Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#19601 2017-09-30 14:44:22

Анон

Re: BioWare-тред

По твоему описанию, лучше б сэра Аарона в спутники дали.
А вообще пофиг, сделали б сюжет нормальный.

#19602 2017-09-30 14:48:46

Анон

Re: BioWare-тред

Мне Марий и Тесса понравились

#19603 2017-09-30 15:10:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эльфийка, которую в качестве сквайра взял к себе странствующий рыцарь. Подворовывает на стороне у плохих, раздает бедным эльфам, этакий эльфийский Робин Гуд.

НЕТ. Пожалуйста, НЕТ  :lol:

#19604 2017-09-30 15:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

То есть просто Сэра, но не ебанутая?

#19605 2017-09-30 15:22:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть просто Сэра, но не ебанутая?

Ну, она не такая бесящая, как Сэра, разговаривает нормально, конвенционно хорошенькая и не гонит на эльфанутых эльфов, а типа stays in touch со своими корнями (сэр Аарон взял ее к себе после того, как она спиздила росток венадаля для своего эльфинажа) =D Ну и в бою она не очень, предпочитает полагаться на стелс и трюки. Так что скорее противоположность Сэры.

#19606 2017-09-30 20:58:52

Анон

Re: BioWare-тред

А я, похоже, уже так оголодал без ДА, что готов взять все, что предложат. ;D Эльфийского Робин Гуда, храмовничьего Гая Гисборна, гномского братца Тука... только чтобы вообще сделали эту четвертую часть и не настолько на отъебись, как МЕА. :lolipop:

#19607 2017-10-02 13:59:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я, похоже, уже так оголодал без ДА, что готов взять все, что предложат. ;D Эльфийского Робин Гуда, храмовничьего Гая Гисборна, гномского братца Тука... только чтобы вообще сделали эту четвертую часть и не настолько на отъебись, как МЕА. :lolipop:

+1
Анон с подругами оголодали так, что устроили марафон освоения всего дополнительного контента - ака книг, комиксов и аниме-кинишка.
Но и это уже кончилось :pink:
Новости о разработка нового ДА тревожные, что-то про новый подход и все вот это. Страшно :pink:

Кстати, аноны, а где можно за вменяемые деньги завести себе колоду карт Таро по ДАИ?

Не игральную колоду, их дохрена дешево, а именно Таро. На ебай и амазоне цены от 90 баксов и выше. Арбуки и то дешевле :facepalm:  Потому анон морально не готов платить больше 40 баксов. Или анон размечтался про дешевые коллекционки?

#19608 2017-10-02 14:01:11

Анон

Re: BioWare-тред

Новости о разработка нового ДА тревожные, что-то про новый подход и все вот это. Страшно

А мне не страшно :dontknow: И ничего страшного в новостях не вижу. Наоборот, учитывая, как сложно им было с ДАИ из-за нового движка, и они все равно справились, а сейчас тем более проще должно быть. Еще и всяких охуенных сценаристов типа Кеннеди приглашают писать.

Анон пишет:

Кстати, аноны, а где можно за вменяемые деньги завести себе колоду карт Таро по ДАИ?

Найти арты в высоком разрешении и заказать в типографии?

Отредактировано (2017-10-02 14:02:57)

#19609 2017-10-02 14:11:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне не страшно  И ничего страшного в новостях не вижу. Наоборот, учитывая, как сложно им было с ДАИ из-за нового движка, и они все равно справились, а сейчас тем более проще должно быть. Еще и всяких охуенных сценаристов типа Кеннеди приглашают писать.

После "Андромеды" страшно. Один раз так облажались уже. Потому и тревожно. Особенно, когда начинают говорить о новом концепте и таком прочем. Надеемся на лучшее, все же сценаристы там посильнее и это не запуск нового сюжета, как в МЭА.

Анон пишет:

Найти арты в высоком разрешении и заказать в типографии?

Это если совсем невмоготу будет) Но хотелось бы все же покупную, пусть даже бу, а не самопал ;D

#19610 2017-10-02 14:16:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На ебай и амазоне цены от 90 баксов и выше. Арбуки и то дешевле :facepalm:  Потому анон морально не готов платить больше 40 баксов. Или анон размечтался про дешевые коллекционки?

А ты видел вообще сколько красивые колоды Таро от хороших художников стоят?
40 баксов это самый старт, а уж если небольшого тиража или давно не переиздавалась...
90, в общем, норм, я б не рассчитывал найти дешевле.

Печать одной колоды в типографии тебе, кстати, дороже встанет.

#19611 2017-10-02 14:22:42

Анон

Re: BioWare-тред

После "Андромеды" страшно. Один раз так облажались уже.

:facepalm:
Какое отношение имеет Андромеда, которую делала студия, до этого пилившая исключительно длц, к ДА, которую делает основной костяк Эдмонтона?

#19612 2017-10-02 14:35:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После "Андромеды" страшно. Один раз так облажались уже.

:facepalm:
Какое отношение имеет Андромеда, которую делала студия, до этого пилившая исключительно длц, к ДА, которую делает основной костяк Эдмонтона?

Пилить мог кто угодно, а вот руководство не проверило качество и дало добро на выпуск такого продукта.

Отредактировано (2017-10-02 14:36:00)

#19613 2017-10-02 14:43:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пилить мог кто угодно, а вот руководство не проверило качество и дало добро на выпуск такого продукта.

И руководство там разное, пиривет. У ДА Майк Лейдлоу. А вот у Монреаля была жопа, и основная часть МЕА собиралась на коленке последние 18 месяцев до релиза, когда туда отправили Мака Уолтерса, чтобы он хоть немного в порядок привел это позорище.
И если пилить мог кто угодно, почему тогда при условии, что ДАИ и МЕА делались практически одновременно, и обе были первыми играми на Фростбайте для Био, получилось то, что получилось? Даже в техническом плане, вроде, блджад, редактора персонажей :blabla:

#19614 2017-10-02 14:52:14

Анон

Re: BioWare-тред

Еще и всяких охуенных сценаристов типа Кеннеди приглашают писать.

Вот тут я бы не обольщался. Что будет в игре и в каком виде решает не сценарист, а гейм-дизайнер. И мы можем получить результат как в ДАИ: крутые по содержанию квесты, и драматичные моменты, реализованные в формате записочек или подобной куцей хуйни.
Учитывая политику ЕА в последнее время (любыми средствами избегаем конфликтов и этически спорных ситуаций в игре, даже если на выходе получается пресное говно) и то, что действие игры будет в Тевинтере.... я уже ни на что не надеюсь.

#19615 2017-10-02 14:54:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Учитывая политику ЕА в последнее время (любыми средствами избегаем конфликтов и этически спорных ситуаций в игре, даже если на выходе получается пресное говно

Анон с заговором сжв, это опять ты? :troll:

#19616 2017-10-02 14:54:49

Анон

Re: BioWare-тред

заговором сжв

:facepalm:

#19617 2017-10-02 14:59:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И руководство там разное, пиривет. У ДА Майк Лейдлоу. А вот у Монреаля была жопа, и основная часть МЕА собиралась на коленке последние 18 месяцев до релиза, когда туда отправили Мака Уолтерса, чтобы он хоть немного в порядок привел это позорище.

Анон, я же не возражаю и только за, если с ДА4 все будет супер. Но негативный опыт накладывает осадочек.
И после большого облома с МЭА стараюсь не сильно раскатывать губу, чтоб не силько обломатся. И буду оч рад, если нас приятно удивят.

Анон пишет:

Даже в техническом плане, вроде, блджад, редактора персонажей

Таки да. Даже больше редактора персонажей меня выбешивал компас (заместь хоть подобия карты), по которому нихрена непонятно, куда идти. И ходил-ездил мой дебилушка кругами :facepalm: Короче, легче сказать, что было хорошо.

#19618 2017-10-02 15:05:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я же не возражаю и только за, если с ДА4 все будет супер. Но негативный опыт накладывает осадочек.
И после большого облома с МЭА стараюсь не сильно раскатывать губу, чтоб не силько обломатся. И буду оч рад, если нас приятно удивят.

Я просто не понимаю, где связь, и схуяль ДА4 должна выйти говном, потому что говном оказалась МЕА, если см. выше. Уж точно они не будут два года пытаться пилить процедурную генерацию, и сюжет у них как минимум на две игры вперед расписан (а основной костяк и того больше, по крайней мере Гейдер говорил, что замут с ФХ планировался еще с Ориджинс, где есть вот такой персонаж, например).

Анон пишет:

Даже больше редактора персонажей меня выбешивал компас (заместь хоть подобия карты), по которому нихрена непонятно, куда идти. И ходил-ездил мой дебилушка кругами

Миникарта там по типу Скайримовской была, кстати. Но так-то можно было полную открыть.

Отредактировано (2017-10-02 15:05:38)

#19619 2017-10-02 17:27:14

Анон

Re: BioWare-тред

Ну с технической стороны у ДА4 серьезных проблем кмк быть не должно, по крайней мере им не придется с нуля придумывать как впилить диалоговое колесо или как сделать из вертолета, дракона. За сюжеты с персонажами в общем то тоже не особо переживаю, сомневаюсь что с этим Биовары проебутся, хотя губу конечно не раскатываю. Лично меня беспокоит не провал Андромеды, да и хуй с ней честно говоря, я вообще делаю вид что ее не существует, а то что Эдмонтон сейчас больше сконцентрирован на Антеме, туда перекинули немало людей и его будут еще долго пилить, будет жаль если это негативно скажется на ДА.

Отредактировано (2017-10-02 17:27:47)

#19620 2017-10-02 17:49:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что будет в игре и в каком виде решает не сценарист, а гейм-дизайнер.

Эммм што? Записочки это банальное "нет ресурсов, придумай как сделать дешево" в 99% случаев. И я себе с трудом представляю команду, где у лидинг райтера было бы меньше голоса, чем у ГД. Или где не было бы продюсера / креативного директора, который бы их мирил и принимал окончательные решения.

#19621 2017-10-02 17:54:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За сюжеты с персонажами в общем то тоже не особо переживаю, сомневаюсь что с этим Биовары проебутся

За персонажей не переживаю, а вот за сюжет... Корифей проеб и есть, а это не левый сайдквест, а главзло в основном сюжете.

#19622 2017-10-02 17:54:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по крайней мере им не придется с нуля придумывать как впилить диалоговое колесо или как сделать из вертолета, дракона. За сюжеты с персонажами в общем то тоже не особо переживаю, сомневаюсь что с этим Биовары проебутся

Отмотай время на год назад и примени камент к Андромеде :( Вот ничто не предвещало, однако ж проеблись и с колесом и с сюжетом и с персонажами.

#19623 2017-10-02 17:58:27

Анон

Re: BioWare-тред

Или где не было бы продюсера / креативного директора, который бы их мирил и принимал окончательные решения.

Так это и называется главный дизайнер, иногда говорят гейм-дизайнер. Аналог режиссера в кино.
Как и в кино, нередко получается так, что по его милости сценарий полностью перекраивается/реализуется совсем не так, как планировали сценаристы.

В том числе он решает, какие части сценария достойны реализации в виде нормальных квестов с кат-сценами и т.п., а какие останутся в виде записочек или квестов на рабочем столе (в случае с ДАИ)

Отредактировано (2017-10-02 17:59:08)

#19624 2017-10-02 18:15:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Отмотай время на год назад и примени камент к Андромеде :( Вот ничто не предвещало, однако ж проеблись и с колесом и с сюжетом и с персонажами.

Лол, нет? Андромеду и ДАИ начали примерно в одно время разрабатывать. И когда Андромеду допиливали в спешке, то на работу над ней в том числе и команду ДАИ перебрасывали.

#19625 2017-10-02 18:16:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так это и называется главный дизайнер, иногда говорят гейм-дизайнер.

Нет, это так не называется :) ГД, ЛД и НД (гейм- , левл(они же area) и нарраттив- дизайнеры - это три разных группы. Обычно у всех есть свой лид. Креативный директор и продюсер - это начальство, которое над всеми тремя стоит. Лейдлоу например - креативный директор франшизы.

Отредактировано (2017-10-02 18:24:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума