Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20701 2018-02-27 23:42:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне тот, что с шейным платком, нравился.

Но в нем как раз же видно, что плеч нет вообще. На хуманшах, впрочем, ничего так смотрится.

#20702 2018-02-27 23:45:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с Быком что при надевании доспехов происходит?

Смотря какие. Вот кунарийские бдсмные шмотки превращают его брюхо в тонкую талию :lol:

#20703 2018-02-27 23:48:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Скайхолде как раз есть норм костюмы на эльфов. Мне тот, что с шейным платком, нравился.

Кстати да, выглядит более менее.
Меня вообще удивляет и бесит сам факт, что одна и та же нейтральная бронь на разных персах выглядит по-разному: что на мне - пафосный камзло с лосинами и ботфортами (блять, КАК в этом по кустам-то скакать? Ножки обтягивает ничо так, но на этом плюсы заканчиваются) - то на Сэре - платьюшко с жилеткой а на Варрике - кольчуга со щитками. Ну как так??? На Быке, наверное, вообще перевязь и панталоны снова будут...

#20704 2018-02-27 23:51:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня вообще удивляет и бесит сам факт, что одна и та же нейтральная бронь на разных персах выглядит по-разному:

Нейтральная броня, которую одновременно можно натянуть на Быка, Варрика и Сэру в принципе игровая условность, одинаково она при этом на них выглядит или по-разному имхо не важно уже. На практике снять с врага доспех и радостно в него обрядиться вряд ли получится...

#20705 2018-02-28 00:01:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нейтральная броня, которую одновременно можно натянуть на Быка, Варрика и Сэру в принципе игровая условность, одинаково она при этом на них выглядит или по-разному имхо не важно уже. На практике снять с врага доспех и радостно в него обрядиться вряд ли получится...

Да это понятно, что он на мне или не сойдётся или я из него выпаду, будет висеть-тянуть-тереть во всех местах без подгонки... НО!! Если я снимаю с противника кольчугу а одеваю - пижначок с лосинками??))) Почувствовал себя снова в Обле - снял с врагини платье а одел штаны и куртку(((
Там вообще хоть где-нибудь можно найти что-нибудь эльфийское народное кроме робы хранителя? И чтоб оно выглядело дэлиш-стайл а не опять пижначок и ботфорты?

#20706 2018-02-28 00:01:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня вообще удивляет и бесит сам факт, что одна и та же нейтральная бронь на разных персах выглядит по-разному

Эээ, но это же охуенно О_о

#20707 2018-02-28 00:03:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эээ, но это же охуенно О_о

Чем? это ещё более не реалистично, чем то, что её может одеть любой персонаж( Плюс здорово как-то урезает возможность выглядеть нормально и так, как ожидаешь. На том же Варрике лучш смотрится ВСЁ. А я - в курточке и облипках...(

Отредактировано (2018-02-28 00:05:23)

#20708 2018-02-28 00:04:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это где и какой?

Что-то я гуглю-гуглю и не могу найти (  Вангую, что это Battle Mage Armor, как вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=lD7FkPTkbWw Хайлевельная мажеская броня, ее чертеж можно купить только у собакена в Hissing Wastes. Только вот у него товары генерятся рандомно в момент входа на карту. Чтоб нароллить нужный чертеж, мне потребовалось зайти раз сто, все проклясть, потом узнать что есть ломающий этого торговца баг, починить его, зайти еще раз 30...

Хреновый скриншотик, как выглядит на ельфе: http://image.ibb.co/dhA9Vx/Lavi.jpg

#20709 2018-02-28 00:04:40

Анон

Re: BioWare-тред

Новый уровень дна: коллекционирую витаары :facepalm:

#20710 2018-02-28 00:06:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем? это ещё более не реалистично, чем то, что её может одеть любой персонаж(

Тем, что у каждого персонажа есть свой стиль. А действительно "нейтральная" броня типа серостражеской и так выглядит на всех одинаково.

#20711 2018-02-28 00:06:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эээ, но это же охуенно О_о

Плюсую. Во-первых, это позволяет всем компаньонам выглядеть уникально и каждому дает личный стиль. Во-вторых... ну, я считаю что это очень канонично - что одна и та же вещь из Лавеллана делает УГ, из Соласа бомжа, и только Дориан - король, король, король  :awe:  :lol:

#20712 2018-02-28 00:07:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хреновый скриншотик, как выглядит на ельфе: http://image.ibb.co/dhA9Vx/Lavi.jpg

Хорошо сидит))

#20713 2018-02-28 00:08:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем?

Во-первых, это красиво (с)

Анон пишет:

одна и та же вещь из Лавеллана делает УГ, из Соласа бомжа, и только Дориан - король, король, король  :awe:  :lol:

:lol: Даааааа!

Отредактировано (2018-02-28 00:09:20)

#20714 2018-02-28 00:10:06

Анон

Re: BioWare-тред

Тащусь от нарядов Вивьен в разных вариациях. Особенно если делать их из королевского шелка :lolipop:

Отредактировано (2018-02-28 00:12:44)

#20715 2018-02-28 00:11:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Новый уровень дна: коллекционирую витаары :facepalm:

Мне б их хоть раз в игре увидеть( Железо - древнее, играю на лоу)

Анон пишет:

Что-то я гуглю-гуглю и не могу найти (  Вангую, что это Battle Mage Armor, как вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=lD7FkPTkbWw Хайлевельная мажеская броня, ее чертеж можно купить только у собакена в Hissing Wastes. Только вот у него товары генерятся рандомно в момент входа на карту. Чтоб нароллить нужный чертеж, мне потребовалось зайти раз сто, все проклясть, потом узнать что есть ломающий этого торговца баг, починить его, зайти еще раз 30...

Хреновый скриншотик, как выглядит на ельфе: http://image.ibb.co/dhA9Vx/Lavi.jpg

О, спасибо, анончик) Ну да, плечи увеличивает-с... Скрин, кстати, прикольный, такой эпик, особенно в исполнении Варрика)

Анон пишет:

Во-вторых... ну, я считаю что это очень канонично - что одна и та же вещь из Лавеллана делает УГ, из Соласа бомжа, и только Дориан - король, король, король  :awe:  :lol:

Ну если так развернуть вопрос :lol:  :lol:  :lol:
Я, наверное, изврат, но мне хочется своего ушастого дрыща одеть в духе эльфов ДАО, неброско и под ветошь. Это ж нормально для лесного охотника - быть тусклым и незаметным, в 50 оттенках грязи и травы... А тут вечно эти пряжечки-блестючки-фалды над тощей жопой... Мне иногда кажется, что Лавеллан сильнее Дориана отсвечивает)

#20716 2018-02-28 00:13:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тащусь от нарядов Вивьен в разных вариациях. Особенно если делать их королевского шелка :lolipop:

А я вообще тащусь от нарядов в Инквизиции, не смотря ни на что. У Вивьен клевые, у Сэры ащ-ащ, Дориан - см выше, богичен. У Соласа и Касси есть отдельные крутяцкие. Каллен в своих перьях горяч ) Ну и вообще. Мне давно ни одна игра так шмотьем не доставляла, сидел по полчаса в раскраску играл с брониками.

#20717 2018-02-28 00:15:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я вообще тащусь от нарядов в Инквизиции, не смотря ни на что. У Вивьен клевые, у Сэры ащ-ащ, Дориан - см выше, богичен. У Соласа и Касси есть отдельные крутяцкие. Каллен в своих перьях горяч ) Ну и вообще. Мне давно ни одна игра так шмотьем не доставляла, сидел по полчаса в раскраску играл с брониками.

Один Инквизитор, как обсос какой-то :troll: Но да, мне наряды сопартийцев в ДАИ тоже бешено доставляют, и я тоже люблю их наряжать.

#20718 2018-02-28 00:16:39

Анон

Re: BioWare-тред

Инквизитор - не обсос!! Особенно если это кунарь в атаам-саре

#20719 2018-02-28 00:18:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Один Инквизитор, как обсос какой-то

Чо сразу обсос :lol: Моя любимая броня - из "Челюстей Гаккона", особенно с материалами оттуда после убийства высшей драконицы, просто охуительно смотрится.
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0% … 1%86%D0%B0

Отредактировано (2018-02-28 00:19:22)

#20720 2018-02-28 00:19:09

Анон

Re: BioWare-тред

Поправлюсь, сам дизайн шмота мне охренеть, как нравится))) Практически у всех)))
Серомышести хотелось бы для одного гг...

Анон пишет:

сидел по полчаса в раскраску играл с брониками.

Я тоже)) Но, видимо, в обратном плане) Сейчас мой эльф бегает "зелёненький") В закромах лежат ещё комплекты "говнистенький" и "под мышеньку")))
Можете уже сочувствовать Дориану, ему явно достался бракованный эльф образца

Скрытый текст

#20721 2018-02-28 00:19:36

Анон

Re: BioWare-тред

Ну разве что в антаам-сааре =D А так мне ни одна инквизиторская броня не нравится, кроме тяжелой Стражей и из Челюстей Гаккона крафтовой, которая зимняя.

#20722 2018-02-28 00:21:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хорошо сидит))

Анон пишет:

Ну да, плечи увеличивает-с... Скрин, кстати, прикольный, такой эпик, особенно в исполнении Варрика)

Грац  :please:
Дыа, Варрик крадет любой кадр!
Что касается лавелланоброни - не могу сказать, что этот мейдж армор прям предел моих мечтаний, но из хайлевельной он самый удачный, особенно из-за плеч. А вот лириумный посох стремный ( Но увы, эффективный.

#20723 2018-02-28 01:09:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем? это ещё более не реалистично, чем то, что её может одеть любой персонаж(

Если играть в реалистичность, то у Кассандры хорошая качественная броня, наверняка идеально под нее подогнанная, зачем ей собирать чьи-то обноски не по размеру, штаны размером под Быка в игре не найдутся вообще, Варрик гном, гномов мы пиздим редко, а броня с остальных не подойдет... один Инкв в обносках и выглядит как-то так (справа):

Скрытый текст

а остальным по примеру ДА2 шмотье не падает... да и Инкву вроде логичнее ресурсами Инквизиции броньку выковать, а не обноски собирать.. нахуй такую реалистичность, в общем.

#20724 2018-02-28 01:17:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а остальным по примеру ДА2 шмотье не падает...

Вот это, кстати, было намного логичнее, чем стоять и капризничать "А Сэра однент вот эту броньку! Или не..? Или да? Не, Сэра, поменяйся с Коулом! Да, прямо сейчас! И шапку у Варрика возьми!"
Оно было намного разумнее, чем собственоручно каждую шмотку напарникам выдавать. Я прямо представляю, как мой эльфодрыщ ТРЕБУЕТ, чтоб Бык или Вивьен что-то там надели))))

#20725 2018-02-28 01:22:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чо сразу обсос  Моя любимая броня - из "Челюстей Гаккона", особенно с материалами оттуда после убийства высшей драконицы, просто охуительно смотрится.

Это хорошая броня, она на всех адекватно смотрится, даже на Лавелланках. А уж на людях и кунари, особенно на воинах, так просто ащ-ащ-ащ.

Еще есть одна симпатичная броня, для разбойников. Броня хартии или как-то так. Но она только для гномок и воротник странно смотрится.
И платье из Чужака для дам ничего так, если бы не жутковатый металлический рукав. Главное на других не надевать, Бык еще не самое страшное что может получиться.

Ну и тот вариант Инквизиторской брони, который с широким поясом. Жаль что на некоторых он глючит и сапоги лучше из другого набора подбирать.

а остальным по примеру ДА2 шмотье не падает...

Мне лучше как в ДАИ. Потому что в ДА2 из-за невозможности смены брони была ограниченна возможность в подготовке спутников. А на высоких уровня сложности это просто необходимо. Например, концовка первого акта, на последнего босса нужна защита от молний и желательно от огня, а оружие лучше с холодом. И если с оружием проблем нет, потому что можно дать оружие со вставленной руной, то вот броня... У Андерса в первом акте вообще дырок в броне под руны нет, а он зараза там может быть нужен вообще из-за не боевых причин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума