Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20176 2018-01-05 17:39:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они просто функционально необходимые для сюжета персонажи.

Это Лелька-то? :lol:

Анон пишет:

Может разрабы сами решат, что хотят видеть в своей игре? O_o

Ну да, мы ведь их игры забесплатно получаем, чего это мы развякались, в самом деле :blabla:

#20177 2018-01-05 17:40:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я понимаю претензии к Лелиане, кроме наездов на "я страдала". Честно, если бы меня после пыток стали расспрашивать туристы из прошлого, чтобы я им кулсторей поведал, я бы тоже так ответил.

Понимаешь, там не одна Леля страдала, но все остальные молча хватаются за шанс все изменить, берут оружие если могут или отвечают на вопросы, как вросшая в лириум Фиона, и одна Леля разводит пафос с драмой, чуть не проебывает вообще все (бой с Алексиусом начинает она и только она и тратит бесценное время и его помощь), а в результате она еще и герой дня в этой ситуации, спасибо тебе, Леля, куда бы мы без тебя.

#20178 2018-01-05 17:41:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да. Я бы и вправду так и поступила бы: одна жизнь за мир - это хорошая сделка, а я люблю хорошие сделки

Ну да, ну да, вот только ты упускаешь из виду, что из-за жажды отомстить за себя любимую этой благородной дамочки в будущем чуть все по пизде не пошло :facepalm:

#20179 2018-01-05 17:44:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Запилили реально клевую бабу

Да в каком месте? Из-за нее Инкви и Дориан чуть по померли в будущем, но только ее можно поблагодарить (а тех, кто реально просто жертвовал собой - нельзя), она проебывает Блэкволла, шпионов Соласа, шпионов кунари, она словами заставляет общество принять свободных магов, ебя во все щели не только лор и логику мира, но и логику вообще. Она - не клевая баба, она мери сью.

#20180 2018-01-05 17:44:58

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще по отдельности во всех этих фичах Лелианы нет ничего такого, но когда оно все вместе собирается, то уже начинает бесить. Слишком много всего.

#20181 2018-01-05 17:45:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как бы да. Если тебе, анон, айяйяй, больно в ноге, то тебе, блядь, больно в ноге. Что кто-то животом мучается, а у кого-то мигрень - это факт, это есть. Но тебе-то тоже больно. Больно, блядь, в ноге. И как раз нормальный человек и будет орать СУКА МНЕ БОЛЬНО. А не гордо преодолевать.

До тебя вообще доходит тот факт, что при всем это только ей с каких-то хуев можно сказать "ай какая ты охуенная"?

#20182 2018-01-05 17:46:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Понимаешь, там не одна Леля страдала, но все остальные молча хватаются за шанс все изменить, берут оружие если могут или отвечают на вопросы, как вросшая в лириум Фиона

Ну это позиция "все должны молча жрать говно, вот Вася же жрал". Если посмотреть честно, кто более реалистично прописан в этой ситуации? Персонажи, которые за год пыток и красного лириума сохранили идеальное состояние духа (только погрустнели чуток) или сорвавшаяся на тебя Лелиана?

Анон пишет:

чуть не проебывает вообще все (бой с Алексиусом начинает она и только она и тратит бесценное время и его помощь), а в результате она еще и герой дня в этой ситуации, спасибо тебе, Леля, куда бы мы без тебя.

Только к одному конкретному моменту с одной конкретной фразой это уже не относится.

#20183 2018-01-05 17:46:47

Анон

Re: BioWare-тред

Запилили реально клевую бабу - ненавиздь во все поля  :facepalm:

Ояебу, запили реально клевую бабу :lol: Еще скажи "в кои-то веки". Спасибо, я лучше со своими неклевыми небабами Кассандрой, Жози, Винн, Изабелой и Сигрун посижу :troll:

#20184 2018-01-05 17:50:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если посмотреть честно, кто более реалистично прописан в этой ситуации? Персонажи, которые за год пыток и красного лириума сохранили идеальное состояние духа (только погрустнели чуток) или сорвавшаяся на тебя Лелиана?

А благодарим-то мы ее за что, за то, что сорвалась? И пафосная сцена только ей, а кто не сорвался, пусть молча за кадром дохнет, кому нужны какие-то статисты, когда есть распрекрасная Леля.

#20185 2018-01-05 17:50:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Запилили реально клевую бабу

ахахах лол смешно

#20186 2018-01-05 17:50:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если посмотреть честно, кто более реалистично прописан в этой ситуации?

Учитывая, что все люди разные, а опустошенность после сколько-то там месяцев пыток - нормальная реакция? Все там нормально прописаны.

#20187 2018-01-05 17:51:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только к одному конкретному моменту с одной конкретной фразой это уже не относится.

Так бесит не одна конкретная фраза, а все в комлекте.

#20188 2018-01-05 17:53:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И пафосная сцена только ей, а кто не сорвался, пусть молча за кадром дохнет, кому нужны какие-то статисты, когда есть распрекрасная Леля.

Вот блядь как мне с этого пердак подожгло :facepalm: В зал кидают труп, как минимум, союзника и хорошего знакомого Инкви, как максимум - уже друга или объект симпатии, Инкви похуй. На Лелиану, которая чуть все по пизде не пустила, кидаются враги - Инкви в панике сам готов пустить все по пизде, лишь бы Лелечку защитить :bang:

#20189 2018-01-05 17:53:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну эээ.. кого угодно нового? Кассандры той же в ДАО еще в проекте не было, а в ДА2 у нее роль ее саму толком не раскрывающая, и что плохой персонаж, или, может, без участия в дао не нашлось, где опыта набраться?

Кассандра - силовик. Не шпион вообще никак, и в тонкостях профессии не разбирается. И я реально не могу навскидку вспомнить ни одного перса, который бы понимал, что такое разведчик, и при этом имел опыт работы со структурой, а не "ну я по лесам партизанил/ну я цели убирал". Кроме Лильки.

Анон пишет:

Ну да, это ващет дохуя. Или не презентуйте ее, как гениального спаймастера ТМ. То есть, шпионы Соласа как-то вычислили шпионов кунари, а шпионы гениальной Лели в это время лапти сушили? Лол кек.

Анон, контекст подключи.

Шпионы Соласа в Инквизиции занимались чисто наблюдением за Инквизицией. В то время как саму Инквизицию распидорасило на "мы поддерживаем мир и порядок, ко-ко-ко". У Инквизиции - недобитки Венатори, наблюдение за ситуацией в Орлее, разгребание последствий вообще и прочая-прочая.

Тресспассер - он не только про Соласа. Он еще и про то, что Инквизиция была хороша, как специальный орган для борьбы с Корифеусом, но без Корифеуса она коллапсирует сама на себя. И это неизбежно, потому что нельзя захапать дохера силы и власти, объявить себя нейтральными и ожидать, что выгорит. Это все тот же конфликт Авенджеров, только в более глобальном масштабе.

Так что да - Инквизиция растянулась на тыщи миль и дел, на которые, вообще-то, ей растягиваться не стоило. В то время как шпионы Соласа следили чисто за Инквизицией. И да - они пропалили, а сама коллапсирующая Инква - нет. Все очень логично.

#20190 2018-01-05 17:54:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так бесит не одна конкретная фраза, а все в комлекте.

Просто в перечне моментов с действительно спорным или плохим качеством, этот выглядит, как доебка до мышей.

#20191 2018-01-05 17:54:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А зачем множить сущности без необходимости? 

А зачем каждую игру давать нового протагониста? Сущности-то зачем плодить?

Честно, я б даже не пикнул на тему Лили/Лиары, если бы мне дали возможность вышвырнуть их из команды раз и навсегда.
Я сейчас именно о спутниках, которых ты можешь проебать/убить/прогнать. ДАО в этом плане был идеален. Даже Алистера можно было убить в конце и остаться единственным горцем.

#20192 2018-01-05 17:58:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не шпион вообще никак, и в тонкостях профессии не разбирается. И я реально не могу навскидку вспомнить ни одного перса, который бы понимал, что такое разведчик, и при этом имел опыт работы со структурой, а не "ну я по лесам партизанил/ну я цели убирал". Кроме Лильки.

Шартер. Она бы прекрасно заменила Лелиану.

#20193 2018-01-05 17:58:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И я реально не могу навскидку вспомнить ни одного перса, который бы понимал, что такое разведчик, и при этом имел опыт работы со структурой, а не "ну я по лесам партизанил/ну я цели убирал". Кроме Лильки.

А придумать такого перса и в такой огромный мир вписать вот вообще никак невозможно, Леля же. И пофиг, что в ДАО у нее конкретно такого опыта не было, все, единственный уникальнейший опыт на весь Тедас. Жози с опытом, связями и всем таким специально для Инквизиции придумали, а спаймастера прямо никак.

#20194 2018-01-05 18:00:19

Анон

Re: BioWare-тред

Мне так нравится, как защищающий Лельку анон старательно игнорируют аргументы, которые ему нечем крыть XP

#20195 2018-01-05 18:00:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жози с опытом, связями и всем таким специально для Инквизиции придумали, а спаймастера прямо никак.

Ну я думаю, соображения были на тему, что игроку захочется увидеть знакомые лица, а Лелиана - популярный персонаж, и фанатов у нее куда больше, чем хейтеров. Большинство игроков обрадовались, увидев Лелиану. Проблема, скорее, в общем слабом сценарии Инквизиции, чем в конкретной Лелиане.

#20196 2018-01-05 18:02:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И пофиг, что в ДАО у нее конкретно такого опыта не было

У нее там, кстати, и жажды позаботиться о магах и эльфах не было, только в Инквизиции пихнули. Интересно, не потому ли, чтобы те многие, которые поддерживают эти две категории, волей-неволей выбирали эту сьюшку :troll:

#20197 2018-01-05 18:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Большинство игроков обрадовались, увидев Лелиану.

И такой вывод ты сделал?..

#20198 2018-01-05 18:03:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Проблема, скорее, в общем слабом сценарии Инквизиции, чем в конкретной Лелиане.

Проблема в тех из разрабов, кто на сиятельную Леличку дрочит вприсядку, прогибая под ее сияние логику.

#20199 2018-01-05 18:07:34

Анон

Re: BioWare-тред

А придумать такого перса и в такой огромный мир вписать вот вообще никак невозможно, Леля же. И пофиг, что в ДАО у нее конкретно такого опыта не было, все, единственный уникальнейший опыт на весь Тедас. Жози с опытом, связями и всем таким специально для Инквизиции придумали, а спаймастера прямо никак.

Ну так а вот зачем, если уже есть? Правда, может не быть, потому что опциональный выпил в ДАО, тут проеб. Но если, как я уже говорила, на него забить: подходящий перс есть, плюс связь с предыдущими играми, чего бы фанатов не погладить знакомым лицом. Как бы по самой структуре художественного произведения же: когда сходятся уже имеющиеся нити - это "качественные", чем внезапные крутые компетентные люди.

И насчет "ну только к ней можно подойти и сказать, что ахуеннная, анон", на которую так напирают - да хз, я это просто рассматривала как геймплейную условность. Что с сопартийцами и так взаимодействия по игре дофига, а с Лилькой - меньше гораздо, ну всунем диалог. Я тут никак не вижу заговора "ДРОЧЬТЕ НА ЛИЛИ А ОСТАЛЬНЫМ МЫ ДИАЛОГ НЕ ЗАПИЛИМ". Да просто либо не подумали, либо подумали и забили, типа - да кого волнует Фиона. Это настолько мелочь в масштабе игре, что... ну пох вообще, и никакой не заговор, просто мелочь  :dontknow:

#20200 2018-01-05 18:08:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Большинство игроков обрадовались, увидев Лелиану.

Ну я когда только увидел тоже скорее образовался, к середине начала подбешивать, а к ее личному квесту я ее был пришибить готов. Ничего плохого в том, что старых персонажей вставляют, плохо когда их начинают пихать в лицо под мантру "смотри, какой охуенный, ну правда охуеннвй, ну охуенный же!". Меня даже у любимой мной Морриган это подбешивает местами, а к Леле я относился достаточно нейтрально и в результате совсем захейтил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума