Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19126 2017-08-08 15:23:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно ссыль на твит? Сижу в теме, в которую таскают все твитты разработчиков, такого из недавнего не помню.

Упс, анон, сорри за дезинформацию. Недавний твит был действительно про ГФ, а твит про "нового протагониста" я видела в недавнем видео от Биофана, в самом начале вроде.

Вот https://youtu.be/V-LLOgvn7Ys?t=46 здесь Биофан про это говорит, показывает твит Лейдлоу и скриншот из старой лекции Викса где в том числе говорилось что одной из целей Чужака было "закончить историю Инквизитора как протагониста".

Из подобно недавнего помню только про то, что играть за Стража мы точно уже никогда не будем (Боже, еще кто-то надеется?).

Не просто это, а то что мы вообще Стража во плоти не увидим никогда.

Отредактировано (2017-08-08 15:43:34)

#19127 2017-08-08 15:29:50

Анон

Re: BioWare-тред

как неспособность людей ходить через элювианы

Лол. Присоединяюсь к вопросу, чем ты читал. Ходить могут все прекрасно. Да, людям там было сложнее находиться, а эльфам легко и приятно. Но какбе в Треспассере по перекрестку ты недолго шатаешься, чтобы разница хоть сколько-нибудь ощутимо сказалась. Это раз. А два, сюрприз, но разница в восприятии перекрестка между ГГ-эльфом (и Сэрой) и всеми остальными отражена.

Отредактировано (2017-08-08 15:30:43)

#19128 2017-08-08 15:44:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Упс, анон, сорри за дезинформацию. Недавний твит был действительно про ГФ, а твит про "нового протагониста" я видела в недавнем видео от Биофана, в самом начале вроде.

Нашел. Твитту два года, и сделан он был еще до выхода Треспассера. Там написано, кстати, "Dragon Age has a new protagonist with every major chapter". Его еще там спрашивают в комментариях "Does "major chapter" = game?", на что он отвечает: "Either way, people holding out hope that the HoF will be a big deal in the future should probably move on". Обтекаемая формулировка, и "да" или "нет" он на вопрос не отвечает. А еще Гейдер говорил, что в ДАИ они успели только рассказать половину того, что планировали.
Да-да, я знаю, не мешайте мне хвататься за соломинки, хоть анонимно поныть и помечтать =D

#19129 2017-08-08 15:45:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

от Биофана

А кто это?

#19130 2017-08-08 15:48:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и скриншот из старой лекции Викса где в том числе говорилось что одной из целей Чужака было "закончить историю Инквизитора как протагониста".

Но, получается, что Инкви тогда именно что вывели с роли гг, отрубив ему полруки. Как-то это не очень выглядит, будто калека (особенно учитывая возможности магии и всяких технических штучек-дрючек, которые могут навертеть те же Дагна и Бьянка) не способен быть героем :heh:

#19131 2017-08-08 15:49:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто это?

Это ютубер и фанат Биовар, который делает обзоры и ревью их игр, следит за новостями от них и все такое. Он этим занимается уже не первый год и, в принципе, ему можно доверять в том что касается сборки информации из всех источников.
https://www.youtube.com/channel/UC-81Mp … jXLqsFcRqw

#19132 2017-08-08 15:54:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

скриншот из старой лекции Викса где в том числе говорилось что одной из целей Чужака было "закончить историю Инквизитора как протагониста".

Опять же, там написано "Wrap up the Inquisitor's story". К финалу Треспассера Инквизитор уже и не Инквизитор, потому что Инквизиция того.
А, упс, там еще написано "Conclusively tie off this protagonist".
Простите =D В любом случае, это был самый хуевый wrap up, что я видел, потому что именно Треспассер меня заставил люто-бешено хотеть Инквизитора в качестве ГГ следующей части :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2017-08-08 15:56:50)

#19133 2017-08-08 16:03:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но, получается, что Инкви тогда именно что вывели с роли гг, отрубив ему полруки. Как-то это не очень выглядит, будто калека (особенно учитывая возможности магии и всяких технических штучек-дрючек, которые могут навертеть те же Дагна и Бьянка) не способен быть героем

Я понимаю как это можно воспринимать в таком свете. Но я не согласна с твоей интерпретацией, анон. То что Инквизитора в конце игры настолько сильно ударили, ИМХО, одна из лучших вещей во всей ДАИ. Великий герой с сильной вундервафлей и во главе могущественной организации внезапно оказывается без всего этого да еще и без руки. Игра началась с получения метки и кончилась тем что метку забрали.

Они давно уже говорили что ДА это история мира, а не героя. Поэтому каждый раз новый протагонист. Я знаю что были идеи вроде "а давайте сделаем Хоука Инквизитором", но, анон, это были всего лишь одни идеи среди других. Не работает этот концепт, идем к другому. Важно то что решили в итоге.

Короче, Инквизитор может быть героем и скорее всего продолжит им быть. С рукой или без руки, с Инквизицией или без Инквизиции, но Инквизитор продолжит противостоять Соласу. Но выбранная ими модель повествования требует чтобы протагонистом был кто-то другой. Мы еще даже не знаем что будет в центре истории в ДА4, очень может быть что это будет даже не Солас.

#19134 2017-08-08 16:11:56

Анон

Re: BioWare-тред

Я знаю что были идеи вроде "а давайте сделаем Хоука Инквизитором", но, анон, это были всего лишь одни идеи среди других.

Насколько я знаю, это была изначальная задумка. В том смысле, что поскольку сделать ГФ постоянным протагонистом все равно бы не получилось (слишком большая вариативность), то ввели Хоука и рассчитывали с ним развивать серию ближе к концепции МЕ: один протагонист, сквозной сюжет и спутники, вот это все.
но ДА2 провалилась, и на глобус натянули сначала Инквизитора, а теперь какого-нибудь следующего ГГ.

#19135 2017-08-08 16:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они давно уже говорили что ДА это история мира, а не героя.

И они так начали говорить после того, как ДА2 обложили хуями (даже в названии эта попытка дистанцироваться - не ДА3, а ДАИ).

Анон пишет:

Но выбранная ими модель повествования требует чтобы протагонистом был кто-то другой.

Анон пишет:

Не работает этот концепт, идем к другому. Важно то что решили в итоге.

Ну, раз когда-то решили одно, точно так же потом можно решить другое. Например, что упираться в нового героя каждую игру просто потому что - тупо. Особенно когда сами же предыдущему дают то самое "спустили с небес на землю", тогда как поначалу Инка ругали за то, что он очередной избранный с вундервафлей, и интересного антагониста - см. претензии к картонному муахаха Корифею.

#19136 2017-08-08 16:22:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они давно уже говорили что ДА это история мира, а не героя.

И некоторые в те их слова так вцепились, словно они не могут пересмотреть концепт и запилить что-то иное :blabla:

#19137 2017-08-08 16:23:20

Анон

Re: BioWare-тред

Но, получается, что Инкви тогда именно что вывели с роли гг, отрубив ему полруки. Как-то это не очень выглядит, будто калека (особенно учитывая возможности магии и всяких технических штучек-дрючек, которые могут навертеть те же Дагна и Бьянка) не способен быть героем

На фоне изначально планировавшегося однорукого Быка это вообще странно смотрится.

#19138 2017-08-08 16:36:24

Анон

Re: BioWare-тред

А их никто в последнее время не спрашивал, оставят ли Инкви гг?

#19139 2017-08-08 16:38:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А их никто в последнее время не спрашивал, оставят ли Инкви гг?

Нет. Но вангую, будет либо "new protagonist with every major chapter", либо "Мы не можем говорить про еще не анонсированные игры, которые могут или не могут быть в данный момент в разработке".

Отредактировано (2017-08-08 16:39:06)

#19140 2017-08-08 16:42:00

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, когда они уже ее официально анонсируют :pink:

#19141 2017-08-08 17:07:42

Анон

Re: BioWare-тред

Я за нового героя в каждой игре, для меня наоборот дико, что один персонаж будет в каждой бочке затычкой, какой-то совершенный спаситель мира. К своему Инквизитору не привязался, как бы на него ни вешали ответственность, всё равно ощущался щепкой в водовороте, всеми помыкаемый, тем же Соласом.

#19142 2017-08-08 17:17:17

Анон

Re: BioWare-тред

Между прочим, в Эвейкенинге был классный момент: хочешь - играешь своим старым Стражем, хочешь - новым персонажем. Хотел бы такое в ДА4 (при условии разных стартовых условий), но это утопия, конечно.

#19143 2017-08-08 17:28:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Между прочим, в Эвейкенинге был классный момент: хочешь - играешь своим старым Стражем, хочешь - новым персонажем. Хотел бы такое в ДА4 (при условии разных стартовых условий), но это утопия, конечно.

Ох, анон, по-моему, это был бы самый охуенный вариант - всем бы додали :yeah:

#19144 2017-08-08 17:44:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Между прочим, в Эвейкенинге был классный момент: хочешь - играешь своим старым Стражем, хочешь - новым персонажем. Хотел бы такое в ДА4 (при условии разных стартовых условий), но это утопия, конечно.

В Пробуждении все-таки намного легче было этого добиться: связь с первой частью - минимальная, былые спутники и ЛИ едва мелькают или вообще не появляются (ну, кроме Огрена), романов, опять-таки, новых нет... А в большой игре опять будет что совой о пень, что пнем о сову: надо тащить туеву хучу персонажей из прошлой части, старые ЛИ, новые ЛИ, старые спутники, новые спутники... Кто-то играл в Чужака, кто-то не играл, и все это - к одному знаменателю. С чистого листа, конечно, намного проще делать.

#19145 2017-08-08 17:50:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а если Инкви будет гг и четвертой части, вы будете играть?  :evil:

Так как мне тоже этого очень хотелось бы, присоединяюсь к влажным фантазием анона выше. К сожалению, скорее всего, максимум, на который мы можем надеяться - это инк-Цири, то есть второй игровой персонаж.

Скрытый текст

И если вдруг они ушатают соласа где-то за кадром, или нам придется иметь дело сразу с последствиями того, что он сделал, будет печально.

Ну конечно. В кои-то веке создать нормального антагониста с мотивацией, который еще и как персонаж отличный, и слить его в книге? Не. Думаю, он уйдет в блейз оф элвен глори, как ушел Иллюзив.
Думаю, если проводить параллели, то стоит присмотреться к роли Иллюзива в МЕ3 и ожидать чего-то подобного с Соласом.

#19146 2017-08-08 17:52:24

Анон

Re: BioWare-тред

Потому что в Тресспассере, который явно подготавливал почву для следующей игры, зарождающийся конфликт с Соласом показан как личный: несмотря на то, что на кону жизнь, Солас наебал лично инка, водил его/ее за нос аж год, а потом отнял самое дорогое, то, на чем три года держалась вся личность Инка и его организация - руку с меткой. И даже если Инк умудряется понять/простить все это, остается еще один личный мотив - помочь другу/возлюбленному осознать, что он не прав, и остановить его от совершение ошибки.

Каждый раз хуею с того, как люди умудряются спгсить по совершенно невнятной и унылой в сюжетном плане ДАИ.

#19147 2017-08-08 17:52:27

Анон

Re: BioWare-тред

(даже в названии эта попытка дистанцироваться - не ДА3, а ДАИ).

Лейдлоу говорил что ему не нравится что ДА2 назвали собственно ДА2. Потому что цифра в названии намекает на необходимость прохождения предыдущей игры. Поэтому ДАО и ДАИ были с подназваниями.

#19148 2017-08-08 17:54:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Думаю, если проводить параллели, то стоит присмотреться к роли Иллюзива в МЕ3 и ожидать чего-то подобного с Соласом.

Учитывая, в какой ебаный стыд превратился Призрак в МЕ3, мне не очень нравится эта аналогия :lol: Да и вообще весь цирк с конями Цербером в третьей части.

#19149 2017-08-08 17:56:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кто-то играл в Чужака, кто-то не играл, и все это - к одному знаменателю.

Вангую, Чужак случится в любом случае, как было с Легаси в ДА2.

#19150 2017-08-08 17:57:12

Анон

Re: BioWare-тред

Каждый раз хуею с того, как люди умудряются спгсить по совершенно невнятной и унылой в сюжетном плане ДАИ.

Кто-то дрочит неправославно и не на одобренное партией и лично аноном, алярм! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума