Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#18776 2017-06-19 12:16:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а где в ДАИ в Изумрудных могилах находится пасхальный камень, на котором надо полсотни раз скакать?

Видеогайды? Не, не слышал. С .40 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=345tHSrjnhc

#18777 2017-06-19 12:26:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, ай спасибо тебе, родной!  :heart2:
В видеогайдах не рылась, исключительно в текстах с картинками (и ни черта не поняла в них, естественно)).

#18778 2017-06-22 11:12:40

Анон

Re: BioWare-тред

Первый раз все время таскаю с собой в пати Вивьен и Кассандру. Не, я понимаю, что обе сугубо гетеро, но чьорд...  :lolipop: ... Вив так любезничает с Кассандрой, а еще они так суперски вдвоем забивают боссов и драконов, что анон не удержался и люто зашипперил их.
Полез искать фикло, а его по этому пейрингу чуть больше чем нихуя.(

#18779 2017-06-23 17:53:59

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, извините идиота, не подскажете как там сейчас ситуация с пиратками ДАИ? Она у меня куплена, но на ДЛЦ у меня денег сейчас просто нет, а хочется посмотреть.
Есть ли способ поставить на лицензию пиратские ДЛЦ и поиграть? Типа, выключить Ориджин, вот это все?

#18780 2017-06-23 22:04:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, извините идиота, не подскажете как там сейчас ситуация с пиратками ДАИ?

Хз как сейчас, но с полгода назад у меня на лицензию пиратки криво пошли, так что пришлось скачивать сборку. Англоязычную без проблем можно найти на бухте, я cтавила репак от Mr DJ все ок, длц в наличии все и не вылетает ничего.

#18781 2017-06-25 09:05:25

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, извините идиота, не подскажете как там сейчас ситуация с пиратками ДАИ? Она у меня куплена, но на ДЛЦ у меня денег сейчас просто нет, а хочется посмотреть.
Есть ли способ поставить на лицензию пиратские ДЛЦ и поиграть? Типа, выключить Ориджин, вот это все?

Если все еще нужно, анон, то посмотри в главном сообществе на дайри. Там где-то было описание именно такого метода с лицензионной игрой и пиратскими длс.

#18782 2017-06-27 10:59:40

Анон

Re: BioWare-тред

Прошел в первый раз Нисхождение, чо-то остался недоволен. Фигня какая-то - диалогов между сопартийцами раз-два и обчелся, анимации мало, бегаешь по туннелям, собираешь ебаные шестеренки, скучно короче.
Теперь вот с опаской смотрю на Челюсти гаккона, неужели тоже хрень?

#18783 2017-06-27 11:32:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Теперь вот с опаской смотрю на Челюсти гаккона, неужели тоже хрень?

Челюсти по типу больше похожи на обычную локацию, с лагерями, разрывами и ориентирами. Там есть конкретная сюжетка для этой локации (кат-сценок мало правда), есть второстепенные квесты помогающие понять местное население, есть какие-то квесты от членов Инквизиции. Можно нанять еще несколько агентов, есть сопутствующие задания в ставке командования. У всех спутников есть комментарии к событиям, у всех есть какие-то диалоги с Инком включающиеся в строго определенном месте (и иногда другие спутники свое слово вставят), некоторым добавили и новые бантеры (но я не уверена что эти новые бантеры строго для морозной котловины). Диалогов много, в том числе и не сюжетных, рекомендую наведываться к Кенрику, особенно после того закончишь. Еще там много инфы, причем и такой что заставляет на некоторые события посмотреть немного по-другому. Есть даже дракон.

В общем это то как могли выглядеть нормально наполненные локации из самой игры. Только имей ввиду что там может с непривычки быть весьма сложно из-за вражеских умений.

Отредактировано (2017-06-27 11:39:30)

#18784 2017-06-27 11:54:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем это то как могли выглядеть нормально наполненные локации из самой игры. Только имей ввиду что там может с непривычки быть весьма сложно из-за вражеских умений.

Спасибо за пояснения! По описанию Челюсти выглядят поинтереснее (кстати, в Нисхождении дополнительного лора мало). А тут еще и дракон, и шестеренки собирать не нужно))
Про сложность читал, я прям как знал - улучшал зелья и бережно собирал редкие эскизы для крафта отменных вещиц.  =D

#18785 2017-06-27 17:50:14

Анон

Re: BioWare-тред

Не, анон, "Челюсти" гораздо интереснее, локация большая и клёвая, кусок лора не такой туманный и оставляющий одни вопросы, как в "Нисхождении", есть смешные моменты и классные материалы/эскизы по итогам. Рекомендую, в общем.
По сложности, емнип, "Нисхождение" более крутое, так что тебе будет нормально.

Отредактировано (2017-06-27 17:52:29)

#18786 2017-06-27 18:08:39

Анон

Re: BioWare-тред

Знаете когда "Нисхождение" заходит так что ЗАХОДИТ? Когда "обычные (большие и пустые) локации, с лагерями, разрывами и ориентирами" задолбали тебя уже так, что тошнит. А Инквизиция это может устроить на раз два. =D И да, когда от эльфов уже тоже  тошнит, то гномы - манна небесная (пусть эльфийский лор и сюда просочился).

#18787 2017-06-27 18:52:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Знаете когда "Нисхождение" заходит так что ЗАХОДИТ? Когда "обычные (большие и пустые) локации, с лагерями, разрывами и ориентирами" задолбали тебя уже так, что тошнит.

Не, анон, это всё равно и от других факторов зависит нехило. То есть я понимаю, о чём ты, но я играл в это ДЛЦ после основной кампании, пройдя её подчистую, и мне всё равно не очень понравилось (скудностью лора и сюжета, не локацией).

#18788 2017-06-27 19:09:22

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в Descent непонятно, почему сопартийцы так мало разговаривают. То есть, не то чтоб тут была ситуация, как с длц для МЕ2, где сэкономили на озвучке и вообще все сопартийцы молчат. Нет, у них есть какие-то фразы тут и там, т.е. все равно же приглашали актеров в студию записи и платили им за озвучку. Странно, короче.

#18789 2017-06-27 20:34:50

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот нисхождение вообще не запомнила, в отличие от челюстей и чужака. Очень удивилась, когда выяснилось, что я все же проходила это длц, но о чем там речь убей не помню.

#18790 2017-06-27 20:54:18

Анон

Re: BioWare-тред

У меня от нисхождения осталось ощущения какой-то демо-версии. Спускаешься, значит, там такое, такое... такое! Ну что, пейзажем полюбовался, босса запинал - и вали отсюда. Сопартийцы молчат, что это было за такое никто не объяснит, лор весь такой загадочный, противоречивый и черт знает на что намекающий. При этом если бы это было длц с намеком на следующую игру, где все, на что намекали развернется как следует - то оно вроде как самое то интерес подогреть и вопросов подбросить, но до следующей части еще черт знает сколько, и вроде как Тевинтер с элвенглори наиболее вероятное развитие, станут ли вообще на гномов отвлекаться.

#18791 2017-06-27 21:07:35

Анон

Re: BioWare-тред

А мне Нисхождение понравилось, но это потому что я нежно люблю гномов. И при всей скудности оно было прям глотком свежего воздуха после бесконечных эльфийских проблем.

#18792 2017-06-27 22:34:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне Нисхождение понравилось, но это потому что я нежно люблю гномов. И при всей скудности оно было прям глотком свежего воздуха после бесконечных эльфийских проблем.

+1. Ничего не имею против эльфов как таковых, но эльфийской темы слишком много: даже в "Челюстях" от нее не спрятаться, не скрыться. А я, может быть, люблю романтику брошенных тейгов и Глубинных троп. =D Да, в "Нисхождении" мало лора (а тот, который есть, мне не зашел особо), мало взаимодействия в команде, мало всего, но приятно, что вообще вспомнили про гномов и додали подземных локаций.

#18793 2017-06-28 01:13:27

Анон

Re: BioWare-тред

троп

Анон пишет:

А мне Нисхождение понравилось, но это потому что я нежно люблю гномов. И при всей скудности оно было прям глотком свежего воздуха после бесконечных эльфийских проблем.

+2. Анон очень скучал по гномам и анон рад, что хоть так додали глубинных троп, даже шестерни не напрягали  ;D

#18794 2017-06-28 19:08:09

Анон

Re: BioWare-тред

Удивился когда узнал что Journey to Skyhold, Lost Elf Theme, Dark Solas Theme писал некий Тед Риди :o Тогда почему Тревор Моррис указан как композитор? Я запутался.

#18795 2017-06-28 19:50:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Удивился когда узнал что Journey to Skyhold, Lost Elf Theme, Dark Solas Theme писал некий Тед Риди  Тогда почему Тревор Моррис указан как композитор? Я запутался.

Я тоже запутался. Я так понял, они совместно? Печалька, кстати, если так. Потому что этот Тед Риди работает над саундтреком к Антему, а вот эти две темы (Lost Elf Theme и Dark Solas) просто самое охуенное, на мой вкус, что случалось с саундтреком ДА.

#18796 2017-06-28 20:03:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тоже запутался. Я так понял, они совместно? Печалька, кстати, если так. Потому что этот Тед Риди работает над саундтреком к Антему, а вот эти две темы (Lost Elf Theme и Dark Solas) просто самое охуенное, на мой вкус, что случалось с саундтреком ДА.

Я нангулил Тед Риди долгое время работал в Тревором Моррисом(ДАИ, Reign, London has fallen, Dracula и т.д.), на IMDB написано что он писал additional music к ДАИ и длс, так что я не понял писал ли он сам эти треки, или просто участвовал. Но если и правда писал сам, то ученик превзошел учителя, одна лишь Dark Solas Theme с легкостью уделывает саунд к ДАИ.

Отредактировано (2017-06-28 20:04:55)

#18797 2017-06-28 20:05:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Теперь вот с опаской смотрю на Челюсти гаккона, неужели тоже хрень?

Челюсти это еще одна зона, типа Изумрудных могил или Эмпрайз-дю-Лиона. Там есть основной сюжет, у сопартийцев есть реплики (больше, чем в нисхождении), даже новые бантеры вроде бы. Но это просто лока.
Зато там дают полезный скилл для Инквизитора, я обычно туда как можно раньше бегу, и корпсранами дохожу до него.

#18798 2017-06-28 21:11:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это просто лока.

*фанат Америдана вылетает с горящими очами из кустов*
Нееет, это не просто лока, это огооонь моей души!  :heart2:  Центральный квест там офигенни и финальный данж интересный шоваще!

#18799 2017-06-28 21:14:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

*фанат Америдана вылетает с горящими очами из кустов*

Анон, где ты был, когда я недавно пришел поорать в тред после того, как перепрошел Челюсти :panic:  :lol:

#18800 2017-07-01 23:13:47

Анон

Re: BioWare-тред

Я тут зачел перевод интервью Майка Лейдлоу и меня порадовала вот эта строчка.

И хотя идея выпустить продолжение Jade Empire, первой полностью новой IP от BioWare,  всегда витала в воздухе, команда, создававшая ее, сейчас в большинстве своем участвует в разработке серии Dragon Age, а это не оставляет много времени.

Может это намек? Ну, если Anthem и Да4 удачно выстрелят, они все таки сделают сиквел к Jade Empire? Ну или перезапуск какой нибудь? :please:
Знаю что наивно такое полагать, но я рад что о Jade Empire Биовары хотя бы помнят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума