Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18226 2017-06-01 12:52:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так архидемонов никто уже четыреста лет не видел, вроде бы это даже во вступительном ролике проговаривается: мол, люди, как обычно, все позабыли, только Стражи помнят, что эта жесть еще явится снова. В ДА2 вон находятся кадры, которые сразу после окончания Мора начинают сомневаться, а настоящим ли он был, а то чота длился слишком мало. А тут почти полтысячелетия минуло.

Но порожденьки-то - вот они, на землю лезут в больших количествах, разрушают деревни и города, и даже если тактично называть нашествие большим набегом, это огромная проблема, которую Логейн отказывается видеть и выпиливает тех, кто обязан ее решать. Ни один орлесианец на земли Ферелдена еще не вторгся, но Орлей - проблема, а ПТ юг страны захватили, но проблемы нет. :dontknow: В общем, представления о реальности у Логейна все равно очень специфические, он из тех, кто с воплем "Русские идут!" готов в окно сигать.

Отредактировано (2017-06-01 12:54:11)

#18227 2017-06-01 13:24:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так архидемонов никто уже четыреста лет не видел, вроде бы это даже во вступительном ролике проговаривается: мол, люди, как обычно, все позабыли, только Стражи помнят, что эта жесть еще явится снова. В ДА2 вон находятся кадры, которые сразу после окончания Мора начинают сомневаться, а настоящим ли он был, а то чота длился слишком мало. А тут почти полтысячелетия минуло.

Но порожденьки-то - вот они, на землю лезут в больших количествах, разрушают деревни и города, и даже если тактично называть нашествие большим набегом, это огромная проблема, которую Логейн отказывается видеть и выпиливает тех, кто обязан ее решать. Ни один орлесианец на земли Ферелдена еще не вторгся, но Орлей - проблема, а ПТ юг страны захватили, но проблемы нет. :dontknow: В общем, представления о реальности у Логейна все равно очень специфические, он из тех, кто с воплем "Русские идут!" готов в окно сигать.

Но баннов после Остагара он призывает собрать войска все-таки для борьбы с порождениями, а не с Орлеем. И позже в игре слухи о гражданской войне тоже есть на тему того, что Логейн пытается заставить восставших баннов объединиться с остальными и выступить против ПТ. Да, он опасается повторного вторжения Орлея и на этом основании закрыл границы перед орлейскими войсками, но это не значит, что его ничего кроме Орлея не беспокоит.

#18228 2017-06-01 14:02:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем, представления о реальности у Логейна все равно очень специфические, он из тех, кто с воплем "Русские идут!" готов в окно сигать.

У меня тоже сложилось ощущение, что Логейн уже во всех окружающих видел орлейских шпионов, даже в короле.

#18229 2017-06-01 14:02:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но порожденьки-то - вот они, на землю лезут в больших количествах, разрушают деревни и города, и даже если тактично называть нашествие большим набегом, это огромная проблема, которую Логейн отказывается видеть и выпиливает тех, кто обязан ее решать.

Так в порожденек он верит, он просто недооценивает их угрозу ввиду того, что не верит в реальность этого Мора. Изначально он планировал самоназначиться регентом, собрать баннов для борьбы с порожденьками и беспроблемно победить без помощи Орлея. Но банны возмутились, Логейн начал воевать их вместо порожденек, и чем дальше, тем глубже все стороны в этом увязали. Я думаю, даже если бы в какой-то момент его голову и посетила светлая мысль формата "Твою мать, а Мор-то, похоже, настоящий", он бы все равно уже по инерции закапывал себя дальше, просто потому что лично ему стало отступать некуда в результате всех его действий.

#18230 2017-06-01 14:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но банны возмутились, Логейн начал воевать их вместо порожденек, и чем дальше, тем глубже все стороны в этом увязали

Вот да. Он, скорее всего, считал, что избавившись от Кайлана быстренько все порешает. Но тут внизапна денег нет, Хоу свиноебит, банны возмущаются, продаем эльфов чтоб добыть денег - эльфы восстают, банны восстают, Эамон не дохнет, вороны не валят Стража, Лотеринг в руинах, Остагар забрикадировался, дочка что-то мутит, кругом шпиены, порешать не получается хоть убей.
Хороший генерал, но плохой король, случай классический.

#18231 2017-06-01 15:48:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хороший генерал, но плохой король, случай классический.

В ДАИ он (если Серый Страж) как раз примерно про это и толкует. Т.е. по прошествии времени и под давлением общественного мнения у него глаза открылись, и Логейн сам себя судил за то, что натворил. А вообще в ДАИ он прямо-таки приличный человек с приятным лицом и здравыми суждениями.
Очень нравится, что он помнит про Морриган и сына, не забывает передать ей привет.  =D

#18232 2017-06-01 15:57:36

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в ДАИ в том раскладе, где Логейн живой-невредимый Страж, аж Хоука ради него хотелось угробить: ему в такой версии истории впору присваивать прозвище Логейн Непотопляемый  ;D

#18233 2017-06-01 17:46:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в ДАИ в том раскладе, где Логейн живой-невредимый Страж, аж Хоука ради него хотелось угробить

анон, это же я!  :lol: Я таки угробил Хоука ради Логейна, и наконец-то увидел у себя печальную карту Варрика)). Но оно того стоило.))

#18234 2017-06-01 20:34:14

Анон

Re: BioWare-тред

Не, у меня рука на Хоука (а вернее, на Варрика) так и не поднялась. Но Логейн, вопящий "За Серых Стражей!", - тоже ничего такая ирония  :lol:

#18235 2017-06-01 20:45:56

Анон

Re: BioWare-тред

У меня тоже Хоук всегда выживает. Потому что Страж в ДАИ у меня всегда Страуд и выбор как бы даже не стоит...
Все хочу сделать так чтобы Алистер был в ДАИ, но он у меня вечно как-то на трон просачивается.   =D   :dontknow:

#18236 2017-06-01 20:54:15

Анон

Re: BioWare-тред

У меня тоже вечно Страуд и Хоук всегда выживал, при чем я каждый раз наслушаюсь его пафосных речей и думаю, а не грохнуть ли этого самозванца, который заменил моего долбоеба с фиолетовыми репликами, а потом жалею Варрика и опять Страуду дохнуть...

#18237 2017-06-01 22:06:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня тоже Хоук всегда выживает. Потому что Страж в ДАИ у меня всегда Страуд и выбор как бы даже не стоит...

+1
Но даже если бы был Аля или Логейн... Мне Страуда было бы больше жаль.
За Алю сестра меня ненавидит Х)

#18238 2017-06-01 23:20:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я вроде и не люблю Алистера, но он такой сказочный жизнерадостный дятел, что убивать его рука бы все равно не поднялась, если бы я переносила сохранку с ним-Стражем. Логейна тоже жалко, но в его случае такой драматизм выглядит как-то даже сюжетно обоснованно и красиво, у него судьба вообще зело бурная и героичная, хоть эпос пиши) А Алистер что в двадцать, что в тридцать с гаком для меня как мальчишка-призывник.

Но так-то в моем основном прохождении честь рубиться насмерть с Кошмаром тоже выпала Страуду  ;D

#18239 2017-06-02 09:39:54

Анон

Re: BioWare-тред

Я себе специально завел Хоука, которого (ну как мне казалось, ахаха :lol: ) будет не жалко оставить в Тени вместо Алистера. Жалко все равно было, чоужтам, привязался я к засранцу, да и Варрика с Изей тоже, но Алистер дороже :lol: Вот над выбором Логейн или Хоук я прям серьезно завис, но в итоге все равно выбрал Хоук из соображений, что Логейну и так уже скоро на ГТ пора собираться будет, а Хоук еще молодая.

Отредактировано (2017-06-02 09:43:23)

#18240 2017-06-02 11:13:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все хочу сделать так чтобы Алистер был в ДАИ, но он у меня вечно как-то на трон просачивается. 

В последнее прохождение как раз мудохалась с этим долбаным кипом, настраивая, чтобы ребенок Морриган был от Алистера, Алистер - Серый Страж, и проебала картинку с собранием земель. Обнаружила проеб только в Редклифе, когда в замок явился Алистер без Аноры выгонять магов. :bull: Переигрывать далеко, а по ходу снова Страуд у меня и вечно живой Хоук.)) А так хотелось Алю в ДАИ Серым Стражем((

Анон пишет:

У меня умирал Хоук, потому что это не Хоук, это мимик из Прея.

Мне физиономию ж!Хоук еще как-то удавалось переделать под моих героинь, но м!Хоук это пиздец - морда шире газеты, нос короткий, глазоньки маленькие. Как ни правила внешность, все равно такое страхопудло вечно выходило, что в Тени старалась не смотреть на анимацию с участием Хоука. 
А ведь какие красавцы у меня были в ДА2!  :pink:

#18241 2017-06-02 12:46:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в Тени старалась не смотреть на анимацию с участием Хоука. 
А ведь какие красавцы у меня были в ДА2! 

Я в ДА2 играл дефолтным Хоуком, но в ДАИ он пиздец страшный и анимации жуть. Долго пилил не дефолтного, потом в Тени понял, что не важно, какое у Хоука лицо, анимация походу сделана так, чтобы ее из под бороды видно было, поэтому без бороды Хоук корчит такие рожи... после этого оставлял дефолта и тоже старался лишний раз на него не смотреть. Хоуку в ДАИ как-то вообще со всех сторон досталось(

#18242 2017-06-02 12:46:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кстати, до сих пор не понимаю - нафига в классическом ангстовом треугольнике появился четвертый персонаж по имени Катриэль.  :hmm:  Если ее исключить из сюжета, не поменяется абсолютно ничего, кроме пиздостраданий Мэрика и Со.

А я до сих пор не понимаю, зачем там вообще этот классический ангстовый треугольник. Пиздострадания - они пиздострадания и есть, на троих их дели или на четверых, и я тут даже дилеммы "любовь или долг" для Роуэн не вижу. Сначала ей сказали, что надо любить Мэрика, потому что он ее нареченный, и она его любит ХЗ почему, потом от безнадеги идет любить Логейна, который хотя бы не против ее сексовать, потом Логейн сурово напоминает ей об обязанности любить Мэрика, ну и Роуэн снова идет, куда послали, и любит Мэрика, потому что он ее нареченный; круг замкнулся. :hmm: Тоскливо, как по мне.

#18243 2017-06-02 12:53:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

круг замкнулся.  Тоскливо, как по мне.

А потом она стала не нужна в сюжете и еще более уныло померла за кадром...

#18244 2017-06-02 13:14:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и я тут даже дилеммы "любовь или долг" для Роуэн не вижу.

да автор даже эту классику умудрился запороть, хотя казалось бы, чего проще - дружеская привязанность к Мэрику, внезапная взаимная страсть-любовь с Логейном, а затем мучительный выбор долг или любовь. Однако Роуэн как картонка, и все уныло у этого четверничка.

#18245 2017-06-02 13:20:08

Анон

Re: BioWare-тред

Вылезло в ленте: http://gameinonline.com/news/11249.html
Никто не видел оригинальные слова этого сценариста? Без херни про "половых извращенцев"?

Отредактировано (2017-06-02 13:20:25)

#18246 2017-06-02 13:23:50

Анон

Re: BioWare-тред

Что-то очень дерзко и резко начинает новый сценарист!  =D Хотя, может, это все лажа и опять его слова перевели через жопу.

#18247 2017-06-02 13:24:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

его слова перевели через жопу.

Почти наверняка. И добавили от себя.

#18248 2017-06-02 13:34:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вылезло в ленте: http://gameinonline.com/news/11249.html
Никто не видел оригинальные слова этого сценариста? Без херни про "половых извращенцев"?

Нихуясе наброс :facepalm:
Вот что он говорил в интервью Еврогеймеру про лгбт в играх БВ:

And I think BioWare is treated unfairly in a couple of ways that not many others in the industry are." BioWare arguably leads the industry in the inclusion of LGBT+ characters, for example, but this also opens it up to criticism when it doesn't get them right. "BioWare takes shit from both sides. It brings the ire of more socially conservative players, but it also means, because BioWare has done more than most developers, unless it continues to do more than most developers, it gets stick for it. BioWare has to tread a careful path between doing enough and doing too much - you're going to annoy someone somewhere down the line.

Анон пишет:

Хотя, может, это все лажа и опять его слова перевели через жопу.

Это даже не "перевели", это "сами придумали". И в FL, и в Sunless Sea все в порядке всегда было с репрезентацией лгбт.
Я так понимаю, «В вопросе ЛГБТ, Bio Ware постоянно выбирает самое отвратительное» - это они так перевели "BioWare takes shit from both sides" (что в нормальном переводе означает, что Био получают говна на лопате с обеих сторон - и от гомофобов, и от сжв).

Отредактировано (2017-06-02 13:37:46)

#18249 2017-06-02 13:37:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот что он говорил в интервью Еврогеймеру про лгбт в играх БВ:

Спасибо, анон. Реально земля и небо.

#18250 2017-06-02 13:44:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот что он говорил в интервью Еврогеймеру про лгбт в играх БВ:

Офигеть, я же читал это интервью, даже не признал в гриме что это оно же. "Перевод", ага. и люди еще спрашивают, чего это я бросил смотреть/читать что либо не в оригинале хотя бы когда источник английский

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума