Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18201 2017-05-31 12:16:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Теперь правда возник вопрос кого романсить, ведь для Жози и Кассандры он слишком сладенький получился. :/

так и хочется попросить внести скриншот нарцисса Тревельяна.)) :lolipop: У меня вечно какие-то боевые пидорасы получаются.)) Анон, похвастайся своим Инкви, если можно

Кстати, а вариант поромансить Дориана? Раз уж такой няшный-сладенький Инкви вышел?

#18202 2017-05-31 12:22:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

попросить внести скриншот нарцисса Тревельяна.))

Удваиваю.

#18203 2017-05-31 13:58:39

Анон

Re: BioWare-тред

Скриншоты с нарциссом Тревельяном.

Скрытый текст

Блин, а вообще его надо было именно Нарциссом назвать. =D

Кстати, а вариант поромансить Дориана? Раз уж такой няшный-сладенький Инкви вышел?

Да я уже пару раз Дориана романсил, думал Быку нарцисса отдать, но чот как то не тянет.

Отредактировано (2017-05-31 13:58:53)

#18204 2017-05-31 14:01:57

Анон

Re: BioWare-тред

Читаю чтения про Мерика и Логейна и понимаю, что моему свиноёбу в ДАО остаётся только один вариант концовки: посадить двоих потомков ГГ на трон, а самому съебаться в закат. Так, вероятно, получится окончательный пиздец Ферельдену.

#18205 2017-05-31 15:53:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, а вообще его надо было именно Нарциссом назвать.

Божечки, какая томная няша, метросексуал детекдед!  :yeah:
Такого, конечно, надо в полноценный гомосексуальный роман, но раз с Дорианом уже неинтересно, остается только Бык. Или играть в "hard to get", но не быть в итоге "gotten".)) Нарцисс, да.

Анон пишет:

Читаю чтения про Мерика и Логейна

Это два сферических долбоеба,  :facepalm:  мне украденная табуретка просто сломала картину мира ДА, и я постарался развидеть содержание этого опуса как можно скорей.

Скрытый текст

#18206 2017-05-31 16:05:53

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

Без этого Мэрик выглядел бы не инфернальным свиноебом, а просто плохим человеком.

#18207 2017-05-31 16:48:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скриншоты с нарциссом Тревельяном.

It's a trap! :lol:

#18208 2017-05-31 18:03:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но раз с Дорианом уже неинтересно

с Дорианом всегда интересно!  :lenin: Анон вспомнил, как ему додали юста одной единственной фразой Коула: "Это должна быть боль. Или способ утолить боль. Тогда я замечу. Рилиенус, загорелая кожа цвета виски, тень на скулах, губы изгибаются при улыбке. Он бы согласился".
Тут же перед глазами пронесся этот односторонний романс жарким вечером на тевинтерской вилле. Как же сильно Дориан возжелал этого Рилиенуса, раз до сих пор тоскует о нем и сожалеет! *ушел еще раз подрочить на юст* :love:

#18209 2017-05-31 18:09:10

Анон

Re: BioWare-тред

Скриншоты с нарциссом Тревельяном.

Блядь, анон, из твоего Травельяна тянка симпатичнее вышла, чем из моей единственной Травельянши :lol: Одобряю!
А я б таким Кассандру заромансил :lol:

Отредактировано (2017-05-31 18:11:03)

#18210 2017-05-31 18:15:06

Анон

Re: BioWare-тред

А что за мод, я тоже хочу делать няшек! Задолбался с редактором, ни разу не получалось с первого захода сделать нормального героя, как только появляется доступ в Черный магазин, сижу там безвылазно перед зеркалом, правлю внешность и потешаю старого антиквара.  =D

#18211 2017-05-31 18:17:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скриншоты с нарциссом Тревельяном.

Слаааденький, конечно, да :lol: Но красивее всех моих инкви раз в 5 :lol: У меня бабы-то симпатичные через раз выходят, а на мужиков вообще смотреть страшно.

#18212 2017-05-31 18:37:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Читаю чтения про Мерика и Логейна

А что за чтения? В смысле читения или просто книгу?

Блин, я после Империи Масок книги по ДА боюсь читать, не хочу разочароваться в дедушке Гейдере как разочаровался в дяде Виксе  :panic:

#18213 2017-05-31 18:57:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что за чтения? В смысле читения или просто книгу?

Чтения Украденного Трона и Зова в этом треде были. И да, там все очень плохо. Но мухи отдельно - котлеты отдельно, не понимаю этих стенаний "ах, я разочаровался". От того, что Мэрик в книге долбоеб, мне Алистер, Зевран, Фенрис, Морриган, Кассандра, Флемет и так далее нравиться меньше не стали. То же самое с Виксом.

#18214 2017-05-31 20:15:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что за мод, я тоже хочу делать няшек! Задолбался с редактором, ни разу не получалось с первого захода сделать нормального героя, как только появляется доступ в Черный магазин, сижу там безвылазно перед зеркалом, правлю внешность и потешаю старого антиквара.  =D

http://www.nexusmods.com/dragonageinqui … mods/1726/?
Я его по этим слайдерам делал, просто прическу/глаза и остальное под себя поменял. Список модов там если чо прилагается, если ссылки нужны, то посмотри в комментариях.
Так то у меня самого с первого раза Инквизиторы так себе получаются, как только персонаж выходит на свет божий, то в первую очередь несется в Черный магазин, а потом уже во Внутренние земли. ;D

#18215 2017-05-31 22:40:47

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот, если за мужского персонажа играю, всегда делаю сладеньких мальчиков, а вот девочек смазливых не люблю. За ссылочку спасибо :heart:

#18216 2017-06-01 10:51:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

книги по ДА боюсь читать, не хочу разочароваться в дедушке Гейдере как разочаровался в дяде Виксе 

Анон, не читай, там ядерный пиздец, Империя масок лучше (хотя тоже пиздец).

#18217 2017-06-01 10:57:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

От того, что Мэрик в книге долбоеб

Да пусть бы долбоеб, по Кайлану и Алистеру видно, что папаня не ахти,  =D но ведь Логейн там тоже долбоеб, а это уже больно.

#18218 2017-06-01 11:02:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Логейн там тоже долбоеб, а это уже больно.

Я стесняюсь спросить, а в игре он со своим "выпилю всех Стражей, а архидемон это сказки Андерсена" - не долбоеб?  ;D  А с возвышением Хоу, который все правительственные полимеры вплоть до вдовы-королевы просирает со скоростью света? Тут жиж классическая история про хорошего генерала, который при этом плохой правитель. А ты удивляешься что он и в молодости был не гений.

#18219 2017-06-01 11:21:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить, а в игре он со своим "выпилю всех Стражей, а архидемон это сказки Андерсена" - не долбоеб? 

Я понимаю, что сейчас запустится очередной виток логейносрача, но не могу не.)) В моем представлении (по игре, а не по книжке, где стратег из Логейна как из говна пуля) Логейн действительно военный гений, но к Остагару он на почве ненависти к Орлею, заигрывания Кайлана с Селиной и прочим-прочим, немного поехал кукушечкой и в ослеплении не хотел замечать очевидных вещей. Соответственно, наворотил дел из благих вроде как для страны побуждений, просрав при этом Ферелден.

#18220 2017-06-01 11:25:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с возвышением Хоу, который все правительственные полимеры вплоть до вдовы-королевы просирает со скоростью света?

Ну не скажи, кое в чем он соображал быстрее Логейна. Анон в каждое прохождение лолирует на сцене, в которой Хоу пытается вместе с Анорой внушить горе-полководцу, что в стране гражданская война, порожденьки тоже оказались серьезной проблемой, на все фронта воевать неможно, и надо бы что-то с этим делать  ;D

#18221 2017-06-01 11:30:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

немного поехал кукушечкой

Мне больше нравится объяснение, которое кто-то из неписей давал в игре. Что Логейн хорошо умеет воевать с людьми, но вся сфера сверхъестественного у него вызывает реакцию ШТА? Видимо, и дипломатия тоже.

#18222 2017-06-01 11:55:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От того, что Мэрик в книге долбоеб

Да пусть бы долбоеб, по Кайлану и Алистеру видно, что папаня не ахти,  =D но ведь Логейн там тоже долбоеб, а это уже больно.

В принципе тут можно всем сделать скидку на то, что персонажам на момент действия меньше 20 лет, и их опыт ограничивается почти целиком собственной жизнью, а не как сейчас, когда к 20 годам все-таки накапливается приличный багаж информации из книг, СМИ, фильмов и игр, где большинство возможных ситуаций смоделировано и рассмотрено со всех сторон.

#18223 2017-06-01 12:16:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В принципе тут можно всем сделать скидку на то, что персонажам на момент действия меньше 20 лет, и их опыт ограничивается почти целиком собственной жизнью, а не как сейчас, когда к 20 годам все-таки накапливается приличный багаж информации из книг

Ээээ... в мире условного средневековья двадцатилетние парни правили королевствами, плели интриги, вели войско, были женаты с 14 или 15 лет и имели кучку спиногрызов. Это уже был солидный возраст по тем временам, и жизненного опыта у двадцатилетних было хоть отбавляй.
Допустим, Мэрик был инфантилом, но с какого перепугу считать инфантилом Логейна?  :teeth:

#18224 2017-06-01 12:23:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне больше нравится объяснение, которое кто-то из неписей давал в игре. Что Логейн хорошо умеет воевать с людьми, но вся сфера сверхъестественного у него вызывает реакцию ШТА? Видимо, и дипломатия тоже.

Ну, вообще-то, Логейн живет в мире, где сверхъестественное - это весомая, грубая, зримая составляющая повседневной жизни. И делать вид, что все эти ваши Архидемоны - бабкины сказки, все равно что в нашем мире отрицать существование электричества и гаджетов и ходить в шапочке из фольги, в общем, реакция далеко не здорового душевно человека.

#18225 2017-06-01 12:35:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ээээ... в мире условного средневековья двадцатилетние парни правили королевствами, плели интриги, вели войско, были женаты с 14 или 15 лет и имели кучку спиногрызов.

А где это все в мире ДА, особенно свадьбы в 14-15 и кучка спиногрызов к двадцати годам? Средневековье тут именно что условное. Про главгера ДАО в предысториях многие говорят, что он вэри янг, а ему уж всяко не пятнадцать.

Анон пишет:

И делать вид, что все эти ваши Архидемоны - бабкины сказки, все равно что в нашем мире отрицать существование электричества и гаджетов и ходить в шапочке из фольги

Так архидемонов никто уже четыреста лет не видел, вроде бы это даже во вступительном ролике проговаривается: мол, люди, как обычно, все позабыли, только Стражи помнят, что эта жесть еще явится снова. В ДА2 вон находятся кадры, которые сразу после окончания Мора начинают сомневаться, а настоящим ли он был, а то чота длился слишком мало. А тут почти полтысячелетия минуло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума