Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19626 2017-10-02 18:17:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лол, нет? Андромеду и ДАИ начали примерно в одно время разрабатывать. И когда Андромеду допиливали в спешке, то на работу над ней в том числе и команду ДАИ перебрасывали.

Но у Андромеды проблемы не от спешки, в отличии от ДА2.

#19627 2017-10-02 18:24:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но у Андромеды проблемы не от спешки, в отличии от ДА2.

Так ДА-то тут при чем? У МЕА "ничего не предвещало" просто потому, что информации никакой не было. И то некоторые, кого отсутствие какой-либо существенной инфы после официального анонса, с тобой не согласятся.

#19628 2017-10-02 18:34:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так это и называется главный дизайнер, иногда говорят гейм-дизайнер.

Нет, это так не называется :) ГД, ЛД и НД (гейм- , левл(они же area) и нарраттив- дизайнеры - это три разных группы. Обычно у всех есть свой лид. Креативный директор и ПМ - это начальство, которое над всеми тремя стоит.

Там по-разному бывает. Например в DAO и DAI указана должность директора (видимо в значении "режиссер"), и продюссера, а в DA2 - только дизайнер.

В любом случае речь не о терминологии, а о том, что иногда даже хороший первоначальный сценарий могут похерить те, кто занимается собственно разработкой игры. Так что что бы там не написал Биоварам Кеннеди, мы всегда можем получить на выходе тот же Дисней и квесты "подоить десять баранов", что были в ДАИ.

#19629 2017-10-02 18:40:50

Анон

Re: BioWare-тред

Лейдлоу например - креативный директор франшизы.

Вроде не во всей, в первой части точно другие люди рулили, а Лэйдлоу был на подхвате.
Прямо креативным директором он вообще стал в ДАИ, ну если верить imdb

#19630 2017-10-02 18:41:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И то некоторые, кого отсутствие какой-либо существенной инфы после официального анонса, с тобой не согласятся.

Ну подробностями по ДА4 нас тоже не особо радуют.

#19631 2017-10-02 19:04:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну подробностями по ДА4 нас тоже не особо радуют.

Потому что не было официального анонса еще :facepalm:

#19632 2017-10-04 17:14:18

Анон

Re: BioWare-тред

Предлагаю пованговать в ожидании анонса.

Как думаете, на какую игру или игры будут ориентироваться Био, делая ДА4?
Выпилят ли управление и кастомайз пати?
Запилят ли нормальные сайдквесты?
Если будет новый ГГ, запилят ли ориджины?
Кто будет самым срачегенерильным компаньоном? Переплюнет ли он или она Логейна с Андерсом?
Дадут ли мабари?
Вернется ли Хоук из живота паукана?
Введут ли новую расу?
Каким будет примерный сюжет? (тут должен быть список клише в играх пивоваров) Кто будет главным злодеем?

#19633 2017-10-04 17:21:11

Анон

Re: BioWare-тред

Вангую:
- Нормальные сайдквесты - будут, уж больно много критики они получили за них.
- Ориджины - 50% будут, за отсутствие пролога Инквизицию тоже критиковали.
- Переплюнуть Логейна и Андерса тяжело, даже не надеюсь на это. Хотя учитывая, что у нас тевинтерско-кунарский конфликт, то, наверно, попытаются снова ввести рррэвалюционера с горящим сердцем. Возможно, Дориана будут развивать в эту сторону.
- Мабари не дадут.
- Хоук и Алистер вернутся, Логейн и Страуд - нет.
- Примерный сюжет не знаю, но родную хату точно сожгут.

#19634 2017-10-04 17:33:18

Анон

Re: BioWare-тред

- На третьего Ведьмака. Монреаль так уже говорили про МЕА, но им очевидно, не хватило времени, игру бы допилить =D В любом случае, учитывая бешеную популярность и продажи, как в свое время со Скайримом... В отличие от Скайрима, я этому буду рад, потому что побочные квесты там мне очень зашли.
- Не думаю. По крайней мере в ДА, в отличие от МЕ, всегда можно было рулить компаньонами, и гейм не овер, если ГГ выпиливали.
- Если см. пункт 1, то да. К тому же, Био реагируют на критику (кто-то бы даже сказал, что оверреагируют, см. повторяющиеся локи в ДА2 => огромные локи в ДАИ), а за квесты их не критиковал только ленивый, да и в Челюстях они свой баланс нашли, мне кажется.
- Хотелось бы (по типу дворянин-маг, раб, тал-вашот), но сомневаюсь.
- Солас, хоть он уже и не компаньон =D Он и сейчас срачегонен, в принципе.
- А вот не соглашусь с аноном выше и скажу, что дадут.
- Тут должен быть комикс, который я щас не могу найти, где Хоук возвращается к Изабеле после того, как его оставили в Тени, но на самом деле это не Хоук :casper: Если серьезно, то думаю, что тот, кого не оставили в Тени, как-то даст о себе знать, может покажут Вейсхаупт или весточку оттуда пришлют.
- Там есть кого еще вводить, кроме таинственных рептилоидов из Нисхождения?
- Ноу айдиа, плюсану к родной хате анона выше. А, ну в Инквизицию завербуют, конечно.

Отредактировано (2017-10-04 17:33:51)

#19635 2017-10-04 17:44:37

Анон

Re: BioWare-тред

- На тетрис, салочки и Дестэни, как же иначе  :heh:
- Очень сильно упростят, потому что ебучий тренд такой, особенно для консолей.
- Мне сайдквесты и так нравились, чз что имеется в виду под "нормальными". Но их почти наверняка будет больше.
- Ориджинов не будет. Могу ошибаться, но вроде кто-то из разрабов об этом говорил.
- Солас, очевидно.
- Мабари не дадут :( Но возможно дадут какую-то еще зверушку.
- Хоук не вернется и вообще связей с прошлым дадут поменьше.
- Да. Вангану, что ее и писал Алексис свет Кеннеди.
- Интервенция кунари на фоне Соласа? То бишь 2 супербосса и две арки, а-ля Логейн и Архидемон, Аришок и Мередит с Орсино.

#19636 2017-10-04 17:51:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очень сильно упростят

Куда дальше-то, им уже в ДАИ невозможно нормально тактику настроить(

#19637 2017-10-04 17:54:49

Анон

Re: BioWare-тред

Как думаете, на какую игру или игры будут ориентироваться Био, делая ДА4?
На ту, что хайпанет в ближайшее время. Ну или все еще Ведьмака
Выпилят ли управление и кастомайз пати?
Скорее да, чем нет. Ну плохое у меня предчувствие, особенно на фоне обещаний "эксперимента" или как-то так.
Запилят ли нормальные сайдквесты?
Нет.
Если будет новый ГГ, запилят ли ориджины?
Нет. Об этом они сами говорили.
Кто будет самым срачегенерильным компаньоном? Переплюнет ли он или она Логейна с Андерсом?
Минимум Солас фоном будет еще долго. Но Андерса и Логейна пока даже он не переплюнул.
Дадут ли мабари?
Нет.
Вернется ли Хоук из живота паукана?
Я его не совала туда.
Введут ли новую расу?
Не думаю.
Каким будет примерный сюжет? (тут должен быть список клише в играх пивоваров) Кто будет главным злодеем?
Стандартная схема с потерями, героем и Козлом, от которого всех спасать.

#19638 2017-10-04 17:55:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

- Да. Вангану, что ее и писал Алексис свет Кеннеди.

Мне кажется, он про гномов Кэл'Шарока писал. Как раз и под землей, и где-то рядом с Минратоусом.

#19639 2017-10-04 17:55:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

- На тетрис, салочки и Дестэни, как же иначе

Кстати, +1000  :lol:

#19640 2017-10-04 23:25:47

Анон

Re: BioWare-тред

- управление и кастомизирование пати останется. (и редактор внешности будет говном, а дизайн доспехов трешовым)
- сайдквесты хз будут ли нормальные, но, думаю, будут таки получше инквизиторских баранов
- ориджинов не будет
- Логейна с Андерсом никто не переплюнет, хотя возможен антагонист поинтереснее муахаха-Корифеи (типа Соласа, ага)
- мабари не дадут, дадут нага. этих мерзких крысобегемотов почему-то все дико любят
- никто ниоткуда не вернется, максимум черканут письмо, если живы и не в Тени.
- никого нового не введут, но хочется, чтобы ввели кэл-шарокских гномов или тех ребят "за морем". просто чтоб хоть посмотреть на них

про сюжет вангую:
- хз как, но в тебя попадет вундервафлей - той, которую Флемет передавала через зеркало в конце ДАИ;
- где-нить в первой трети игры припрется вербовщик из Инквизиции и можно будет послать его/завербоваться в Инквизицию; если завербуешься и не разосрешься с Инквизицией до финала, то в финальном батле тебе на помощь прибежит отряд чуваков, которых ты все равно не заметишь.
- так как ты в Тевинтере и ты не можешь быть настолько ужасным, чтобы поддерживать рабство (какой такой отыгрыш?), то все равно все в Тевинтере окончится революцией и освобождением всех.
- больше эльфов с прекрасными глазами и эльфийского всего
да, я не особо оптимистичен.

#19641 2017-10-05 17:04:16

Анон

Re: BioWare-тред

А слив форчановский по Драгонаге уже вносили?
Огромная простыня на английском под спойлером, относиться к ней со скептицизмом, ибо повторюсь - это слив с /v Форчана ;D

Скрытый текст
Сохраненная паста, на всякий случай

#19642 2017-10-05 17:11:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А слив форчановский по Драгонаге уже вносили?

Видел, заценил. Имхо, голимый фейк (Салос, май асс :lol: ), хотя бы потому, что там пишут про галочку "гей/гетеро/би" при создании персонажа (ну просто лолшто) и то, что в ДА4 откажутся от мультиплеера (прям так и вижу, как ЕА, в три руки надрачивающая на мультиплеер, микротранзакции и Дестини, отказывается от мультиплеера).
Да и само по себе содержание как-то meh. Опять же, не думаю, что это правда, но не хотелось бы, чтобы кастомизацию рас опять отобрали. Или очередной мертвый сиблинг? Лол.

Отредактировано (2017-10-05 17:15:26)

#19643 2017-10-05 17:20:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А слив форчановский по Драгонаге уже вносили?
Огромная простыня на английском под спойлером, относиться к ней со скептицизмом, ибо повторюсь - это слив с /v Форчана

Сказ о том, как англоязычный Кирилл решил выдать сценарий своих Корованов за 4 часть игры.

P.S. Солас, требует называть себя "Салосом" :lol:

#19644 2017-10-05 19:35:32

Анон

Re: BioWare-тред

Салос! САЛОС!!!1 Ахахаха!!! :lol:  :lol:

#19645 2017-10-05 19:39:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Салос! САЛОС!!!1 Ахахаха!!! :lol:  :lol:

Сало!!!  :lol:

#19646 2017-10-05 19:47:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Салос! САЛОС!!!1 Ахахаха!!! :lol:  :lol:

Сало!!!  :lol:

Венан, плиз, стоп. :(

Скрытый текст

#19647 2017-10-06 00:27:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Салос! САЛОС!!!1 Ахахаха!!! :lol:  :lol:

Да пребудет с тобой Салос =D

#19648 2017-10-06 11:26:22

Анон

Re: BioWare-тред

Тут из команды разрабов запостили:

Emily @pentapod
One of the hardest things in 10 years working in games has been learning NOT to call BS every time someone posts a crazy "leak". Because...
...if you do that ONCE, even for the most batshit insane stuff, then every time afterwards you do NOT, it will be seen as "confirmation!"
Some folks deliberately post ridiculous stuff waiting for denials so they can "catch" devs this way and claim everything NOT denied is true
Plus, any topic that gets a dev response will spawn 10x more posts hoping for same, and suddenly there is no time to actually make games.

Т.е. это просто твитт в пустоту и напрямую не относится к "утечке", но все довольно очевидно, по-моему.
Но Салос это вин все равно :lol:

#19649 2017-10-06 11:34:58

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, кстати, от большого, красивого, набитого квестами, пасхалочками и секретными уголками города в качестве основной локации я бы не отказалась, а то надоели деревеньки на две улицы, прикидывающиеся столицами. Почему их создание возможно только в фейковых новостях?  ;D

#19650 2017-10-06 11:52:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, от большого, красивого, набитого квестами, пасхалочками и секретными уголками города в качестве основной локации я бы не отказалась

А я б отказался (( У БВ отлично получаются красивые природные локации, древние руины, вот это все. На мой взгляд - гораздо лучше всеми благословенного Ведьмака. Пожтому пусть большие города и оставят Ведьму, а сами пилят то, что у них хорошо получается. Желательно - ориентируясь на Челюсти Гаккона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума