Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18801 2017-07-02 00:32:08

Анон

Re: BioWare-тред

Может это намек?

Скорее это однозначное подтверждение что второй игры не будет. Весь костяк занят драгонагой. Если это и намек, то скорее снова на ДА4. Особенно с такими вот твиттами от Дарры: https://twitter.com/BioMarkDarrah/statu … 1050421248

#18802 2017-07-02 00:42:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скорее это однозначное подтверждение что второй игры не будет. Весь костяк занят драгонагой. Если это и намек, то скорее снова на ДА4. Особенно с такими вот твиттами от Дарры: https://twitter.com/BioMarkDarrah/statu … 1050421248

Жаль если так, мне кажется что вот в Jade Empire, Фростбайту было бы где развернутся, какой красоты там можно было бы навертеть. :yeah:  Но если не будет, ну значит не будет. Им бы с Anthem сейчас не проебатся, и что бы с ДА4 не случилось то что случилось с МЕА.

Кстати, правда что для МЕА сюжетных дополнений не будет?

#18803 2017-07-02 01:35:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, правда что для МЕА сюжетных дополнений не будет?

Не известно. Но вот то недавнее заявление от неких Sinclair Networks или как их там - точно пиздеж.
На Gamescom, кстати, обещают новый геймплей Anthem показать.

#18804 2017-07-02 02:04:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жаль если так, мне кажется что вот в Jade Empire, Фростбайту было бы где развернутся, какой красоты там можно было бы навертеть. :yeah:

Ых, я помню, как впервые Джейд Эмпайр в 2006 поставил, и у меня челюсть отпала от тамошней красоты, и не надоедало по локациям бегать просто в эстетических целях, чтобы и под тем углом пейзаж оглядеть, и под этим. Да и вообще - приятный сеттинг, в котором есть, где развернуться. Но, видимо, игры, где все жители китайцы и сам император китаец, слишком толерантны для нашего времени. :troll:

#18805 2017-07-02 06:17:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На Gamescom, кстати, обещают новый геймплей Anthem показать.

Ну может на этот раз хоть реальный геймплей покажут, а не красивое постановочное видео с актерами которые пытаются косить под игроков. Не знаю почему, но такие видео меня очень раздражают.

Анон пишет:

Ых, я помню, как впервые Джейд Эмпайр в 2006 поставил, и у меня челюсть отпала от тамошней красоты, и не надоедало по локациям бегать просто в эстетических целях, чтобы и под тем углом пейзаж оглядеть, и под этим.

Вот да, игра очень красивая, я вот недавно заново проходил, и блин до сих пор очень даже! Особенно люблю локацию где живет дух лисы, там все такое упоротое и яркое. ;D И вот эта локация мне еще нравится, я там мог очень долго бродить.

Анон пишет:

Да и вообще - приятный сеттинг, в котором есть, где развернуться. Но, видимо, игры, где все жители китайцы и сам император китаец, слишком толерантны для нашего времени.

Видимо да, прошлая игра паршиво продалась, так что вряд ли ЕА даст денег на сиквел. Да и вообще, я вот попытался вспомнить игры на восточную тематику от крупных западных разработчиков, и что то не могу, на ум приходит только Sleeping Dogs, да и все. :think:

Отредактировано (2017-07-02 06:17:44)

#18806 2017-07-02 06:56:34

Анон

Re: BioWare-тред

По поводу длц к Андромеде: Джейсон Шрайер (журналист, который написал ту статью про разработку МЕА) сказал, что их не будет (хотя тот постик от якобы Sinclair Networks все еще был пиздежом):

Yesterday, a widely shared Facebook post claimed that BioWare had canceled Mass Effect: Andromeda’s downloadable content. The good news: that Facebook post was a hoax. The bad news: they guessed correctly. Mass Effect: Andromeda will indeed not be receiving any single-player DLC, three people familiar with BioWare’s plans have told me.

While reporting that news, I had been pretty sure that Mass Effect: Andromeda wouldn’t be getting single-player DLC. There are few people left at BioWare Montreal who could even work on it. But I wanted to be more confident, so over the past few weeks I’ve confirmed the news with three sources familiar with the company’s plans, all of whom spoke anonymously so as not to jeopardize their careers. Unless BioWare decides to make some sort of drastic pivot (plans can always change!), Mass Effect: Andromeda will not be getting single-player DLC.

#18807 2017-07-02 07:30:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По поводу длц к Андромеде: Джейсон Шрайер (журналист, который написал ту статью про разработку МЕА) сказал, что их не будет (хотя тот постик от якобы Sinclair Networks все еще был пиздежом):

Мне даже немного жаль, можно было бы с помощью длц попробовать вытянуть игру. Вон в ДА2 были отличные дополнения, да или тот же Чужак, который многим зашел. Хотя о чем это я, учитывая какого качества была Омега для МЕ3, да и сама МЕА конечно, вряд ли бы Монреаль смогли выкатить нормальные длс.

#18808 2017-07-02 07:38:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне даже немного жаль, можно было бы с помощью длц попробовать вытянуть игру. Вон в ДА2 были отличные дополнения, да или тот же Чужак, который многим зашел.

Да ну нах, смысл лепить бантик на эту кучку дерьма. А ДА2 и ДАИ и без длц в разы лучше. Мне вот обидно, что сначала попытались навариться на успехе франшизы, спихнув ее на побочную студию (основные силы отдав новому ахуительному клону Дестини), а потом, когда не получилось, не фартануло, заморозили вообще нах. Лучше бы не трогали вообще, честное слово.

Анон пишет:

Хотя о чем это я, учитывая какого качества была Омега для МЕ3, да и сама МЕА конечно, вряд ли бы Монреаль смогли выкатить нормальные длс.

Рискую показаться говноедом (хотя в МЕА даже я нисмог :lol: ), но что не так с Омегой? Ну кроме того, что с командочкой бегать не дают. Нормальное длц же. И русский персонаж там в кои-то веки без фейк рашн эксент :lol:

#18809 2017-07-02 08:21:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лучше бы не трогали вообще, честное слово.

И мне так кажется, закончили на МЕ3 и хватит. Хотя от приквела который предлагал сделать Хадсон, я бы не отказался.
Вообще единственный плюс в МЕА для меня заключается в том, что она не является прямым сиквелом МЕ, а спин-оффом и можно сделать вид что ее не существует и спокойно играть в трилогию.

Анон пишет:

Рискую показаться говноедом (хотя в МЕА даже я нисмог :lol: ), но что не так с Омегой? Ну кроме того, что с командочкой бегать не дают. Нормальное длц же. И русский персонаж там в кои-то веки без фейк рашн эксент :lol:

Я не говорю что Омега ну совсем говно, как МЕА :troll: , просто мне оно показалось ужасно скучным и каким то затянутым и ходить по бесконечным коридорам Омеги мне было совсем не интересно, Левиафан выглядит намного лучше в этом плане, в общем, разнообразия мне не хватило. Персонажи блеклые, Ария была интереснее когда сидела на своем диване в клубе, а Найрин интересна лишь за счет того что она женщина Турианка, а их раньше не показывали. Хотя вот насчет Петровского согласен, ничо такой чувак в клевых шмотках.
Ну и то что враги ОПЯТЬ Цербер, блять мне их в основной игре с головой хватило, мне уже остоебенило их убивать. Дайте мне Жнецов! Я хочу увидеть полномасштабное вторжение, а не то как Призрак и его злые миньоны в сотый вставляют Шепард палки в колеса. :fuuu:  Но это проблема всей МЕ3, а не только Омеги.
Хоят в целом в Омеге есть неплохие моменты, мне нравится уровень где впотьмах бродишь, но я вообще такое люблю. Ну и когда Ария в конце взбесилась, тоже неплохо было.

Отредактировано (2017-07-02 08:24:32)

#18810 2017-07-02 08:28:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хоят в целом в Омеге есть неплохие моменты, мне нравится уровень где впотьмах бродишь, но я вообще такое люблю. Ну и когда Ария в конце взбесилась, тоже неплохо было.

Ну, мне еще понравились всякие мелочи, типа дивана Арии того, что торговец-элкор тебя узнает, если ты в МЕ2 у него выбивал скидку, что если играешь инженером, можно быстрее реактор отключить, или что если Арии на мозги в течение длц капаешь парагонскими репликами, она в конце другой спич выдает и Петровского не убивает.

Отредактировано (2017-07-02 08:31:57)

#18811 2017-07-02 08:35:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что если играешь инженером, можно быстрее реактор отключить

Кстати да, годный момент. Правда я о нем долгое время и не знал, потому что обычно играю за Разведчика или Штурмовика, а за Инженера нет, но идея классная, не отрицаю.

Анон пишет:

то если Арии на мозги в течении длц капаешь парагонскими репликами, она в конце другой спич выдает и Петровского не убивает

А вот это меня как раз таки смутило, ей под 1000 лет и я уверен что большую часть своей долгой жизни она была той еще стервой, и тут за несколько часов с Шеп в ней что то поменялось. Чот как то не верится. :heh:  Хотя, учитывая что Шепард своими синими репликами может двух антагонистов до суицида довести... то может и Арии мозги немного промыть получилось. =D
Мне что еще понравилось, что когда отходишь от персонажей выдающих побочные квесты, они на это реагируют.

Отредактировано (2017-07-02 08:36:39)

#18812 2017-07-02 13:43:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ария была интереснее когда сидела на своем диване в клубе

А меня вообще жутко бесит Ария в Омеге. Пока она сидела на диване это было в духе "Я та еще сука, так что don't fuck with Aria и все такое, а теперь давай к делу", а в Омеге она ведет себя в духе "Я сучка, ну сучка же, ну смотри, какая сучечка! Смотри, я только что ломанулась в в лоб и чуть все не проебала, круто, да? Ах, я такая сучечка! Да, я такая, мне плевать на жертвы и все такое, а еще на логику и здравый смысл, я ведь вся такая дерзкая!" Меня даже длинные скучные коридоры так не смущали, как Ария.

#18813 2017-07-02 15:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что не так с Омегой? Ну кроме того, что с командочкой бегать не дают. Нормальное длц же.

Блин, это вообще моё любимое ДЛЦ, которое не "Цитадель" =D Я каждый раз недоумеваю, когда его упоминают как нечто плохое.

Анон пишет:

А вот это меня как раз таки смутило, ей под 1000 лет и я уверен что большую часть своей долгой жизни она была той еще стервой, и тут за несколько часов с Шеп в ней что то поменялось.

Ну, есть такая штука, как влияние момента. Это же не значит, что за два часа она осознала, раскаялась, посыпала голову пеплом и решила стать добропорядочной.

Отредактировано (2017-07-02 15:19:35)

#18814 2017-07-02 16:31:15

Анон

Re: BioWare-тред

Проблема "Омеги" для меня, это да, что "не дают бегать с наличкой патичкой", а именно, что Ария говорит никого не брать, "а то я психану и не буду отбивать такую нужную мне Омегу", а Шеп это спокойно принимает барашкой. И проблема "Омеги" - Ария. На кой черт ее выпустили с дивана? Как она вообще смогла прийти к власти и держать ее так долго?
И общая скууууука.

Отредактировано (2017-07-02 16:33:01)

#18815 2017-07-02 16:43:32

Анон

Re: BioWare-тред

А я не понимаю, за что народ любит Левиафана. Да, оно однозначно крутое по геймплею, но его финал просто сливает к хуям красную концовку. Космическая НЕХ напрямую говорит тебе, что твой вид говно, но из него выйдут отличные рабы, а не делает рабами только потому, что сейчас некомильфо, у риперов к ним личное. Все ок, говорит Шепард, давай дружить, бери ресурсы, персонал и кораблики.
И ни у кого не екает, что будет, когда вы риперов таки как-нибудь победите, а эти ребята останутся.
Где моя опция повесить на их планете большой транспарант "РИПЕРЫ, ОНИ ТУТ!", а потом добить выживших?

#18816 2017-07-03 11:02:06

Анон

Re: BioWare-тред

Так-с, слоупочный анон прошел в первый раз Челюсти гаккона и горит восторгом. Где тот анон, который умирает по Америдану, пошли обнимемся что ли. Первый за всю игру красавец-эльф, мое сердце не выдержало этой прекрасносты, помноженной на трагичную историю.
Блин, если бы все локации ДАИ были сделаны примерно вот в таком ключе, цены бы игрушке не было. Ведь могут сделать годноту, когда захотят. В челюстях даже мелкие сайдквесты отличные, нет никаких "настреляй 10 баранов, а то у нас жопорукие охотники, племя голодает" или "принесите колечко".

#18817 2017-07-03 11:07:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где тот анон, который умирает по Америдану, пошли обнимемся что ли.

Нас тут двое =D :hug:
Хотя для меня и Солас красавец, и Абелас (у Абеласа еще и актер озвучки тот же :lol: ).

Отредактировано (2017-07-03 11:08:38)

#18818 2017-07-03 11:15:14

Анон

Re: BioWare-тред

Я Левиафана люблю за крипоту. Особенно когда на астероид высаживаешься и все хором: you shouldn't be here. Первый раз я даже пару кирпичей отложил

#18819 2017-07-03 12:26:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я Левиафана люблю за крипоту. Особенно когда на астероид высаживаешься и все хором: you shouldn't be here. Первый раз я даже пару кирпичей отложил

Мне в Левиафане тоже крипота нравится, и астероид и поиски самого Левиафана, и трупы на той планете, где мы его находим в результате, и спуск на глубину меня каждый раз до дрожи пробирает, хотя казалось бы, всего-то у компа сижу. А потом мы находим самого Левиафана и оказывается, что с загадочным и древним нёхом можно мирно побеседовать и уболтать его в союзники и что-то как-то вся крипота от такого поворота рассеивается...

#18820 2017-07-03 13:37:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я Левиафана люблю за крипоту. Особенно когда на астероид высаживаешься и все хором: you shouldn't be here. Первый раз я даже пару кирпичей отложил

Да, мне тоже нравится квест на астероиде, да и на разрушенном корабле хватает криповых записей о том как экипаж начал потихоньку ехать мозгами из-за Левиафанов.
Вообще Биовары умеют нагнать крипоты, та же цепочка квестов со спятившим ВИ в МЕ2, не страшно, но жутковато блеать. Или Шато-д'Онтер в ДАИ, +100 к жути если с собой взять Коула хотя концовочка там так себе.

#18821 2017-07-03 13:39:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще Биовары умеют нагнать крипоты, та же цепочка квестов со спятившим ВИ в МЕ2, не страшно, но жутковато блеать. Или Шато-д'Онтер в ДАИ, +100 к жути если с собой взять Коула хотя концовочка там так себе.

Считалочка Геспит :casper: Големы Амгаррака тоже в плане крипоты ничотак.

#18822 2017-07-03 13:41:52

Анон

Re: BioWare-тред

Считалочка Геспит

Я ДА начала проходить после того, как ее услышала.  :love:
И длц Оверлорда с его концовочкой мне тоже отлично зашло.

#18823 2017-07-03 13:52:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Големы Амгаррака тоже в плане крипоты ничотак.

Там концовка прикольная, жаль она дальнейшего развития только не получила. Или получила, а я прошляпил?

#18824 2017-07-03 13:57:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или получила, а я прошляпил?

Ноуп.

#18825 2017-07-03 14:37:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ноуп.

Жаль, хотелось бы увидеть что же случилось дальше, но возможно Биовары про это длс и забыли уже. Да и смысл, в сеттинге уже много лет прошло после Амгаррака, и разрабы взяли курс на историю эльфов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума