Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20501 2018-01-26 17:53:27

Анон

Re: BioWare-тред

Пожалуйста, НЕ НАДО. Этот порезаный-храмовничий теперь пихают вездеее как доказательство всегооо. Хотя он ващет по описанию был фигней, а отличных острых моментов в Инквизиции и Тресспассере и без него немало.

Или тут опять анон с "Я хочу убивать Быка пять минут в катсцене, отрезая по кусочку, а иначе несчитово и сжвшно"?  :blabla:

#20502 2018-01-26 17:57:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а отличных острых моментов в Инквизиции и Тресспассере и без него немало.

С Тресспассером еще могу согласиться, но в Инквизиции? Где там острые моменты?

#20503 2018-01-26 18:10:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пожалуйста, НЕ НАДО. Этот порезаный-храмовничий теперь пихают вездеее как доказательство всегооо. Хотя он ващет по описанию был фигней, а отличных острых моментов в Инквизиции и Тресспассере и без него немало.

Или тут опять анон с "Я хочу убивать Быка пять минут в катсцене, отрезая по кусочку, а иначе несчитово и сжвшно"? 

+
Заебали этим квестом уже.

#20504 2018-01-26 18:30:36

Анон

Re: BioWare-тред

"Heroes of Dragon Age" меня троллит. Алистер, Лелиана, Солас (зелененький, на три звездочки)... =D  А можно мне кого-то из любимых персонажей еще?

#20505 2018-01-27 12:06:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон много разного видел в фандоме (включая ахуительное "Блэкволл носит поддоспешник, потому что броня настоящего Блэкволла была ему велика, вот он взял и хитро притворился"), но "У Толкина были прекрасные эльфы [тут анон вспомнил феанорычей и гнусно захихикал], а поэтому у драгонажных эльфов не могло быть трэша с рабством, Солас все врет!" даже на фоне этого выделяется. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Наш сегодняшний спонсор элвенглори головного мозга - тред бесящих персонажей :troll:

Отредактировано (2018-01-27 12:11:15)

#20506 2018-01-27 12:47:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон много разного видел в фандоме

Первый раз догнали с "Солас все врет и ельфи не могли!!!111"?  =D

#20507 2018-01-27 12:56:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Первый раз догнали с "Солас все врет и ельфи не могли!!!111"? 

Первый раз догнали аргументом "ельфи не могли, потому что Толкин!" :lol: Причем, ну я блядь не знаю даже. В ТЕС данмеры держат рабов, у Сапковского эн сид сначала пытались краснолюдов загнать под шконку, но не срослось, а эн элле так и похищают людей из других измерений и делают рабами, а дроу из ДнД вообще записные свиноебы.

#20508 2018-01-27 13:00:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Первый раз догнали аргументом "ельфи не могли, потому что Толкин!" :lol:

А, ну да. Это "шикарная" причина для "не могли", да  =D

#20509 2018-01-27 13:02:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый раз догнали с "Солас все врет и ельфи не могли!!!111"? 

Первый раз догнали аргументом "ельфи не могли, потому что Толкин!" :lol: Причем, ну я блядь не знаю даже. В ТЕС данмеры держат рабов, у Сапковского эн сид сначала пытались краснолюдов загнать под шконку, но не срослось, а эн элле так и похищают людей из других измерений и делают рабами, а дроу из ДнД вообще записные свиноебы.

Эк тебя распидорасило.
А я там всего лишь сказал, что лично у меня не получается верить в такой канон и он мне делает очень больно, в том числе и потому что на мое восприятие эльфов в целом толкиноэльфы имели большое влияние.
О! А если я скажу, что хуй с ними с эльфами, давайте я проведу параллель между несправедливо оболганным Соласом и несправедливо очерненными ЧКАшными Мелькором и Ко, тебя порвет еще сильнее?  :popcorn:

#20510 2018-01-27 13:07:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эк тебя распидорасило.

Няш, если меня и пидорасит, то разве что от смеха.

Анон пишет:

А я там всего лишь сказал, что лично у меня не получается верить в такой канон и он мне делает очень больно, в том числе и потому что на мое восприятие эльфов в целом толкиноэльфы имели большое влияние.

И вот опять :lol: Спасибо, что продемонстрировал.

Анон пишет:

А если я скажу, что хуй с ними с эльфами, давайте я проведу параллель между несправедливо оболганным Соласом и несправедливо очерненными ЧКАшными Мелькором и Ко, тебя порвет еще сильнее? 

И мне должно быть не насрать потому что?..

#20511 2018-01-27 13:18:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эк тебя распидорасило.

Няш, если меня и пидорасит, то разве что от смеха.

Анон пишет:

А я там всего лишь сказал, что лично у меня не получается верить в такой канон и он мне делает очень больно, в том числе и потому что на мое восприятие эльфов в целом толкиноэльфы имели большое влияние.

И вот опять :lol: Спасибо, что продемонстрировал.

Анон пишет:

А если я скажу, что хуй с ними с эльфами, давайте я проведу параллель между несправедливо оболганным Соласом и несправедливо очерненными ЧКАшными Мелькором и Ко, тебя порвет еще сильнее? 

И мне должно быть не насрать потому что?..

Я не вижу смысла развивать здесь свои фанатские теории на тему, как все могло бы быть, если те эванурисы =/= эльфийским богам из легенд, потому что отталкиваться все равно придется от того, что Инквиза нам дала искаженную и неполную картину мира.
Безоговорочно верить всему, что нам наговорил и напоказывал Солас?.. Опять же, я бы все его слова делила на десять.
Ну ок, если тебе так интересно, я могу выдвинуть такую теорию

Скрытый текст

#20512 2018-01-27 13:22:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Безоговорочно верить всему, что нам наговорил и напоказывал Солас?.. Опять же, я бы все его слова делила на десять.

Кроме Соласа, как минимум, есть еще Митал и Абелас, и воспоминания неизвестных эльфов в разрушенной библиотеке. Ах да, простите, это же показали в Инквизиции, а значит не считается :troll:

Анон пишет:

Ну ок, если тебе так интересно, я могу выдвинуть такую теорию

Сколько слов, и все для того, чтобы оправдать свою неспособность воспринимать информацию, которая противоречит твоему синдрому утенка, в котором эльфы запечатлелись няшненькими (хотя такие они себе няшненькие в том же Сильме).

#20513 2018-01-27 13:23:19

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему, весь канон ДА построен на принципе "все не то, чем кажется". А уж дэйлишей-то показывали стремными противоречивыми ребятами с первого появления в ДАО. На шемленов нападают, проклятьями швыряются, их древние зеркала жрут людей, добрая Мэретари на голубом глазу предлагает усмирить Фенриэля, при этом тебе на каждом шагу напоминают, какая у них была сиятельная элвенглори и как мерзкий Тевинтер уничтожил все великое и светлое.
Я, будучи элвенглориебом, истории Соласа вообще не удивился - она попала прям во все хэдканоны. Ну то бишь Фенхарелище без сомнения тоже в чем-то врет, но суть передана прекрасно.

#20514 2018-01-27 13:30:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безоговорочно верить всему, что нам наговорил и напоказывал Солас?.. Опять же, я бы все его слова делила на десять.

Кроме Соласа, как минимум, есть еще Митал и Абелас, и воспоминания неизвестных эльфов в разрушенной библиотеке. Ах да, простите, это же показали в Инквизиции, а значит не считается :troll:

Анон пишет:

Ну ок, если тебе так интересно, я могу выдвинуть такую теорию

Сколько слов, и все для того, чтобы оправдать свою неспособность воспринимать информацию, которая противоречит твоему синдрому утенка, в котором эльфы запечатлелись няшненькими (хотя такие они себе няшненькие в том же Сильме).

:facepalm:
И чо? От того, что ты считаешь эльфов свиноебами, все должны так считать?
Ты все интересовался, как я тогда вижу события Инквизы, если не верю, что Творцы могли держать свой народ в рабстве. Я тебе пояснила, как (и в это и слова Абеласа, и Митал вполне вписываются, с единственным допущением, что это не истинная Митал из Творцов).
А главное - я-то свой синдром утенка даже не отрицаю (окей, помноженный на то, что в первых двух частях нам ни намека на такой поворот не было), а вот ты, видимо, не в состоянии понять, что не все разделяют твое мнение и не все с восторгом и придыханием будут любой сюжетный поворот игры встречать.

#20515 2018-01-27 13:35:28

Анон

Re: BioWare-тред

Натягивание совы почти что в прямом эфире :lol:

#20516 2018-01-27 13:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

с единственным допущением, что это не истинная Митал из Творцов

Нет, нельзя же столько ржать.
Блин, это почти так же охуенно, как когда один упоротый анон тут доказывал, что магические припарки лечат мгновенно перелом, воспаление легких и диарею за секунду.

Отредактировано (2018-01-27 13:40:27)

#20517 2018-01-27 13:40:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с единственным допущением, что это не истинная Митал из Творцов

Нет, нельзя же столько ржать.

:popcorn:
Повтори еще раз, что ржешь, я точно поверю.
Правда, в тред бесящих это ты на пуканной тяге влетел, но это же не важно.

#20518 2018-01-27 13:41:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Повтори еще раз, что ржешь, я точно поверю.

Повтори еще раз, что у меня баттхерт, тогда я точно поверю (нет) :yeah:

Правда, в тред бесящих это ты на пуканной тяге влетел, но это же не важно.

На пуканной тяге за няшных эльфиков влетел как раз ты, грех было палочкой не потыкать. А потом не поделиться с более широкой общественностью.

Отредактировано (2018-01-27 13:42:09)

#20519 2018-01-27 16:19:44

Анон

Re: BioWare-тред

Перепрохожу сейчас финальный квест ДАИ, Корифей эльфу с валласлином выдает "Look at you, wearing slave markings on your face with pride". Тоже пиздит, вестимо :troll:

#20520 2018-01-27 16:38:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тоже пиздит, вестимо

Он просто Толкина не читал)

#20521 2018-01-27 17:16:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не все с восторгом и придыханием будут любой сюжетный поворот игры встречать.

От того, что сюжетный поворот тебе не понравился, он не перестаёт быть частью канона. Он есть в игре - значит всё, что его отрицает, - уже только хэдканоны. И это не плохо, я вон тоже хэдканоню, что у кварианцев нет волос, но частью сюжета и мира игры хэдканон не становится от того, что кому-то страсть как не понравился какой-то каноничный факт.

#20522 2018-01-27 17:29:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не все с восторгом и придыханием будут любой сюжетный поворот игры встречать.

От того, что сюжетный поворот тебе не понравился, он не перестаёт быть частью канона. Он есть в игре - значит всё, что его отрицает, - уже только хэдканоны. И это не плохо, я вон тоже хэдканоню, что у кварианцев нет волос, но частью сюжета и мира игры хэдканон не становится от того, что кому-то страсть как не понравился какой-то каноничный факт.

Мнээээ, анон, я и не говорила, что отрицаю, что объективно это на данный момент канон.
Я говорила, что у меня от такого сюжетного поворота пригорает и мне не хочется и не можется считать это каноном, поэтому я активно хэдканоню и развиваю свои фанатские теории и домыслы.  :dontknow: Но не возвожу их в ранг канона. Но АУ - наше все, как говорится.
И да, в том числе и из-за этого сюжетного поворота мне понравилась Инквиза. Не считая абсолютно уебанского управления и максимум 8 способностей-заклинаний, которые можно поставить на панель - вот с этой срани у меня пригорает куда сильнее, чем с эванурисов
Я говорила, что мне не понравилось то, во что превратили эльфов, потому что я, вот лично я их представляю иначе, и пусть это будет синдром утенка или хуй знает какие еще мои тараканы.
Но все это не мешает мне надеяться, что в дальнейшем выяснится, что Солас все-таки много о чем напиздел.
Но да, пока что все это канон, поэтому я тоскливо перепрохожу по очередному кругу DAO, где вот этого всего еще нет.  =)

#20523 2018-01-27 17:35:43

Анон

Re: BioWare-тред

я и не говорила, что отрицаю, что объективно это на данный момент канон

мне не можется считать это каноном

:popcorn:

#20524 2018-01-27 17:40:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я и не говорила, что отрицаю, что объективно это на данный момент канон

мне не можется считать это каноном

:popcorn:

:blue:
Знаю, что канон, но мне этот канон не нравится, поэтому мои хэдканоны мне милее? Такая логическая цепочка у тебя в мозгу не умещается?
Но давай, покидай мне больше цитат из кодекса и из игры а то я их не видела, ога
Сириосли, я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать?
Что у меня хуевые хедканоны и нинада так?
Что я ебнутая елвенглори и нинада так?
Просто потыкать палочкой?

#20525 2018-01-27 17:52:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Знаю, что канон, но мне этот канон не нравится, поэтому мои хэдканоны мне милее? Такая логическая цепочка у тебя в мозгу не умещается?
Но давай, покидай мне больше цитат из кодекса и из игры а то я их не видела, ога
Сириосли, я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать?
Что у меня хуевые хедканоны и нинада так?
Что я ебнутая елвенглори и нинада так?
Просто потыкать палочкой?

Отчего бы и не потыкать, переобуваешься ты в полете интересно. Сначала ты заявляешь, что совершенно невозможно поверить в такой пиздец, потому что эльфы заечки, а когда тебя носом ткнули в канон, голосишь, что же это деется, люди добрые, а вот в первой и второй частях такого не было, а было только в третьей, а значит все гадкая ложь.
Ты писал?

Такшта я не понимаю, почему то, что сказано в Инквизе заслуживает большего доверия, чем все то, что было сказано в предыдущих частях.

Писал. А теперь уже ты уже пишешь, что вовсе не отрицал, что это канон, и вообще ты просто хэдканонишь, а злые аноны затгавили.
Предвосхищая твое бяканье, против хэдканонов, если их не выдают за канон, абсолютно ничего не имею.

Отредактировано (2018-01-27 17:57:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума