Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#176 2014-06-04 22:19:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О-ля-ля, давай, мешай в общую кучу еще и игровую механику

Не, ну а что? Маг типа неуязвим, бронирован по уши и его можно взять только закидав пушечным мясом по шейку? Да не смеши. Из укрытия хуячишь стрелами и пиздец магу. Да даже тупо успеть провести хук правой до того, как он чего-то там скастует - враг дезориентирован, можно добивать. И еще стопиццот способов. Игровую механику я в общем-то и не приплетаю. Там можно соло всю игру пройти хоть магом хоть кем. А если пытаться представить относительную реальность - то маг сам по себе может и хорошая боевая единица, но на передовую его нельзя - зряшная трата получится. Маг должен стоять за спинами бойцов и оттуда заклинаниями фигачить. Иначе он не маг, а труп.
К слову, у той же Роулинг в ГП, статут о секретности был принят, чтобы магглы магов не уничтожили. При том, что маги вроде как все из себя могущественные и все такое. Причем принят он был не в 20-м веке, а за тысячу лет до того, когда у магглов из оружия были только луки и ковыряльники разные.

#177 2014-06-04 22:51:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кроме хозяина и КУРИЦЫ. Бедное пернатое было нисчастной жертвой!

я разделяю твои боль и негодование. *торжественно положил руку на сердце*

#178 2014-06-04 23:24:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Враждебных действий не предпринимали?.. Выше уже напомнили про отступницу, похитившую друга/ЛИ Хоука и устроившую заговор.
Сбежавшие из Круга тоже были не особо мирными, мягко говоря.
Храмовников не трогали - и спасибо им, а другие пусть терпят?..

Маги Круга - нет. Беглецы и отступники таковыми по умолчанию не считаются. Право Уничтожения проблематично тем, что оно заранее объявляет виновными всех магов в Круге, а не только заговорщиков и преступников.

Анон пишет:

Магия крови в принципе не может быть безвредной. Рано или поздно ебанёт.

Тот-то Церковь ее применяет для создания филактерий.

Маг типа неуязвим, бронирован по уши и его можно взять только закидав пушечным мясом по шейку? Да не смеши. Из укрытия хуячишь стрелами и пиздец магу. Да даже тупо успеть провести хук правой до того, как он чего-то там скастует - враг дезориентирован, можно добивать.

Это если он находится в зоне видимости/досягаемости и ты можешь снайперски его убить одной стрелой. А если волшебник в депрессии психанет и решит уйти из мира с огоньком, взорвав деревню? Или напризывает духов, которые превратят кладбище в зомби, а сам убежит в ужасе?

#179 2014-06-04 23:41:54

Анон

Re: BioWare-тред

Я бы сравнил магию с огнестрелом, который пусть и уступает в убойной мощи, но близко.
Даже во всяких цивилизованных америках периодически случаются пиздец и расстрелы мирного населения.
В Сомали и прочих банановых республиках, где даже школьник может достать обрез - просто пиздец.
При том, что мир в ДА даже не америка (хоть и не сомали), магией может овладеть любой ненормальный, если так "повезет", плюс - демоны.
Тевинтер? Там тоже есть Круги.

#180 2014-06-04 23:57:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты как думаешь, надо всех мужчин под стражей держать, поскольку если их переклинит они могут кого-нибудь изнасиловать?

Ненене, если проводить аналогию бладмагов и изнасилований, то сажать под замок надо как раз женщин, чтобы они никого не соблазняли и не поддавались греху. А мужчин-то за что? И надо помнить, что не все мужчины [из параллельного измерения] так уж сразу насильники. А то вы говорите "насильник" и "демон" так, словно это что-то сразу плохое, а вот я помню в игре и вполне безобидных обитателей Тени, которые никогда не стали бы ни в кого вселяться.

#181 2014-06-05 00:08:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Сомали и прочих банановых республиках, где даже школьник может достать обрез - просто пиздец.

Как анон припоминает, настоящий обрез в Сомали - это игрушка для привилегированных, местной элиты. Большая часть населения до сих пор защищает себя стрелами и копьями.
В Кении, по крайней мере, так.

#182 2014-06-05 00:09:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ненене, если проводить аналогию бладмагов и изнасилований, то сажать под замок надо как раз женщин, чтобы они никого не соблазняли и не поддавались греху.

Кого садить, демонов? Храмовников? Магглов
Не надо дурацких аналогий.

#183 2014-06-05 00:30:54

Анон

Re: BioWare-тред

Вброшу-ка я в магосрач :teeth:
Аноны, я играл давно и могу уже не помнить, но разве количество магов крови в Киркволле не связанно с тем, что там практически нет Завесы?

#184 2014-06-05 00:34:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, я играл давно и могу уже не помнить, но разве количество магов крови в Киркволле не связанно с тем, что там практически нет Завесы?

найн.
во-первых, нет завесы - немного неправильный термин, лучше сказать, что она истончилась
во-вторых, завеса влияет на умы (нервишки шалят, в ушах играет агата кристи и т.д.), а также повышает вероятность появления демонов из тени
но МК - это сознательный процесс

#185 2014-06-05 00:35:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не связанно с тем, что там практически нет Завесы?

А в Киркволле все объясняется завесой и одержимостью. Маги поехали из-за завесы, Андерс стал одержимым Справедливостью, Мередит одержима из-за куска лириума, Орсино стал одержимым по велению левой пятки геймдизайнера, ехал одержимый через одержимого. Зачем Гейдеру придумывать нормальную мотивацию персонажей, лучше еще раз выкатить из кустов одержимый рояль.
Все-таки в ДАО по части проработки антагонистов все оно лучше было, да и маго-храмовничий конфликт подан куда тоньше, без нищасных притесняемых магоняшек.

#186 2014-06-05 00:37:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

без нищасных притесняемых магоняшек.

я не понимаю, откуда все взяли несчастных притесняемых магов.
если вытащить голову из ИМОЦИЙ и НАГНЕТАНИЯ, то выясняется, что почти все маги остались живы, или сами сами себе злобные буратины, или невероятные мудаки или их ласоково переправляют в Круг.

#187 2014-06-05 00:47:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

найн.
во-первых, нет завесы - немного неправильный термин, лучше сказать, что она истончилась
во-вторых, завеса влияет на умы (нервишки шалят, в ушах играет агата кристи и т.д.), а также повышает вероятность появления демонов из тени
но МК - это сознательный процесс

Специально слазил на вики - в Киркволле в два раза чаще встречаються маги крови, чем в ближайших к ним кругах и связывали это именно с источением завесы. Это из записок Band of three, если что

#188 2014-06-05 00:51:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если вытащить голову из ИМОЦИЙ и НАГНЕТАНИЯ, то выясняется, что почти все маги остались живы, или сами сами себе злобные буратины, или невероятные мудаки или их ласоково переправляют в Круг.

ППКС.

В первой игре у нормальных магов всё нормально, а у кого не нормально - тот либо маг крови, либо просто долбоклюй редкостный.
Во второй адекватных магов днём с огнём не сыскать, поэтому там такой пиздец и даже паранойя храмовников особо не удивляет. Такое ощущение, что там магу на подол мантии наступи нечаянно - и всё, сразу БЛАДМЭДЖИК!!!, демоны, пиздец, кишки по стенам.

А в Асундере вообще предельно ясно показали, как либертианец становится эквитарианцем, насмотревшись на пиздец, который сотворили либертианцы.

По-моему, как раз ясно, что по замыслу сценаристов и автора книг маги зачастую сами себе злобные.
А ферелденский Круг - доказательство того, что Круги могут функционировать вполне нормально. Восстание Ульдреда произошло с лёгкой руки Логейна, до этого там разве что Андерс пытался свалить постоянно, да Йован полез ботанить бладмэджик по дурости, - ну так всегда такие были и будут. Но это одиночные случаи, и ситуация относительно легко разрешается.
История с Ремийе - это опять же политика, отношения к притеснению именно магов не имеющая.

А в "Охоте на ведьм" видно, что Финн, например, вполне спокойно общается с храмовниками, хотя он - книжный червь, не отличающийся особой наглостью. Но он их не боится.

#189 2014-06-05 04:57:35

Анон

Re: BioWare-тред

Стоит отлучиться поспать, как тут четыре страницы магосрача  :lol:

Анон пишет:

Такое чувство, что всех поголовно сценаристов травили в школе и они придумывали компенсаторские истории про злое быдло и непонятых сверхчеловеков.

Не сценаристов, а целевую аудиторию  :trollface:

Анон пишет:

У меня они вызывают ассоциацию с шизофрениками в стадии ремиссии, которые отказываются ложиться в стационар, потому что "Это ограничивает мои права, я хочу путешествовать и делать карьеру, а не таблетки пить!!!", хотя при обострении легко могут порубать свою же семью топором.

Фу-фу-фу, эйблист!

Анон пишет:

Он тоже не снимал с себя вину, собственно, потому он и не сбежал, а отдал себя во власть игроку.

Он позорно сложил лапки и сел с мученической рожей. Нет бы пытаться довести революцию до конца - не, "я церковь взорвал, дальше сами".

Анон пишет:

могли бы выдавать магов крови

Выдавай друзяшек или прилетит всем - Сталина на них нет?  :trollface:

Анон пишет:

Мередит от таких поворотов охуела и пошла к Эльтине с криков ПУ ПУ ПУ

ПУ приди, Андерса прогони  :lol:

Анон пишет:

именно по этой причине некоторых людей общество отправляет не в тюрячку, а в психушку.

Ну ваще их отправляют в психушку строгого режима. Откуда они не могут выйти даже после отбытия срока, если их родственники лично не заберут. Веселуха.
А ещё в особо запущенных случаях экспертиза подделывает данные, и таки отправляет психа в тюрячку на пожизненное, чтоб не мешал людям после лечения  :trollface:

Анон пишет:

Тут вопрос вот в чём: допустим, меня притесняют. Хреново мне. Угрозу чувствую. Пойду ли я на меры, которые предоставят мне оружие, но подвергнут меня и окружающих меня опасности вдобавок к этой угрозе, потому что оружие обоюдоострое и не факт, что я смогу его контролировать? Или я затихарюсь, чтобы не усугублять?
Я бы выбрал второй вариант, потому что я не хочу увеличивать шансы того, что я сам стану угрозой или вообще убийцей.

Бог терпел и нам велел.

Анон пишет:

моему Хоуку поплохело

О, люблю одушевленцев.

#190 2014-06-05 05:13:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кроме хозяина и КУРИЦЫ. Бедное пернатое было нисчастной жертвой! 

Живой НПС из Скайрима!  :lol:

Анон пишет:

2. У Вильгельма, судя по описаниям, был на редкость склочный характер. Не расхерачила - повезло. Но вероятность была.

Тогда сажайте ещё и за изнасилование, инструмент-то есть!

#191 2014-06-05 07:06:36

Анон

Re: BioWare-тред

Влезу с МЭ.

Анон пишет:

А то я как-то наткнулся на потрясающую деву, адепта зеленой концовки. Дева била себя пяткой в грудь и праведно негодовала по поводу людей, выбравших красную, потому что какжитак! Каким надо быть извергом, чтобы убить гетов и EDI!!

А мутировать всех в хуй пойми во что, в одну каску, не спросив мнение народа на этот счет - это типа верх мудрости, угу.

Анон пишет:

При этом дева переигрывала первый масыфект так, чтобы в конце Эшли пристрелила Рекса, во втором масыфекте уничтожала исследования Мелона, и все для того, чтобы Мордин остался жив и не лечил генофаг. Ну подумаешь, кроганы вымрут. Говно вопрос 

А че так можно было? Мне казалось Мордин все равно помирает. Рекса заменяет Рив, исследования Мелона влияют на выживаемость Бакары. Насчет выживаемости кроганов тут вопрос кто ими будет управлять. Рекс и Бакара - могут построить новое общество(особенно Бакара там сильно влияет), а если за главного Рив, то ну нафиг, уж лучше не лечить.

#192 2014-06-05 07:33:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то ну нафиг, уж лучше не лечить.

вот в этом Шеп Мордина и убеждает, после чего тот летит строить Горн.

Анон пишет:

При этом

Да не, это как раз логично. Иди член команды, Мордин член команды, их жизни типа дороже судьбы галактики, даже несмотря на то, что они готовы умереть за идею.
Это как проблемные мамки, которые не дают детишкам посмотреть мир, потому что он полон сложностей, трудностей и мудаков, только умноженное в несколько раз.

А на самом деле, когда анон познакомился с игрой массэффект, его так проперло, что он пошел читать фанфики. на бфк. анон тогда вообще ни в курсах был про другие архивы и про ситуацию с соо, И он короче и читал и читал и читал, а там в фанфиках шеп ебется, лечит души, плетет косички и снимаете в рекламе туши
после этого анон понял, что фандом состоит из ебанутых людей.

#193 2014-06-05 07:42:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

плетет косички

Ну а чо, если ты герои галактики, так налысо стригись?  :lol:

#194 2014-06-05 07:58:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а чо, если ты герои галактики, так налысо стригись? 

я смотрю, ты вообще все буквально понимаешь, да?

а еще почему бы тем волосам не быть нежно розового цвета, не спускаться волнами тафф три погоды до жопы и не быть нежно розового цвета. :\

#195 2014-06-05 07:59:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я смотрю, ты вообще все буквально понимаешь, да?

Right back at you, анончик. Даже смайлик не видишь.

#196 2014-06-05 08:00:11

Анон

Re: BioWare-тред

А что за мем про розовые волосы?

#197 2014-06-05 08:04:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что за мем про розовые волосы?

это не мем. это суровая реальность

Скрытый текст

#198 2014-06-05 08:11:31

Анон

Re: BioWare-тред

Да разве ж это реальность?
Вот это реальность:

Скрытый текст

#199 2014-06-05 08:16:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вот в этом Шеп Мордина и убеждает, после чего тот летит строить Горн.

Это он его у завесы убеждает? Типа, друг, мы проломились через мать молотильщиков и через жнеца и все ради того, чтобы поговорить по душам в разваливающимся здании. В который раз убеждаюсь, что ренегатская ветка в мэ сделана на отъебись левой пяткой.

Анон пишет:

Иди член команды, Мордин член команды, их жизни типа дороже судьбы галактики, даже несмотря на то, что они готовы умереть за идею.

Ну так Рекс тоже член команды и убивать его ради Мордина? Для меня оно странное. Рекс там одно из прекраснейших товарищей. СУЗИ же выживает и при контроле. Шепу так и так помирать, а превращать ради одной СУЗИ всех в хуйпоймичто.

#200 2014-06-05 09:56:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да не, это как раз логично. Иди член команды, Мордин член команды, их жизни типа дороже судьбы галактики, даже несмотря на то, что они готовы умереть за идею.

Для меня Рекс тоже член команды, причем знакомы мы с ним дольше.

Анон пишет:

СУЗИ же выживает и при контроле. Шепу так и так помирать, а превращать ради одной СУЗИ всех в хуйпоймичто.

Мне вот после Extended Cut внезапно зашла синяя концовка, но в рассуждениях девы речь шла не про контроль, а про уничтожение, мол, фу-фу-фу, гнусные эгоисты, как вы можете убивать кого-то, чтобы выжил один-единственный герой (в данном случае Шеп). Двойные стандарты такие двойные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума