Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#18326 2017-06-06 13:31:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам теория про Сэру-Андруил, основанная на рисунке на одной из ее карт?

Притянута за уши. Вот если все картинки перекосоебить, глаза скосить и отойти подальше, тогда похоже, а так - нет.

Отредактировано (2017-06-06 13:31:52)

#18327 2017-06-06 13:44:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, технически они все же не боги, а просто сильные маги

Так и Гаккон - сильный дух. Технически в Тедасе нет богов (либо нам их до сих пор не кажут), есть разные сильные магически существа и сущности, которые таковыми считаются.

#18328 2017-06-06 16:23:54

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я в Сэру-Андруил, если что, сама не верю, просто довелось видеть целые толпы сторонников этой теории, поэтому стало интересно прощупать почву на холиварке.

#18329 2017-06-06 16:25:59

Анон

Re: BioWare-тред

Емнип, Гейдер где-то говорил что они не собираются отвечать на один конкретный вопрос: существует ли Создатель? Мол, они хотят чтобы каждый игрок ответил на этот вопрос сам для себя, как с настоящей верой.
Так что все остальные не боги в нашем понимании, нет.

#18330 2017-06-06 16:55:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Var lath vir suledin!

Навеяло...)) Вспомнила свое первое прохождение, когда через Тень прогнала всех сопартийцев, чтобы послушать угрозы кошмара. Приготовилась слушать, чего он скажет Соласу, а тот как пошел шпарить по эльфийски, и Солас ему тоже.
Вот и поговорили, вот я и послушала.  :lol: Обыскалась перевод, помнится, тогда все только начинали в ДАИ играться, не особо много инфы было.

#18331 2017-06-06 17:00:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приготовилась слушать, чего он скажет Соласу

А, кстати, что?  =D

#18332 2017-06-06 17:05:34

Анон

Re: BioWare-тред

А, кстати, что?  =D

Из вики:
"Dirth ma, harellan. Ma banal enasalin. Mar solas ena mar din.": "Dirth" relates to knowledge,truth, and secrets and "ma" is used for both first person singulars and possessives so "Dirth ma" could mean "my truth" or "I know" with "harellan" translating to trickster or traitor. "Harellan" may be being used here as an epithet, given the subject. "Ma" is again you or I, "banal" is a negative so no, none, nothing, etc., and "enasalin" is victory so "Ma banal enasalin" is probably something like "You will not have victory" or, colloquially, "You will lose." The final sentence, uses "mar", similar to "ma", "solas" or pride, "ena" like "to lead to" or "will lead to", and "din" meaning death. Therefore, the whole thing should be something like "I know you, Traitor. You will fail. Your pride will lead to your death."

Солас отвечает: Banal nadas. Перевод: Nothing is inevitable.

#18333 2017-06-06 17:12:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что все остальные не боги в нашем понимании, нет.

Наше понимание - дело десятое, тем более что оно у всех разное. Зевс, Один и Иегова - оч разные боги.

А вот в Тедасе богами считаются определенные сущности - Думат с компанией, ебанурисы и духи авваров. Ну и Создатель, да. Вот кого там зовут богами - те и боги.

#18334 2017-06-06 17:13:19

Анон

Re: BioWare-тред

Спасибо)

#18335 2017-06-06 17:13:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Your pride will lead to your death

:yeah:
Надеюсь, ГГ в ДА4 прикончит этого лысого Локи с максимальной эпичностью где-то в начале-середине игры.
*да простят меня лаверы Соласа*

#18336 2017-06-06 17:39:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь, ГГ в ДА4 прикончит этого лысого Локи с максимальной эпичностью где-то в начале-середине игры.

Я тоже надеюсь.

#18337 2017-06-06 17:41:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь, ГГ в ДА4 прикончит этого лысого Локи с максимальной эпичностью где-то в начале-середине игры.
*да простят меня лаверы Соласа*

Я, как соласолавер с влюбленной лавелланкой, хочу чтобы его красиво, эпично, осмысленно и окончательно убили где-нибудь ближе к концу всей истории. Чтобы с ним была финальная битва с превозмоганиями, продолжительной подготовкой и горькой ценой победы.

#18338 2017-06-06 17:57:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, ГГ в ДА4 прикончит этого лысого Локи с максимальной эпичностью где-то в начале-середине игры.
*да простят меня лаверы Соласа*

Я, как соласолавер с влюбленной лавелланкой, хочу чтобы его красиво, эпично, осмысленно и окончательно убили где-нибудь ближе к концу всей истории. Чтобы с ним была финальная битва с превозмоганиями, продолжительной подготовкой и горькой ценой победы.

А я как многие соласоловеры, буду мечтать об уходе в закат Соласа и Лаввеланки в обнимку на золотой галле под взрывы спадающей завесы и пуканов окружающих, в том числе ГГ ДА4

#18339 2017-06-06 18:03:01

Анон

Re: BioWare-тред

Главное, чтобы Соласа не разрулили в левом сайдквесте толком без диалогов, магозрамовничий конфликт вон тоже обещал зарево, а какой пшик с ним в ДАИ вышел. Уж насколько я Соласа не люблю, а за слитый сюжет все равно очень обидно будет...

#18340 2017-06-06 18:04:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Главное, чтобы Соласа не разрулили в левом сайдквесте толком без диалогов, магозрамовничий конфликт вон тоже обещал зарево, а какой пшик с ним в ДАИ вышел. Уж насколько я Соласа не люблю, а за слитый сюжет все равно очень обидно будет...

Магохрамовников мусолили всю ДА2. Хорошо хоть не всю ДАИ им посвятили.

#18341 2017-06-06 18:16:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я как многие соласоловеры, буду мечтать об уходе в закат Соласа и Лаввеланки в обнимку на золотой галле под взрывы спадающей завесы и пуканов окружающих, в том числе ГГ ДА4

Да ты, анон, неисправимый оптимист! :lol: Хотя чоужтам, я, например, хотел бы Соласа, переметнувшегося на светлую сторону силы и вместе с ГГ мочащего главгада (почему-то уверен, что главгад в ДА4 явно будет не Солас).

Анон пишет:

Главное, чтобы Соласа не разрулили в левом сайдквесте толком без диалогов

А вот это похоже на правду. Разрабы вполне могут Соласа слить еще в прологе для галочки и помчаться дальше по сюжету. Будет обидно.

#18342 2017-06-06 18:20:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разрабы вполне могут Соласа слить еще в прологе для галочки и помчаться дальше по сюжету

А вполне. Дохимичит со своими планами. И так ему и надда

#18343 2017-06-06 18:26:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ты, анон, неисправимый оптимист! :lol: Хотя чоужтам, я, например, хотел бы Соласа, переметнувшегося на светлую сторону силы и вместе с ГГ мочащего главгада (почему-то уверен, что главгад в ДА4 явно будет не Солас).

Мне было бы интересно посмотреть на "серого" Соласа, который типа и плохой, но в открытый конфликт не вступает, а иногда даже помогает а по ночам плачет в подушку по лавелланке  :yeah:

Анон пишет:

А вот это похоже на правду. Разрабы вполне могут Соласа слить еще в прологе для галочки и помчаться дальше по сюжету. Будет обидно.

Не-не, не думаю. Автор Соласа, который лично выбил ему роман, сейчас там главный сценарист всего ДА. Он прекрасно понимает, что такой слив ему не простят. К тому же именно этот человек написал Тучанку и Раннох в МЭ3, так что ждем эффектный трагичный финал Соласа.

#18344 2017-06-06 19:09:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магохрамовников мусолили всю ДА2. Хорошо хоть не всю ДАИ им посвятили.

Мусолили-то мусилили, пожалуй, даже слишком. Но ДА2, которая практичеки вся про магохрамовничий конфликт с некоторым вкраплением кунари закончилась большим бадабумом, к которому целую игру и подводили, при чем конфликтом, который решить будет посложнее Соласа, там нет Соласа = нет проблемы, осталось прилепить сайдквест "пойди вот в ту пещеру, убей элитку по имени "Солас", а игравшие влюбленной Лавелланкой найдут в пещере бонусную записочку", а тут именно много лет зреющий конфликт, который, наконец, полыхнул и просто так уже не рассосется... но вот приходит ДАИ и хуй с этими вашими магохрамовниками, вот вам лучше элвенглори, древние магистры в амплуа комического злодея с зловещим муа-ха-ха-ха и кривой мотивацией и много-много избранности, а магохрамовники как-то сами на фоне разберутся, и чего, спрашивается, кипели.
Я бы первый взвыл, если бы вся ДАИ была про магохрамовников, но то, как фоново, нелепо и как-то вроде и само все разрулилось после такого нагнетания иначе как сливом этой сюжетной ветки назвать не могу.

#18345 2017-06-06 19:27:16

Анон

Re: BioWare-тред

Я бы первый взвыл, если бы вся ДАИ была про магохрамовников, но то, как фоново, нелепо и как-то вроде и само все разрулилось после такого нагнетания иначе как сливом этой сюжетной ветки назвать не могу.

По всей ДАИ тема магохрамовничьего конфликта фоном проходит. Вся первая треть игры посвящена их войне, у каждого второго персонажа мнение свое есть. Да и заканчивается игра ни чем иным, как выбором новой ВЖ, которая сосредотачивается на вопросе Кругов и магов. И в эпилогах отражено. Куда уж больше-то?

#18346 2017-06-06 19:32:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но вот приходит ДАИ и хуй с этими вашими магохрамовниками

О_О Но нет же.

Анон пишет:

Вся первая треть игры посвящена их войне, у каждого второго персонажа мнение свое есть.

Вот именно. Я что-то даже офигел от претензии, по мне, так никуда тема магов/храмовников не делась, и в сюжете они участвуют, и проблематика их постоянно присутствует.

#18347 2017-06-06 22:59:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Your pride will lead to your death

:yeah:
Надеюсь, ГГ в ДА4 прикончит этого лысого Локи с максимальной эпичностью где-то в начале-середине игры.
*да простят меня лаверы Соласа*

Ноуп, не простим. Я вообще за опциональность разрешения конфликта (Викс еще и кварианцев с гетами в МЕ3 писал, а там уж на любой вкус), чтобы кто хочет - у того хэ, кто не хочет - у того не хэ, но после подобных сообщений из вредности хочется безвариантного

ухода в закат Соласа и Лаввеланки в обнимку на золотой галле под взрывы спадающей завесы и пуканов окружающих, в том числе ГГ ДА4

:troll:

Отредактировано (2017-06-06 23:00:07)

#18348 2017-06-06 23:05:18

Анон

Re: BioWare-тред

Джаал выходит из шкафа

We also unlocked all hairstyles for both sexes, and added a new bald option.

#18349 2017-06-06 23:12:03

Анон

Re: BioWare-тред

Ой лол :lol:

#18350 2017-06-06 23:20:21

Анон

Re: BioWare-тред

Бля, вот сейчас Биовары пробили дно. Сделать бисексуальным гетеросексуального персонажа - отличное решение, ага, теперь то рейтинги игры взлетят :facepalm: Лучше бы клевое сюжетное длс выкатили, это возможно повысило бы интерес к игре. Хотя о чем это я, лучше добавим алиенской гомоебельки :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума