Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18026 2017-05-25 18:49:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не книжка, а анимеха

ну это я такой знаток допматериалов по ДА - видел мельком название в ДрагонВики, решил, что книжка.))

#18027 2017-05-25 18:54:22

Анон

Re: BioWare-тред

Я уже говорил про Кассандру - она рассказывает герою, как стала Искательницей. Я знаю, что об этом есть книжка, но читать я ее не буду, нунафиг. Однако есть люди, которым она будет интересна. Они ее зачтут, расширят кругозор и знание истории Кассандры. Но я, игрок, в курсе, что Касс вместе с магами замочила в соборе драконов в юном возрасте, раскрыла заговор и т.п., и поэтому стала не просто Искательницей, но и левой рукой Жрицы.
Однако мне совсем не нравится ситуация, когда какой-то увечный (к примеру)) маг мельком при встрече скажет "Вот сражались мы с драконом, а вся слава досталась Кассандре" - и я буду сидеть в недоумении: "кто это? что это? зачем это?".

Вот только в игре Кассандра рассказывает что случилось. причем рассказывает как есть. Она раскрыла заговор, ей помогали в том числе маги, была драка с драконами, и так она стала Правой рукой.

#18028 2017-05-25 18:56:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или вот Кай Ленг в МЕ3, который и в книгах уныл, cereal killer, блин, а вне книг просто какой-то внезапный мутный хуй с сюжетной броней.

Кстати, хороший пример того, как переносить персонажей из книг в игру не надо.

А как подать в игре историю Фионы, да блин, хотя бы в кодексе вкратце нейтральной записью (не формата "письмо Лелианы к Кассандре о...", а просто как биографию, как это для многих персонажей сделано в ДАО и ДА2). Кому нужно или что-то стало непонятно из диалогов, сходят и ознакомятся.

Анон пишет:

Вот только в игре Кассандра рассказывает что случилось. причем рассказывает как есть. Она раскрыла заговор, ей помогали в том числе маги, была драка с драконами, и так она стала Правой рукой.

Ну так анон, которого ты цитируешь, об этом же говорит.

Отредактировано (2017-05-25 18:57:42)

#18029 2017-05-25 20:53:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там в этом плане вообще странное, потому что если Хоук жив(а), то он(а) в эпилоге Варрику-наместнику будет помогать отстраивать Киркволл.

Вот блин, а я так надеялась на какой-нибудь вотэтапаварот со стражами  :pink: жалко, что линию слили.

#18030 2017-05-25 22:00:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, весь прикол в том  что нам дается инфа от Алистера и Голданны. И они не знают об этом, потому что, о ужас, это секрет. Об этом знали только Фиона и Мэрик.

Для меня проблема в том, что отношение Мэрика к Алистеру правдоподобно в случае мамы-служанки, а не мамы - его стопервой великой люпффи, если, конечно, Мэрика не хотели показать королем червепидоров, не только без мозгов, но и без сердца. Понятно, почему он пальцем о палец не ударил ради сына какой-то служанки, разок согревшей его постель, но ради сына любимой женщины, попросившей его заботиться о младенце? Почему было не найти ребенку приемных родителей, пусть не знатных, но любящих и заботливых, зачем было скидывать его на брата законной супруги, чтобы Алистер рос едва ли не в конюшне, а потом был отослан к храмовникам? От последнего меня реально припекает, потому как (серьезно? СЕРЬЕЗНО???) магичка-Фиона отдала сына отцу ради того, чтобы из Алистера вырастили лириумного наркомана, запертого в Круге, охраняющего (опционально - мучающего и насилующего) ее собратьев по дару? Это, блядь, лучший шанс, который Мэрик мог дать сыну, со всеми своими королевскими возможностями?

Отредактировано (2017-05-25 22:05:59)

#18031 2017-05-25 22:07:59

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а напомните по таймлайну, на момент отправки Ала в храмовники Мэрик же еще был жив и правил, так? Или нет? И в каком возрасте вообще Кайлан на трон сел?

#18032 2017-05-25 22:13:55

Анон

Re: BioWare-тред

В вики пишут, что Алистер родился 9:10, был отправлен в монастырь 9:20, Меррик съебал в голубые дали 9:25. В 9:29 Алистера забрали в стражи. Кайлан родился в 9:5, то есть в 20 лет сел на трон, правил, получается, 5 лет.

Отредактировано (2017-05-25 22:19:46)

#18033 2017-05-25 22:24:05

Анон

Re: BioWare-тред

Внезапно дошло, что Алистеру 20. Ащизеть.

#18034 2017-05-25 22:26:12

Анон

Re: BioWare-тред

Спасибо, анон.

Тогда присоединяюсь к некоторому недоумению по поводу того, что Мэрик так упустил ребенка от (вроде как) любимой женщины. Ладно бы Мэрик был каким-нибудь суровым прагматиком, которому чем надежнее бастард оттерт от возможности создавать проблемы законному наследнику, тем лучше, тогда и храмовники были бы только на руку. Но так ведь Мэрик у нас - импульсивная романтичная корзиночка. Или как отцвели помидоры по Фионе, так и на общего с нею ребенка стало плевать?

#18035 2017-05-25 22:28:17

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему, еще в читениях было установлено, что Мэрик и есть король червепидоров, разве нет?

#18036 2017-05-25 22:29:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или как отцвели помидоры по Фионе, так и на общего с нею ребенка стало плевать?

Есть те, кто любит (?) партнера, а на дитенка общего плевать совершенно. Жизненно.

#18037 2017-05-25 22:30:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внезапно дошло, что Алистеру 20. Ащизеть.

Что тебя так удивило, анончик?)

#18038 2017-05-25 22:39:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно дошло, что Алистеру 20. Ащизеть.

Что тебя так удивило, анончик?)

Не знаю как насчет анона, а для меня после первого прохождения с русской локализацией это открытие действительно стало неожиданным - там такой солидный мужик на слух. После перехода на родную озвучку многое встало на свои места, в том числе и в характере Алистера.

#18039 2017-05-25 22:42:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Есть те, кто любит (?) партнера, а на дитенка общего плевать совершенно. Жизненно.

Однако в книге Мэрик не среагировал на дитенка: "Унесите ЭТО!", наоборот, мимими и уруру вполне себе присутствовали. А в итоге - ноль попыток хотя бы позаботиться о том, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым и стал... да хоть ремесленником пристроенным или солдатом. Свободным человеком, по крайней мере. С тем же успехом Фиона могла Алистера к дверям приюта подкинуть.

Поэтому, на мой взгляд, приписывание материнства Алистера Фионе - совершенно ненужное натягивание совы на глобус, ИМХО. Если бы тем самым ребенком Андерс оказался, и то логичнее было: по крайней мере, мага в любом случае забрали бы в Круг.

#18040 2017-05-25 22:45:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Однако в книге Мэрик не среагировал на дитенка

А, не читала.

#18041 2017-05-26 08:07:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно дошло, что Алистеру 20. Ащизеть.

Что тебя так удивило, анончик?)

Не, я знал, что он очень незрелый, но списывал это все на отсутствие жизненного опыта. Где его набраться, когда тебя по всяким орденам таскают большую часть жизни. Ну вот виделся он мне таким - взрослым, но  неприспособленным. Всю картину мира просто порушили.

#18042 2017-05-26 08:37:39

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, даже для их условного средневековья 20 - это уже достаточно взрослый, так что он вполне вписывается в определение "взрослый, но не приспособленный".
Да и вообще 20 - это взрослая особь, не ребенок.

Отредактировано (2017-05-26 08:38:33)

#18043 2017-05-26 08:50:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, еще в читениях было установлено, что Мэрик и есть король червепидоров, разве нет?

Подтверждаю. Мэрик там такой инфантильный мудак, что в его характер вполне даже вписывается положить большой и толстый на какую-то там диточку какой-то бабы, с которой разок на ГТ поебался, когда первое мимими и уруру пройдет. Уверен, намерение было показать Мэрика замечательным, но получилось так :lol:

#18044 2017-05-26 11:12:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему было не найти ребенку приемных родителей, пусть не знатных, но любящих и заботливых, зачем было скидывать его на брата законной супруги, чтобы Алистер рос едва ли не в конюшне, а потом был отослан к храмовникам? От последнего меня реально припекает, потому как (серьезно? СЕРЬЕЗНО???) магичка-Фиона отдала сына отцу ради того, чтобы из Алистера вырастили лириумного наркомана, запертого в Круге, охраняющего (опционально - мучающего и насилующего) ее собратьев по дару? Это, блядь, лучший шанс, который Мэрик мог дать сыну, со всеми своими королевскими возможностями?

Когда посмотрел на ситуацию с этой стороны, забомбило с утроенной силой. Анон, ты космос! Вот, вот почему у меня такое отторжение этого фикбуковского сюжета, просто вчера в расстроенных чувствах от "великого открытия" не мог связно оформить все причины, а ведь вертелись в голове мысли насчет очень странного отношения к сыну что Фионы, что Мэрика. (это анон, который запустил фионо-выяснения).
Верибельно, когда мать Алистера - служанка-ноунейм на пару ночей. Абсолютно неверибельно, когда Алистер - сын от любимой женщины, с которой и приключались, и смертельной опасности подвергались, и еле-еле ноги унесли с глубинных троп.
Кстати, если подумать, как же тогда хитрожопно пришлось выстраивать интригу насчет служанки, чтобы запутать и юную Голданну, и всех обитателей замка? ;D Ну то есть Фиона вручает сына Мэрику и тут возникает Эамон "О! У меня тут как раз одна из служанок на сносях, как удобно, как удобно, давай организуем подмену младенцев, а еще лучше пусть она помрет родами. Мы всем скажем, что Алистер - ее сынок, а старшую дочу выпнем из замка".
Охренеть сюжетец, Болливуд отдыхает.  =D

Отдельное спасибо и лучи любви всем анонам, которые порекомендовали зачесть читения украденной табуретки! Анон, проводивший чтения, продлил мне жизнь здоровым смехом лет на двадцать, не меньше. Ржал вчера так, что до сих пор живот болит.
И это одна из ключевых книжек по миру ДА, ё...   :facepalm:

#18045 2017-05-26 11:48:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Верибельно, когда мать Алистера - служанка-ноунейм на пару ночей. Абсолютно неверибельно, когда Алистер - сын от любимой женщины

Да почему неверибельно? Два долбодятла, которым похрен на ребенка, но запузячились случайно (Ой, оно само так получилось). В жизни и не таких кадров  хватает.

Отредактировано (2017-05-26 11:51:50)

#18046 2017-05-26 12:15:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да почему неверибельно? Два долбодятла, которым похрен на ребенка, но запузячились случайно (Ой, оно само так получилось). В жизни и не таких кадров  хватает.

Да в том-то и дело, что по книжке им не похрен, вот прям настолько не похрен, что дальше некуда. Фиона просит Мэрика, чтобы тот организовал младенцу человеческую (во всех смыслах) жизнь, Мэрик радостно соглашается, еще и Дункан (!!!) обещает за мальцом приглядывать, чтобы тому жилось хорошо, и сообщать папане, как у сыночки идут дела... И где все? Долбодятел Мэрик, долбодятельница Фиона, пиздящий, как дышит, Дункан, который о существовании Алистера вспомнил только после смерти его папочки. И по факту единственный (ну хоть сколько-то!) неравнодушный человек - Эамон, который в книге даже мимо не пробегал, но внезапно оказался в ответе за королевского бастарда. От Мэрика ведь даже не требовалось ребенка любить, требовалось только отдать распоряжения и проследить за их исполнением. И что-то я сильно сомневаюсь, что Гейдер в этой сцене действительно задумал мощную драму о червепидорских родителях и бессовестном лжеце-интригане Дункане, а не поклал болт на ДАО.

Вот даже монстроцитату приведу из самой книженции, где все так и горят, так и горят желанием сделать Алистеру хорошо.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-26 12:26:53)

#18047 2017-05-26 12:31:40

Анон

Re: BioWare-тред

Что писалось и что получилось - разные вещи. Автор писал прекрасных людей, а внезапно получились вполне реалистичные и последовательные червепидоры. Которые в жизни тоже любят разбрасываться обещаниями и фантазировать, как они сейчас всем сделают охуенно. И в своих глазах они прекрасные люди, которым злая жизнь помешала сделать заебись.
Но можно все свалить на Эамона, который пообещал королю и Дункану воспитать парня нормально, а сам планировал интриги с бастардом. А потом оказалось, что Алистер не такой выгодный, пихнуть его некуда, да и собственная жена того гляди отравит. Но все равно король и Фиона распиздяи, раз ни разу даже не поинтересовались, как живёт ребёнок. А то, что Дункан манипулятивный хер, который прочухал, что вызволить Алистера из темпларов = обеспечить его любовь и уважение (и как вовремя вызволил-то - аккурат перед тем, как Алистер стал настоящим храмовником) - это и вовсе сомнений не вызывает.

Отредактировано (2017-05-26 12:33:10)

#18048 2017-05-26 13:16:56

Анон

Re: BioWare-тред

А можно просто забить и ориентироваться только на основной канон.

#18049 2017-05-26 13:17:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то, что Дункан манипулятивный хер

Ну это как бы и без книжек очевидно, а вот Мэрика в игре таким прямо человечищем великим описывают, книжная корзиночка прям внезапна)

#18050 2017-05-26 15:32:20

Анон

Re: BioWare-тред

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?
Чем вас завлек Солас, несмотря на спойлеры и трагедь любви? Бил ваш Инквизитор морду Дориану или наоборот, не свиноебил и романсился с ним? Кто любился с бородой года Блэкволлом? Или большинство выбирало сахарного Каллена, а потом заедало сиропный роман ангстовым Соласом? Или наоборот, комфортились Калленом после облома с обманщиком-эванурисом?

Отредактировано (2017-05-26 15:33:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума