Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18051 2017-05-26 15:42:06

Анон

Re: BioWare-тред

А чего только мужиков перебрал?
Анон романсил Жози, теперь хочет запилить себе эльфиечку и больше драмы богам драмы! Анон любит драму  ;D

Отредактировано (2017-05-26 15:42:31)

#18052 2017-05-26 15:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

Я романсил Кассандру, мне она кажется очень милой, боевая и романтичная одновременно.

#18053 2017-05-26 15:45:26

Анон

Re: BioWare-тред

Касандра и Каллен  :heart:  И Жози :heart:

#18054 2017-05-26 16:01:47

Анон

Re: BioWare-тред

Сэру кунарийкой, потом Каллена эльфиечкой, потом Дориана хуманом. Лысого романсить даже мысли не возникало почему-то.

#18055 2017-05-26 16:02:22

Анон

Re: BioWare-тред

В первое прохождение меня покорил голос Блэкволла, пришлось отложить Каллена. Вот он разочарование года, где мой свиноеб-параноик, так роман был бы более интересным. Вообще, у баб при шести вариантов почти все какие-то унылые.
У м!ГГ есть божественная Касандра, в которой все идеально и милая Жози (роман которой явно пилился для мужика). И вообще, дайте Коула. То он невинное дитя и как вы вообще могли так подумать, то как лихо он закрутил с Мариден  O_o
А вот бить Дориана с Соласом оказалось интересно, да.

#18056 2017-05-26 16:05:04

Анон

Re: BioWare-тред

Каллен (спокойный такой роман, хороший, без перегибов) и Жози (перебор сахара, но Козлу идеально).

#18057 2017-05-26 16:17:39

Анон

Re: BioWare-тред

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?

Я романсила Соласа, это было второе прохождение и первое с романом. Она смотрела ему в рот и ловила каждое его слово (потому что я тогда смотрела ему в рот и ловила каждое его слово). Получилось няшно, роман грустный, Лавелланка, если упрямо жать романсовые реплики, в Чужаке выглядит наивной и одержимой.

Я романсила Жози. Романсила Тревельяном воином. Роман с ней этакая диснеевкая рыцарская история. Дуэли, гербы, признания на публике, поцелуи на балконе. Хэдканоню шикарную свадьбу после эпилога Чужака.

Я романсила Каллена. Это единственный роман который мне не зашел. Потому что Инка внезапно превратилась в запинающуюся стесняшку. Но я романсила его Тревельянкой магичкой, поэтому в итоге словила кайф от того что романсила  парня-все-еще-храмовника-по-взглядам и одновременно закрутив тайный промагичный заговор с Вивьен, посадив ее на трон.

Я романсила Сэру. Адааркой. И это мой любимый роман на сейчас. Очень уж они хорошо друг с другом смотрятся. И там полно контента, я ради интереса прогоняла все возможные ответы и даже правила одобрение чтобы посмотреть на разрыв. Но от свадьбы в Чужаке все же отказалась, это было уже лишним.

Сейчас я романсю Блэкволла. Кадаш. Я уже сейчас могу сказать что он охуенно флиртует. Если бы я не знала его историю, я бы словила разрыв шаблона от того как флиртует "одиночка из леса".

В планах еще есть Кассандра, но когда это будет...

#18058 2017-05-26 16:25:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?

Каллена и Соласа, оба два нравятся. Остальное на ютубе заценил.

Анон пишет:

Чем вас завлек Солас, несмотря на спойлеры и трагедь любви?

Ну, я спойлеры не читал, романсил в первое прохождение. А потом уже было поздно, меня засосало опасное сосало :lol:

#18059 2017-05-26 16:31:58

Анон

Re: BioWare-тред

Я сначала заромансил Дориана, потом Каллена. С Дорианом романа показалось очень мало и вообще дружить больше понравилось, с Калленом много и вроде бы даже неплохо, но почему-то очень скучно. К третьему прохождению присмотрелся поближе к Жози и влюбился насовсем. Когда смотрел роман кусками на ютубе, дуэль вызывала недоумение напополам с фейспалмом, а когда сам взялся романсить внезапно очень даже зашло.
Еще Сэру пытался заромансить, наслушавшись про то, что роман интересный и его много, но в результате вообще забросил то прохождение...

#18060 2017-05-26 16:49:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон романсил Жози

Анон пишет:

И Жози

Анон пишет:

милая Жози (роман которой явно пилился для мужика)

Я ее ни разу не романсил, ради интереса посмотрел на ютубе фул вершн, и мне этот роман (со стороны) показался очень детским, каким-то игрушечным (анон романсил Касс, потом Соласа - только суровая романтика и хардкорная драма)).
А расскажите, чем этот роман так привлек (может, проникнусь и припаду к смугляночке Жози в следующее прохождение).

#18061 2017-05-26 17:17:07

Анон

Re: BioWare-тред

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?

В первое прохождение романсил Дориана, няшным тонкозвонким эльфом. Роман звезд с неба не хватает, но в целом неплохо. Потом Каллена, с ним роман тоже понравился, приятный.  Ну и роман Соласа совсем недавно прошел, и орал тут что меня не отпускает и хочется еще. =D
Вот как то так, думаю в следующий раз создать себе косситку воительницу и заромансить Жози.

Отредактировано (2017-05-26 17:17:32)

#18062 2017-05-26 17:27:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

смугляночке Жози в

Анону просто зашла Жози прямо   :love:
а ещё в треспассере инкви так мило охреневает от оперы  ;D

#18063 2017-05-26 17:39:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон романсил мЛавелланом Дориана, роман с быком смотрел на ютубе. Роман с Дорианом понравился, но очень жаль, что личный квест завязан только лишь на драме с отцом в обсосанной таверне, Гейдер(он же роман писал?) мог бы этой драме дать больше динамики типа переместить место действия в мини-локацию, которая связана с Тевинтером, попутно напихав ее тевинтерскми врагами-магами, записульками, которые дают еще больше информации об этом государстве. :hmm: (ну или что-то в этом духе)
Но раз уж, нам в dragon age4 решили наконец-то показать Тевинтер, то мб просто не хотели раскрывать карты, верится с трудом в это, правда ;D

Отредактировано (2017-05-26 17:40:34)

#18064 2017-05-26 18:05:22

Анон

Re: BioWare-тред

В единственное свое прохождение романсила Каллена, осталась недовольна. Фансервис, миленький и незатейливый. Как-то большего ожидалось от персонажа с подобной биографией. Вроде как и были заходы на драму, но, блин, даже лириумную зависимость в итоге получилось вылечить радужнопоняшным "Ты выдержишь, я в тебя верю!" Ну и совершенно идиотское решение привязать личный квест к выбору стороны. Вот так пошла за храмовников - и фффсе, кусь сюжета пролетел мимо.

#18065 2017-05-26 18:21:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я ее ни разу не романсил, ради интереса посмотрел на ютубе фул вершн, и мне этот роман (со стороны) показался очень детским, каким-то игрушечным (анон романсил Касс, потом Соласа - только суровая романтика и хардкорная драма)).
А расскажите, чем этот роман так привлек

С ютуба у меня такое же впечатление сложилось, а потом я сильно проникся самой Жози (блин, человек умудрился в ебанутом Орлее отрастить принципы и придерживаться их даже когда собственной жизни угрожают и вообще доступная для романа сильная женщина, которая крута и без того, чтобы в случае чего врагам мечом/магией по роже надавать  :love: ). А после этого и ванильный дисней с дуэлями зашел, наоборот очень мило показалось.

#18066 2017-05-26 18:31:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а ещё в треспассере инкви так мило охреневает от оперы

Как я ржала, помнится! У Инкви лицо "Штааа этаа?!", а Жози в восторге рукоплещет)). Один из самых любимых моментов во дворце с друзьяшками.

Анон пишет:

Я романсила Каллена. Это единственный роман который мне не зашел.

Анон пишет:

В единственное свое прохождение романсила Каллена, осталась недовольна.

О, я не одна такая! Начиталась хвалебных отзывов и мимими. Каллен опять же, обфапалась на него еще в ДА2, в первое же прохождение начала с ним роман, и одно сплошное разочарование. Во-первых, его тихий голос при разговорах с Инкви и стесняшечки. Сначала это казалось очень милым, потом ужасно бесило (блин, ну сколько можно, Тревельянка уже на шее у тебя висит буквально, репликами с сердечками заобжималась, уже целуетесь вы вовсю на верхотуре Скайхолда, и все равно блеющий запинающийся голосок). Во вторых, как-то скучно все, хотя казалось бы - и романтИк с выездом на природу, и личный квестик с лириумом, и секас на столе в окружении разбитых бутылок и мокрых бумаг. В третьих, фансервис по самое небалуйся в Треспассере, сахарная вата, свадьба, клятвы, вот это вот все.

Мне понравился роман с Блэкволлом (хоть он и двуличная скотина, однако раскаялся)), а еще очень, прямвоточень - роман с Кассандрой. Хочу сейчас попробовать с Жози зароманситься.

Анон пишет:

Ну и совершенно идиотское решение привязать личный квест к выбору стороны. Вот так пошла за храмовников - и фффсе, кусь сюжета пролетел мимо.

Я, кстати, тоже мимо пролетела, потому что Каллен кричал "Храмовников! Храмовников выбирай, магов в сад!", ну я и пошла за храмовников. Кто ж знал, что Самсон со скафандром появляется только при выборе магов.  ;D

#18067 2017-05-26 19:00:31

Анон

Re: BioWare-тред

Я как заромансила в первое прохождение Блэкволла, так за неимением более приглянувшихся для жгг опций и тащила эту лямку в последующие два (правда, третье не закончила).

Сначала пыталась Каллена, но как-то совсем не моя трава оказалась, да еще и первые диалоги с моей Лавеллан у них звучали примерно как "Ага, ты маг, маги опасне! Да еще и долийка, вы там своих магов тайком от церкви по лесам ныкаете! - Твою мать, храмовник! Хранительница велела мне быть осторожной с храмовниками!"  :lol: Короче, не пошло. Потом попыталась Сэру. Сэра смешная, у нее много диалогов, но она в романе дите дитем, у меня в итоге рука не поднялась с нею что-то крутить. Солас вылетел в трубу после первого прохождения (я уже писала тут, что решила его отложить на потом, и потом так и не наступило, поскольку его характер нажал мне на все неподходящие точки). Быка даже не рассматривала никогда, один раз глянула на ютубе и не впечатлилась: сам-то он неплохой чувак, но такое ощущение, что романсовые диалоги резали ржавыми ножницами в случайных местах. Вот и остается один Блэкволл. Он тоже не ЛИ года, конечно, но, как уже сказали выше, в первом акте весьма бодро флиртует, плюс какая-никакая драма в этой линии есть, ее мне до Треспассера люто не хватает.

Если у меня когда-нибудь дойдут руки запилить м!Тревелиана, он точно уплывет к Жозефине, мне этот дисней с дуэлями по ютубу очень зашел, но женщину (да и мужика любого другого происхождения) в нем представляю с трудом.

Анон пишет:

а потом я сильно проникся самой Жози (блин, человек умудрился в ебанутом Орлее отрастить принципы и придерживаться их даже когда собственной жизни угрожают и вообще доступная для романа сильная женщина, которая крута и без того, чтобы в случае чего врагам мечом/магией по роже надавать

Дыа!  :love: Она славная. Мне так нравится вот эта ее небоевая, но все равно очень важная роль в Инквизиции, и история эта про обстоятельства, в которых она отказалась от идеи быть бардом (чтоб случайно не заспойлерить, кто проходил квест, тот поймет, о чем речь). Прямо глоток свежего воздуха.

Анон пишет:

Я романсила Каллена. Это единственный роман который мне не зашел. Потому что Инка внезапно превратилась в запинающуюся стесняшку.

+1. Мне нравится сам Каллен в ДАИ, но то, как инквизитор начинает мекать и бекать, спотыкаясь на каждом слове, делает мне больно.

Анон пишет:

Я, кстати, тоже мимо пролетела, потому что Каллен кричал "Храмовников! Храмовников выбирай, магов в сад!", ну я и пошла за храмовников. Кто ж знал, что Самсон со скафандром появляется только при выборе магов. 

А я в первое прохождение пролетела вообще мимо всего, потому что пошла за храмовников, после чего Лелиана в Скайхолде багнулась и перестала отображаться, так что мне и квеста с Кальпернией в результате не досталось  :facepalm:

#18068 2017-05-26 19:05:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?

В первый раз, не зная спойлеров, обсквикался нафиг об Блэкволла. Вся эта тема с кающимися преступниками просто "не мое" до отвращения, так что пиздос у меня был в первое прохождение. Бррр.
После этого мне все другие романы мне были заебись - прошел с Касс и Соласом, остальные посмотрел на ютубе. При романе с Касс специально смотрел, как бы ее в Жрицы не вывести, показательно не верил в Создателя, потому что хотел их вместе в финальных слайдах ;D Соласа пообещал убить и это мне понравилось больше "влюбленной" линии.

#18069 2017-05-26 19:32:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?

Сэру - тал-вашоткой, сам роман интересный, контента много, но под конец я понял, что тупо "не моё". Потом романсил Дориана эльфом, и вот это как раз очень зашло :heart: Хочу как-нибудь Жози заромансить ещё, она клёвая.
Бить морды кому-либо считаю тупым и невежливым :lol:

#18070 2017-05-26 20:01:34

Анон

Re: BioWare-тред

Бля, ну почему когда я пытаюсь создать в ДАИ персонажа используя скриншоты со слайдами, у меня все равно получается нихуя не похоже, хотя все нужные моды стоят.( Вообще всем мне нравится редактор , кроме того что не запили функцию обмена мордами персонажей, типа кодов в МЕ или через Кип. :heh:
А я ведь себе как раз сладенького Тревельяна нашел.

#18071 2017-05-26 20:30:23

Анон

Re: BioWare-тред

Мне, кстати, квест про Капу нравится больше чем про Самсона. Да и вообще вся линия за храмовников мне в итоге додала больше. У нее есть единственный, ИМХО, минус в самом построении - если с магами дают познакомиться перед необходимостью выбирать, то с храмовниками нет. Вот и получается что ты можешь знать заранее что у магов пиздец и им нужна твоя помощь, но про храмовников тебе никто не скажет.

Плюс можно скипнуть бой с Капой. Обожаю это делать. А так как она в кадре не умирает, а ее типа "смерть" обставлена таким образом чтобы легко обосновать что она выживет (как падающая в зеркало Морриган), то есть большие шансы на ее появление в ДА4.

Отредактировано (2017-05-26 20:30:29)

#18072 2017-05-26 20:47:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но про храмовников тебе никто не скажет.

Как я понял, знакомство с храмовниками - это вот та сцена в Вал-Руайо. Там более-менее видно, что у храмовников чот не в порядке и двинутый командир (и няшне Баррис, которого затыкают). Но вообще да, мне тоже за храмовников в итоге больше понравилось и нехватка контента с ними расстраивает. Еще больше расстроило, когда узнал, что за них сначала планировался другой квест, с бОльшим мозгоебством, где Зависть искушает Инкви в обличие Лелианы. Мне вообще показалось, что за магов прям толкают идти ;D
И на появление Кальпернии я тоже очень надеюсь :heart:

Отредактировано (2017-05-26 20:48:53)

#18073 2017-05-26 21:03:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот и получается что ты можешь знать заранее что у магов пиздец и им нужна твоя помощь, но про храмовников тебе никто не скажет.

Меня этот момент люто выбесил в том прохождении, когда я решил за храмовников сходить. Я не вижу причин игнорить приглашение Фионы прийти пообщаться в ситуации когда нам нужны союзники. Тем более когда храмовники разве что не злобно хохоча съебывают в неизвестном направлении, а маги вроде как сами зовут, а как пообщался - становится очевидно, что там пиздец, который в любом случае стоит разгребать, а про храмовников по-прежнему не слышно ничего. А как разгреб - ну все, сюжетные рельсы, храмовники уехали к Корифею без тебя.
И вот сижу я, значит, и придумываю, а по какой причине мой Инкв мог или вообще к магам не пойти (на сильно прохрамовнического Инква это еще натягивается, но все равно как-то странно не идти выяснить, чего там вообще у магов происходит, конфликт-то все равно надо как-то разруливать, а для этого всяко стоит выяснить, чего там у магов за настроения), или бросить магов с их проблемами и пойти заниматься другими делами уже после того, как выяснил про мутных тевинтерских магистров (тут мне уже совсем ничего не придумалось).
Не понимаю, почему нельзя было сделать так, что или начинаешь делать квест с одними (ну банально, пообщаться пригласили и те, и другие), пришел, выяснил про пиздец, пока тратил время на разгребание, вторых проебал, или чтобы сразу было очевидно, что что-то странное и у тех, и у других творится, но успеешь только к одним. И тоже страдаю по тому не реализованному квесту с мозгоебством, ну такая охуенная задумка была...

#18074 2017-05-26 21:14:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще больше расстроило, когда узнал, что за них сначала планировался другой квест, с бОльшим мозгоебством, где Зависть искушает Инкви в обличие Лелианы.

Не слышал о таком :o , по подробнее расскажешь анон? И почему изначальный квест вырезали?

#18075 2017-05-26 21:21:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по подробнее расскажешь анон?

Анон, это было давно и на уровне твиттеров/слухов/еще чего, так что я щас могу спиздануть, поправьте если что. Короч, как я помню, планировалось, что Инкви сгоняет к храмовникам, поговорит, вернется в Убежище - и там к нему начнет подкатывать Лелиана, которая типа Зависть и вообще все это возвращение не по-настоящему, а глюки в Теринфале. Зависть будет до Инкви докапываться с целью узнать его получше, и в процессе этого Лелю-Зависть можно будет трахнуть. Собственно, секс и вызвал недовольство у кого-то из сценаристов или разрабов - типа как будто абьюз какой-то, персонажа (пусть даже это не Леля, а Зависть по сюжету) трахают, фу.
Почему тогда не сделать такой квест, но без возможности потрахаться с Завистью, я хз. Имхо, было бы заковыристее и криповее, чем то, что имеем.
А, и еще планировался личный квест Инкви в зависимости от стороны, которую он принял, - точно помню вырезанные куски озвучки с этим. Там у Инкви начинались какие-то непорядки с головой в связи с прошлым, он говорил с Соласом и тот его посылал в Теринфаль (мб, в Редклиф, в зависимости от стороны), чтоб голову прочистить. Но это уже просто вырезанный контент.

Отредактировано (2017-05-26 21:26:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума