Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19426 2017-09-05 04:17:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как перестать думать об этой ебучей игре и начать жить?

Никак :lol:

;D

Как-то так, да ;D

Анон пишет:

Анон вроде же про русскоязычные места спрашивал?))

Ой, тупанул)

#19427 2017-09-05 08:50:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никак :lol: Я периодически успешно отвлекаюсь на разные другие фандомы, но как накатит, так накатит

Я даже уже на другие фандомы не отвлекаюсь.

Анон пишет:
;D

Бля :lol:

А да, анон, который спрашивал, про места: еще есть новая социалка (уже фанатская, которую сделали, когда Био грохнули старую): http://bsn.boards.net/

Ой, у них франкоязычный раздел есть. Прелесть какая :3

Анон пишет:

Анон вроде же про русскоязычные места спрашивал?)) Так-то еще и форчан есть, например)
А социалка - да, токсичненькая :butthurt:

Еще реддит есть, из англоязычных он мне больше всех по душе.

#19428 2017-09-05 19:59:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А живой русскоязычный фандом по драгонэйджу есть? Где искать?

Пообщайся с нами, тут народ как-то адекватнее (по моим наблюдениям), чем в той же дежурке.

Анон, не слушай плохого про дежурку. Там, конечно, бывают срачи, но кроме холиварки там - единственное место, где сейчас можно нормально поговорить за ДА на русском. И если обсуждается вопрос, касающийся игры - обычно прибегают тоскующие по нормальным обсуждениям аноны и радостно подхватывают.

#19429 2017-09-06 11:44:58

Анон

Re: BioWare-тред

В дежурке ага, можно перетереть за лор, но как ни крути - там регулярно срачи, причем часто на ровном месте. А если какой-то фест идет, то каждый день говнометания.
До сих пор удивляюсь, что там срутся чаще и грязнее, чем на срачефоруме.

#19430 2017-09-06 13:44:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

До сих пор удивляюсь, что там срутся чаще и грязнее, чем на срачефоруме.

Потому что у нас не срачефорум (ака форум для устраивания срачей), а форум для обсуждения срачей =D

#19431 2017-09-06 14:22:57

Анон

Re: BioWare-тред

Ой не-не, нафиг дежурку. На 3 страницы нормального диалога километры срачей и неадеквата.

#19432 2017-09-06 14:57:41

Анон

Re: BioWare-тред

Я в дежурке не сиду 24/7, периодами забегаю, но вижу в основном адекват. Срачи и здесь бывают, вспомните месяц выхода Андромеды - ни дня без терок за священных коров и облико морале Лиама.

#19433 2017-09-06 15:50:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я в дежурке не сиду 24/7, периодами забегаю, но вижу в основном адекват.

Блин, тебе везет. Я как туда не вернусь, там обязательно срутся за Андерса или Логейна  =D
Тут тоже срачи бывают, но как-то тише и быстрее сходят на нет)

#19434 2017-09-06 16:12:18

Анон

Re: BioWare-тред

Да ладно персонажи, лор для того и создан, чтобы за него перетирать. Просто не тащите из своей дежурки фандомных богинек сюда. Фандомосрачи то, что заставило меня бежать из их болотца, роняя тапки.

#19435 2017-09-06 16:56:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Срачи и здесь бывают

Бывают. Но в дежурке - токсичнее.

#19436 2017-09-06 17:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как туда не вернусь, там обязательно срутся за Андерса или Логейна 

Нельзя просто так взять и перестать сраться из-за Андерса и Логейна!  ;D  На самом деле респект биоваровским райтерам, сделать таких персонажей с такими конфликтами, чтоб вокруг них годами полыхало, это надо уметь.

#19437 2017-09-06 19:00:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На самом деле респект биоваровским райтерам, сделать таких персонажей с такими конфликтами, чтоб вокруг них годами полыхало, это надо уметь.

Вообще считаю, что Логейн - лучший антагонист в трилогии. В ДЭ2 злобный красный лириум под конец очень разочаровал. Ты думаешь, у тебя здесь злодей с мотивацией? Нет, это магия виновата. Могу только надеяться, что Соласа не сольют каким-нибудь похожим образом.

#19438 2017-09-06 22:34:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в дежурке не сиду 24/7, периодами забегаю, но вижу в основном адекват.

Блин, тебе везет. Я как туда не вернусь, там обязательно срутся за Андерса или Логейна  =D
Тут тоже срачи бывают, но как-то тише и быстрее сходят на нет)

Ну потому что это же Андерс и Логейн - самые противоречивые чуваки нашей с вами современности. Подозреваю, что после выхода четвертой части к ним Солас добавится.

#19439 2017-09-06 22:36:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Подозреваю, что после выхода четвертой части к ним Солас добавится.

А он разве еще не? Вроде армии убить/отлюбить уже хорошо сцеплялись  =D

#19440 2017-09-06 22:41:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще считаю, что Логейн - лучший антагонист в трилогии.

Мм, не знаю. Мне Аришок больше нравится. Жаль, его нельзя взять в патичку, как Логейна. Еще очень крутой Квентин - маг-маньяк. А так ДА она больше про конфликты, чем про антагонистов.

#19441 2017-09-06 22:45:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну потому что это же Андерс и Логейн - самые противоречивые чуваки нашей с вами современности.

Противоречивых там много. Оба скорее хорошо попали в любимые массами архетипы - один ЦарьБатюшкаСильнаяРука, второй ПламенныйРеволюционер.
ЧСХ, по моим наблюдениям, Логейна в ру-фандоме любят сииильно больше, а Андерса сииильно больше убивают и порицают в западном, но не потому что не любят, как у нас, а потому что "террорист должен быть наказан".

#19442 2017-09-06 22:51:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Могу только надеяться, что Соласа не сольют каким-нибудь похожим образом.

А что его сливать? Он с самого начала по сценарию хромал на обе ноги  :lol:

#19443 2017-09-06 23:03:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Могу только надеяться, что Соласа не сольют каким-нибудь похожим образом.

У меня свой страх - боюсь что сольют эльфов как слили серых стражей. Их линия в Инквизиции - сплошное втф, и чота мне кажется разработчики возлюбили идею " давайте сделаем народных любмцев плохими нисхуя, заставим драться против, всех уьем или изгоним".

#19444 2017-09-06 23:12:56

Анон

Re: BioWare-тред

Эм... А почему "плохими нисхуя"? Стражи изначально контингент... спорный с учётом того, какой сброд туда порой призывался. Эльфы тоже нехило накуролесили в истории мира (и так из всех щелей уши этих лапушка торчат). И там предпосылки, и там.

Отредактировано (2017-09-06 23:13:47)

#19445 2017-09-07 00:34:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм... А почему "плохими нисхуя"?

Я наверное неточно выразился. "Плохими" - это не значит в моральном плане плохими, это значит - ультимативными антагонистами для игрока. А "нисхуя" оно вот почему:

Во-1: Хитрый План Кларель по созданию армии демонов путем жертвоприношения воинов-СС - на самом деле пиздец какой тупой. Вот просто до желания сесть и заплакать. Отчасти в этом виноват игромех - камон, редкий игрок в ДА не замачивает за одно прохождение армию-другую этих несчастных демонов. Но это только одна часть проблемы. Другая часть:
1.1 Обученный воин-СС - это дохуя "дорогой" юнит в условиях похода по души архидемонов. Убить Архидемона может только и единственно СС (причем воину нанести пресловутый последний удар проще, чем магу). СС не очень много, получать новых очень сложно, обучать некогда. Что стоит сделать перед самой масштабной войной с порожденьками и АД в истории ордена? Конечно, выпилить половину личного состава!  :sacrasm:
1.2 Обученный воин-СС - дохуя дорогой юнит даже без учета волшебного свойства "убить Архидемона". Потому что у рядовых демонов в массе нет мозгов, а обученный воин умеет в стратегию, тактику, использование ловушек и т.д.
1.3 СС тупо мало. Учитывая, что размен идет "1 жертвопринесенный воин = 1 демон", получившаяся "армия" будет весьма куцой. Кассандре на два часа работы соло, короче.
1.4 К демонам все еще должны прилагаться контролирующие их маги, поэтому все разговоры про "демоны не едят, не пьют, не устают" ничего не стоят. Маги едят, пьют, устают и мрут, теряя контроль над призванной тварью. Войско, состоящее из 50% демонюк и 50% магов - это просто прелесть что такое. Одна обученная рога - и всем к Создателю дорога.
1.5 армию демонов до Глубинных троп еще надо довести, не сагрив на себя примерно всех от темпларов до гномов. Я даже не знаю, что добавить.

Во-2. Путь, которым СС пришли к этому Хитрому плану, тоже донельзя тупой. Давайте поверим на слово(!) тевинтерскому магистру (!) у которого разве что на лбу не написано "Наебу тебя". Это при том, что он предлагал ритуал магекрове, а о том, что магекрове а) опасна б) позволяет контролировать мозги людей, знали абсолютно все. Ну допустим, Корифей реально гений, а заподозрить подвох в разработанном им ритуале не смог ни один маг-СС. Но как по указке мутного типа из патентованной Ивл Эмпайр можно согласиться вырезать сотни своих же соратников и друзей? Это очень сильное решение, которое требует очень мощной мотивации, которую нам не показали.

Во-3. Кларель. С ней все очень плохо. Это совершенно новый персонаж, с которым у игрока примерно полторы интеракции за всю игру даже в виде записочек из кодекса. При этом нам пытаются ее "продать" как офигенно харизматичного лидера, на которого СС просто молятся. До такой степени, что готовы травить с собаками Алистера/Логейна - патентованных героев Пятого мора, ветеранов битвы с Архидемоном, чей статус в ордене должен находиться на отметке "круче только яйца". Вспомните Собрание земель, где за Логейна, уже прилично насвиноебившего, все равно стояла половина ноблей. Если мне хотят показать травлю знаменитого героя и геноцид собственных собратьев, я хочу чтоб на другой чаше весов находилось что-то сравниемое с аргументами на Собрании - и кто-то сравнимый.

Во-4: любые радикальные решения относительно некой большой категории людей всегда чреваты и требуют серьезного обоснования. Инквизитору же предлагается как само собой разумеющийся выбор "изгнать всех СС". Тут вопрос даже не в морали, тут вопрос "А что ты дебил будешь делать, если начнется новый Мор?" (я бы кстати не отказался, чтобы эта бомба впоследствии рванула, как рванул Бык, оставленный в Кун).

По итогу - вся ветка Стражей плохо написана и плохо обоснована, но при этом предлагает выпил целой категории людей, к которым игроки привыкли относиться с симпатией. Ну какбе эээ. Не надо так ни с кем, пожалуйста.

#19446 2017-09-07 00:37:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По итогу - вся ветка Стражей плохо написана и плохо обоснована, но при этом предлагает выпил целой категории людей, к которым игроки привыкли относиться с симпатией. Ну какбе эээ. Не надо так ни с кем, пожалуйста.

+100, отличный пост

#19447 2017-09-07 00:51:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нельзя просто так взять и перестать сраться из-за Андерса и Логейна!  ;D

Я б и щас посрался)))
Но я в этом вопросе белый плащ и эгоценчмо)

#19448 2017-09-07 01:00:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По итогу - вся ветка Стражей плохо написана и плохо обоснована, но при этом предлагает выпил целой категории людей, к которым игроки привыкли относиться с симпатией. Ну какбе эээ. Не надо так ни с кем, пожалуйста.

Я бы еще добавил, что особенно тупо то, что по сюжету вообще все Стражи радостно кидаются участвовать в этой хуйне. Ну, кроме одинокой особенной снежинки Логейна/Страуда/Алистера. Когда начальство задумало настолько бредовую хрень, кто-то да должен воспротивиться, особенно если это местное орлейское начальство. Если бы речь шла только про орлейских, которые верили командиру и все такое, а редких недовольных прирезали первыми - еще куда ни шло, но Лелиана вообще никаких Стражей найти не может.

#19449 2017-09-07 01:09:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По итогу - вся ветка Стражей плохо написана и плохо обоснована, но при этом предлагает выпил целой категории людей, к которым игроки привыкли относиться с симпатией. Ну какбе эээ. Не надо так ни с кем, пожалуйста.

О, зараза "Хлаалу и Дрес отпустили своих рабов" теперь и в DA!

Скрытый текст

Есличо, о третьей части пока токма читал, коплю на железо, способное её играть и впечатляюсь пока. И впечатления всё мрачнее. Правда крепче я охуел только с эльфов-дэлишей, внезапно выпинывающих из клана детишек-магов, если тех больше чем N штук. Это при всём прежнем дроче на единство народа, облизывании своих детёнышей, упоминания о наличии как минимум у одного хранителя НЕСКОЛЬКИХ учеников и стонах о том, что магов в Народе рождается всё меньше...

Анон пишет:

Тут вопрос даже не в морали, тут вопрос "А что ты дебил будешь делать, если начнется новый Мор?"

Так недавно же была с этим жопа, буквально "на днях". Пятый Мор чудом не уебал Тедас в т.ч. и потому, что стражей было полторы калеки в месте "прорыва". Но нет? Пренебречь и превозмочь?

#19450 2017-09-07 01:57:41

Анон

Re: BioWare-тред

По итогу - вся ветка Стражей плохо написана и плохо обоснована, но при этом предлагает выпил целой категории людей, к которым игроки привыкли относиться с симпатией. Ну какбе эээ. Не надо так ни с кем, пожалуйста.

Хоспади, анон, дай обниму, все по полочкам разложил :friends:

Анон пишет:

Есличо, о третьей части пока токма читал, коплю на железо, способное её играть и впечатляюсь пока. И впечатления всё мрачнее.

Да ладно, анон. Мне вот ДАИ заходит несмотря на хуйню, как со Стражами, выше. Что не мешает мне от нее охуевать, впрочем :lol:

Анон пишет:

Правда крепче я охуел только с эльфов-дэлишей, внезапно выпинывающих из клана детишек-магов, если тех больше чем N штук. Это при всём прежнем дроче на единство народа, облизывании своих детёнышей, упоминания о наличии как минимум у одного хранителя НЕСКОЛЬКИХ учеников и стонах о том, что магов в Народе рождается всё меньше...

Там это обосновывают следующим образом: в клане может быть один Хранитель + максимум два (?) ученика. Лишних сплавляют в другие кланы на общем собрании кланов (Мерриль, например, так и попала в клан Сабре), если там своих нет. Но если никому не надо? Тут еще такое дело: все кланы разные, поэтому можно решить, что клан, который выгнал ребенка в леса на мороз был каким-то особенно свиноебским, потому что ГГ на это может ответить: "Какой кошмар, авотуминя в клане такого не было".

Отредактировано (2017-09-07 02:08:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума