Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 166 [47.43%])

    47.43%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.86%])

    16.86%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.57%])

    2.57%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.57%])

    4.57%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.71%])

    21.71%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.86%])

    6.86%

Всего голосов: 350

Гости не могут голосовать


#18376 2017-06-07 04:22:55

Анон

Re: BioWare-тред

А разве до этого не датамайнили, что Джаал изначально был би и даже сохранились какие-то там его романтические реплики для м!Райдера?

Нет, у Джаала такого не было (в отличие от Кайдена в МЕ1 и Каллена в Инквизиции)

#18377 2017-06-07 06:30:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, у Джаала такого не было (в отличие от Кайдена в МЕ1 и Каллена в Инквизиции)

Была. Одна реплика и что-то в коде, что всех смущало Х)

#18378 2017-06-07 06:36:46

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, они все же прикрутили к этому сиропу из любовного романа для девочки-школьницы гей опцию. Интересно, от Скотти мама тоже будет котят ждать?

#18379 2017-06-07 07:12:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, от Скотти мама тоже будет котят ждать?

Вай нот? Кто знает, может с Меридианом и технологиями джардаан можно и мпрег замутить :troll:
Кстати, из патчноутов:

And as the angara have expressed their fluidity in how they perceive gender, it seemed only natural that Scott could have a relationship with Jaal.

Кто-нибудь помнит такое? И какое отношение вообще, гм, гендерфлюидность имеет к ориентации?

#18380 2017-06-07 10:19:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь, что пропатченный Джаал не даст ебанашкам (я щас не про нормальных игроков, которым просто нравятся лгбт-персонажи и романы, ифчо) карт-бланш продавливать разрабов на предмет смены ориентации у любого приглянувшегося персонажа.

Я тоже очень надеюсь, что нынешняя команда разберется, какую критику ей учитывать, а на какую можно посрать. Потому что бох с ним, с Джаалом и его половой жизнью. Куда интереснее, каково мнение команды о критике сюжета и характеризации. Собираются ли они как-то прокачиваться, как сценаристы, или решили, что пипл схавает, главное побольше лгбт-романов.

#18381 2017-06-07 10:41:31

Анон

Re: BioWare-тред

Все будет зависеть не от команды, не от любого из подразделений Био, а от ЕА. Вангую бешеную текучка кадров в ближайшее годы.

#18382 2017-06-07 10:43:50

Анон

Re: BioWare-тред

Ну так уж и все. Персонажа мудаком написал сценарист, но он не виноват, так, что ли?

#18383 2017-06-07 10:47:24

Анон

Re: BioWare-тред

Виноват тот, кто нанял безрукий персонал. Кстати, мудак - это не равно плохому персонажа. А вот мудак не в своей роли и не на своем месте - да.
И еще кстати, с Джаалом уже ванганула, а большинство ж верили в исправление имеющихся, а не этот атас.

#18384 2017-06-07 10:49:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так уж и все. Персонажа мудаком написал сценарист, но он не виноват, так, что ли?

Погодите, о каком персонаже-мудаке речь? Оо

#18385 2017-06-07 10:56:52

Анон

Re: BioWare-тред

Сочувствую Биоварям, на них сейчас такой шитшторм обрушится. Но решение скорее верное, чем нет.

Во-первых, не бомбанет, потому что всем похуй на гетеросексуалов и джаала. Более того, все напишут что-то в стиле "Любовька победила, какое счастье" и будут водить хороводы.
Во-первых, нет, не верное. Если бы Видал был гетеро и ему еблеопцию расширили, может быть кто-то и повелся бы, но с Джаалом это как мертвому припарки.

Анон пишет:

Вангую бешеную текучка кадров в ближайшее годы.

она и так есть, началась с да2.

Отредактировано (2017-06-07 11:13:48)

#18386 2017-06-07 11:05:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так уж и все. Персонажа мудаком написал сценарист, но он не виноват, так, что ли?

Погодите, о каком персонаже-мудаке речь? Оо

Я для примера. Просто у андромеды столько проебов, что никак на злое руководство не спишешь. В теме уже обсуждались квест Лиама, чумная тетушка, другие проебы в логике и общая атмосфера ебанутости Инициативы и её посыл - обходи правила, наебывай начальство, не утруждайся просчитать свои действия на два шага вперёд. В этом всем тоже виноваты злые менеджеры ЕА, это они сидели за спинами сценаристов и орали "давай тупее, ещё тупее!"?

#18387 2017-06-07 12:16:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

она и так есть, началась с да2.

В смысле усиление оттока старых кадров (их остатка).

Анон пишет:

В этом всем тоже виноваты злые менеджеры ЕА, это они сидели за спинами сценаристов и орали "давай тупее, ещё тупее!"?

Они наняли этих людей, так что да, виноваты  =D Но я НЕ говорю, что сценаристы и прочая рабочая сила не виноваты.

Анон пишет:

Погодите, о каком персонаже-мудаке речь? Оо

Распространенный глупый пример. Заметила, что часто "абстрактно" говорят про мудака, забывая про контекст. А ведь этот мудак может быть волшебен на своем мудаческом месте в произведении =)

#18388 2017-06-07 12:33:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В смысле усиление оттока старых кадров (их остатка).

уже, анон, уже давно это происходит. Биовары - это давно только лейбл, люди за ним уже не стоят.

#18389 2017-06-07 12:37:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

уже, анон, уже давно это происходит. Биовары - это давно только лейбл, люди за ним уже не стоят.

Я знаю.  Я говорю, что станет еще хуже =D Я и Андромеду не брала. На ДА4 еще теплилась ма-а-а-а-аленькая надежда, но теперь у нее конвульсии предсмертные пошли.

#18390 2017-06-07 12:49:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На ДА4 еще теплилась ма-а-а-а-аленькая надежда, но теперь у нее конвульсии предсмертные пошли.

Да схуяли :facepalm: Какое отношение Монреаль, делавший МЕА, имеет к Эдмонтону, основному отделению, работающему над ДА?

#18391 2017-06-07 12:57:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

имеет к Эдмонтону, основному отделению, работающему над ДА?

ну например Эдмонт вторую игру по да выпускает недоделанным проходняком.

#18392 2017-06-07 13:03:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну например Эдмонт вторую игру по да выпускает недоделанным проходняком.

Ну, это типа твое мнение, ок? ДА2 - хорошая игра, особенно учитывая, как мало времени дали на ее разработку, и основные претензии в ней к копипастным локациям. С ДАИ была их первая попытка в опенворлд и новый движок, по меньшей мере сопартийцы там хороши, в отличие от парада унылоты, которым является МЕА, и локации поразнообразнее, чем, опять же, в той же МЕА.
МЕА, с другой стороны, делало отделение, которое до этого пилило только Омегу и мультиплеер. Так что стоны "ах, ну МЕА вышла говном, значит надежды на ДА4 нет" - это просто лолшто.

Отредактировано (2017-06-07 13:05:53)

#18393 2017-06-07 13:05:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какое отношение Монреаль, делавший МЕА, имеет к Эдмонтону, основному отделению, работающему над ДА?

Никакого, казалось бы. Но к ним имеет отношение общий издатель, который выдвигает требования и сроки. И то, что и там идет текучка кадров (и работают они сейчас над чем-то другим... и вроде даже с частью Монреаля...). И Инквизиция была весьма слабенькой (хоть и сильна на фоне ада Андромеды).
Я еще не ставлю крест на серии, но уже близка к этому. И НИКАКИХ, СУКА, ПРЕДЗАКАЗОВ! Только полная игра со всеми патчами и длс. По скидке. А то я им за Инквизицию явно переплатила.

Отредактировано (2017-06-07 13:07:55)

#18394 2017-06-07 13:23:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, это типа твое мнение, ок?

Да-да, одна пещера на все локации - это определенно доделанная игра, можно сказать - словарное определение доделанности.

#18395 2017-06-07 13:29:00

Анон

Re: BioWare-тред

Инквизиция была крутой, а ДА2 крутой по концепту, но недоделанной, причем недоделанной именно по вине менеджмента, поставившего нереальные сроки. Все - мое имхо, ну просто доя статистики, а то пишут "Инквизиция была слабенькой" как объективную истину  O_o  И игру года получила потому что все проплачено, ога.

#18396 2017-06-07 13:29:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да-да, одна пещера на все локации - это определенно доделанная игра, можно сказать - словарное определение доделанности.

Это относилось к "проходняку". И про копипастные локации я написал, если ты не заметил. Еще раз: для тех нереальных сроков, что им поставили, игра вышла годной.

Анон пишет:

Никакого, казалось бы. Но к ним имеет отношение общий издатель, который выдвигает требования и сроки.

Сроки - может быть. Но это все равно разные ситуации: побочное отделение, которое самостоятельно до этого не пилило игры, и основное отделение, в котором сконцентрирован наибольший процент "старичков", которые уже освоились с движком и более-менее понимают, чего люди хотят от них (даже в тех же Челюстях уже заметны изменения и реакция на критику пустых локаций, а Чужак возвращается к более камерному повествованию, которое им всегда лучше удавалось).

#18397 2017-06-07 13:47:29

Анон

Re: BioWare-тред

Мне Инквизиция понравилась. Хотя, конечно, без Чужака она неполная какая-то. Но всё вместе хорошо. Правда, я до этого ни в какие другие опенворлды, кроме морровинда не играла, так что ничего не могу сказать насчет заполненности и прочего.
Вообще, всё это вкусовщина.

#18398 2017-06-07 14:42:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Джаал выходит из шкафа

Во блин, а я еще смеялся над теми, кто такую версию развития событий выдвигает.  :lol:
Похуй на Джаала, но прецедент какой-то стремный. Это же теперь тумба чуть что будет вопить "а смените нам ориентацию вот того персонажа, уже делали так"...

#18399 2017-06-07 14:53:06

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вот интересно: если они не поленились аж новую озвучку записать, почему нельзя было улучшить романы Рейеса и Гила? В итоге люди все равно этим недовольны. Пиби, которая в романс-сцене скачет на невидимом члене Сары, тоже неплохо было бы поправить.
А впрочем похуй, Андромеду только обоссать и сжечь уже.

Отредактировано (2017-06-07 14:55:06)

#18400 2017-06-07 14:57:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А впрочем похуй, Андромеду только обоссать и сжечь уже.

Что-то мне подсказывает, что они ее и после этого выкопают и еще разок-другой изнасилуют свежими креативными патчами...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума