Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#17976 2017-05-24 07:27:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стэн в ДАО впадает в ярость топора от потери своего меча, потому что без меча у него нет души и вообще его обратно не примут.

Меч-то имеет практическую ценность и необходим ему для выполнения его роли в Кун (плюс, я так понял из его объяснений, потеря меча — доказательство негодности Стэна как стэна). Книга в отрыве от записанной в ней инфы — нет.

#17977 2017-05-24 07:36:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меч-то имеет практическую ценность и необходим ему для выполнения его роли в Кун

Но как и книгу можно написать другую, меч тоже можно выковать другой. И насколько я помню, он говорит, что его то ли обратно не примут, то ли убьют, то есть даже не отправят к перевоспитателям или не перенаправят на какую-нибудь другую работу, типа ящики таскать, раз он как воин несостоятелен. Т.е. тоже трата ресурса.

Анон пишет:

Книга в отрыве от записанной в ней инфы — нет.

Ну вот в ДА2 еще саирабаза его арвараад собирается убить, несмотря на то, что саирабаз по-прежнему лоялен и готов умереть за Кун без вопросов. Вот вам и трата ресурсов.
Упоротые они просто и зацикленные на своих правилах. Думаю, потеря _буквально_ свода этих правил имеет важное значение. Помнится, Бык в ДАИ говорил, что Кун им нужен затем, чтобы не становиться, как тал-вашоты. Мол, без строгих правил будешь творить беспредел направо и налево.
Это еще отчасти интересно переплетается с тем, что в кунари (тех, которые именно раса), предположительно, есть драконья кровь, поэтому им действительно может быть трудно себя контролировать. Когда специализацию потрошителя берешь (а она включает в себя обязательное поглощение драконьей крови), тебе рассказывают про легендарных охотников на драконов из Неварры, и что эта традиция сошла на нет не только потому, что драконы вымерли, но и потому, что злоупотреблявшие драконьей кровью ехали кукушечкой и устраивали кровавый экстерминатус.

плюс, я так понял из его объяснений, потеря меча — доказательство негодности Стэна как стэна

Ну так может и потеря книги для Аришока - доказательство его негодности, как, собственно, аришока =D

Отредактировано (2017-05-24 07:51:04)

#17978 2017-05-24 07:58:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот в ДА2 еще саирабаза его арвараад собирается убить, несмотря на то, что саирабаз по-прежнему лоялен и готов умереть за Кун без вопросов.

Это же из-за предполагаемой опасности. Типа, может быть одержимым.

Анон пишет:

Это еще отчасти интересно переплетается с тем, что в кунари (тех, которые именно раса), предположительно, есть драконья кровь, поэтому им действительно может быть трудно себя контролировать.

Интересная мысль, кстати. Поступок Стэна очень неплохо в нее укладывается, кстати.
Хотя тот же "Кетоджан" имел огроменный самоконтроль, судя по всему, раз у него хватило силы воли себя заживо сжечь. Причем еще и спокойно терпеть этот процесс. Наверное, все от конкретной личности зависит.

Отредактировано (2017-05-24 08:01:44)

#17979 2017-05-24 08:01:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так может и потеря книги для Аришока - доказательство его негодности, как, собственно, аришока

Тогда бы его просто пидорнули с должности.

#17980 2017-05-24 08:06:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда бы его просто пидорнули с должности.

Я там выше в сообщении дописал:

Анон пишет:

Но как и книгу можно написать другую, меч тоже можно выковать другой. И насколько я помню, он говорит, что его то ли обратно не примут, то ли убьют, то есть даже не отправят к перевоспитателям или не перенаправят на какую-нибудь другую работу, типа ящики таскать, раз он как воин несостоятелен. Т.е. тоже трата ресурса.

С другой стороны, чего тогда Стэн переживал, если бы его тоже в таком случае "просто пидорнули бы с должности"?

Отредактировано (2017-05-24 08:07:25)

#17981 2017-05-24 08:13:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому в ДАО всегда нужно проверять статус отношений со спутником. Видишь Interest или что-нибудь в этом роде, значит активировался роман.

Роман с Лелианой, по-моему, забагован по маковку - ну, или создатели игры таким образом намекали, какого их любимчика надо романсить в обязательном порядке.  ;D
Интереса может и не быть, даже прическа не похвалена, а в финале возникает диалог "О боже, ты уходишь к другому!".

#17982 2017-05-24 09:24:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Роман с Лелианой, по-моему, забагован по маковку - ну, или создатели игры таким образом намекали, какого их любимчика надо романсить в обязательном порядке.

Когда я проходил ДАО в первый раз, роман с Лелианой был единственным, который я вообще не нашел, как запустить. Проходил за мужчину, мучительно выбирал между Морриган и Зевраном, а с Лелианой просто дружил без проблем.

#17983 2017-05-24 09:45:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но книга — это же ведь по сути всего лишь носитель информации, никаких других функций она не несет.

Может Аришок пообещал довезти ее до дому? Так он мог вполне себе торчать в Киркволле, пока обратно ее не достанет, иначе нарушение клятвы и кунарийское сеппуку.

#17984 2017-05-24 10:54:06

Анон

Re: BioWare-тред

Роман с Лелианой, по-моему, забагован по маковку - ну, или создатели игры таким образом намекали, какого их любимчика надо романсить в обязательном порядке.  ;D
Интереса может и не быть, даже прическа не похвалена, а в финале возникает диалог "О боже, ты уходишь к другому!".

Роман с Лелианой один из самых сложных для запуска. Есть две опции для мужчин и три для женщин. Причем все в строго определенные моменты. Пока не нажимаешь на триггерящие его фразы ничего не будет. Если так уж боишься, то сходи на вики и посмотри какие фразы в диалогах его активируют.
Ну и да, сколько не играла, никогда у меня Лелька на дружбе, без нажимания на романсовые фразы не начинала ревновать.

Впрочем надо иметь ввиду романсовую систему ДАО. Все зависит от отношений. Поэтому если задружить любого спутника, а потом нажать на (не)нужную реплику, то все они мигом начнут предъявлять претензии.

Отредактировано (2017-05-24 11:10:58)

#17985 2017-05-24 11:10:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Роман с Лелианой один из самых сложных для запуска. Особенно если играть женщиной, когда есть ровно три возможности его запустить. Пока не нажимаешь на триггерящие его фразы ничего не будет.

Да вот съеденным сейчас пирожком клянусь, что не было нажато ни на одну триггерную фразу, всю игру была дружба. И вот уже перед приглашением на темный ритуал в замке Эамона захотелось обойти спутников и поболтать с ними напоследок - и Лелиана вдруг стояла грустная-грустная из-за того, что Кусландша выбрала не ее засобиралась замуж за Алистера. Может, это единичный такой глюкобаг был, не знаю.

#17986 2017-05-24 12:52:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и да, сколько не играла, никогда у меня Лелька на дружбе, без нажимания на романсовые фразы не начинала ревновать.

А у меня Лелька исправно в каждой игре случайно романсится, на какие фразы я при этом нажимаю, вообще не важно, единственный способ этого избежать - вообще с ней не разговаривать...

#17987 2017-05-24 13:38:24

Анон

Re: BioWare-тред

Для статистики: ни разу Лелю случайно не заромансил, хотя одобрение от нее всегда высокое.
Интересно, от чего это зависит?

#17988 2017-05-24 13:38:36

Анон

Re: BioWare-тред

Поэтому в ДАО всегда нужно проверять статус отношений со спутником. Видишь Interest или что-нибудь в этом роде, значит активировался роман

Это было мое первое прохождение и, по-моему, первое рпг вообще, я не был в курсе таких тонкостей  ;D

#17989 2017-05-24 14:16:36

Анон

Re: BioWare-тред

Для статистики. Лелю внезапно не романсила, но один раз проморгала Морри. Сцена ревности от нее и Зеврана была внезапной. От Лели шарахалась на всякий пожарный после этого Х)

#17990 2017-05-24 14:21:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но один раз проморгала Морри

Эх, Морриган красивая и интересная женщина, как такой не сказать пару комплиментов? Кто же знал, что она на них такая падкая.

#17991 2017-05-24 14:21:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для статистики: ни разу Лелю случайно не заромансил, хотя одобрение от нее всегда высокое.
Интересно, от чего это зависит?

Там же есть два или три триггерных диалога, ты видимо просто не выбирал запускающие роман реплики, только и всего)

#17992 2017-05-24 16:51:21

Анон

Re: BioWare-тред

Эххх, ностальжииии.... Романсил и Морриган, и Лелианну, люто доставляло взасос целовать при них редклифских девиц ;D. По-моему, даже какие-то гневные реплики были при этом и от Морри, и от Лельки.)) Правда, одобрение падало нехило так, но оно того стоило.
А какие баталии с ревнивыми диалогами! :lolipop:
Перепройти что ли, вспомнить молодость))

#17993 2017-05-24 18:03:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне понравились неочевидные любовные реплики, всё как в жизни

Мне нравится идея неочевидных любовных реплик "как в жизни", но в ДАО не как в жизни. В реальной жизни сделанный кому-то комплимент все-таки не официальное объявление романа, после которого ЛИшечка прибегает возмущаться, что ему изменяют. Я бы предпочел, чтобы неочевидный флирт вел к какому-то более-менее очевидному диалогу с подтверждением намерений или какими-то уже вполне конкретными романтическими действиями, после которых и закреплялся роман, а вот уже после этого ЛИ начинали набегать с вопросами, а не охуел ли ты. В принципе, если особенно ревнивые ЛИ еще на стадии флирта будут спрашивать, а чего это ты всем подряд комплименты делаешь - тоже вполне как в жизни, но это не совсем то, что ты разок сказал что-то нейтрально-вежливое и оказался глубоко "в романе".

#17994 2017-05-24 18:08:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В реальной жизни сделанный кому-то комплимент все-таки не официальное объявление романа, после которого ЛИшечка прибегает возмущаться, что ему изменяют.

Ну, такие индивиды в жизни встречаются  =D Но, конечно, это не каждый первый)

#17995 2017-05-24 18:12:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, такие индивиды в жизни встречаются   Но, конечно, это не каждый первый)

Знаю, я встречал.  ;D
Но вот именно что не каждый первый.

#17996 2017-05-25 11:04:22

Анон

Re: BioWare-тред

Народ, а кто-нибудь в курсе, что произошло с десятым лебедем ДАИ магом Фионой? Как ей удалось утратить скверну и перестать быть серым стражем?

#17997 2017-05-25 11:10:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Народ, а кто-нибудь в курсе, что произошло с десятым лебедем ДАИ магом Фионой? Как ей удалось утратить скверну и перестать быть серым стражем?

А ты Зов читал? Она там один из основных персонажей вместе с Дунканом, Мэриком и Архитектором. У них с Мэриком случился роман, в результате чего она родила Алистера. Если я правильно помню, то точно не говорится, каким образом она вылечилась от Скверны - то ли Архитектор постарался, то ли из-за беременности благодаря магической крови Тейринов =D
В длц Пик Солдата был еще Серый Страж Авернус, который при помощи экспериментов с магекрове увеличил свою продолжительность жизни.

Отредактировано (2017-05-25 11:13:44)

#17998 2017-05-25 17:15:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, спасибо тебе  :heart:

Анон пишет:

А ты Зов читал?

если бы читал, то не спрашивал, конечно)) Я не могу читать книжки и всякие зарисовки от авторов персонажей по миру ДА, сразу как-то дурно становится и впечатление фанфикшена не самого лучшего сорта, скажем так.

Анон пишет:

У них с Мэриком случился роман, в результате чего она родила Алистера.

Ну что я говорил  :facepalm: Фанфикшен такое фанфикшен... Финский стыд! Алистер полуэльф (чо, и Голданна тоже?!), Архитектор со свечкой в этом странном тройничке, гспди, зачем, зачем я спросил про Фиону?!  :facepalm: Как все это развидеть теперь?!

Анон пишет:

В длц Пик Солдата был еще Серый Страж Авернус, который при помощи экспериментов с магекрове увеличил свою продолжительность жизни.

ну с этим-то как раз все понятно, он от скверны не вылечился, просто научился направлять ее свойства во благо.

Воистину в многая мудрости многая печаль. Пошел заедать полуэльфа Алистера ранней сохраненкой ДАО.

Отредактировано (2017-05-25 17:19:02)

#17999 2017-05-25 17:23:11

Анон

Re: BioWare-тред

Алистер полуэльф (чо, и Голданна тоже?!),

Алистер полуэльф. Полуэльф так же проныра Коулдри, например. И Мишель тоже. Дальше то что? Если ты не в курсе, то в Тедасе полуэльфы выглядят как 100% люди.

Голданна не дочь Фионы и Мэрика. И даже не сестра Алистера получается.

Отредактировано (2017-05-25 17:24:20)

#18000 2017-05-25 17:36:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер полуэльф.

меня сквикает не полуэльф как таковой (хотя например, сомниари в ДА2 был хотя бы с удлиненным лицом и тощеньким, ну ок, допустим у Алистера или того же Коулдри хуманские гены пересилили), а то, что годную историю происхождения Алистера, его квест с медальоном и сестрой полетел хз куда только потому, что одному из авторов захотелось немного расширить вселенную. Не лучшим образом на мой взгляд (мое и только мое мнение).
Просто при таком раскладе участие Фионы в сюжете ДАИ, совершенно безразличной к судьбе собственного сына, малость удручает. Я не читал но осуждаю (тм)  ;D, возможно ей стерли память/заставили молчать/взяли страшную клятву и прочее, однако все равно грустно, что годная предыстория Алистера полностью похерена.
Именно поэтому я в печали.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума