Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19001 2017-08-04 14:40:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лучшей системой все еще считаю ДА2 с дипломатичным, саркастичным и брутальным Хоуком, но похоже к ней уже никогда не вернутся (((

Я до сих пор считаю лучшей классическую систему с написанными буковками полными вариантами ответов.  ;D И отсутствие обязательной линии партии (вот это самое "ты или воспитанный еврейский мальчик/девочка, или без передыху сыплешь шутками-самосмейками, или халк крушить"), потому как мои Хоуки, совмещавшие дипломатию с сарказмом, то не получали интересную ироничную реплику из-за того, что не хватило "уклона", то петросянили в сцене на движке, где я бы по своей воле никогда не повел разговор по этому курсу.

#19002 2017-08-04 14:47:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я до сих пор считаю лучшей классическую систему с написанными буковками полными вариантами ответов. 

Не. Вот этот пудинг точно унесите. Во-первых он делал бессмысленной озвучку, во-вторых элемент эксплоринга и взаимодействия с персонажем пропадал. И диалоги были в сто раз менее живыми.

#19003 2017-08-04 14:55:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-первых он делал бессмысленной озвучку, во-вторых элемент эксплоринга и взаимодействия с персонажем пропадал.

Эксплоринг - это когда ты выбираешь краткий вариант "Приветик!", а в развернутом виде реплика звучит как "Я убью тебя, лодочник!"? :timid:

#19004 2017-08-04 14:58:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я до сих пор считаю лучшей классическую систему с написанными буковками полными вариантами ответов.

Вот плюсую. В инкве так было бы лучше.

#19005 2017-08-04 15:00:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эксплоринг - это когда ты выбираешь краткий вариант "Приветик!", а в развернутом виде реплика звучит как "Я убью тебя, лодочник!"?

Эту проблема при желании можно решить в стиле "Ведьмака". Это же там, емнип, при наведении курсора на парафраз показывали полную реплику?

#19006 2017-08-04 15:00:33

Анон

Re: BioWare-тред

Другой анон, но не нравится, что Райдер: а) придаток к СЭМ, б) хуй отыграешь, что тебе нужно. Даже если жмешь на профессиональные ответы, Райдер в автодиалогах все равно скатывается к своей дефолтной персоналити - непрофессионального дебила на расслабоне с дебильными же шуточками

Спасибо, анон, ты меня спас от повторного жевания кактуса: очень хотелось попробовать сыграть за Райдер, которая вывалилась в Андромеду из Альянса со всеми прилагающимися последствиями вроде соблюдения субординации и понимания целей миссии, а не это расслабленное нечто.

#19007 2017-08-04 15:04:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эксплоринг - это когда ты выбираешь краткий вариант "Приветик!", а в развернутом виде реплика звучит как "Я убью тебя, лодочник!"?

Это проблема Андромеды плохого райтинга. В ДА2 и Инкве лично у меня за все прохождения была ну 4-5 мест, где короткий вариант расходился с репликой. А вот в Андромеде постоянно.

#19008 2017-08-04 15:29:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это проблема Андромеды плохого райтинга. В ДА2 и Инкве лично у меня за все прохождения была ну 4-5 мест, где короткий вариант расходился с репликой.

Я в SWTOR с этим сталкиваюсь очень часто, причем иногда доходит до смешного. То "полный" вариант короче "краткого", то эмоциональный парафраз оборачивается абсолютно нейтральным ответом, то наоборот, так что иной раз приходится тыкать во все реплики, прежде чем собрать подходящий под характер разговор. :facepalm:
Но мне вообще очень некомфортно не знать, что именно мой персонаж скажет. Дьявол в деталях же. Пусть неписи удивляют своими реакциями, а не протагонист.

#19009 2017-08-04 16:14:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

райтинга. В ДА2 и Инкве лично у меня за все прохождения была ну 4-5 мест, где короткий вариант расходился с репликой.

У анона такие проблемы в ме-трилогии часто бывали, особенно пока не разобрался с системой романов, несколько раз чуть не влип. В драгонаге хоть с этим лажануть сложнее, если не первая часть  ;D 
В ме2 ещё бесит, что Шеп по дефолту говорит с Джейкобом тоном "возьми меня прямо на этом столе, шоколадный мачо", в ме3 слегка дёргают диалоги с вегой, но не так сильно, он забавно смущается. В любом случае, огорчает невозможность подкорректировать отношение своего персонажа к ним.

#19010 2017-08-04 16:26:58

Анон

Re: BioWare-тред

Чота захотелось перепройти трилогию МЕ с самого начала, и как же мне нравится атмосфера первой части! :love: Вот есть в ней что то особенное, даже немного мрачное что ли. И я просто тащусь от голоса Сарена :yeah:
Хотя того кто придумал этот инвентарь мне хочется поколотить, пиздец как неудобно. :hanged:

#19011 2017-08-04 16:32:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чота захотелось перепройти трилогию МЕ с самого начала, и как же мне нравится атмосфера первой части!  Вот есть в ней что то особенное, даже немного мрачное что ли. И я просто тащусь от голоса Сарена 
Хотя того кто придумал этот инвентарь мне хочется поколотить, пиздец как неудобно.

Перепройди, анон, я тоже как раз сейчас тем самым занят  ;D про инвентарь плюсую.
перерабатывать 100500 позиций всяких улучшений в уни-гель - это определенно то, чего мне не хватало в этой жизни.

#19012 2017-08-04 16:42:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот есть в ней что то особенное, даже немного мрачное что ли.

Да, анон. Жму руку. Я проходила первую часть после того, как бегом пробежала мужиком вторую, даже без сторонних квестов - вторую часть я купила потому, что надо было деньги разменять, а магазин с дисками был ближе всего, и после ДАО слово "Биовар" на обложке внушало доверие. Пробежала вторую, вроде ничотак, решила первую попробовать.
И вот стоило сесть за первую, как ВЖУХ - и это любовь. Любовь к Шепард, любовь к вселенной, любовь к другим персонажам. Я понимаю, что если бы Андромеда была бы первой частью какой-то новой трилогии, как МЕ1 была частью основной трилогии МЕ, я бы не смогла так запасть на игру. Да, продолжение бы купила по скидке со временем. Безбожно просрана какая-то особая магия открытия и новизны, которая в МЕ1 была, и которую вроде как обещали в Андромеде, но не дотянули.

Скрытый текст

#19013 2017-08-04 17:17:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Перепройди, анон, я тоже как раз сейчас тем самым занят

Да я вот сейчас этим и занимаюсь =D Вот сейчас на Цитадель прилетел, и от кат-сцены снова захватило дух и побежали мурашки по коже, как и много лет назад. :heart2:

Анон пишет:

Да, анон. Жму руку.

:friends: Я МЕ купил после того как КОТОР прошел(100500 раз), и тоже был в восторге. Нравилось почти все, и музыка и атмосфера и персонажи, а от того что ГГ можно внешность настроить я вообще кипятком писал. Даже кривой инвентарь, ебанутый Мако и русская озвучка от которой у меня кровоточили уши, не испортили мое впечатление об игре. :yeah:
Я МЕ2 кстати тоже очень сильно люблю, но в ней атмосфера совсем другая, более камерная и приоритет сместился с исследований и неизведанного, на персонажей и их переживания. Что тоже довольно не плохо, патичку из МЕ2 я очень люблю :love: и жаль было что в МЕ3 их так мало было, хотя в длс Цитадель ситуацию немного исправили.
А в Андромеде да, не вытянули. Нету ни новизны ни атмосферы, хотя казалось бы, целая новая галактика! А в итоге...эх.

Отредактировано (2017-08-04 17:18:28)

#19014 2017-08-04 17:21:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я МЕ2 кстати тоже очень сильно люблю

А вот я ее не люблю совсем. И каждый раз прохождение - боль((

#19015 2017-08-04 17:30:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот я ее не люблю совсем. И каждый раз прохождение - боль((

Ну чо сказать, каждому свое. :)  Я в общем то все игры трилогии люблю, ну разве что МЕ3 немного меньше из-за просранных Жнецов серьезно блеать, почему когда вторжение Жнецов идет полным ходом я вожусь с Цербером?! Я хочу надирать задницы злым каракатицам! :bubu:

#19016 2017-08-04 17:49:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже сейвы емнип не переносятся.

В смысле не переносятся?

#19017 2017-08-04 17:49:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже сейвы емнип не переносятся

О_о Хотя да, если угробить все пати и Шеп(а).

Анон пишет:

а зачем перепроходить тогда?

Потому что есть любимые места в общем тлене. И люблю перепроходить историю цельно. Воспринимаю, как одну игру с о-о-о-о-очень провисающей серединой  =D

Отредактировано (2017-08-04 17:56:35)

#19018 2017-08-04 17:58:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а не прще тогда сделать отдельные сейвы?)

Не, ну за старых персонажей так и есть, а за новых надо полностью! Полностью, я сказала!  =D

Анон пишет:

я, может, плохо помню, но вроде не переносятся из второй части в третью сейвы. думал,может, из-за этого ты перепроходишь.

Я там дописала) Да, такой вариант есть. Но это надо очень постараться всех угробить)

Отредактировано (2017-08-04 17:58:59)

#19019 2017-08-04 18:10:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но вроде не переносятся из второй части в третью сейвы. д

Переносятся, если не угробить Шепард в суицидке.

Анон пишет:

Да, такой вариант есть. Но это надо очень постараться всех угробить)

Всех гробить не обязательно, достаточно двоих, троих включая Шепард.
Кстати про угробить, аноны, как у вас с этим? Анон никогда никого не убивал в суицидке, даже тех, кто бесит очень жалко.

Отредактировано (2017-08-04 18:18:34)

#19020 2017-08-04 18:18:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

достаточно двоих, троих включая Шепард.

Хм, так вроде Шеп умирает только тогда, когда ловить некому (а Джокеру кости не позволяют). Это что, те двое-трое ключевые, а остальные не будут вытаскивать? Выдайте мне имена этих предателей! Список расстрела нужен поименный! =D
Но если серьезно, там даже двоих-троих угробить - постараться надо. Ну мне так кажется)

#19021 2017-08-04 18:20:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати про угробить, аноны, как у вас с этим? Анон никогда никого не убивал в суицидке, даже тех, кто бесит очень жалко.

Все живут. Даже бесячие) Это меня они бесят, а Шепы с ними дружат, хех.

#19022 2017-08-04 19:01:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. Это что, те двое-трое ключевы

Это те, которых ты берешь с собой к протожнецу, если они не выживают, то руки никто не подаст, где тусят остальные история умалчивает :D

Анон пишет:

Но если серьезно, там даже двоих-троих угробить - постараться надо. Ну мне так кажется)

Да нет, наоборот стараться не надо) достаточно не делать лоялки/не улучшать корабль или вкосячить с выбором спецов и командиров.

#19023 2017-08-04 19:06:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да нет, наоборот стараться не надо) достаточно не делать лоялки/не улучшать корабль

Для меня это обратное Х) Мне надо о-о-о-очень постараться, чтобы заставить себя не сделать все квесты и не улучшить корабль. Вот с выбором может будет проще заставить себя накосячить)

Анон пишет:

Это те, которых ты берешь с собой к протожнецу, если они не выживают, то руки никто не подаст, где тусят остальные история умалчивает :D

Так, на расстрел всех, кого не взял на босса  =D

#19024 2017-08-04 19:14:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня это обратное Х) Мне надо о-о-о-очень постараться, чтобы заставить себя не сделать все квесты и не улучшить корабль.

Понимаю тебя, сама такая  ;D
У меня где-то лежала ссылка на видео, где все умерли, могу внести в ознакомительных целях.

#19025 2017-08-04 19:17:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня где-то лежала ссылка на видео, где все умерли, могу внести в ознакомительных целях.

Кинь, если найдешь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума