Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#19226 2017-08-10 19:42:19

Анон

Re: BioWare-тред

Привел в пример самых обеспеченных ресурсами и постоянным доступом к магии и сидит довольный :lol:

Привел в пример две крайности: беженцев и хорошо защищённых воинов, отвечая на твой пост, где все свалены в кучу. Ты только ключевые слова выхватываешь? Мне выделять главное жирненьким?

А если не магией, то не спасти руку или другую часть тела - как нехуй делать.

Есть проблема. Если не магией, но при этом без наркоза и антисептики (а где?), то теряется не часть тела, а весь солдат. Целиком. Ну, строго говоря, кто-то может и выжить. Вот те, кто случайно выжил, и будут редкостью.

#19227 2017-08-10 19:47:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если не магией, но при этом без наркоза и антисептики (а где?), то теряется не часть тела, а весь солдат.

Есть же заебатые припарки :teeth: А если есть магия, то опять же, такой ситуэйшн - если руку уже отрубили, магией ты ее обратно не отрастишь.

Анон пишет:

Вот те, кто случайно выжил, и будут редкостью.

Не такой редкостью, как ты тут заливаешь, потому что ранения и увечья в типасредневековом сеттинге - обычное дело.

#19228 2017-08-10 19:49:51

Анон

Re: BioWare-тред

Есть же заебатые припарки

Если не магией

Это магия.

Не такой редкостью, как ты тут заливаешь, потому что ранения и увечья в типасредневековом сеттинге - обычное дело.

без наркоза и антисептики

Именно такой.

#19229 2017-08-10 19:51:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот те, кто случайно выжил, и будут редкостью.

Анон, ну неандертальцы без конечностей выживали, а тут не такой уж и средневековый Тедас с магией, припарками и прочим, а калеки редкая редкость, потому что выживают только случайно.

#19230 2017-08-10 19:53:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это магия.

Но припарок можно впрок наделать. Магов, которые отрубленную руку тут же на место приделают на каждого солдата не напасешься, а припарок или зелий, которые ране загноиться не дадут, очень даже.

#19231 2017-08-10 19:54:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это магия.

Ващет нет. В ДАО их может делать любой персонаж с навыком гербалиста.

#19232 2017-08-10 19:58:00

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, отрубленную руку Быку зарубили, но пары пальцев у него таки не хватает. Никакой маг обратно не пришил, но и от сепсиса Бык не загнулся. Или наемники тоже элитная элита и редкий пример выживания после ранений?

#19233 2017-08-10 19:59:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, отрубленную руку Быку зарубили, но пары пальцев у него таки не хватает.

И глаза тоже.

#19234 2017-08-10 20:02:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот те, кто случайно выжил, и будут редкостью.

Анон, ну неандертальцы без конечностей выживали, а тут не такой уж и средневековый Тедас с магией, припарками и прочим, а калеки редкая редкость, потому что выживают только случайно.

Припарки есть. сделать можно - лечись и всё в порядке будет, говорю я. Неет, говорят, дорого, солдат не жалко. Ладно, пусть умирают без припарок, говорю я. Но есть же магия и припарки, говорят мне.  :lol:

#19235 2017-08-10 20:03:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Припарки есть. сделать можно - лечись и всё в порядке будет, говорю я.

Что будет в порядке? Отрубленная рука на место прирастет? O_o

#19236 2017-08-10 20:03:53

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, отрубленную руку Быку зарубили, но пары пальцев у него таки не хватает. Никакой маг обратно не пришил, но и от сепсиса Бык не загнулся.

:facepalm: От пары пальцев-то с какой радости? Может, от пары пальцев у него бы ещё критическая кровопотреря возникла?

#19237 2017-08-10 20:06:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Припарки есть. сделать можно - лечись и всё в порядке будет, говорю я. Неет, говорят, дорого, солдат не жалко. Ладно, пусть умирают без припарок, говорю я. Но есть же магия и припарки, говорят мне. 

Ты говоришь, что руки никому не рубят, потому что магия или тут же магией же приращивают обратно - тебе отвечают, что магов на солдат не напасешься. Ты переобуваешься, что калек все равно нет, но теперь потому, что любой неэлитный раненый умирает за очень редким исключением - и схуя ли им всем умирать, если припарки есть, отвечают тебе.

#19238 2017-08-10 20:06:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

От пары пальцев-то с какой радости?

Блджад, можно на ржавый гвоздь наступить и поиметь проблем, а ты про пальцы :facepalm:

Отредактировано (2017-08-10 20:07:14)

#19239 2017-08-10 20:18:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От пары пальцев-то с какой радости?

Блджад, можно на ржавый гвоздь наступить и поиметь проблем, а ты про пальцы :facepalm:

Ну вот ты не поверишь, но да, рана от гвоздя - типичный путь для заражения сепсисом, а потеря пальцев - совсем нет. :dontknow:

Ты говоришь, что руки никому не рубят, потому что магия или тут же магией же приращивают обратно - тебе отвечают, что магов на солдат не напасешься. Ты переобуваешься, что калек все равно нет, но теперь потому, что любой неэлитный раненый умирает за очень редким исключением - и схуя ли им всем умирать, если припарки есть, отвечают тебе.

В мире с целительными припарками, живительными аурами

Я с самого начала предлагал использовать припарки, а не по магу на каждого солдата.

#19240 2017-08-10 20:20:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я с самого начала предлагал использовать припарки, а не по магу на каждого солдата.

И приращивать припарками отрубленные руки?

#19241 2017-08-10 20:24:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот ты не поверишь, но да, рана от гвоздя - типичный путь для заражения сепсисом, а потеря пальцев - совсем нет.

Почему нет? Если антисанитария и припарок нет? А на чужом мече какого только говна может не быть, в том числе и ржавчины, если плохо чистили.

Анон пишет:

Я с самого начала предлагал использовать припарки, а не по магу на каждого солдата.

Анон пишет:

И приращивать припарками отрубленные руки?

Удваиваю этот вопрос. Руку отрубили. Или сильно повредили, мага поблизости нет, пришлось ампутировать. В качестве антисептика и обезболивающего - припарка, но руку она не вернет. Но тут ты начал изворачиваться, что все равно редкая редкость, все умрут, заражение болевой шок гроб гроб кладбище.

#19242 2017-08-10 20:25:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я с самого начала предлагал использовать припарки, а не по магу на каждого солдата.

И приращивать припарками отрубленные руки?

Отрубленные можно не приращивать. Вот только к возможной ампутации ведёт масса травм, которые
нельзя вылечить без магии и ампутации => солдат умирает
или можно вылечить магией без ампутации => солдат жив и в строю.

Отредактировано (2017-08-10 20:25:49)

#19243 2017-08-10 20:26:29

Анон

Re: BioWare-тред

А на чужом мече какого только говна может не быть, в том числе и ржавчины, если плохо чистили.

Весь секрет в характере раны. Погугли, а.

#19244 2017-08-10 20:27:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот только к возможной ампутации ведёт масса травм, которые
нельзя вылечить без магии и ампутации => солдат умирает

Бля, ну не умирали от ран и ампутаций со 100% вероятностью даже в нашей древности и без магии, почему в Тедасе внезапно должны?

#19245 2017-08-10 20:37:18

Анон

Re: BioWare-тред

Бля, ну не умирали от ран и ампутаций со 100% вероятностью даже в нашей древности и без магии, почему в Тедасе внезапно должны?

Да. Это верно, со 100% не умирали. Должно быть так
нельзя вылечить без магии и ампутации => солдат больше не солдат, возможно, умер или воевать не может, не дай бог ещё пенсию ему платить придётся
Предупреждая новые вопросы, это цитата из меня с прошлой страницы.
И я бы всё-таки советовал бы почитать что-нибудь про историю военной хирургии. Например, про то, насколько (а в разы) возросла выживаемость после открытия пресловутых наркоза и антисептики, про которые в Тедасе и не слышно.

#19246 2017-08-10 20:42:32

Анон

Re: BioWare-тред

Ох ебать, заклепочники в треде? Во-первых мы не знаем, чо там в Тедасе с антисептиками и наркозом, во-вторых (и это гораздо важнее), мы не знаем, чо там с заразой, микробами и паразитами. Нету инфекции - нету сепсиса. Я кстати вообще не помню, чтоб там упоминались болезни и эпидемии кроме блайта.

#19247 2017-08-10 20:45:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-первых мы не знаем, чо там в Тедасе с антисептиками и наркозом,

С анестезией точно все плохо, Коул же порывался кого-то прикончить, чтобы избавить от боли.
В качестве антисептика вполне может выступать эльфийский корень, кстати.
Вообще, болезни поминаются в кодексах про травы, но абстрактно. Типа "смертельная болезнь лёгких", "хвори", етц.

Отредактировано (2017-08-10 20:50:18)

#19248 2017-08-10 20:45:27

Анон

Re: BioWare-тред

И я бы всё-таки советовал бы почитать что-нибудь про историю военной хирургии. Например, про то, насколько (а в разы) возросла выживаемость после открытия пресловутых наркоза и антисептики, про которые в Тедасе и не слышно.

Но какжи припарки и ауры? :drama:

Анон пишет:

Ох ебать, заклепочники в треде?

Да ну, какой это заклепочник, если он доспехи приводит как аргументный аргумент в пользу того, что ничего не рубили (может еще и не ранили никого? :troll: ).

#19249 2017-08-10 20:47:53

Анон

Re: BioWare-тред

С анестезией точно все плохо, Коул же порывался кого-то прикончить, чтобы избавить от боли.

Не факт, может конкретно у Инквизиции все было плохо в тот момент с анестезией, съебывали-то в спешке из Убежища. Думаю, какой-нибудь аналог макового молока из ПЛИО есть. Опять же, можно магией усыпить, наверное.

#19250 2017-08-10 20:47:58

Анон

Re: BioWare-тред

Но какжи припарки и ауры?

нельзя вылечить без магии и ампутации

без магии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума