Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18976 2017-08-03 15:11:09

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а чо Монреаль расформировали? :o Ну дела. Интересно, что теперь с МЕ будет?  :think:

#18977 2017-08-03 15:12:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а чо Монреаль расформировали? :o Ну дела. Интересно, что теперь с МЕ будет?  :think:

Анон, ты что-то совсем слоупок. Давно уже, и сообщили, что линейку МЕ временно замораживают.

#18978 2017-08-03 15:26:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты что-то совсем слоупок. Давно уже, и сообщили, что линейку МЕ временно замораживают.

Ох, жаль. Мне нравится сеттинг МЕ хотелось бы еще игр по этой вселенной, приквел какой нибудь например. Но после МЕА, не удивительно что решили заморозить.(

#18979 2017-08-03 15:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Фанаты пишут петиции за продолжение серии, можешь поискать и подписаться, вдруг выгорит) анону тоже нравится серия, но меа что-то мнээ, скучной показалась, хотя анон в нее пробовал играть вообще до того, как приложиться к трилогии.

#18980 2017-08-03 16:30:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Фанаты пишут петиции за продолжение серии, можешь поискать и подписаться, вдруг выгорит)

Поищу, петиции конечно не часто помогают, но все таки.)

Анон пишет:

анону тоже нравится серия, но меа что-то мнээ, скучной показалась, хотя анон в нее пробовал играть вообще до того, как приложиться к трилогии.

Я МЕА дропнул после пролога, стало скучно, да и протагонист мне не очень понравился, есличо дело не в том что это не Шеп, просто персонаж сам по себе не зашел, а играть за протагониста который не нравится сомнительное удовольствие. :/ В общем я как закрыл игру так с с тех пор и не открывал.

#18981 2017-08-03 16:52:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да и протагонист мне не очень понравился,

А чем не понравился?

#18982 2017-08-03 17:18:30

Анон

Re: BioWare-тред

МЕ вернули в Эдмонтон (недавно кто-то Йана Фрейзера, бывшего лид дизайнера МЕА в Монреале, спрашивал в твиттере по поводу патча, он сказал, что теперь работает в ЕА Мотив над новым неанонсированным проектом, поэтому лучше спрашивать кого-то из Эдмонтона). Но даже при таком раскладе следующую игру раньше чем через 5-6 лет ждать не стоит (если они вообще хотят ее делать).
На бсн уже который день наблюдаю занятную истерику "вывсеврети, Монреаль и Мотив просто работают в одном здании, Джейсон Шрайер кликбейт бездушный писака-хейтер, у игры будет стопицот длц, и ты, да-да, вот ты, тоже хейтер!". Сейчас они сходятся на том, что длц обязательно делают (хотя даже Шиноби уже высказался, что ноуп), просто уже не Монреаль, а Остин или Эдмонтон :lol: Не исключаю, конечно, такого варианта, но Эдмонтон по горло в Антеме и ДА4, а Остин пусть лучше вытаскивает свитор из жопы, в которую ее загнали, когда часть персонала оттуда перевели в срочном порядке допиливать МЕА, так что там теперь 5 человек работают с бюджетом в две банки пива и пластиковую ложку :troll:

Анон пишет:

А чем не понравился?

Другой анон, но не нравится, что Райдер: а) придаток к СЭМ, б) хуй отыграешь, что тебе нужно. Даже если жмешь на профессиональные ответы, Райдер в автодиалогах все равно скатывается к своей дефолтной персоналити - непрофессионального дебила на расслабоне с дебильными же шуточками (сопсна, там вся командочка, как на лакшери круизе или пикнике находится, а не гроб гроб кладбище кетты набигают жрать нечего жить негде). Казуальный Райдер идиот, профессиональный просто никакой.

Отредактировано (2017-08-03 17:23:10)

#18983 2017-08-03 17:32:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чем не понравился?

Он скучная пустышка как и Инквизитор, но у того хотя бы диалоговых опций побольше, а тут всего две и чаще всего довольно тупые. Я ничего не имею против юморных распиздяев, у меня почти все Хоуки такие, но Райдер меня больше раздражал, чем развлекал. ну и еще тот факт что я почти час ебался с редактором, но так и не смог создать себе красивого мужика :wall: и пришлось играть за дефолта внешность которого мне не нравится, тоже любви к персонажу мне не добавило.

#18984 2017-08-03 22:42:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они начались в один год (-395 Ancient (800 TE). Кроме этого прям точной инфы, кажется, нет. Все "According to the Andrastian Chantry".
Вот тут можно почитать и по ссылкам походить: http://dragonage.wikia.com/wiki/First_Blight

Спасибо)

Анон пишет:

А что, у тебя какая-то мысль по поводу лора? Я люблю теории, поделись :3

Просто вспомнил, что вроде как встречал ту, что не магистры влезли в Тень и вызвали Мор, а полезли в Тень, потому что Мор уже был и это была попытка как-то его остановить. Стало интересно, возможно ли это хотя бы по датам - и выходит, что возможно.

#18985 2017-08-03 22:50:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто вспомнил, что вроде как встречал ту, что не магистры влезли в Тень и вызвали Мор, а полезли в Тень, потому что Мор уже был и это была попытка как-то его остановить. Стало интересно, возможно ли это хотя бы по датам - и выходит, что возможно.

Но это вообще никак не стыкуется хотя бы с тем, что Корифей говорит. Или вот кодекс из Here lies the Abyss:

Скрытый текст

I have heard them discussing ways to return the people of Tevinter to the ways of the Old Gods, as is only just.

#18986 2017-08-03 22:59:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Другой анон, но не нравится, что Райдер: а) придаток к СЭМ, б) хуй отыграешь, что тебе нужно. Даже если жмешь на профессиональные ответы, Райдер в автодиалогах все равно скатывается к своей дефолтной персоналити - непрофессионального дебила на расслабоне с дебильными

Анон пишет:

Он скучная пустышка как и Инквизитор, но у того хотя бы диалоговых опций побольше, а тут всего две и чаще всего довольно тупые. Я ничего не имею против юморных распиздяев, у меня почти все Хоуки такие, но Райдер меня больше раздражал, чем развлекал. н

Ну да, спрашивающего анона напрягло примерно то же. И анон тоже отыгрывал Хоук-петросяна.

#18987 2017-08-03 23:14:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это вообще никак не стыкуется хотя бы с тем, что Корифей говорит. Или вот кодекс из Here lies the Abyss:

Анончик, так я ж не говорю, что верю в эту теорию) Мне просто стало интересно, как я писал, могло ли хотя бы по датам такое быть.
Но, чисто ради справедливости, Корифей может и пиздеть ;D

#18988 2017-08-03 23:19:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но, чисто ради справедливости, Корифей может и пиздеть

Eh. В Легаси он в таком искреннем и неподдельном замешательстве после заточения, что очень сильно сомневаюсь. Да и вообще он простой, как две копейки.

Отредактировано (2017-08-03 23:20:58)

#18989 2017-08-03 23:34:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Eh. В Легаси он в таком искреннем и неподдельном замешательстве после заточения, что очень сильно сомневаюсь. Да и вообще он простой, как две копейки.

Пиздеть-то можно и неосознанно =D

#18990 2017-08-04 00:23:49

Анон

Re: BioWare-тред

Обожаю лор ДА, и много думала над теми загадками, что нам потихонечку подают.

Вот хочу мнение холиварки послушать. Про Скверну, про Моры и ритуал Морриган, про титанов, про эльфийские сферы, эванурисов, древних богов/архидемонов и место ФенХарела в пантеоне.

#18991 2017-08-04 00:27:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот хочу мнение холиварки послушать. Про Скверну, про Моры и ритуал Морриган, про титанов, про эльфийские сферы, эванурисов, древних богов/архидемонов и место ФенХарела в пантеоне.

Все в этом треде перетирали уже сто раз.

#18992 2017-08-04 00:34:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все в этом треде перетирали уже сто раз.

Неправда  :heh:

#18993 2017-08-04 00:42:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неправда

Правда :dontknow:

#18994 2017-08-04 00:58:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот хочу мнение холиварки послушать.

Если в самом деле хочется такого - выбери какую-то тему, напиши о ней свое мнение. Может, кого-то заинтересует и получится обсуждение.

#18995 2017-08-04 10:18:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ритуал Морриган

А что не так с ритуалом?  O_o

#18996 2017-08-04 10:23:12

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, зашла в группу вконтактовскую по МЕ, а там мальчики спорят у кого характер лучше: у Коры, Морриган или Сэры  :lol: Точнее, что Кора (на фоне Морриган и Сэры) - идеал.
А, хотя не, я просто запуталась в сообщениях и Морриган наложилась на Кассандру (Бывает же), а типичный срач про "Кассандра страшная" наложился на обсуждение характеров.

Отредактировано (2017-08-04 10:32:19)

#18997 2017-08-04 10:47:41

Анон

Re: BioWare-тред

Ретекстур Лели. Занятно

#18998 2017-08-04 12:18:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

▼Ретекстур Лели. Занятно

А круто сделано, кстати :love: Жаль, суть персонажа изменить нельзя. Или хотя бы его вкаждойбочкезатычковость.

#18999 2017-08-04 12:45:19

Анон

Re: BioWare-тред

То странное чувство, когда Инквизиция во Внутренних Землях идет не в слоумо на привычных настройках О_О

#19000 2017-08-04 13:51:45

Анон

Re: BioWare-тред

Имею сказать, что у Райлера проблема не в самом Райдере, а в новой системе профилей и редизайне колеса. Лучшей системой все еще считаю ДА2 с дипломатичным, саркастичным и брутальным Хоуком, но похоже к ней уже никогда не вернутся ((( А эти казуальные - профессиональные просто шляпа какая-то. Люди так не делятся ни в реальной жизни ни в литературных архетипах, потому и ответы мутные и не дающие отыгрыша.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума