Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20451 2018-01-21 03:53:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А для Миранды. Или Джек. Я еще не решил.

Романсь Джек, она охуенна.

Двачую

#20452 2018-01-21 08:28:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А для Миранды. Или Джек. Я еще не решил.

Романсь Джек, она охуенна.

Двачую

Она шикарно вырастает в тройке. Я только в тройке ее и возлюбила. Но сразу стоит оговорить, что романс опций ей зажали. Как и Миранде.

Отредактировано (2018-01-21 08:29:43)

#20453 2018-01-21 12:02:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А для Миранды. Или Джек. Я еще не решил.

Романсь Джек, она охуенна.

Двачую

+много!

#20454 2018-01-21 18:35:11

Анон

Re: BioWare-тред

Когда мод установился не так, как надо (внимание на реплику Дункана) =D

Скрытый текст

#20455 2018-01-21 18:42:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда мод установился не так, как надо (внимание на реплику Дункана)

:lol:  :lol:
Четвёрный ответ идеально подходит

Скрытый текст

#20456 2018-01-21 18:46:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и на скриншоте Дункан был в подобном диалоге полностью голый со стояком

:lol:
"In my part of Orzammar, we just go with, "Hello"" :troll:

#20457 2018-01-25 06:15:14

Анон

Re: BioWare-тред

There are still small teams maintaining Star Wars: The Old Republic and piecing together the next Dragon Age, which was recently rebooted, but the bulk of BioWare’s staff in both Edmonton and Austin are now on Anthem.

The past year has been tumultuous for BioWare and involved some major changes to the studio. One was to reboot the fourth Dragon Age, which at the time was code-named Joplin, according to two sources. (There’s a running theme here—Anthem’s codename was Dylan.) The goal, those sources said, was to implement more “live” elements into the game, although two of those sources stressed that this next Dragon Age will still have a heavy focus on characters and story, whenever it does come out. It’s not clear what a “live” version of Dragon Age might look like, but EA has been public about its embrace of games as a service, and its lack of interest in releasing $60 games that do not have any sort of revenue tail, whether that means paid extra content, microtransactions, or something else.

В двух словах - разработка четвертой драгонаги не так давно была перезапущена (не уточняется, с нуля или нет), чтобы можно было добавить в нее больше взаимодействия с ирл. Не уточняется, что это будет за взаимодействие - микротранзакции, длс по цене игры или еще какое гуано, но ЕА отметили, что не заинтересованы в выпуске игр за $60, которые не приносят никакой дополнительной прибыли кроме непосредственно продаж.
При этом основная часть разработчиков сейчас брошена в клетку ко львам на Anthem. На поддержку и разработку остальных проектов остались группы по полтора землекопа. Насколько хорошо эти землекопы справляются - можете сходить в соседний тред по star wars и спросить как дела со swtor.

источник

Отредактировано (2018-01-25 06:16:04)

#20458 2018-01-25 06:37:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, только хотел внести. Пылаю жопой с силой тысячи солнц. Злоебучие ЕА со своими злоебучими лайв сервисами. Короче, четвертую драгонагу можно не ждать раньше 2020 (при условии, что Антем не провалится, конечно, тогда вообще пизда котенку), я так понимаю.
За свитор вообще пиздец как обидно.

Отредактировано (2018-01-25 06:50:37)

#20459 2018-01-25 07:03:05

Анон

Re: BioWare-тред

Трындец... Кажется минус игра из ожиданий.

#20460 2018-01-25 08:01:00

Анон

Re: BioWare-тред

С учетом всего этого, Антем должен выстрелить как не в себя, чтобы окупить и оправдать такие вложения средств и труда. Потому что после эпичного провала Андромеды и скандалов с баттлфронтом фиаско с проектом, на который были брошены все хоть сколько-то свободные ресурсы, имеет все шансы похоронить биовар.

#20461 2018-01-25 09:55:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

разработка четвертой драгонаги не так давно была перезапущена (не уточняется, с нуля или нет), чтобы можно было добавить в нее больше взаимодействия с ирл. Не уточняется, что это будет за взаимодействие - микротранзакции, длс по цене игры или еще какое гуано, но ЕА отметили, что не заинтересованы в выпуске игр за $60, которые не приносят никакой дополнительной прибыли кроме непосредственно продаж.

баттхерт

Меня еще беспокоит что если Антем выстрелит Биовары и дальше будут пилить подобные мультиплееерные шутаны, а ДА4... ну может выпустят, а может и нет, ведь ЕА не нужны сингловые игры.

Отредактировано (2018-01-25 09:56:36)

#20462 2018-01-25 12:32:19

Анон

Re: BioWare-тред

После новостей о "ребуте" ДА4 уход Лейдлоу предстает в новом свете прям.

#20463 2018-01-25 14:42:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

The goal, those sources said, was to implement more “live” elements into the game

ОХ ТЫ Ж ЁБАНЫЙ ТЫ НАХУЙ
бля а я всё мечтал о ДА с сюжетом но видимо нахуй

#20464 2018-01-25 15:28:52

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, поясните пожалуйста, что это значит? Какие такие микротанзакции?

#20465 2018-01-25 15:32:48

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, поясните пожалуйста, что это значит? Какие такие микротанзакции?

Анон,  это типа хочешь новый уровень собери 100500 травок или дай нам пять баксов

#20466 2018-01-25 16:00:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, поясните пожалуйста, что это значит? Какие такие микротанзакции?

Все, что угодно. Микротранзакции (как косметические, так и геймплейные), лут-боксы, мультиплеер, длц.

#20467 2018-01-25 16:03:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, поясните пожалуйста, что это значит? Какие такие микротанзакции?

Проще поищи про скандалы с лутбосами у другой игры ЕА, Батлфронт 2.
Поймёшь что это и про нынешнее видение будущих игр у этой компании.

#20468 2018-01-25 16:19:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

бля а я всё мечтал о ДА с сюжетом но видимо нахуй

although two of those sources stressed that this next Dragon Age will still have a heavy focus on characters and story, whenever it does come out

Мультиплеер МЕ3 до сих пор нежно люблю, но судя по тому, что пришлось аж делать "ребут" для внедрения этих ваших лайв сервисов, там что-то более радикальное. ЕА, видимо, скандал с Баттлфронтом ничему не научил.

#20469 2018-01-25 16:22:28

Анон

Re: BioWare-тред

Апдейт от Хадсона.

Reading lots of feedback regarding Dragon Age, and I think you’ll be relieved to see what the team is working on. Story & character focused.
Too early to talk details, but when we talk about “live” it just means designing a game for continued storytelling after the main story.

Понятно, что нихуя не понятно. "Continued storytelling after the main story" - что это? Длц? Или какие-нибудь сюжетные ивентовые миссии в мультиплеере, как было с МЕ3 и немного с МЕА?

#20470 2018-01-25 16:40:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мультиплеер МЕ3 до сих пор нежно люблю, но судя по тому, что пришлось аж делать "ребут" для внедрения этих ваших лайв сервисов, там что-то более радикальное. ЕА, видимо, скандал с Баттлфронтом ничему не научил.

Вот да, я бы не напрягался, если бы не недавний скандал, озвученная позиция еа и "ребут"

Анон пишет:

Понятно, что нихуя не понятно. "Continued storytelling after the main story" - что это? Длц? Или какие-нибудь сюжетные ивентовые миссии в мультиплеере, как было с МЕ3 и немного с МЕА?

Вангую куцый сюжет и тонны ДЛС, как в ДАИ, только больше.
И упор на мультиплеер.

#20471 2018-01-25 17:10:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понятно, что нихуя не понятно. "Continued storytelling after the main story" - что это? Длц? Или какие-нибудь сюжетные ивентовые миссии в мультиплеере, как было с МЕ3 и немного с МЕА?

Анон, почитай про Final Fantasy XV и ее "сервис-модель", бесконечную дойку апдейтами и сизон пассами. Если вкратце, то выпустили очень сырую, недоделанную игру за 60 баксов, личные квесты сопартийцев, вырезанные из сюжетки, и мультиплеер пихнули еще за 25, для тех, у кого сгорели жопы выпустили пару-тройку "бесплатных" апдейтов с коротенькими катсценками на пару минут, но сейчас выпускают Royal Edition, где новые катсценки для обладателей всего предыдущего контента будут стоять еще 20 баксов, а впереди готовится второй сизон пасс про третьих леблядей в пятом ряду.

Самое "прекрасное", что разработчики при этом заняли позицию виктимных няшенек, которые обслуживают хотелки фанатов, опросы устраивают и додают, но то, что додавать приходится из-за ебаного решето вместо игры на момент релиза, скромно упускают. Еще хуже, что некоторые упоротые этот пиздец поддерживают.

Видимо, драгонажку хотят поставить на те же рельсы.

Отредактировано (2018-01-25 17:10:46)

#20472 2018-01-25 18:40:18

Анон

Re: BioWare-тред

Игра-лайв-сервис это игра к которой постоянно что-то выпускают, чтобы игрок продолжал играть, и в которой игрок получает преимущества за счет онлайна и регулярной игры. Сюда входят ДЛС, эвенты, мульт, паки, лутбоксы, тайм-сейверы, микротранзакции и подобное. Я особым злом явление как таковое не считаю, это, ИМХО, неизбежное зло нашего времени когда все завязано на интернет.

Из хороших примеров, например, есть недавняя АСО, которая, при наличии всего вышеперечисленного кроме мульта, все равно остается отличной сингловой игрой с упором на сеттинг, сюжет и персонажей. Которая спасла не только всю серию, но по сути и студию.

Короче, не надо паниковать раньше времени. если игра окажется хорошей, то лайв-сервисы ее не испортят. Если плохой, то отсутствие лайв-сервисов ее бы не спасло.

#20473 2018-01-25 21:54:33

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, сервис-модели все же разные бывают. Вон выше уже описали не самый удачный пример.

Меня еще беспокоит тот факт, что им пришлось делать ребут разработки - т.е. пришлось менять какую-то основную деталь геймплея, причем менять так, что проще либо сделать с нуля, либо откатиться сиииильно назад и снова собрать из исходников. Поправьте, если я не прав, но вырезание небольших частей для продажи в виде анлоков и пассов вряд ли бы вызвало такую глобальную пересборку.

Плюсом еще слухи, что ЕА застремали планировавшийся сюжет, так что его тоже переделывают.

В отдельности все это еще не так страшно, но в совокупности и наложенное на переброс ресурсов на Anthem - если не увеличат сроки разработки и не вернут персонал после Anthem, то вполне может получиться вторая Андромеда, где почти все время ебались с генерацией локаций, которая так никуда и не вошла, а сюжет пилили в последние месяцы.

Отредактировано (2018-01-25 21:55:08)

#20474 2018-01-25 22:57:21

Анон

Re: BioWare-тред

У меня что-то пока самые мрачные ожидания. O_o Что Anthem не взлетит, что СВТОР тихонько зачахнет, что ДА4 окажется чахлой кочерыжкой, на которую навертят листьями 100500 ДЛЦ. Просто не понимаю, почему они вкладывают такие силы и надежды в Anthem (а ведь это проект вообще не на том поле, где они привыкли играть!) А ведь у них даже СВТОР получился не классической ММОшкой, а по сути сингловой игрой в оболочке ММО. (Для меня-то это только плюс, но вспоминается анекдот о советском заводе, который на какое мирное производство ни переходил, а получались только автоматы Калашникова). Рискуют ведь опять полностью не удовлетворить ни одну новую потенциальную аудиторию, вместо того, чтобы делать ставку на привычную.

#20475 2018-01-26 07:51:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто не понимаю, почему они вкладывают такие силы и надежды в Anthem

Они вкладывают, потому что ЕА на них давит. А ЕА пиздец как любит копировать чужие тайтлы, которые принесли успех. То им надо сделать убийцу WoW, то второй CoD, теперь вот еще надо бежать за паровозом и сделать свой клон Destiny и The Division в одном флаконе. И вообще, что, как ты думаешь, произойдет, если Anthem провалится? Ну вот посмотри на Visceral. Третий DS провалился, новая игра по ЗВ у них должна была быть с упором на сингл :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума