Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19876 2017-11-07 22:11:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там, кажется, наоборот - рабочее тело с нерабочим мозгом

А, если так, то да - другой разговор.

Анон пишет:

В общем вся надежда на Рекса + Еву + привычку ценить детей, выработанная за время генофага.

Учитывая то, что кроганы таки смогли объединиться, это уже хорошая тенденция. И я лично топлю за какой-то компромис в этом случае. Какой-никакой контроль рождаемости и прочее. Потому что у кроганов вообще нет ничего своего. И если они расплодятся, вынеся попутно всю галактику, то точно так же вернутся к тому, что было на Тучанке - уничтожат себя.

Анон пишет:

После этого отказываться в очередной раз решать за галактику это уже крестик vs трусы прямо галактических масштабов

Ааа, я вспомнил, как проходил МЕ3 во второй раз, что ли. И бро, который уже играл, мне сказал, что есть и четвертый вариант  :lol:

#19877 2017-11-07 22:11:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я говорю о Левиафанах

Думаешь, что они без Жнецов выползут из подполья? Мне кажется, что за столько циклов они совсем законсервировались. Хотя, вариант занятный. Одну угрозу ликвидировали - нате еще. No rest for the wicked  =D

Ну в двух варантах из трех там живые жнецы, а в третьем Шепард, которая построила их одной силой воли. Так что вылезать они будут очень осторожно и постоянно оглядываясь, имхо. Вопрос, конечно, что будет в дестрое после того, как умрет Шепард.

Анон пишет:

Я тоже предпочитаю Контроль, Синтезу не доверяю

Контролю тоже сложно доверять. Шепард хоть и продвигается всю линейку как лидер и спаситель, но это все еще человек. Сможет его сознание контролировать всю эту систему?

Ну в этом варинте Шепард перерождается в нечто большее, что уже не будет человеком. А человек-Шепард это фактически background, который определяет начальные paragon/renegade очки (ну и предрасположенность к дальнейшим выборам теоретически).

#19878 2017-11-07 22:14:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Точно также как Легион стол катализатором для того, чтобы гет стал разумным, Шепард занимает место Каталиста и "перепрошивает" риперов, апгрейдит их программу собой.

Легион - машина, которая обрабатывает 1183 платформы. Таких же гетов. А Шепарду надо держать под контролем тысячи машин, которые Легиона превосходят в очень много раз. Пусть и с Катализатором. Очень слабо верится.

Анон пишет:

Вопрос, конечно, что будет в дестрое после того, как умрет Шепард.

Из этого получился бы отличный сюжет для фанфика или даже книжки, без шуток (может даже есть, хз).

Анон пишет:

Ну в этом варинте Шепард перерождается в нечто большее, что уже не будет человеком

Я выше там написал еще про контроль. И опять же да, парагон-ренегад, как это все будет влиять на жизнь - большой вопрос. Шепард может, в теории, с легкостью вырезать тех же кроганов, если увидит в них угрозу галактике, так же как Жнецы уничтожали органиков, чтобы вернуть цикл. Так что это тоже такой себе вариант.

Отредактировано (2017-11-07 22:21:15)

#19879 2017-11-07 22:29:31

Анон

Re: BioWare-тред

Учитывая то, что кроганы таки смогли объединиться, это уже хорошая тенденция. И я лично топлю за какой-то компромис в этом случае. Какой-никакой контроль рождаемости и прочее. Потому что у кроганов вообще нет ничего своего. И если они расплодятся, вынеся попутно всю галактику, то точно так же вернутся к тому, что было на Тучанке - уничтожат себя.

Да ладно, как известно, генофаг был пропатчен потому, что все модели показывали, что если кроганы опять начнут размножаться, то их снесут люди+турианы. На этот раз окончательно. Так что всю галактику они вынести не успеют. Я прямо представляю себе лозунги "Надень презерватив - спаси расу от геноцида!"

Анон пишет:

После этого отказываться в очередной раз решать за галактику это уже крестик vs трусы прямо галактических масштабов

Ааа, я вспомнил, как проходил МЕ3 во второй раз, что ли. И бро, который уже играл, мне сказал, что есть и четвертый вариант  :lol:

А я уже потом узнала, что в мелкого можно выстрелить и это тоже будет Отказ.

#19880 2017-11-07 22:32:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Легион - машина, которая обрабатывает 1183 платформы. Таких же гетов. А Шепарду надо держать под контролем тысячи машин, которые Легиона превосходят в очень много раз. Пусть и с Катализатором. Очень слабо верится.

Нет. Легион изначально - это платформа, в которой содержится 1183 программы-гет. И эти 1183 гет в какой-то момент приобрели не коллективное сознание, а личностное, став Легионом. И этому он учит остальной гет в момент самопожертвования. И гета в штуках гораздо больше, чем риперов.

Шепард в Контроле по сути заменяет катализатора. Даже не так, Катализатор принимает на себя личностные черты Шепард, которые она загружает, пока держится за проводки. Так что сама Шеперд и ее хрупкое человеческое сознание ничего не контролирует. Контролирует по-прежнему Катализатор, который стал ею. Ну, или которым стала она. Но суть в том, что Шепард в контроле - вообще не человек. и она это прямым текстом говорит.

#19881 2017-11-07 22:32:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я уже потом узнала, что в мелкого можно выстрелить и это тоже будет Отказ.

Это потом добавили, на релизе такой возможности не было. В смысле отказа не было вообще.

Отредактировано (2017-11-07 22:34:44)

#19882 2017-11-07 22:33:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я уже потом узнала, что в мелкого можно выстрелить и это тоже будет Отказ.

Это потом добавили, на релизе такой возможности не было.

Так и отказ вроде потом добавили.

#19883 2017-11-07 22:34:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как ты решаешь для себя вопрос Эди и Гетов?

А никак, жалко их ужасно и очень по-дурацки себя чувствую, что две игры хожу и топлю за то, что синтетики тоже личности, а потом мне те варианты, в которых они выживают, настолько поперек горла, что я на геноцид согласен.

Анон пишет:

И тебе не кажется, что дестрой это тоже такая бомба замедленного действия? Синтетов все равно опять построят (чертежи-то есть), дальше конфликт и по кругу.

Я наверное просто не смотрю на это решение, как на способ избавиться от всех конфликтов разом. Вот есть жнецы, с ними и разбираемся, а что через 10-100-1000 лет возникнет какой-нибудь новый конфликт, ну блин, никуда от этого не деться, даже если новых синтетиков не построят, органики прекрасно пересрутся сами. Или к ограникам вторгнутся какие-нибудь новые ограники/синтетики из другой галактики и конфликт будет уже с ними. Что с этим делать, превентивно выпилить всех органиков? что-то мне это напоминает, даже не знаю, что xD Не вижу проблемы, честно говоря, и поиск волшебного решения, которое предотвратит все конфликты... да не бывает такого, конфликты естественная часть жизни и никуда от этого не деться. И синтез, который описывается именно таким решением всех проблем, из-за этого еще сильнее крипует, так и вижу наебку в этом пониленде. А контроль для меня бомба замедленного действия потому что на мой взгляд не решает конкретную проблему со жнецами, из-за которой мы в этот пульт управления и полезли. То есть мы их вроде как перепрограммируем и все такое и даже Шепард ими управляет, но это же до первого бага. А Шепард там уже и не Шепард вовсе, а какой-то полужнец, куда его от таких метаморфоз переклинит - а черт его знает, ну нах проверять.

#19884 2017-11-07 22:44:55

Анон

Re: BioWare-тред

А я тоже анон-за-синтез - и потому, что мне не нравятся другие опции, и потому, что это, чёрт возьми, охуенно интересно. Новый формат жизни. Как от такого отказаться!

#19885 2017-11-07 22:48:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как ты решаешь для себя вопрос Эди и Гетов?

А никак, жалко их ужасно и очень по-дурацки себя чувствую, что две игры хожу и топлю за то, что синтетики тоже личности, а потом мне те варианты, в которых они выживают, настолько поперек горла, что я на геноцид согласен.

То есть для тебя это наименее плохое из всех плохих решений?
Прикольно, для меня таким решением является синтез: все живы и впереди какая-никакая надежда маячит (ну в том плане, что crucible все-таки не совсем дураки придумали и, наверное, они все-таки как-то продумали перепрошивку жнецов в пони, что, кстати, объясняет, почему Катализатор расписывает его такими радужными красками: это его уже перепрошили немного).

Анон пишет:

И тебе не кажется, что дестрой это тоже такая бомба замедленного действия? Синтетов все равно опять построят (чертежи-то есть), дальше конфликт и по кругу.

Я наверное просто не смотрю на это решение, как на способ избавиться от всех конфликтов разом. Вот есть жнецы, с ними и разбираемся, а что через 10-100-1000 лет возникнет какой-нибудь новый конфликт, ну блин, никуда от этого не деться, даже если новых синтетиков не построят, органики прекрасно пересрутся сами. Или к ограникам вторгнутся какие-нибудь новые ограники/синтетики из другой галактики и конфликт будет уже с ними. Что с этим делать, превентивно выпилить всех органиков? что-то мне это напоминает, даже не знаю, что xD Не вижу проблемы, честно говоря, и поиск волшебного решения, которое предотвратит все конфликты... да не бывает такого, конфликты естественная часть жизни и никуда от этого не деться. И синтез, который описывается именно таким решением всех проблем, из-за этого еще сильнее крипует, так и вижу наебку в этом пониленде. А контроль для меня бомба замедленного действия потому что на мой взгляд не решает конкретную проблему со жнецами, из-за которой мы в этот пульт управления и полезли. То есть мы их вроде как перепрограммируем и все такое и даже Шепард ими управляет, но это же до первого бага. А Шепард там уже и не Шепард вовсе, а какой-то полужнец, куда его от таких метаморфоз переклинит - а черт его знает, ну нах проверять.

Ага, понятно, дестрой это бомба непонятно с чем, но точно не с риперами, а контроль это бомба конкретно с риперами, что хуже.

#19886 2017-11-07 22:50:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Шепард там уже и не Шепард вовсе, а какой-то полужнец, куда его от таких метаморфоз переклинит - а черт его знает, ну нах проверять.

А я бы проверила в МЕ4 :(

#19887 2017-11-07 22:51:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не вижу проблемы, честно говоря, и поиск волшебного решения, которое предотвратит все конфликты... да не бывает такого, конфликты естественная часть жизни и никуда от этого не деться. И синтез, который описывается именно таким решением всех проблем, из-за этого еще сильнее крипует

Ну вот я тоже не вижу синтез как волшебную пилюлю от всех проблем. Это решение только одной, самой большой, - Жнецов. А дальше, ну хрен знает, как пойдет. Конфликты неизбежны, тут никуда не денешься, какой вариант не выбери.

Анон пишет:

Контролирует по-прежнему Катализатор, который стал ею. Ну, или которым стала она. Но суть в том, что Шепард в контроле - вообще не человек. и она это прямым текстом говорит

Вот от этого я тоже крипуюсь. Какой-то надразум управляет галактикой и хрен знает, куда его понесет через час))

#19888 2017-11-07 22:52:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И синтез, который описывается именно таким решением всех проблем, из-за этого еще сильнее крипует, так и вижу наебку в этом пониленде.

Вообще, по-моему, это изначально весьма кафкианский понилэнд: вот был ты всю жизнь органиком, а в один далеко не прекрасный день превратился в неведомую хрень, которая и не человек (условно) уже, и не машина. Вернее, тебя в эту хрень обратили принудительно, и ты перестал быть самим собой. Как по мне, от такого скорее массовое помешательство должно наступить, чем счастье всем, от которого никто не уйдет обиженным, - ну, разве что всем и мозги перепрошьют на вечный позитивчик. Что, в общем-то, тоже как-то э.

Отредактировано (2017-11-07 22:54:36)

#19889 2017-11-07 22:56:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, по-моему, это изначально весьма кафкианский понилэнд

Меня в принципе удивляют те, кто ищет хоть в каком-то решении понилэнд (а такие есть) Схренали? В любом случае, так или иначе, будет жопа  :hmm:

Отредактировано (2017-11-07 23:02:09)

#19890 2017-11-07 22:56:35

Анон

Re: BioWare-тред

Я выбрал синтез, потому что на момент концовки у меня было настолько измененное сознание, что я даже не помню, чем я мотивировался. Но вообще эта часть по эмоциональному заряду была для меня похожа даже не на высокое фэнтези, а на мифологию. И победа над Жнецами - что-то типа Рагнарека, все будет принесено в жертву, станет лучше, но совсем не так, как было до того. Поэтому Рагнарек только обсуждают, но до него еще очень далеко. Чего не сказать о Шепарде и его принесении в жертву всей галактики новому охуенному порядку.
Вообще Синтез с точки зрения новых игр был бы для меня самым интересным, потому что это бы означало, что можно увидеть новую техно-магическую концепцию, а не старую космооперу, которая, конечно, хороша, но всего нужно в меру. Бесконечно доить эту атмосферу и эту концепцию все равно не вышло бы.

#19891 2017-11-07 23:01:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Шепард там уже и не Шепард вовсе, а какой-то полужнец, куда его от таких метаморфоз переклинит - а черт его знает, ну нах проверять.

Это никогда не сделают, потому что представьте, какой вой поднимется, плюс авторы специально избегают канонизации одной из концовок, но было бы офигительно поиграть лет 500 спустя в галактике, где жнецеШепард ебанулся от такой жизни и устроил всем антиутопию/геноцид, и мы ищем пути его уничтожить. :love:

Анон пишет:

Но вообще эта часть по эмоциональному заряду была для меня похожа даже не на высокое фэнтези, а на мифологию. И победа над Жнецами - что-то типа Рагнарека, все будет принесено в жертву, станет лучше, но совсем не так, как было до того.

Плюсану, анон, я тоже был под впечатлением в финале.

Отредактировано (2017-11-07 23:02:40)

#19892 2017-11-07 23:02:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть для тебя это наименее плохое из всех плохих решений?

Не уверен насчет наименее плохого, там последствия-то дерьмовые в результате и синтетиков жалко, наиболее понятное, что ли.

Анон пишет:

Прикольно, для меня таким решением является синтез: все живы и впереди какая-никакая надежда маячит

Я выше уже писал, в теории все звучит как минимум интересно, но как оно работает, как можно взять и по щелчку пальцев органиков в полусинтетиков превратить. Все остальные технологии в каноне хоть как-то объяснялись, а тут нажал на кнопку - и силой магии хорошей концовки органики превращаются, превращаются... Меня слегка крипует как оно подается таким идеальным вариантом (потому что не перестанут разумные существа конфликтовать если им и мозги заодно не промыли, только причины какие-нибудь новые будут в новых условиях), но категорическое неприятие концовка вызывает именно потому, что я не могу в голове уложить, как этот процесс превращения органиков в синтетики происходит.

#19893 2017-11-07 23:06:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вернее, тебя в эту хрень обратили принудительно, и ты перестал быть самим собой.

Вот это меня, кстати, тоже жутко крипует. Взять и влезть всей галактике разом куда-то глубоко в генетический код и в бога поиграть, ничьего мнения не спрашивая, жуть же.

#19894 2017-11-07 23:09:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня в принципе удивляют те, кто ищет хоть в каком-то решении понилэнд (а такие есть) Схренали? В любом, так или иначе, будет жопа  :hmm:

Мне кажется, сама мысль, что впереди только жопа, обессмысливает прохождение игры. =D Ты, блин, три части совершаешь невозможное и преодолеваешь непреодолимое, а в конце тебе говорят - звиняй, все трепыхания бессмысленны, кина не будет, кинщик заболел?

#19895 2017-11-07 23:16:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

звиняй, все трепыхания бессмысленны, кина не будет, кинщик заболел?

Я не сказал, что бессмысленно! Я сказал, что радужного финала, который устроит вся и всех не будет. Ну, может с жопоголизмом перегнул, но идеального выбора все равно нет. Как мне кажется, в этом вся суть - принятие решения с даааалеко идущими последствиями. И поэтому мы тут сидим и это все обсуждаем. Люблю МЕ  =D

Отредактировано (2017-11-07 23:17:52)

#19896 2017-11-07 23:58:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И синтез, который описывается именно таким решением всех проблем, из-за этого еще сильнее крипует, так и вижу наебку в этом пониленде.

Вообще, по-моему, это изначально весьма кафкианский понилэнд: вот был ты всю жизнь органиком, а в один далеко не прекрасный день превратился в неведомую хрень, которая и не человек (условно) уже, и не машина. Вернее, тебя в эту хрень обратили принудительно, и ты перестал быть самим собой. Как по мне, от такого скорее массовое помешательство должно наступить, чем счастье всем, от которого никто не уйдет обиженным, - ну, разве что всем и мозги перепрошьют на вечный позитивчик. Что, в общем-то, тоже как-то э.

Ну для меня это выглядит скорее апгрейдом за счет имплантов/наномашин, которые всем принудительно поставили, а не превращением в неведомую хрень. То есть в один прекрасный день ты становишься быстрее/выше/сильнее (и способным переваривать декстро/лево еду, что тоже немаловажно).

Я выше уже писал, в теории все звучит как минимум интересно, но как оно работает, как можно взять и по щелчку пальцев органиков в полусинтетиков превратить. Все остальные технологии в каноне хоть как-то объяснялись, а тут нажал на кнопку - и силой магии хорошей концовки органики превращаются, превращаются...

SPACE MAGIC! Ну точно так же на самом деле не объясняется, как оно вынесет _всех_ жнецов и _всю_ их технологию (что, и не экранируется никак?), просто это менее заметно.

Меня слегка крипует как оно подается таким идеальным вариантом (потому что не перестанут разумные существа конфликтовать если им и мозги заодно не промыли, только причины какие-нибудь новые будут в новых условиях), но категорическое неприятие концовка вызывает именно потому, что я не могу в голове уложить, как этот процесс превращения органиков в синтетики происходит.

#19897 2017-11-08 02:16:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уничтожение... ну как то meh. разве что на вздыхающую Шепку в конце поглазеть, хотя тут тоже не понятно, если Шеп выживает, то как? Вся техника из строя вышла, и импланты тоже.

Анон, а то, что он/а перед этим десантировалась/ся с орбиты Земли без парашюта тебя не смущает?  =)
Ну серьезно, разрабы этим вопросом вообще не заморочились, хотя было бы неплохо. Как он/а оказывается на земле в тех обломках? Сиганул/а в луч, который по идее должен был быть направлен на ретрансляторы, и вдруг на земле делает вдох. Интересна траектория и почему тушка не сгорела в атмосфере, падая с орбиты.
А импланты - штука такая. Живой организм (в том числе человеческий) вообще очень пластичен и готов приспосабливаться. У слепых сильно обостряется слух и обоняние, при повреждениях одного участка мозга - остальные перераспределяют на себя его работу. Так что за два года там давно дублирующие системы проросли помимо имплантов. Другое дело, что хуево будет Шепард/у поначалу, а потом ничего, реабилитируется.

#19898 2017-11-08 02:21:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я нехороший анон, который за дестрой. Потому что блин, контроль воспринимается этакой бомбой замедленного действия, сейчас по поводу текущего конфликта мы жнецов перепрограммировали, замечательно, но что будет если начнется какой-нибудь новый. А точно ли жнецошепарда не переклинит куда-нибудь, он же уже не человек, а какой-то жнецонёх. А с синтезом вроде бы в теории все звучит хорошо, дружбо-техно-магия, бамс, и все проблемы исчезли и чуть ли не бессмертие бонусом... но блин, наука в каноне конечно та еще "научная", но волшебное превращение всех органиков в полусинтетиков все равно воспринимается каким-то пиздец перебором. Я просто не понимаю, как оно в принципе работает, то есть внезапно по галактике прошла взрывная волна, от которой у всех органиков внутри прорасли микросхемы (ну или что у них там)... эээ? Мне проще делать вид, что Шепарду вообще такой опции не предложили, или он тоже решил "тут явно какая-то наебка" и пошел к красной кнопке.

Я тоже нехороший и тоже за дестрой. Потому что контроль - штука хорошая, но мы три игры пытаемся сделать все, чтобы уничтожить жнецов. Карфаген должен быть разрушен!
А геты и эди - блин, мы уже столько народу положили и не смогли спасти за три игры. Чем геты и эди лучше батарианцев, или турианцев, людей, азари, которые приняли на себя удары жнецов. На том же Палавене потери должны быть пиздец огромные, судя по тому, что мы видим, а ведь еще Тессия, я уж молчу про Землю, которую жнецы с самого начала игры фигачат.
В общем без жнецов - как-то еще можно потом жить, учтя ошибки. А с ними, пусть даже под контролем - ссыкотно. А ну как Шепард/а через какое-то время переклинит и пиздарики. Убить всех органиков нахер. А то чо они?

Но это так, лирика. Вообще я юзаю МЕНЕМ и у меня каноничной концовкой считается он. Ебал я в рот светофор Кейси Хадсона.

#19899 2017-11-08 02:27:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я тоже анон-за-синтез - и потому, что мне не нравятся другие опции, и потому, что это, чёрт возьми, охуенно интересно. Новый формат жизни. Как от такого отказаться!

Ну лично мне кажется, что это самый нереальный вариант. Либо реальный с одной маленькой оговорочкой - выжили из органиков только те, кто носил в себе импланты всякие. А остальные, включая новорожденных, тупо кончились, потому что откуда у всех-всех органиков вдруг возмутся синтетические части тела? Органические переродились?

#19900 2017-11-08 02:33:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в принципе удивляют те, кто ищет хоть в каком-то решении понилэнд (а такие есть) Схренали? В любом, так или иначе, будет жопа  :hmm:

Мне кажется, сама мысль, что впереди только жопа, обессмысливает прохождение игры. =D Ты, блин, три части совершаешь невозможное и преодолеваешь непреодолимое, а в конце тебе говорят - звиняй, все трепыхания бессмысленны, кина не будет, кинщик заболел?

Вот кстати да. Где хотя бы один боле-менее хеппиэнд? Синтез не предлагать, это ваще не вариант. А возможность получить пониленд с радугой должна быть в любом случае, раз уж мы всю дорогу рвем жопу на британский флаг - то при надлежащей глубине разрывов мы должны иметь возможность улететь в закат на Нормандии под бурные аплодисменты всех спасенных рас, включая гетов и ЭДИ, которая в честь праздника победы наконец-то воплотит с Джокером то, что ему говорил Мордин.  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума