Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#19026 2017-08-04 19:24:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати про угробить, аноны, как у вас с этим? Анон никогда никого не убивал в суицидке, даже тех, кто бесит очень жалко.

Я как-то специально угробил Тейна. Сам Тейн меня не бесит, скорее наоборот, но адски бесит катсцена с ним в третьей части, подумал, а чего бы ему героически не помереть во второй, все равно с ним в третьей полтора диалога и эта нелепая драка, которая меня бесит - в результате всю третью игру пробегал с мыслью "чего-то не хватает"(
Больше никого убивать не пытался, да и чтобы качественный геноцид устроить надо квесты не делать, а я такое не могу, прямо чешется все, если игра движется к концу, а в журнале болтается что-то недоделанное.

#19027 2017-08-04 19:29:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вкосячить с выбором спецов и командиров.

Так вкосячить с выбором спецов можно только если играть только ради боевки и игнорить весь текст, или на совсем незнакомом языке играть. Ну или проходить в первый раз и решить, что выбор чисто косметичский (и то после первого трупа должно стать очевидно, что ты делаешь что-то не так). Разве что щит держать вроде Миранда сама вызывается, можно послушаться и обломаться...

#19028 2017-08-04 19:47:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кинь, если найдешь)

Несу:
https://youtu.be/pRHhdc53Od8

Анон пишет:

Ну или проходить в первый раз и решить, что выбор чисто косметичский (и то после первого трупа должно стать очевидно, что ты делаешь что-то не так). Разве что щит держать вроде Миранда сама вызывается, можно послушаться и обломаться...

Тут соглашусь, хотя накосячить случайно все же можно. Джейкоб добровольно вызывается техником, хотя Миранда потом говорит, что не очень идея, потом Миранда вызывается щит держать. Одна моя знакомая отправила Заида главой отряда, потому что командир наемников, все дела. Она же угробила Тейна, сделав его техником, потому что там надо ползать по трубам, а Тейн в этом хорош ;D
А ещё можно забрать юнитов с высокими показателями защиты с собой к жнецу и тоже кто-то помрёт, тут проебаться проще простого.

Отредактировано (2017-08-04 19:50:41)

#19029 2017-08-04 19:49:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Несу:

Спасибо)

#19030 2017-08-04 19:52:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Одна моя знакомая отправила Заида главой отряда, потому что командир наемников, все дела.

Но он же персонаж их длс!  И просрал целую банду =D

Анон пишет:

Она же угробила Тейна, сделав его техником, потому что там надо ползать по трубам, а Тейн в этом хорош

Но там же еще надо быть техником!
Ладно-ладно, молчу!  =D

Отредактировано (2017-08-04 19:53:12)

#19031 2017-08-04 19:57:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ещё можно забрать юнитов с высокими показателями защиты с собой к жнецу и тоже кто-то помрёт, тут проебаться проще простого.

А по какому принципу это работает? У то у меня ни разу никто не помирал, хотя туда я каждый раз от балды пати набираю с мыслью ну если кто-то помрет, перепройду. Это мне везло просто, что я случайно кого надо брал, или они не сразу умирать начинают, а если бой затянуть?

#19032 2017-08-04 19:59:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но он же персонаж их длс!  И просрал целую банду

Просрал банду - это не значит, что не умеет командовать в бою =D хотя теперь точно знаем, что не умеет, да К тому же Касуми тоже из длц, тем не менее ее спокойно можно посылать техником.

Анон пишет:

Но там же еще надо быть техником!

Я ей то же самое сказала  :lol: Она сказала, что про трубы у нее в голове отложилось, а вот про техника что-то нет.

Анон пишет:

А по какому принципу это работает? У то у меня ни разу никто не помирал, хотя туда я каждый раз от балды пати набираю с мыслью ну если кто-то помрет, перепройду. Это мне везло просто, что я случайно кого надо брал, или они не сразу умирать начинают, а если бой затянуть?

Емнип, там у них есть очки защиты, если среднее арифметическое у остающихся меньше двух, то начинают помирать. Самые высокие очки у Грюнта, Гарруса и как раз Заида, так что если ты оставлял их, то, при лояльных всех остальных, проблем точно быть не должно, если брал с собой, то как повезет.
Вообще на ме-вики в статье про суицидку было об этом.

Отредактировано (2017-08-04 20:03:13)

#19033 2017-08-04 20:03:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К тому же Касуми тоже из длц, тем не менее ее спокойно можно посылать техником.

О, забыла  =D Чаще всего Тали отправляю, чтобы хоть послушать панические крики, раз убить рука не поднимается  =D Но первый раз логика была именно про длс: раз добавочный - лучше не рисковать))

#19034 2017-08-04 20:17:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чаще всего Тали отправляю, чтобы хоть послушать панические крики, раз убить рука не поднимается 

Бесит чем?)
Про добавочного, кстати, она могла не знать, если описание не читала, играла не так давно, уже со всеми вышедшими.

#19035 2017-08-04 20:26:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как-то специально угробил Тейна. Сам Тейн меня не бесит, скорее наоборот, но адски бесит катсцена с ним в третьей части, подумал, а чего бы ему героически не помереть во второй, все равно с ним в третьей полтора диалога и эта нелепая драка, которая меня бесит - в результате всю третью игру пробегал с мыслью "чего-то не хватает"(

Тейн, и то, что с ним сделали в третьей игре это боль, да, особенно если его романсить. Анон так рассчитывал на качественную драму. Анон тоже думал грохнуть, но рука не поднялась.

#19036 2017-08-04 20:35:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тейн, и то, что с ним сделали в третьей игре это боль, да, особенно если его романсить. Анон так рассчитывал на качественную драму. Анон тоже думал грохнуть, но рука не поднялась.

Я не романсил, а то наверное тоже не поднялась бы.

#19037 2017-08-04 20:44:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бесит чем?)

Бесит) Все сложна-а-а. Как-то со второй части начала бесить и по нарастающей) Вообще кварианцы выбешивают. Спасибо личным квестам Тали, пока они были малораскрытыми космическими цыганами, было как-то... никак.
У меня в МЕ так только с Тали и Тейном) Но Тейна без последствий в трубу не пустишь  =D

Отредактировано (2017-08-04 20:46:17)

#19038 2017-08-04 21:25:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон периодически подумывал оставить Кайдена на Вермайре в МЕ1 или убить Гарруса или Тали на суицидке, если Шепарды крутили романы с кем-то еще, чтобы не маяться ревностью или муками выбора в дальнейшем, но всякий раз стыдил себя, что это "мелко, Хоботов", и не делал так. ;D

#19039 2017-08-04 21:39:52

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, аноны, всегда хотел спросить, за кого предпочитаете играть, за Героя или за Отступника? Или вообще за нейтрала?

У меня вот почти всегда отступники, сейчас вот играю за героя и игра как то совсем по другому воспринимается, но мне нравится. Хотя все равно иногда так и подмывает нажать на нижнюю реплику, но я пока сдерживаюсь ;D надолго ли меня хватит, интересно.

#19040 2017-08-04 21:57:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон всегда герой с небольшими вкраплениями отступника. Как-то пробовал отыгрывать чистого отступника, набил одно деление и сломался  :lol:

#19041 2017-08-04 22:19:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, всегда хотел спросить, за кого предпочитаете играть, за Героя или за Отступника? Или вообще за нейтрала?

Отступник с небольшой примесью героя :timid:

#19042 2017-08-04 23:01:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон всегда герой с небольшими вкраплениями отступника.

+1
Самый первый Шеп в первой МЕ еще был "очень правильным мальчиком", но во второй части уже подпортился)

#19043 2017-08-04 23:24:41

Анон

Re: BioWare-тред

Я до сих пор считаю лучшей классическую систему с написанными буковками полными вариантами ответов.

Боже, да! Хоуки у меня всегда выходят миксом, в Инквизиции более нейтральные диалоги больше нравились.

Я в SWTOR с этим сталкиваюсь очень часто, причем иногда доходит до смешного. То "полный" вариант короче "краткого", то эмоциональный парафраз оборачивается абсолютно нейтральным ответом, то наоборот, так что иной раз приходится тыкать во все реплики, прежде чем собрать подходящий под характер разговор. :facepalm:
Но мне вообще очень некомфортно не знать, что именно мой персонаж скажет. Дьявол в деталях же. Пусть неписи удивляют своими реакциями, а не протагонист.

В свиторе хотя бы можно тут же выйти из диалога и переиграть заново, во всех остальных, будь добр, досматривай катсцену до конца, скипая реплики, и перезагружайся =D

Кстати, аноны, всегда хотел спросить, за кого предпочитаете играть, за Героя или за Отступника? Или вообще за нейтрала?

Герой с примесью отступника и нейтрала. Вообще, по ситуации. Но чистый ренегад с "Выпилю всех даже небо даже Аллаха hurr durr", у меня никогда не получался.

Одна моя знакомая отправила Заида главой отряда, потому что командир наемников, все дела.

Это чувака, который все свои рассказы начинает с "нас было несколько, выжил я один"? =D
А Миранда, кстати, вызывается сама держать биотическое поле, но не справляется с этим, так что тут можно проебаться. Но вообще у анона в самое первое прохождение МЕ2 без спойлеров погиб только Мордин. Как раз из-за того подсчета очков, о котором выше писали, чтобы такого не случилось, лучше его отправлять сопровождать Чаквас и спасенный экипаж обратно на Нормандию.

Эту проблема при желании можно решить в стиле "Ведьмака". Это же там, емнип, при наведении курсора на парафраз показывали полную реплику?

Нет. При наведении курсора на парафраз полную реплику показывали в Deus Ex Human Revolution, и там даже не парафраз был, а тон реплики (эмоциональный, понимающий и т.д.).

Отредактировано (2017-08-04 23:25:37)

#19044 2017-08-05 00:18:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Одна моя знакомая отправила Заида главой отряда, потому что командир наемников, все дела.

Я так понимаю, миллион его баек на тему "Мы пошли на задание, хороший был день, живым вернулся я один" она не слушала?  :lol: Вижу, анон выше меня опередил.

Анон пишет:

Сам Тейн меня не бесит, скорее наоборот, но адски бесит катсцена с ним в третьей части, подумал, а чего бы ему героически не помереть во второй, все равно с ним в третьей полтора диалога и эта нелепая драка, которая меня бесит - в результате всю третью игру пробегал с мыслью "чего-то не хватает"(

Та же история. Мне очень нравится сцена, когда Шепард спрашивает, мол, почему он сказал "она", а Кольят отвечает, что он молился не за себя.
Вообще рука не поднимается кого-то целенаправленно угробить, даже тех, кто бесит, они все равно свои уже, привычные. Я помню, хотел посмотреть другую раскладку с кроганами в МЕ3, так пришлось специально скипать квест Рекса по поиску брони и стараться не набирать много очков парагона/ренегата, чтобы потом его сложнее было уболтать, и у меня бы других вариантов не осталось, кроме как его убить.
А потом еще пытался убивать Рекса в самой третьей части в другой раз ради этой сцены:

Скрытый текст

- но вроде не дошел и забил на игру раньше.

#19045 2017-08-05 06:17:26

Анон

Re: BioWare-тред

Как словить стример в Инквизиции:
Решить, что тебе нужно эльфийские прохождение (Самый главный аргумент "за" - цветочки в Тени).
Создать эльфийку.
Ужаснуться "чупа-чупсу".
Забить на прохождение.
Создать новую с другого пресета.
Выбрать низкий голос.
Забить на это прохождение, потому что "лень".
Вернуться к прохождению.
Услышать "Мать Жизель должна быть где-то здесь".
Охренеть от неожиданности.
Тормознуть и судорожно искать по сторонам того, кто это сказал ("У Касс другой голос!").
Осознать.
Долго ржать.

Отредактировано (2017-08-05 06:20:04)

#19046 2017-08-05 07:37:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, всегда хотел спросить, за кого предпочитаете играть, за Героя или за Отступника? Или вообще за нейтрала?

Попробовал играть отступника. Первые две части прошел без проблем, на третьей сломался. Не смог саботировать генофаг, и брат Рекса взбесил ужасно. Бегал потом с подпаленной жопой и менял сейвы))

Анон пишет:

Кстати про угробить, аноны, как у вас с этим? Анон никогда никого не убивал в суицидке, даже тех, кто бесит очень жалко.

Аналогично. Можно не любить кого-то из патички, но что ты за командир, если у тебя весь отряд перебили.
Помню искал какую-то инфу по миссии на форуме, наткнулся на коммент, где чувак писал, что у него полкоманды еще на подлете померла. И штук 50 минусов у него.

#19047 2017-08-05 08:20:52

Анон

Re: BioWare-тред

За что люблю Суицидку, так это за то что во-первых она мотивирует проходить игру вдумчиво, а не пробегать ее галопом, ну и во-вторых даже если не все мне в пати нравились, после Суицидки я все равно к персонажам привязался, есть ощущение что не зря я мотался по галактике собирая этот отряд и что реально прошли все вместе через огонь, воду и медные трубы. =D  Ну и вообще сама миссия на мой взгляд просто потрясающая, динамичная, интересная и реально есть ощущение что это Суицидальная миссия, ведь даже Шеп может умереть. А саундтрек! :love:
Я надеялся увидеть нечто подобное в МЕ3 или в ДАИ, но увы, вот тебе два-три напарника, а остальные пусть в Нормандии/Скайхолде тусят, обидно! :heh:

#19048 2017-08-05 08:46:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но нет, вряд ли, ведь это НЕКИНЕМАТОГРАФИЧНО и БЕЗ ОЗВУЧЕЧКИ. И диалоги "неживые" (можно подумать, разговоры в Андромеде живее, чем в ДАО, ага)

Ну, справедливости ради, это не только у Био так. Мне, впрочем, хватило бы того, чтобы под парафразом писали полную фразу, которую скажет персонаж, чтобы не гадать и не перезагружаться, если в итоге вышла хуйня.
Но тут всплывает другой ахуительный аргумент, который я слышал от защитников: "А что это я буду сначала читать, а потом слушать?!". Ну извините, блядь, не читайте, заставляет кто что ли? :lol:

#19049 2017-08-05 09:00:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"А что это я буду сначала читать, а потом слушать?!"

:lol: Видимо для этих людей и придумали опцию отключения вообще всех диалогов в МЕ3.
Но я бы тоже предпочел если бы была возможность сначала узнать что скажет персонаж, можно просто дать возможность включить/отключить эту опцию в настройках, да и все.

#19050 2017-08-05 09:07:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

анон, я дикий слоу, но што

Ага, там есть режим повествования, кажется называется Action или как то так, там нету диалогового колеса, игра сама за тебя выбирает стандартные реплики, все внимание сконцентрировано на геймплее.

Отредактировано (2017-08-05 09:08:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума