Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#17951 2017-05-23 17:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня бесит то, что пока Солас был просто эльфом-отшельником, фандомным массам было на него насрать. Зато когда выяснилось, что он эльфийский Локи - все рванули его хайпить.

*приосанился с табуреточки* Я любил Соласа еще до того, как это стало мейнстримом, и романсил его в первое прохождение без спойлеров :lenin:  ;D

Анон пишет:

Погоню тупеньких тяночек за наиболее статусным сомцом вижу тут я, и это сквикает.

Ну такое. Сомнительный статус, если он говорит "Прости, дорогая, но твоему миру пиздец" и уходит в закат с твоей рукой. В хэппи-энд все еще не верю.

#17952 2017-05-23 18:04:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

*приосанился с табуреточки* Я любил Соласа еще до того, как это стало мейнстримом, и романсил его в первое прохождение без спойлеров

А мне он нравился, пока был лысым Николасом Кейджем на промках. А потом я пообщала его в игре и поняла, что ни один, наверное, персонаж меня еще так не раздражал просто по-человечески  :lol: Аж вздохнула с облегчением, что еще до того успела решить пока его не романсить, оставить на потом ("потом", естественно, при такой антипатии уже не наступило).

#17953 2017-05-23 18:08:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аж вздохнула с облегчением, что еще до того успела решить пока его не романсить, оставить на потом ("потом", естественно, при такой антипатии уже не наступило).

Я тебе в некотором роде завидую, анон  :lol: Сцук, как я рад, что Тейн меня до выхода МЕ3 перестал упарывать, иначе бы я просто бинго мазохиста себе собрал :lol:

#17954 2017-05-23 18:10:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну такое. Сомнительный статус, если он говорит "Прости, дорогая, но твоему миру пиздец" и уходит в закат с твоей рукой. В хэппи-энд все еще не верю.

Пх, ну сколько уже нахедканонило "спасение любовью" и табун детишек. Даже  если Солю дадут грохнуть с особой жестокостью (хочу), спасунов будет много))

#17955 2017-05-23 18:12:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тебе в некотором роде завидую, анон  :lol: Сцук, как я рад, что Тейн меня до выхода МЕ3 перестал упарывать, иначе бы я просто бинго мазохиста себе собрал :lol:

Как круто, когда Солас был параллелен до игры, а по ходу стал бесить. И Тейн стал раздражать с первого появления в игре (ролики я не смотреть, я вообще как-то про персонажей второй части мало знала)  =D

#17956 2017-05-23 18:16:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже  если Солю дадут грохнуть с особой жестокостью (хочу), спасунов будет много))

Нет, ну вот такое я все-таки хочу чтоб опционально было.

#17957 2017-05-23 18:28:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как круто, когда Солас был параллелен до игры, а по ходу стал бесить. И Тейн стал раздражать с первого появления в игре (ролики я не смотреть, я вообще как-то про персонажей второй части мало знала) 

Я себя уже почти заговоренной чувствую  =D  Единственным ЛИ без хэппи-энда за всю мою геймерскую карьеру стал Дармас в свторе, и то там такое, понятно было, к чему идет.

#17958 2017-05-23 18:33:32

Анон

Re: BioWare-тред

Еще моего Стража в самое первое прохождение неужесточенный Алистер бросил :troll: Я потом, конечно, прочитал в интернетах, что и как надо делать, чтобы не, но ложечки нашлись, а осадочек остался =D Можно еще Бишопа вспомнить из НВН2. Хотя он не совсем ли, конечно.

#17959 2017-05-23 18:35:59

Анон

Re: BioWare-тред

Оффтопом: ньюфаг только сейчас дошел до дополнений. :facepalm:
Пробуждение, диалоги у статуй с Андерсом. В первом же диалоге он начал меня довольно сильно раздражать. Особенно когда начал задвигать речь про храмовников как тех, кто "ограничивает самовыражение" магов. Самовыражение блядь. Задвигает это гуманоиду, который своими глазами видел, к чему может привести чрезмерное увлечение подозрительными ритуалами и сделки с демонами. И который сам устранял эти последствия. И далеко не всегда это было сделано вопреки давлению церкви (в Пике Солдата, например, где Стражам было покласть на церковь).
И, что самое мерзкое, нельзя ткнуть его носом в собственный опыт. И, учитывая, что Андерс в итоге расхерачил церковь, сомневаюсь, что моему Стражу дадут такую возможность. =(

#17960 2017-05-23 18:47:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще моего Стража в самое первое прохождение неужесточенный Алистер бросил

Я даже его, играя в первый раз Сураной, успела вовремя кинуть и переметнуться к Зеврану  :lol: 

Анон пишет:

Можно еще Бишопа вспомнить из НВН2. Хотя он не совсем ли, конечно.

Для меня Бишоп в первое прохождение был каким-то изрядно задолбавшим хреном с горы, прицепившимся к партии против моего желания и со странной мотивацией, всю дорогу на ровном месте делавшим странные намеки и собачившимся с Касавиром за ГГ, которой ни один из них нафиг не упал. Так что когда он в конце ушел, хлопнув дверью, я только пожать плечами могла.
А потом я пошла в интернеты, и открыла для себя легионы поклонниц Бишопа, и поняла, какая чаша меня миновала.

#17961 2017-05-23 19:02:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще моего Стража в самое первое прохождение неужесточенный Алистер бросил

Анон пишет:

Я даже его, играя в первый раз Сураной, успела вовремя кинуть и переметнуться к Зеврану

А я прохлопала Зеврана (Одной фразой! Гады! Они мне клялись, что отбиться от него нельзя при всем желании! Не верьте тырнетам  :lol: ), но у меня была Леля. Да, она не бросает, но... Это было страшно!

#17962 2017-05-23 19:05:22

Анон

Re: BioWare-тред

Люблю камео Бишопа в длц, такое печальное. Даже жалко его тогда было.

#17963 2017-05-23 19:11:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я прохлопала Зеврана (Одной фразой

Как? :o

#17964 2017-05-23 19:14:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как?

Сказала: "Мне нравится, но ты так больше не говори" (Поломаться хотел Страж. Доломался  =D )

Отредактировано (2017-05-23 19:19:49)

#17965 2017-05-23 19:18:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сцук, как я рад, что Тейн меня до выхода МЕ3 перестал упарывать, иначе бы я просто бинго мазохиста себе собрал :lol:

А у меня с Тейном полная хрень вышла. В первое прохождение я начала романсить Гарруса, и что-то оно мне поначалу не зашло, и я все изнывала, что надо было с Тейном романсить, потому как там трагедь и держание за ручки, а тут все какое-то бездуховное. Еле-еле допрошла, заромансила Тейна - и он мне в романе не зашел от слова вообще, зато я прониклась Гаррусом. ;D Ну, в итоге та Шепка, которая с Тейном, сгодилась на то, чтобы ее Кайдену скормить отдать, но второго такого жуткого разочарования в романе я даже не упомню.

Анон пишет:

А я прохлопала Зеврана (Одной фразой! Гады! Они мне клялись, что отбиться от него нельзя при всем желании! Не верьте тырнетам  :lol: ),

Зато когда я романсила Алистера и с Зевраном даже не флиртовала, он внезапно воспылал к ГГ чувствами и в итоге якобы разрыва минусанул на -40. :facepalm: Вообще не понимаю, по какому принципу там просто хорошее отношение переходит в привязанность.

#17966 2017-05-23 19:20:15

Анон

Re: BioWare-тред

Я в первый раз так же роман с Лелианой пресекла. Думала оставить на потом, а она перестала подкатывать. =D

#17967 2017-05-23 19:33:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у меня с Тейном полная хрень вышла. В первое прохождение я начала романсить Гарруса, и что-то оно мне поначалу не зашло, и я все изнывала, что надо было с Тейном романсить, потому как там трагедь и держание за ручки, а тут все какое-то бездуховное. Еле-еле допрошла, заромансила Тейна - и он мне в романе не зашел от слова вообще, зато я прониклась Гаррусом.  Ну, в итоге та Шепка, которая с Тейном, сгодилась на то, чтобы ее Кайдену скормить отдать, но второго такого жуткого разочарования в романе я даже не упомню.

Мне они в первое прохождение оба одинаково нравились, у меня даже отдельные сохранки с разными романами были для МЕ3 подготовлены. А потом любовь к Тейну как-то на нет сошла, а к Гаррусу наоборот =D 

Анон пишет:

Я в первый раз так же роман с Лелианой пресекла. Думала оставить на потом, а она перестала подкатывать.

Лелиана к жгг как-то нихуя не очевидно подкатывает, по-моему :lol: У меня в первое прохождение был диалог, в котором она делает комплимент прическе ГГ, на что моя ГГ ответила: "Оке, спасибо", и на этом все. Я даже понятия не имел, что ее можно романсить.

#17968 2017-05-23 19:39:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана к жгг как-то нихуя не очевидно подкатывает, по-моему  У меня в первое прохождение был диалог, в котором она делает комплимент прическе ГГ, на что моя ГГ ответила: "Оке, спасибо", и на этом все. Я даже понятия не имел, что ее можно романсить.

После этого она пыталась чертовски очевидно подкатывать. Помню только, что одним из вариантов ответа было "это очевидно, что мы больше, чем подруги". Правда, не сразу.

#17969 2017-05-23 19:57:33

Анон

Re: BioWare-тред

А я в свое первое прохождение в ДАО все любовные интересы проебал, с Алистером моя ГГ постоянно ругалась( и в итоге он стал пьяницей), Зеврана прирезала, а Лелька полегла после того как я решил осквернить прах. Знаю, самдураквиноват, люблю отыгрывать в первое прохождение свиноеба настолько, насколько игра позволяет. Ну ничо, ГГ периодически бегала в Жемчужину и там сбрасывала напряжение, помню там был один эльф который так задорно стонал во время черных экранов, ух! :cool:

Отредактировано (2017-05-23 19:59:34)

#17970 2017-05-24 01:09:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана к жгг как-то нихуя не очевидно подкатывает, по-моему  У меня в первое прохождение был диалог

Ага, есть такое. Я, помнится, похвалил ее прическу в этом диалоге и довольно долго с ней не говорил. Очень офигел потом, когда решил романсить Зеврана и ВНЕЗАПНО отхватил сцену ревности от Лели, которая была уверена, что у нас с ней роман.

#17971 2017-05-24 03:57:39

Анон

Re: BioWare-тред

Ага, есть такое. Я, помнится, похвалил ее прическу в этом диалоге и довольно долго с ней не говорил. Очень офигел потом, когда решил романсить Зеврана и ВНЕЗАПНО отхватил сцену ревности от Лели, которая была уверена, что у нас с ней роман.

Поэтому в ДАО всегда нужно проверять статус отношений со спутником. Видишь Interest или что-нибудь в этом роде, значит активировался роман.

#17972 2017-05-24 06:00:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и довольно долго с ней не говорил. Очень офигел потом, когда решил романсить Зеврана и ВНЕЗАПНО отхватил сцену ревности от Лели

О, у меня такое было с Алистером. Я как раз завалил Андрасте на кошмаре и низком лвле, и случайно ткнул в Аличку, который мне закатил сцену. Ну и то ли русский перевод говно, то ли я тупой, но почему-то расстался я не с Алистером, а с Зевраном, и было настолько душераздирающе, что пришлось грузиться и завалить Андрасте еще раз.

#17973 2017-05-24 06:08:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как раз завалил Андрасте

Гессарион, залогинься.
Сообразил, что ты про дракона в Храме =D

#17974 2017-05-24 07:00:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, помнится, похвалил ее прическу в этом диалоге

Ох, этот долбанный диалог :facepalm: Я тоже все никак не понимал, как ухитрялся постоянно оказываться с ней в романе.
Очень благодарен разрабам за сердечки со второй части.

Кстати, аноны, которые секут в Кун, насколько, по-вашему, в это учение укладывается тот замес с книгой из ДА2? В "Инквизицию" я, правда, не играл (комп не тянет) и могу некоторых вещей не знать, но Кун же вроде как основан в первую очередь на практичности и на "форма ничто, содержание все" (кунари не хоронят своих мертвецов, потому что трупы — это отслужившие оболочки и все дела, вместо имен используют звания, не терпят пустой болтовни и так далее). И как со всем этим сочетается то, что они ради какой-то книженции на семь лет отправили в изгнание аж самого Аришока? Это при том, что у них идет бесконечная война с Тевинтером, а потеря верховного главнокомандующего никакой армии не пойдет на пользу.

Я понимаю, конечно, что это программный документ их идеологии, написанный самим Кослуном, и далее по списку. Но книга — это же ведь по сути всего лишь носитель информации, никаких других функций она не несет. Информацию они точно неоднократно забэкапили, потому что иначе получится совсем тупо. Получается, они просрали тонну полимеров на сам носитель, по сути "оболочку", хотя обычно полимеры берегут до такой степени, что даже печеньки не смогли изобрести. Неужели оно правда стоило того? Ну, попала бы "оболочка" к магистрам. Шли бы эти магистры нахуй. Почему это должно было аж боевой дух подорвать?

Тем более что кунари сами во время погони чуть не утопили свою реликвию вместе с Изабелиным кораблем, потому что вели огонь на поражение.

#17975 2017-05-24 07:11:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, которые секут в Кун, насколько, по-вашему, в это учение укладывается тот замес с книгой из ДА2?

Стэн в ДАО впадает в ярость топора от потери своего меча, потому что без меча у него нет души и вообще его обратно не примут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума