартийцев - то ну ее, эту реалистичность)

+100 литров чаю за этот столик!

#20736 2018-02-28 12:30:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что может получиться? Никогда не видел, где можно припасть?

Вот да, заинтриговали и в кусты  =D

#20737 2018-02-28 13:48:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что она никак и нигде больше не выбивается? Потому что что-то подобное вечно висит у меня в крафтовом меню едва ли не с первых уровней. Без золотого нага, кстати.

Уверен-уверен. Для мейджей есть лесенка крутости брони, она начинается с уровня Apprentice и доходит до Battlemage. На каждой ступени лесенки есть три разновидности: Armor, Mail и Coat. Они между собой похожи внутри категории (в смысле, Apprentice Coat похож на Enchanter Coat и Battlemage Coat и так далее), но с разными характеристиками. К финалу игры очень желательно иметь любую шмотку уровня Battlemage, особенно если твой маг много ходит в мили. Проблема в том, что Mail и Coat на Лавелланах смотрятся соу-соу, а чертеж Armor сложно добыть. По крайней мере было сложно, когда я играл, чз, может потом это пофиксили дополнениями.

Апыды. Нашел в вики, я вот про этот армор говорю: http://dragonage.wikia.com/wiki/Superio … _Schematic  Таки да, он добывается только у собакена и является лучшим в игре по плюхам на дамаг.

Отредактировано (2018-02-28 13:54:32)

#20738 2018-02-28 13:53:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По крайней мере было сложно, когда я играл, чз, может потом это пофиксили дополнениями.

Сейчас есть Золотой наг, через который можно расшаривать добытые чертежи на всех персонажей.

#20739 2018-02-28 14:04:03

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, у меня торговец в Вал Руайо стал продавать бесконечные читерские эссенции совершенства и амулеты силы. Появилось после установки Чужака. Это баг или мод какой-то пиратский?

#20740 2018-02-28 14:20:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня торговец в Вал Руайо стал продавать бесконечные читерские эссенции совершенства и амулеты силы. Появилось после установки Чужака. Это баг или мод какой-то пиратский?

Скорее всего мод или вызванный модом баг.

Отредактировано (2018-02-28 14:21:03)

#20741 2018-02-28 14:24:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня торговец в Вал Руайо стал продавать бесконечные читерские эссенции совершенства и амулеты силы. Появилось после установки Чужака. Это баг или мод какой-то пиратский?

Кажется, сия услуга входит в мод на броневенок. Но почему только после установки Чужака появился?

#20742 2018-02-28 14:26:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уверен-уверен.

А, так ты по статам... Я просто так понял, что заморочка чисто от внешнего вида.

#20743 2018-02-28 14:43:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А, так ты по статам... Я просто так понял, что заморочка чисто от внешнего вида.

По обоим пунктам. Я на харде играю и в нестатовой броне в лейтгейме бегать не могу, дохну ((( Так-то есть броня Серого стража, которая очень хорошо сидит на Лавеллане, и я бы в ней всю игру ходил, но увы, это немного мазохизм, особенно в каком-нибудь Нисхождении.

#20744 2018-02-28 15:30:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я на харде играю и в нестатовой броне в лейтгейме бегать не могу, дохну

*маг дальней линии весело вытанцовывает в пафосных кунарийских шароварах у своего посоха*

#20745 2018-02-28 15:42:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кажется, сия услуга входит в мод на броневенок. Но почему только после установки Чужака появился?

Что за броневенок?
Нет у меня такого(

#20746 2018-02-28 16:20:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что за броневенок?

Венок с показателем брони в 41% который добывается хитрым квестом с сотней прыжков. Я задолбался с первой попытки, поэтому поставил мод на него, и торговец в Вал-Руайо начал барыжить этими венками, а заодно кучей читерного хлама вроде амулетов силы, эссенций совершенства и стафа для интендантских квестов сверху.

#20747 2018-02-28 16:26:53

Анон

Re: BioWare-тред

Венок клевый и ржачно выглядит на персонажах  ;D Я, кстати, сам его добыл. Вроде не так долго надо прыгать.

#20748 2018-02-28 19:59:52

Анон

Re: BioWare-тред

Ааа! Нет, такого мода я не ставил, честно заработал Ярый цвет прыжками)))

#20749 2018-03-01 15:43:54

Анон

Re: BioWare-тред

И тут я вдруг осознал что МЕА вышла почти год назад. :o А когда вышла ДАИ и вспоминать страшно, три года прошло с момента выхода. Как же быстро все таки время летит.
Вот так вот оглянутся не успею, а там уже и ДА4 выйдет. Надеюсь.

#20750 2018-03-01 17:32:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ааа! Нет, такого мода я не ставил, честно заработал Ярый цвет прыжками)))

Может, это фича чужака? Аноны, кто безмодовый, может проверить барыгу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума