Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20476 2018-01-26 12:17:09

Анон

Re: BioWare-тред

Я понимаю, зачем нужен Anthem, но не понимаю, зачем они так рискуют с Драгонагой. Это, что называется, established brand, который любят за мир, историю и персонажей. Сидипроджекты вроде как соскочили на Киберпанк, других конкурентов в сегменте ааа-фэнтези-рпг считай нет. Почему бы не воспользоваться ситуацией и сделать такую игру, которую все и ждут, а не невеятный искпиримент с лайвом?

#20477 2018-01-26 12:38:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюсом еще слухи, что ЕА застремали планировавшийся сюжет, так что его тоже переделывают.

Искренне надеюсь, что неправда, потому что это скорее всего значит, что сюжет будет беззубый, бесконфликтный, без двусмысленных моментов, чтобы никого не оскорбить. Ну пожалуйста, они же начинали как дарк фентези, пусть они к этому вернутся(

Анон пишет:

У меня что-то пока самые мрачные ожидания.  Что Anthem не взлетит, что СВТОР тихонько зачахнет, что ДА4 окажется чахлой кочерыжкой, на которую навертят листьями 100500 ДЛЦ.

Те же ощущения.

#20478 2018-01-26 12:39:49

Анон

Re: BioWare-тред

Биоварам пиздец, что бы не случилось.
Взлетит Антем? Отлично, скажет ЕА, пипл хавает. Биовары будут навсегда привязаны к клепанию кооп шутанов ал-ля Дестини с микротранзакциями и кэш-шопами.
Не взлетит Антем? См. Висерал.
В любом случае, ДА4 я уже не жду.

#20479 2018-01-26 12:50:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Биоварам пиздец, что бы не случилось.

Анон пишет:

В любом случае, ДА4 я уже не жду.

Увы, но согласна.

#20480 2018-01-26 12:54:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня что-то пока самые мрачные ожидания.  Что Anthem не взлетит, что СВТОР тихонько зачахнет, что ДА4 окажется чахлой кочерыжкой, на которую навертят листьями 100500 ДЛЦ.

Аналогично.
Вообще конечно хотелось бы увидеть хоть каких-то новостей по ДА4, но я почти уверен, что она в любом случае будет пиздецом. Так-то я оптимист и всегда призывал не паниковать по поводу биовар, но чот после баттлфронта, разработки дестини-клона, на который брошены все силы, постоянной лажи со свтором и охуительный заявлений ЕА... в общем, моего оптимизма уже не хватает.

#20481 2018-01-26 12:59:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я понимаю, зачем нужен Anthem, но не понимаю, зачем они так рискуют с Драгонагой. Это, что называется, established brand, который любят за мир, историю и персонажей. Сидипроджекты вроде как соскочили на Киберпанк, других конкурентов в сегменте ааа-фэнтези-рпг считай нет. Почему бы не воспользоваться ситуацией и сделать такую игру, которую все и ждут, а не невеятный искпиримент с лайвом?

Блджад, да ты издеваешься что ли? Какое нафиг рискуют-не рискуют. Им сказали сделать так, чтобы игру можно было доить еще долго после выхода - они делают, и выбора у них особого нет, потому что ЕА, цитирую "has been public about its embrace of games as a service, and its lack of interest in releasing $60 games that do not have any sort of revenue tail, whether that means paid extra content, microtransactions, or something else", и судя по тому, как они свернули сингл с упором на сюжет от Visceral, хуй бы они дали денег просто так.

#20482 2018-01-26 13:10:23

Анон

Re: BioWare-тред

Да, в общем-то, после Андромеды было понятно: EA насрать на аудиторию, стиль, привычное поле BW. Просто еще одна компания, которую пожрал ЕА. RIP.

Отредактировано (2018-01-26 13:10:41)

#20483 2018-01-26 13:40:00

Анон

Re: BioWare-тред

/thread

#20484 2018-01-26 13:45:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Им сказали сделать так, чтобы игру можно было доить еще долго после выхода - они делают

Если сделать вторую Андромеду, да еще с микротранзакциями - хуй они это надоят, хоть во время выхода хоть после...

#20485 2018-01-26 13:51:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если сделать вторую Андромеду, да еще с микротранзакциями - хуй они это надоят, хоть во время выхода хоть после...

Ну, про вторую Андромеду - это уже исключительно твои фантазии, потому что над Андромедой работали совершенно другие люди :dontknow:

#20486 2018-01-26 14:02:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, про вторую Андромеду - это уже исключительно твои фантазии, потому что над Андромедой работали совершенно другие люди

Проблема в том, что ЕА уже вмешивается в творческий процесс, требует ААА от левых хуев, которые вообще не работали над франшизой, да еще и деньги зажимают везде. И где можно, и где нельзя.
На ДА коропорации зла будет все так же покласть.

#20487 2018-01-26 14:07:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема в том, что ЕА уже вмешивается в творческий процесс, требует ААА от левых хуев, которые вообще не работали над франшизой, да еще и деньги зажимают везде. И где можно, и где нельзя.
На ДА коропорации зла будет все так же покласть.

Про то, что ЕА вмешались в сюжет, - это исключительно слухи, про которые даже Шрайер не писал. Я вот про это нытье:

Искренне надеюсь, что неправда, потому что это скорее всего значит, что сюжет будет беззубый, бесконфликтный, без двусмысленных моментов, чтобы никого не оскорбить.

Или что имеется в виду под второй Андромедой?

#20488 2018-01-26 14:17:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блджад, да ты издеваешься что ли? Какое нафиг рискуют-не рискуют. Им сказали сделать так, чтобы

Я не про Биоварей спрашивал, а про их ЕА-начальство. То, что они делают, таки риск. Попытка продать, я не знаю, танк под брендом ламборджини. Вишневое варенье в банке из-под кофе. Даже если это будет хорошее варенье и хороший танк, люди-то привыкли не к этому и ждут не этого.

#20489 2018-01-26 14:21:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не про Биоварей спрашивал, а про их ЕА-начальство. То, что они делают, таки риск. Попытка продать, я не знаю, танк под брендом ламборджини. Вишневое варенье в банке из-под кофе. Даже если это будет хорошее варенье и хороший танк, люди-то привыкли не к этому и ждут не этого.

Тут уже анон выше говорил, что им пофиг, к чему люди привыкли, и чего ждут. ЦА Дестини и иже с ними > ЦА ДА и приносят больше денег :troll: А то, что не взлетит... Ну и расформируют еще одну студию, всосав наработки и наиболее ценных сотрудников. Опять же, мы говорим про компанию, которая крупно оборалась с Баттлфронтом и думала, что внедрение анальных микротранзакций прокатит. И ЕА - это не инди разработчик, для которого провал пары игр смертелен.

Отредактировано (2018-01-26 14:22:43)

#20490 2018-01-26 14:25:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ЦА Дестини и иже с ними > ЦА ДА и приносят больше денег

Но ЦА Дестини уже играет в Дестини, а вот фэнтези-рпг (кроме изометрических как Пилларс) сейчас днем с огнем. Деньги этой ЦА не востребованы.

#20491 2018-01-26 14:26:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или что имеется в виду под второй Андромедой?

Ну, скорее всего то, что вот вам, оборванцы, доллар и делайте ААА проект.
И на этот доллар будут привлечены дешевые и так-себе-специалисты, которые создадут

сюжет будет беззубый, бесконфликтный, без двусмысленных моментов, чтобы никого не оскорбить.

, а так же всратость на всех уровнях.

#20492 2018-01-26 14:27:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про то, что ЕА вмешались в сюжет, - это исключительно слухи, про которые даже Шрайер не писал. Я вот про это нытье:
Искренне надеюсь, что неправда, потому что это скорее всего значит, что сюжет будет беззубый, бесконфликтный, без двусмысленных моментов, чтобы никого не оскорбить.
Или что имеется в виду под второй Андромедой?

Андромеда точно так же начиналась с перебрасыванием людей куда-то там еще, уходом людей и переделыванием всего посреди проекта. А проблемы с бесконфликтностью и беззубостью и в ДАИ в количестве, пусть и не на уровне Андромеды.

#20493 2018-01-26 14:30:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ЦА Дестини уже играет в Дестини, а вот фэнтези-рпг (кроме изометрических как Пилларс) сейчас днем с огнем. Деньги этой ЦА не востребованы.

Да ладно. А Divinity? Зельда очень неплохая вышла. Поляки может чего додадут. Или беседка выпустить следующий ТЕС.
В общем, ниша не пуста, БВ не были уникальными снежинками, просто у них были годные игрушки, но потом их купила ЕА и все кончилось.

#20494 2018-01-26 14:31:02

Анон

Re: BioWare-тред

Так уже у ДАИ был беззубый и бесконфликтный сюжет, хоть и деньги тратили, и команда на полпути не менялась, и вообще все было вроде как радужно в процессе.
Ждать в ДА4 охуеть-сюжета в любом случае не стоит, имхо. Тут хоть бы вышла, продолжила историю и не совсем уж пиздецом была.

#20495 2018-01-26 14:31:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ЦА Дестини уже играет в Дестини

Нет, ЦА Дестини сейчас говорит, что в Дестини не хватает хз чего, вроде контента, я не вникал, а крупные стримеры и ютуберы перестают делать материал по Дестини.
Ну и Bungie такие же всратые, как ЕА, по-моему. То тихушно уменьшают количество зарабатываемой внутригровой валюты для лутбоксов, а когда их на этом поймают, извиняются. То потом так же тихушно увеличивают количество необходимой этой самой валюты для лутбокса, а потом, когда их опять поймают, еще раз извиняются :troll:

Отредактировано (2018-01-26 14:43:15)

#20496 2018-01-26 15:15:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ЦА Дестини уже играет в Дестини, а вот фэнтези-рпг (кроме изометрических как Пилларс) сейчас днем с огнем. Деньги этой ЦА не востребованы.

Анон, один журналист хорошо сказал: "Если бы игровые корпорации интересовало, что хотят игроки или что сейчас популярно, мы бы тонули в клонах третьего Ведьмака. Но их интересует то, из чего можно выжать как можно больше денег с минимумом усилий. "
Клон Дестини, клон Офервотча, клон ПУБГ - это то, где сейчас крутятся огромные бабки и огромная аудитория со сравнительно скромными запросами.

#20497 2018-01-26 16:43:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вот про это нытье:

Дай объясню хоть.
Я вспомнил на этом моменте порезанный храмовичий квест из ДАИ, который лишили двусмыслености, чтобы не оскорбить никого. Про Андромеду я даже не упоминал, потому что не играл.
Проассоциировалось.

Отредактировано (2018-01-26 16:44:11)

#20498 2018-01-26 17:14:40

Анон

Re: BioWare-тред

порезанный храмовичий квест из ДАИ, который лишили двусмыслености, чтобы не оскорбить никого.

Это какой?

#20499 2018-01-26 17:42:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это какой?

Знаменитый квест с "изнасилованной Лелей" (с). Когда выбирал идти за храмовниками, а не магами, там должен был быть сложный квест с реальностью/нереальностью и соблазняющим тебя демоном в облике Лели. Опять было дохрена Лели.

#20500 2018-01-26 17:50:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ладно. А Divinity? Зельда очень неплохая вышла. Поляки может чего додадут. Или беседка выпустить следующий ТЕС.

Я ж писал про фэнтези-рпг ААА-класса. Дивинити живет в нише Пилларсов, Зельда вообще консольная экшен-эдвенчура, беседка и поляки пока ничего такого не анонсируют и явно в ближайшие пару лет не выкатят. Ниша пуста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума