Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18001 2017-05-25 17:38:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не лучшим образом на мой взгляд (мое и только мое мнение).

Не только твое  :friends:

#18002 2017-05-25 17:42:13

Анон

Re: BioWare-тред

а то, что годную историю происхождения Алистера, его квест с медальоном и сестрой полетел хз куда только потому, что одному из авторов захотелось немного расширить вселенную

Куда она полетела-то? Алистеру просто напиздели, что его мамка - служанка (Голданна - дочь этой служанки).

Анон пишет:

Просто при таком раскладе участие Фионы в сюжете ДАИ, совершенно безразличной к судьбе собственного сына, малость удручает.

Ну она не совсем безразличная. Если Алистер остается в Стражах, когда он будет в Скайхолде, Фиона спрашивает про него у ГГ. Но потом добавляет, что уже поздно пить боржоми. Что в принципе логично, потому что спустя тридцать лет как-то уже ну.

#18003 2017-05-25 17:47:02

Анон

Re: BioWare-тред

Интересно, вопрос избавления от скверны как-то дальше раскроют?

#18004 2017-05-25 17:48:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, вопрос избавления от скверны как-то дальше раскроют?

Возможно, раскроют. Учитывая, что Страж, если выжил в ДАО, в ДАИ ищет лекарство от Скверны.

#18005 2017-05-25 17:55:10

Анон

Re: BioWare-тред

Было бы здорово. Жалко, стража больше не увидим х)
Кстати о стражах, после их квеста в инкве Варрик говорит, что Хоук свалила в вейсхаупт и вести оттуда поступать перестали, в тресспассере что-то было об этом? Два года прошло, все же.

#18006 2017-05-25 17:58:32

Анон

Re: BioWare-тред

меня сквикает не полуэльф как таковой (хотя например, сомниари в ДА2 был хотя бы с удлиненным лицом и тощеньким, ну ок, допустим у Алистера или того же Коулдри хуманские гены пересилили),

Внешность Фейнриэля это фейл разрабов, об этом они сказали прямым текстом. Так что нет, никакие человеческие гены не пересиливали. Полуэльфы в Тедасе физически люди, точка. Разница только в социальном статусе, за своих их не считают ни люди, ни эльфы.

#18007 2017-05-25 17:59:37

Анон

Re: BioWare-тред

Насчет Мора, кстати. Может со снятием Завесы, выпилом эванурисов и все такого Мор исчезнет (хотя сомнительно, наверное, все-таки источник скверны - Бездна, откуда эту пакость и притащили, хотя я еще видел версию, что скверна возникла в результате выпила Титанов) и наступит благорастворение воздусей =D

Анон пишет:

в тресспассере что-то было об этом?

Там в этом плане вообще странное, потому что если Хоук жив(а), то он(а) в эпилоге Варрику-наместнику будет помогать отстраивать Киркволл.

Varric took up the role of Viscount and, with the help of his friend Hawke, rebuilt Kirkwall's damaged infrastructure.

А про Вейсхаупт ничего.

Отредактировано (2017-05-25 18:00:16)

#18008 2017-05-25 18:01:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Куда она полетела-то? Алистеру просто напиздели, что его мамка - служанка (Голданна - дочь этой служанки).

ну вот и подбешивает, что в игре одно, а потом выходит книжка, и в ней все совсем другое(( Неужели вотэтоповороты нельзя сразу вписать в игрушку, если так уж зудит?
У Алистера была правдоподобная предистория - бастард короля от служанки, норма для средних веков, странно только что лишь один; приличный дядя Эамон, который заботился о незаконнорожденном племяннике (на всякий случай или по доброте душевной), потом сдал в храмовники на обучение и т.д., т.п. Во все это веришь сразу от и до. Очень жалко Алистера, который так ждал встречи с сестрой, боялся и надеялся. Очень правдоподобная Голданна, которая считает, что Алистер ей должен, так как после смерти матери в родах вся ее жизнь пошла по этому самому.
И вот здравствуйте - книжное "длс" о том, как приключается Мэрик на Глубинных тропах в компании с чародейкой СС Фионой и индийское кино с отданным Дункану (или кому там его вручили?) тайным сыном.  :pink:

#18009 2017-05-25 18:05:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внешность Фейнриэля это фейл разрабов, об этом они сказали прямым текстом.

мда(( то чувство когда лор игры невозможно подогнать под лор книжек  :lol:

#18010 2017-05-25 18:08:51

Анон

Re: BioWare-тред

ну вот и подбешивает, что в игре одно, а потом выходит книжка, и в ней все совсем другое(( Неужели вотэтоповороты нельзя сразу вписать в игрушку, если так уж зудит?

Анон, весь прикол в том  что нам дается инфа от Алистера и Голданны. И они не знают об этом, потому что, о ужас, это секрет. Об этом знали только Фиона и Мэрик.

Ты еще небось злишься что в ДАО не сказали прямым текстом что магистры реально вторглись в Тень во плоти и реально стали первыми порожденьками. Что там же не рассказали что титаны существуют, Завеса была построена Соласом, а Митал кто-то убил. Развитие лора и сюжета, изменившиеся обстоятельства, не всезнающие герои, разные точки зрения? Не, не слышали.

#18011 2017-05-25 18:10:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты еще небось злишься что в ДАО не сказали прямым текстом что магистры реально вторглись в Тень во плоти и реально стали первыми порожденьками. Что там же не рассказали что титаны существуют, Завеса была построена Соласом, а Митал кто-то убил. Развитие лора и сюжета, изменившиеся обстоятельства, не всезнающие герои, разные точки зрения? Не, не слышали.

:facepalm:

#18012 2017-05-25 18:13:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Развитие лора и сюжета, изменившиеся обстоятельства, не всезнающие герои, разные точки зрения?

узбагойся, я понял, что книжка "Зов" тебе зашла.

Анон пишет:

Об этом знали только Фиона и Мэрик.

но я-то об этом не узнаю в игре, если не прочитал эту долбанную книжку! В отличии от расширения игрового лора, когда раскрывается кто на самом деле Флемет или правда про эльфийскую историю. Так что не сравнивай теплое с мягким, анон.

#18013 2017-05-25 18:14:54

Анон

Re: BioWare-тред

Мне не жмет, что Алистер сын Фионы (даже в ДАО эта ситуация со служанкой мутно выглядела), но я согласен с тем, что такую инфу неплохо бы в игре подавать.

#18014 2017-05-25 18:19:51

Анон

Re: BioWare-тред

но я-то об этом не узнаю в игре, если не прочитал эту долбанную книжку! В отличии от расширения игрового лора, когда раскрывается кто на самом деле Флемет или правда про эльфийскую историю. Так что не сравнивай теплое с мягким, анон.

В ДАИ намекнут. Но кто мог рассказать в ДАО? И главное зачем?

И нет, Зов мне не зашел. чини пронзатор.

Отредактировано (2017-05-25 18:20:15)

#18015 2017-05-25 18:22:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ намекнут.

Ага, намекнут - только в том случае, если ты пошел по ветке магов. Остальные обойдутся.

Плюсую анону, которому вся эта загогулина не нравится, короче.

#18016 2017-05-25 18:23:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ намекнут.

Ну да. Намекнули. Так, что я побежал на хс спрашивать что не так с Фионой.  :lol: И меня, игрока, не любящего читать книжки по этой вселенной, буквально вынуждают это сделать, чтобы узнать много нового.)) Совсем другое дело, если был бы отдельный квест с Фионой в ДАИ, к примеру. Или хотя бы ее рассказ - как в общих чертах, например, Кассандра рассказывает как стала искательницей. Мне больше и не надо.

#18017 2017-05-25 18:24:57

Анон

Re: BioWare-тред

Добавлю, что меня этот поворот раздражает еще и потому, что "Зов" - редкостная туфта как книга (где-то тут его даже зачитывали, было дело), и я бы малодушно предпочел вообще его вычеркнуть нах из материалов по драгонаге  :lol:

Отредактировано (2017-05-25 18:25:12)

#18018 2017-05-25 18:26:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так, что я побежал на хс спрашивать что не так с Фионой.

В этой теме читения были его и спизженной табуретки Украденного Трона, припади =D

#18019 2017-05-25 18:31:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, намекнут - только в том случае, если ты пошел по ветке магов. Остальные обойдутся.

Я спрошу еще раз, а кто должен об этом рассказать? все кто знают мертвы, сам Алистер не в курсе, Голданна не в курсе.
как ты себе это представляешь, анончик? Заныканный дневник с текстом типа "я переспала с королем, родила сына и отдала его отцу. кстати я эльф и бывший Страж, а сына назвали Алистером. Фиона."?

#18020 2017-05-25 18:33:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

редкостная туфта как книга (где-то тут его даже зачитывали, было дело), и я бы малодушно предпочел вообще его вычеркнуть нах из материалов по драгонаге 

Анон пишет:

В этой теме читения были его и спизженной табуретки Украденного Трона, припади

Анооооны!!! :lol:  Спасибо, пошел припадать к чтениям.
Всех люблю!

#18021 2017-05-25 18:35:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я спрошу еще раз, а кто должен об этом рассказать?

Рискну прозвучать как Сашаня с ее экономистами, но... это, знаешь ли, проблемы сценаристов, которые вписали в биографию одного из основных персонажей крупный вотэтоповорот, а донести его до игроков где-то за пределами книжки не в состоянии. Большая часть важной информации из книг так или иначе хотя бы обрывочно, но перекочевала в игру.

#18022 2017-05-25 18:36:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но я-то об этом не узнаю в игре, если не прочитал эту долбанную книжку!

Ну не узнаешь и не узнаешь. Для сюжета игры это вот ни разу не критично. А вот если хочешь вообще все-все про сеттинг и персонажей знать - вон книжки, комиксы, еще что-нибудь.
Меня, с одной стороны, радует, что игра обрастает доп.материалами и можно узнать побольше, а с другой стороны книжки по ДА были дерьмовые. Никакие открытия и тайны происхождения алистеров их не спасут.

#18023 2017-05-25 18:42:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я спрошу еще раз, а кто должен об этом рассказать? все кто знают мертвы, сам Алистер не в курсе, Голданна не в курсе.

Тогда я вообще не понимаю, зачем мне эти полунамеки и недоговоры в ДАИ. Пусть тогда мухи отдельно, котлеты отдельно. Любителям вотэтоповоротов - книжки, игрокам - лор игры без дополнительной лишней шняги в виде "намеков" о происхождении Алистера и тому подобного.
Я уже говорил про Кассандру - она рассказывает герою, как стала Искательницей. Я знаю, что об этом есть книжка, но читать я ее не буду, нунафиг. Однако есть люди, которым она будет интересна. Они ее зачтут, расширят кругозор и знание истории Кассандры. Но я, игрок, в курсе, что Касс вместе с магами замочила в соборе драконов в юном возрасте, раскрыла заговор и т.п., и поэтому стала не просто Искательницей, но и левой рукой Жрицы.
Однако мне совсем не нравится ситуация, когда какой-то увечный (к примеру)) маг мельком при встрече скажет "Вот сражались мы с драконом, а вся слава досталась Кассандре" - и я буду сидеть в недоумении: "кто это? что это? зачем это?".
А за ответами надо идти зачитывать книжечку про Искательницу.  ;D

#18024 2017-05-25 18:45:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я знаю, что об этом есть книжка, но читать я ее не буду, нунафиг.

Не книжка, а анимеха :evil:

Анон пишет:

Меня, с одной стороны, радует, что игра обрастает доп.материалами и можно узнать побольше, а с другой стороны книжки по ДА были дерьмовые. Никакие открытия и тайны происхождения алистеров их не спасут.

Эх. Меня раздражает, что они, например, про Гаспара, Селину и Бриалу запихивают в книги, а в самой игре только обрывочно. Учитывая, что те же Священные равнины или Изумрудные могилы можно посетить уже после Зимнего дворца, да и то там очень скудно все в плане лора. Или вот Кай Ленг в МЕ3, который и в книгах уныл, cereal killer, блин, а вне книг просто какой-то внезапный мутный хуй с сюжетной броней.
Единственный более-менее нормальный пример, который я могу вспомнить, это как Коул рассказывает про события Asunder уже в игре.

Отредактировано (2017-05-25 18:46:51)

#18025 2017-05-25 18:48:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну не узнаешь и не узнаешь. Для сюжета игры это вот ни разу не критично. А вот если хочешь вообще все-все про сеттинг и персонажей знать - вон книжки, комиксы, еще что-нибудь.

как-то мы с тобой параллельно разговариваем, анон  =D
я буквально то же самое сказал постом выше.
Мне как игроку не нужны намеки в игре, если ответы нужно искать в книжках и комиксах. Но это не значит, что книжки с вотэтоповоротами и прочим что-то плохое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума