Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.28%])

    47.28%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 59 [16.91%])

    16.91%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.58%])

    2.58%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.58%])

    4.58%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.78%])

    21.78%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.88%])

    6.88%

Всего голосов: 349

Гости не могут голосовать


#17926 2017-05-23 16:07:25

Анон

Re: BioWare-тред

А если спасти отряд Быка, он разве не посылает кунари с их предложениями?

Если в его квесте спасти быков, то Бык не пойдет против Инка, потому что он тогда тал-вашот. Но если не выполнять его квест, то получится что и Быки живы, и Бык кунари. Тогда будет и подарок, и предательство.

#17927 2017-05-23 16:22:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда будет и подарок, и предательство.

Спасибо, теперь ясно)

#17928 2017-05-23 16:28:43

Анон

Re: BioWare-тред

Его можно любить, можно ненавидеть, но как персонаж он шикарен от и до

  :really:
Он унылый же. Солас в роли главзлодея - основная причина того, что ДА4 станет первой игрой в серии, которую я не жду, и предзаказ на нее я оформлять тоже не буду. (Это при том, что я предзаказывала Андромеду, почти наверняка зная, что она будет не очень)
И вообще тема элвенглори скучная, про порождений или магов/храмовников в разы увлекательнее.

#17929 2017-05-23 16:30:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он унылый же.

Фломастеры.

Анон пишет:

Солас в роли главзлодея - основная причина того, что ДА4 станет первой игрой в серии, которую я не жду, и предзаказ на нее я оформлять тоже не буду.

Ну, печально, чо. У меня ровно наоборот :lol:

Анон пишет:

И вообще тема элвенглори скучная, про порождений или магов/храмовников в разы увлекательнее.

См. про фломастеры. Порождения, кстати, напрямую с элвенглори связаны. Как и маги/храмовники, лол. Потому что Завеса = ебнутые духи = одержимость = конфликт магов и всех остальных.
другой анон

Отредактировано (2017-05-23 16:33:22)

#17930 2017-05-23 16:34:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

магов/храмовников

Нененене, не надо этого больше пожалуйста! Меня это еще в да2 заебало. Хотя учитывая что да4 будет в Тевинтере... этого не избежать видимо.(

#17931 2017-05-23 16:35:52

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я как то слышал про комикс события которого происходят после Чужака, он уже вышел или еще нет?

#17932 2017-05-23 16:35:56

Анон

Re: BioWare-тред

Солас - лучший злодей серии, без вариантов. До него разве что Логейн как-то дотягивает. Хорошие злодеи - неоднозначные, а не как Корифея - ебну магуйством, вломлюсь в Тень, и хоть трава не расти. Хотя Корифею даже где-то и жалко..

#17933 2017-05-23 16:36:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя учитывая что да4 будет в Тевинтере... этого не избежать видимо.

В Тевинтере нет храмовников. Точнее, есть, но не такие, как на юге: лириум не принимают и отменять магию не могут. А вот магекрове и кунари будет полно, я думаю.

Аноны, я как то слышал про комикс события которого происходят после Чужака, он уже вышел или еще нет?

Knight Errant. Первый выпуск только пока.

Отредактировано (2017-05-23 16:36:56)

#17934 2017-05-23 16:36:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И прикол с нежеланием слушать его монологи просто вишенка на торте.

Спасибо, что напомнил, анон, это и правда прекрасно  :lol:

Анон пишет:

И вообще тема элвенглори скучная

Тоже подташнивает от этой элвенглори, но, надеюсь, за одну четвертую часть эту лошадь дозагонят и слезут с нее.

#17935 2017-05-23 16:38:03

Анон

Re: BioWare-тред

Фломастеры

Ну так и это:

Его можно любить, можно ненавидеть, но как персонаж он шикарен от и до

Точно такие же фломастеры.

#17936 2017-05-23 16:39:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Порождения, кстати, напрямую с элвенглори связаны. Как и маги/храмовники, лол.

Вот за что люблю мир ДА - он изначально продуман так, чтоб генерить бесконечное количество сюжетных конфликтов, причем идущих напрямую из устройства и истории мира, причем взаимосвязанных. Многие другие игровые вселенные просто придумывают новую суперсилу / злобного нагибатора / могучий артефакт каждый раз, как надо завернуть новый сюжет, а то не тру и в итоге рождает лорный хаос.

#17937 2017-05-23 16:49:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас однозначно украшение всей ДА. Его можно любить, можно ненавидеть,

А можно от него зевать. :troll: Понятно, что кому арбуз, а кому свиной хрящик, но я вот от души надеюсь, что ДА4 хотя бы не будет соласоцентричной.

Анон пишет:

Многие другие игровые вселенные просто придумывают новую суперсилу / злобного нагибатора / могучий артефакт каждый раз, как надо завернуть новый сюжет, а то не тру и в итоге рождает лорный хаос.

А в ДА, что ли, нет лорного хаоса? Сильно изменившиеся за лето кунари чего стоят.

#17938 2017-05-23 16:50:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот за что люблю мир ДА - он изначально продуман так, чтоб генерить бесконечное количество сюжетных конфликтов, причем идущих напрямую из устройства и истории мира, причем взаимосвязанных.

Вот-вот. Поэтому мне вопли про "обожи, заебала элвенглори!11" не очень понятны. Флемет, которая дает пинка протагонисту в нужную сторону, тоже к элвенглори относится напрямую, так-то. Если что, под элвенглори я понимаю не "Раньше было лучше, поднимем Арлатан с колен!", а то, в каком плане древние эльфы набесоебили, в результате чего мы имеем Мор, Завесу, отрезанных от Титанов гномов. Даже с происхождением кунари все не так просто. И схуяль это все скипать? А если скипать, что останется-то?

#17939 2017-05-23 16:51:12

Анон

Re: BioWare-тред

Дожить бы дрочеру Тевинтора до следующей драгонаги. Интересно, какую роль там сыграет Дориан и сыграет ли вообще

:friends:
Дорю сто процентов покажут, если уж действия будут происходить там, то наш новый ГГ обязательно вляпается в какой-нибудь конфликт, а раз Дориан - член магистериума и мамкин оппозиционер, то без его участия, я думаю, не обойтись. Хотя кто знает... :hmm:

#17940 2017-05-23 16:56:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тоже подташнивает от этой элвенглори, но, надеюсь, за одну четвертую часть эту лошадь дозагонят и слезут с нее.

Два чаю.

#17941 2017-05-23 17:02:25

Анон

Re: BioWare-тред

Я не столько не рад элвенглори, сколько мне интересны другие расы тоже. Но если все мироздание в четвертой части будет закручено вокруг эльфов: и гномы от них, и люди от них, и кунари от них, и кто еще от них, то это будет просто скучно.

#17942 2017-05-23 17:05:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если что, под элвенглори я понимаю не "Раньше было лучше, поднимем Арлатан с колен!"

Вот в этом и причина разногласия, наверное, потому что я понимаю в первую очередь это, плюс очевидное (а не "какая-то мутная тетка Флемет пнула ГГ в нужную сторону") педалирование и доминирование откровенно эльфийской темы в сюжете. Но меня просто очень замонали в свое время, еще до выхода ДАИ, фанаты эльфов в целом и долийцев в частности, прыгавшие с подъемом Арлатана скален, местью всем гадким шемленам, великой ельфийской культурой, которую украли гадкие шемлены, лесам, по которым нельзя собирать грибы гадким шемленам, пока там стоят эльфы, и давайте наконец Арлатан скален... Поэтому от перспективы сваливания четвертой части в сплошную эльфийскую тему мне становится немного не по себе.

Анон пишет:

древние эльфы набесоебили, в результате чего мы имеем Мор, Завесу, отрезанных от Титанов гномов.

Это все ок, если при этом не забыто в процессе подачи материала, что лор ДА жив не едиными эльфами.

#17943 2017-05-23 17:19:05

Анон

Re: BioWare-тред

А можно от него зевать. :troll: Понятно, что кому арбуз, а кому свиной хрящик, но я вот от души надеюсь, что ДА4 хотя бы не будет соласоцентричной.

+ много
К Соласу равнодушен, но очень надоели соласоняшки, которые свято уверены, что кому-то из любимка может быть просто неинтересен.

#17944 2017-05-23 17:19:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но меня просто очень замонали в свое время, еще до выхода ДАИ, фанаты эльфов в целом и долийцев в частности, прыгавшие с подъемом Арлатана скален, местью всем гадким шемленам, великой ельфийской культурой, которую украли гадкие шемлены, лесам, по которым нельзя собирать грибы гадким шемленам, пока там стоят эльфы, и давайте наконец Арлатан скален...

А, про гадких шемленов я тоже не люблю. Т.е. я люблю играть эльфами, мой каноничный Страж либо Сурана, либо Табрис, а вот Махариэль - самый нелюбимый ориджин, дальше пролога ни разу не уходил. Я бы даже Инквизитора предпочел обычного эльфа, а не долийца, если бы дали.

плюс очевидное педалирование и доминирование откровенно эльфийской темы в сюжете

Ну, сложно ее не педалировать, если все крупные конфликты начались когда народ Огня развязал войну по их вине.
Вообще, если они не планируют бесконечно клепать драгонагу, и у них сюжет расписан на пять игр, как когда-то давно еще где-то говорилось, то скорее всего в ДА4 будет разруливаться конфликт Тевинтера и кунари, а под конец Солас может быть снимет Завесу и ДА5 будет про опиздюливание эванурисов, как самых главных антагонистов.

#17945 2017-05-23 17:24:13

Анон

Re: BioWare-тред

К Соласу равнодушен, но очень надоели соласоняшки, которые свято уверены, что кому-то из любимка может быть просто неинтересен.

Плюс тысяча

#17946 2017-05-23 17:45:08

Анон

Re: BioWare-тред

*минутка вангования*
Я вообще думаю что конфликт с Соласом в да4 будет немного фоновым, не удивлюсь если в финале(или после титров), к новому ГГ увенчанному славой, богатством и с охапкой союзников, заявится Лелиана и такая "А ты, хочешь помочь нам победить Ужасного волка?!" и to be continued. А побеждать будем в dlc. :troll:
Потому что если в финале да4 дать выбрать между сорвать завесу или нет, то придется пилить две разные игры, так что такое либо на последнюю часть серии оставят, ну или концовка будет только одна и без вариантов, что вполне возможно если так подумать. :think:

#17947 2017-05-23 17:45:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Т.е. я люблю играть эльфами, мой каноничный Страж либо Сурана, либо Табрис, а вот Махариэль - самый нелюбимый ориджин, дальше пролога ни разу не уходил. Я бы даже Инквизитора предпочел обычного эльфа, а не долийца, если бы дали.

Табрис и Сурана и мои основные Стражи, импортированные дальше, но да, фанаты скален обычно именно в долийском ориджине гнездятся  ;D

Анон пишет:

Ну, сложно ее не педалировать, если все крупные конфликты начались когда народ Огня развязал войну по их вине.

Скажем так, то, как это было сделано в ДАИ, для меня особым педалированием не выглядело. Наоборот, ДАИ была первой игрой серии, в которой мне стало по-настоящему интересно вникать в лор, он к третьей части как будто накопил критическую массу и каким-то более глубоким стал. Но в ДАИ, даже если корень всех ее современных конфликтов и был в деяниях ебанурисов, выражение у этих проблем каждый раз разное: где-то порожденьки бегают, где-то демоны сквозь завесу лезут, где-то Орлей в Долах гражданку воюет, где-то Титаны или кунари свое место находят. А не так что непосредственно эльфы, эльфы, эльфы, эльфы, эльфы без продыху. Я боюсь именно последнего.

Отредактировано (2017-05-23 17:46:08)

#17948 2017-05-23 17:49:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Наоборот, ДАИ была первой игрой серии, в которой мне стало по-настоящему интересно вникать в лор, он к третьей части как будто накопил критическую массу и каким-то более глубоким стал.

Согласен :friends:
Думаю, мы поняли друг друга, анон ;D

#17949 2017-05-23 17:52:37

Анон

Re: BioWare-тред

Хочу в да4 и новым персом играть, и Инквом тоже как в ведьмаке
И, думаю, Дориан там точно будет. Он в Тевинтер порядок наводить едет в любом варианте же?

#17950 2017-05-23 17:53:30

Анон

Re: BioWare-тред

Меня бесит то, что пока Солас был просто эльфом-отшельником, фандомным массам было на него насрать. Зато когда выяснилось, что он эльфийский Локи - все рванули его хайпить.
Погоню тупеньких тяночек за наиболее статусным сомцом вижу тут я, и это сквикает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума